Родина

Александр Медведев

Активный пользователь
Чудесная Cтрана


1:29:38

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм​

Стратегия выживания
8,22 тыс. подписчиков


1 164 739 просмотров 25 июл. 2021 г.
#Волга #Россия
Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую большую в Европе и одну из крупнейших рек на Земле. Протяженность Волги — более 3,5 тысячи километров.
На ее берегах расположено четыре города-миллионника, построено восемь электростанций, она дала название целому региону. У огромной реки более 200 притоков, а бассейн ее занимает третью часть европейской территории России. Но главная особенность Волги состоит в том, что это единственная большая река, которая впадает во внутреннее море — Каспийское, не являющееся частью Мирового океана.
Авторы фильма задаются вопросом: как и где собирает Волга такое огромное количество воды, откуда она черпает свою силу? Чтобы ответить на него, они приглашают зрителей в увлекательное путешествие по великой русской реке. Волга прокладывает свой путь через леса и поля, тайгу, степи и полупустыни. Поэтому растительный и животный мир прибрежных территорий очень разнообразен. Зрители увидят уникальные кадры, запечатлевшие диких животных и птиц в их естественной среде обитания. Вы когда-нибудь видели, как лоси переплывают полноводные реки? Как бобры строят свои плотины? Как глухари «ухаживают» за глухарками? Как неясыть кормит своих детенышей? Как ящерицы-круглоголовки защищают свою территорию?
Авторам фильма удалось запечатлеть с очень близкого расстояния выдр и выхухолей, степных лис и сайгаков, каспийских нерп и американских норок, пеликанов и степных орлов. Даже такие всем нам знакомые животные и птицы, как кабаны и белки, синицы и дятлы, удивят зрителей своими совершенно неожиданными способностями. Съемочной группе удалось «подсмотреть» за их жизнью в разных жизненных ситуациях и в разное время года.
В устье Волга превращается в бесконечную камышовую дельту — уникальнейшую экосистему, где встречается множество редких растений. Самое знаменитое из них — лотос. Лотосовые поля волжской дельты считаются биосферным заповедником. Как могло это тропическое растение оказаться рядом с Каспийским морем? Это лишь одна из множества загадок, связанных с великой русской рекой.
Съемки фильма заняли три года. Его создатели, вооруженные самой современной кинематографической техникой, ярко и увлекательно рассказали об уникальных особенностях великой русской реки, о животных и птицах Волжского региона, многие из которых не встречаются больше нигде в мире.
#Россия #Волга
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
Олег Митяев
Ты у меня одна

Большая вода. Енисей | @rgo_films

Русское географическое общество
256 тыс. подписчиков

3,1 млн просмотров 2 года назад
#РГО #Арктика #география
► Подпишитесь на канал РГО
/ @rgo_films Сибиряки называют его Енисей-батюшка. Как дракон из древних сказаний, он вытянулся на тысячи километров от Тывы через Красноярский край до заполярных …


1 917 комментариев​


Господи, дай мне возможность хоть раз в жизни увидеть Енисей и Сибирь. Желаю мира нашим народам

Я из Томска! Люблю нашу Сибирь очень! Она великая и могучая! Очень люблю книгу Угрюм-река! Если вчитываться, как пишет Шишков о сибирской природе, ощущение такое, как-будто переносишься на много лет назад!

Я родилась в Красноярском крае. Часто летала на родину, сидела на высоком берегу Енисея, и любовалась рекой. Спасибо за просмотр!!!

Спасибо большое за Ваш труд .Познавание природы,животных,географическое положение и природа ,все это хорошо в ваших описаниях и показах.Пожалуйста,очень просим:-Включайте все эти программы в школьные уроки географии.Дети должны видеть все это.Спасибо.

Родился, вырос и живу в Красноярске. И безмерно уважаю великую реку Енисей и всю природу нашего края! Природу Сибири! Говоря "я Сибиряк" ощущаю гордость! Спасибо авторам за этот репортаж)


Никогда не была так далеко от Москвы. Невероятно интересно! Спасибо Вам большое за хороший и познавательный фильм!


Моя бабушка и прабабушка с Алтая. Я никогда там не была. А вот моя дочь уже туда ездила. Сибирь притягивает своей загадочной мощью и красотой.


