Родильный дом.

ROMAWKA

Пользователь
Рожают все в новом роддоме.... Если [background=rgb(250, 242, 245)]нет противопоказаний [/background][background=rgb(250, 242, 245)]для кесарева то будете рожать сами. [/background]
[background=rgb(250, 242, 245)]Кесарево делают хорошо,я была очень довольна. [/background]
[background=rgb(250, 242, 245)] [/background][background=rgb(250, 242, 245)]К мамочкам относятся хорошо с пониманием, помогают..... в палате по 1 человеку (если много рожениц по 2ое), есть в палатах телефон для связи с врачами мед.персоналом.[/background]
[background=rgb(245, 245, 245)]Я желаю Вам легких родов, здоровья Вам и Вашему малышу!!!![/background]
 

danik2010

Пользователь
жену в среду кесарили там,шов маленький и аккуратный!не бойтесь идите и рожайте!
 

Мисюсь

Пользователь
Девочки, чтобы каждую вторую не кесарили, нужно думать об этом задолго до родов!!! Дело не в роддоме, не во врачах, а в ВАС! Сидячий, малоподвижный образ жизни приводит к слабым мышцам таза, зажатым пахам и плохо развитым тазобедренным суставам. А ношение каблуков, узких брюк и нога на ногу к изменению правильного положения струтуры таза, вследствие чего плохого функционирования внутренних органов и системы кровообращения. А про то как ведут себя девушки во время критических дней? Каждая вторая качает пресс, гонясь за красивой фигурой, не думая о последствиях данного упражнения во время месячных!!!
 

ШокоЛапка

Местный
Девушки, к вам вопрос. Я беременна, и интересует такой вопрос: в каком роддоме сейчас рожают, в новом или старом? Или в новый роддом везут только с патологиями? Те, кто уже рожал, расскажите, многим ли делают кесарево? Слышала, так каждую вторую кесарят. Так ли это? И какое обращение персонала к роженице?
к роженицам отношение нормуль.кесарево-манна небесная.имхо как только почувствуешь схватки,сразу кесариться.безопаснее. медсестры детские все просто кошмар. Ходят там мамаши с детьми,работать им мешают.а целом впечатления очень положительные.
 

Вьюга

Уже освоился
И Оксана Ледовских мила. Ольга Андрюшкина и Ирина Владимировна ничего себе так.
Но вот Брагина и Моргунова-полный атас.
 

ШокоЛапка

Местный
за всех не надо говорить, Аня Криворотова - прекрасна как всегда, что 4 года назад, что сейчас
вот как раз с ней у нас вышло большинство столкновений. хамоватая, бездушная женщина, которую больше интересует собственная прическа, чем мамочки с детьми новорожденными. имхо на почве работы с мужем(который,к слову сказать, является прекрасным специалистом и человеком) позволяет себе совершенно скотские выходки. ну да это уже их внутренние проблемы.
единственная более ли менее вменяема мед сестра- самая старшая,брюнетка. накопилось у меня к тамошним мед сестрам много что сказать. не пошла к зав отделением только из уважения к неонантологу, ибо выяснила, что первым по шапке получит он.при этом свои прямые обязанности исполняли с видом англизской королевы, которую попросили вынести утку, да и то не всегда! на просьбу первородок ни она не подошла и не объяснила как приложить ребенка к груди! при этом подойти с обходом и оторвать ребенка от груди- это нормально. очень удивлялись, когда я просила подождать пока докормлю, возмущались и негодовали!
а вообще собрать с утра раннего 7 грудничков в своем закутке чтоб их красиво завязать в бантики и до обеда не выдавать мамочкам типа до выписки, чтоб дети там лежали орали, а мамашки ходили под дверью и нервно просили вернуть...это был контрольный выстрел в мою голову! ради чего это вообще было???красивого банта? ходила слушала как дети там орали и своего на выписку просто не дала упаковывать, в пень красивые бантики, хочу чтоб мой ребенок был счастлив, а не красиво завернут.

И Оксана Ледовских мила. Ольга Андрюшкина и Ирина Владимировна ничего себе так.
Но вот Брагина и Моргунова-полный атас.
имена с лицами у меня не состыкуются, поэтому ничего внятного сказать не могу. были пара блондинок, которые просто не отличились ничем отрицательным, но и не сделали ничего хорошего. за что им спасибо.
 

Вьюга

Уже освоился
Насколько помню, детишек забирали перед выпиской на прививку.

Мы ждали в палате, т.к. у нас был медотвод от прививок.
 

Мариша

Местный
а вообще собрать с утра раннего 7 грудничков в своем закутке чтоб их красиво завязать в бантики и до обеда не выдавать мамочкам типа до выписки, чтоб дети там лежали орали, а мамашки ходили под дверью и нервно просили вернуть...это был контрольный выстрел в мою голову! ради чего это вообще было???красивого банта? ходила слушала как дети там орали и своего на выписку просто не дала упаковывать, в пень красивые бантики, хочу чтоб мой ребенок был счастлив, а не красиво завернут.

имена с лицами у меня не состыкуются, поэтому ничего внятного сказать не могу. были пара блондинок, которые просто не отличились ничем отрицательным, но и не сделали ничего хорошего. за что им спасибо.
я в день выписки сама отдала Машку в детское отделение, так мне надо было на флюрографию и узи сходить, сходила - пришла обратно, уже в дверь где написанно выписка, к этому моменту уже встречающие нас родственники подъехали, конверт для выписки принесли, позвонили по внутреннеему телефону и через 5 минут Машку привезли, начали одевать. Никто, нигде не орал.
медсестра не понравилась всего одна, Брагина, с ней конфликт не большой был. А так все окей, кесарево и шов на 5+, палата одноместная, ребенок со 2 дня с тобой.
 

cholera

Местный
И Оксана Ледовских мила. Ольга Андрюшкина и Ирина Владимировна ничего себе так.
Но вот Брагина и Моргунова-полный атас.
Моргунова это Оксана, да? полная такая, с непонятного цвета помадой и лицом как будто делает гигантское одолжение?

вот как раз с ней у нас вышло большинство столкновений. хамоватая, бездушная женщина, которую больше интересует собственная прическа, чем мамочки с детьми новорожденными. имхо на почве работы с мужем(который,к слову сказать, является прекрасным специалистом и человеком) позволяет себе совершенно скотские выходки. ну да это уже их внутренние проблемы.
единственная более ли менее вменяема мед сестра- самая старшая,брюнетка. накопилось у меня к тамошним мед сестрам много что сказать. не пошла к зав отделением только из уважения к неонантологу, ибо выяснила, что первым по шапке получит он.при этом свои прямые обязанности исполняли с видом англизской королевы, которую попросили вынести утку, да и то не всегда! на просьбу первородок ни она не подошла и не объяснила как приложить ребенка к груди! при этом подойти с обходом и оторвать ребенка от груди- это нормально. очень удивлялись, когда я просила подождать пока докормлю, возмущались и негодовали!
а вообще собрать с утра раннего 7 грудничков в своем закутке чтоб их красиво завязать в бантики и до обеда не выдавать мамочкам типа до выписки, чтоб дети там лежали орали, а мамашки ходили под дверью и нервно просили вернуть...это был контрольный выстрел в мою голову! ради чего это вообще было???красивого банта? ходила слушала как дети там орали и своего на выписку просто не дала упаковывать, в пень красивые бантики, хочу чтоб мой ребенок был счастлив, а не красиво завернут.
про Аню Криворотову ничего сказать не могу, т.к. на тот момент, что я рожала они с