Фильм огонь. Родился в Норильске живу с Красноярске Сибирь

Я крымчанка, но очень люблю Сибирь и все время мечтаю пройти на теплоходе из Красноярска до Дудинки или Норильска. Много от родного человека наслышана об этих местах ( он родом был из Захаровки), но вот только сейчас нет попутчика , с кем бы я могла путешествовать да и помощь местных нужна, как организовать это путешествие. Отзовитесь, сибиряки.

Спасибо за фильм. Особенно тронул памятник погибшим морякам на Диксоне! Мой родной дядя , Степан Александрович , стоял бок о бок с этими людьми , он выжил , после войны был председателем колхоза. Служил он артиллеристом на Семене Дежневе. Умер в 1985 году на семьдесят шестом году жизни. Приезжали к нему корреспонденты разных изданий , у нас сохранилась вырезка из " Сельской жизни". Светлая память воинам.......

Браво советским инженерам!!! Судоподъемник - круто придуман

Русское географическое общество
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
featured_channel.jpg


30:02

Уральские горы. Река Чусовая. Каменные бойцы. Nature of Russia.​


Александр Бирюк
98,3 тыс. подписчиков

1,1 млн просмотров 11 месяцев назад УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ
Река Чусовая – самая известная река Урала с удивительной по красоте природой и богатой историей. Чусовая начинается на восточном склоне Уральского хребта, рядом с реками бассейна Оби. Она одна выбрала дорогу на северо-запад. Река прорезала себе путь сквозь Уральские горы, из Азии в Европу. Вода проточила камень. Свидетелями той грандиозной работы вдоль её берегов остались стоять величественные скалы, которые здесь называют бойцами. …
...ещё

1 590 комментариев

Большое спасибо за чудесный фильм. Люблю свой край!!!. УРАЛ очень красивый, величественный, могучий!!! Приезжайте посмотреть, отдохнуть на наш Урал, ведь красота неописуемая!!!

Как некрасиво врать от куда начинается река Чусовая, в википедии даже есть. Полуденная (Полдневая) Чусовая берёт начало в болотистой местности на севере Челябинской области из Большого Чусовского озера (399 м над уровнем моря) и течёт на север. Через 45 км речка сливается с Западной Чусовой (она берёт начало на Уфалейском кряже), после чего около 150 км течёт по восточному склону Уральских гор.


Александр, здравствуйте! Стараюсь смотреть все замечательные фильмы, особенно про Урал.Извините, вы родом из

Урал на всегда в моем сердце! я люблю свою Родину!

Какая красота


Я живу откуда начинается Чусовая и как эта река засирается от завода тмк и гидро медь а кто в Москве сидит они знают и получают откат за это

Круто. Спасибо за фильм.


Благодарю за прекрасный фильм. Недавно я прочитала рассказ писателя Мамина- Сибиряка "Чусовая." так он в точь в точь описывает эту реку, как в фильме. Спасибо, получила истинное удовольствие. Урал прекрасен. Была на Урале близ г. Златоуст в 14 лет. Прошло уже 50 лет, но до сих пор не могу забыть красоту гор ранним летним утром, тишину хвойного леса с пеним птиц. Ещё раз спасибо.

У меня друг с Урала рассказывал мне про Урал познакомились в Чемале Республика Алтай


родилась и выросла наЧусовой но столько о реке не знала спасибо за познавательный фильм

Места конечно живописные... Но деревни на берегах умирающие... Работы там нет... Я был и в старой утке и в слободе... И в бойцах... По рыбачить... Отдохнуть хорошо там... В слободе церковь очень в живописном месте стоит

Фильм шикарный! Планирую на сап борде сплавиться по Чусовой!

Очень красивый фильм. Спасибо автору! Не перестаю удивляться красоте нашей родины.... Привет из Южно Уральского заповедника, заезжайте к нам!


Это сейчас реки мелеют, из-за вырубки леса. В Союзе с этим было строго, лес по чем зря не рубили. Та же Чусовая, посмотрите в ролике, на сколько обмелела, по скалам видно.

Фильм понравился. Привет Вам с другой точки пути Железных караванов - Боровичских порогов! Кстати Клеопин из Боровичей (усадьба Сушани). Даже крестьян на Урал он завез из своей усадьбы.

Первый железный караван был в 1731 году и вел его Никифор Клеопин.

В МОЛОДОСТИ ЧАСТО БЫЛИ В ПОХОДАХ НА РЕКЕ ЧУСОВОЙ ТАКАЯ КРАСОТА УРАЛ. Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА НА УРАЛЕ И УВИДЕЛА МНОГО КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ.


Очень красивый и познавательный фильм.Урал богатство нашей Родины. Спасибо, с удовольствием посмотрела.Нина 70 лет.


Спасибо за путешествие по Чусовой. Сразу вспомнил как читал роман "Каменный пояс" про Демидовых

Александр Бирюк
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь


Эрозия сгладила его вершины. Особенно сильным разрушениям подверглась центральная часть - Средний Урал.
featured_channel.jpg

11:14


Уральские горы. Хребет Басеги. Река Чусовая. Nature of Russia.​

Александр Бирюк
98,3 тыс. подписчиков

2 425 877 просмотров 9 авг. 2021 г. УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ
Цикл фильмов о физико-географических странах. Так ученые называют непохожие друг на друга территории, образовавшиеся в ходе геологической истории Земли.
В России их тринадцать. Каждая имеет свое геологическое строение, особенности рельефа, а значит, и особые природные условия, определяющие его своеобразие.

Уральские горы являются границей между Европой и Азией.
Время их образования двести пятьдесят – триста миллионов лет назад.
Они одни из самых древних на планете. Многие горы этого века уже превратились в равнины, но Урал стоит. Уральский хребет является одним из крупнейших водоразделов на континенте. Воды с его восточных склонов наполняют сибирские реки. С западных склонов - реки Восточно-Европейской равнины.

Но есть одна река, которая проложила себе путь через Уральские горы. Она начинается в Азии и заканчивается в Европе. Это река Чусовая. Недалеко от среднего течения реки находится горный массив Басеги. На протяжении веков вся тайга на Урале была вырублена. Только вокруг хребта Басеги сохранился участок девственной тайги или пармы, как ее называют на Урале.
Сценарий Всеволод Константинов
Режиссеры Александр Бирюк,
Всеволод Константинов
Оператор Александр Бирюк
Александр Бирюк
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

История Урала от 1 млрд лет до наших дней​

Глазами геолога
3,33 тыс. подписчиков


18 246 просмотров 13 мая 2020 г.
00:00 Вступление
00:30 Геология - машина времени. Основные инструменты
01:33 Геологическая история Урала. Первый древний Уральский океан
01:55 Образование первых Уральских гор
02:33 Разрушение гор. Образование второго Уральского океана
03:03 Образование вторых Уральских гор
03:15 Образование известняков, гипсов, солей в Предуралье
04:21 Третья стадия образования Урала

 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
1:25:52

Неизвестные цивилизации Уральских гор. Николай Субботин​

Протоистория с Николаем Субботиным


221 тыс. подписчиков

1,3 млн просмотров 2 года назад #николайсубботин #Протоистория #крамола
Во время экспедиции по Уральским горам было найдено множество необычных артефактов, которые могут свидетельствовать о существовании в этих местах в прошлом древней неизвестной цивилизации... ✅ Зеркала "Протоистории": …

2 025 комментариев

@ProtoHistory

2 года назад
Дополнительные материалы вы можете скачать в нашем онлайн-архиве "Либтерра": - http://libterra.ru/?p=477
- Сборник карт Ремезова - http://libterra.ru/?cat=7
- Документы "Аненербе" - http://libterra.ru/?cat=14
- Секретный проект изучения древней истории "Ромб" - http://libterra.ru/?cat=11
- Древние атласы и карты - http://libterra.ru/?p=620
- Древняя религия славян - http://libterra.ru/?p=916
- Русские древности в памятниках искусства - http://libterra.ru/?p=560
- Атлас звездчатых крепостей Российской империи, 1830 - http://libterra.ru/?p=437
- Книга по навигации Пири-Рейса, 1725 - http://libterra.ru/?p=41
- Сборники "Аненербе" по древней истории и археологии - http://libterra.ru/?p=351
- Монферран, Строительство Александрийской колонны, 1836 - http://libterra.ru/?p=340
- Тайные учения всех времен - http://libterra.ru/?p=263
- Немецкие тетради "Аненербе", 1933-1944 - http://libterra.ru/?p=319
- Архив патентов и изобретений 14-15 веков - http://libterra.ru/?p=411
- Описание древних русских монет, 1834 - http://libterra.ru/?p=490
- Тибетская книга секретных пропорций

Что мне чрезвычайно нравится в подаче материала Николаем, так его очень чистая речь, без слов-паразитов и прочих "разных шведов". Очень приятно слушать в современной реальности.


Мало сказать , что я в совершенном изумлении , удивлении - я в шоке ! Я из Западной Сибири , где тоже множество неразгаданных загадок , но то что я услышала весьма интересно , просто невероятно ! Хвала автору Николаю Субботину за интересное . увлекательное повествование , грамотное и простое изложение сложных вещей ! Конечно подписалась , т к лучше смотреть и слушать ТАКИЕ удивительные лекции и видео.

Сколько труда , времени все собрать проанализировать. Благодарю за содержательную лекцию.

Очень интересная лекция. Благодарю Николая Субботина за его альтруизм в изучении истории нашей планеты.


В Карелии, ходил по лесам, собирал ягоды и наткнулся в лесу на квадратные камни. Так же там, вышел на очень ровную площадку, нагой сбил мох и наклонился и увидел, под ногами каменную ровную дорогу, это выглядело как взлетная полоса, 150 -200 метров примерно, кроме мха на ней не чего не растет , видимо очень плотная каменная полоса. Что только не встретишь в Карелии полно загадочных мест в лесах и горах.

Какой нам Марс, мы свою планету вообще не знаем. Спасибо за лекцию.


Благодарю за потрясающую информацию и прекрасную подачу материала. У нас в Приморье есть несколько невероятных мегалитических комплексов, которые совершенно не изучаются и не охраняются. Очень отрадно слышать, что есть еще неравнодушные и честные исследователи, которые готовы делится такой важной информацией о нашей истинной истории. Успехов вам и новых грандиозных открытий!!

Как интересно, захватывающее, знать свою историю.


Как же хочется узнавать прошлое все больше и глубже!!! Очень интересно! Спасибо!

Сам живу на южном Урале, интересуюсь горами родного края, очень много интересного и необъяснимого. Спасибо за дополнительную информацию.


Николай, спасибо за лекцию. Я сама из Свердловской области. Работаю на карьерах. В зависимости от добываемого минерала, отвалы обычно зарастают в срок до 70-80 лет. Доломит - за 10 , гранит - за 30. Магнезит - за 50. Даже ядовитый Кыштым зарос. А те кучи, которые вы показывали в середине фильма - чистые. Интересно было бы взять образцы оттуда.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь

Василий Новиков. Археология и "тайны" истории Древней Руси​

TacticMedia

77 069 просмотров 2 окт. 2023 г.
Василий Новиков. Археология и "тайны" истории Древней Руси.
Ранняя история Руси не очень хорошо освещена в письменных источниках. Конечно, можно ждать пока историкам не предоставят машину времени либо записи видеорегистраторов летающих тарелок, посещавших нашу планету. Пока же эти лакуны помогает заполнить археология. Но на какие вопросы она способна дать ответы? Вы узнаете об этом в нашей передаче!

Идет Солдат По Городу

 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Александр Медведев

Активный пользователь
РУТУБ. Синара. Снежинск. Природа: Шикарные видосы в HD качестве по полчаса. Я не жадничал. В НИКОНЕ есть возможность видео только не более 30 минут. И все эти минуты я постарался подарить Тебе.
Ставь и в любое время года и наслаждайся ПЛЕСКОМ ВОЛН РОДНОЙ СИНАРЫ.


С Чего Начинается Родина?
Кто то сказал - Для человека Родина - это ВОДА, возле которой он родился...

Мое Богатство

Крик на морском берегу

1957-й год. В Вишнёвку за водкой.
Противостояние МНС, Лаборантов, Заточников инструмента.
Давай-наяривай
3,1 млн просмотров 2 месяца назад

Мой папа пришёл ВТОРЫМ !!!
ПЕРВЫМ был Дмитрий Ефимович.

ПОСТУЛАТ 135.
Те, кто считает, что мы медленно запрягаем, видимо, никогда не ездили с нами за водкой.
Анекдоты
Любовь, Комсомол И Весна
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху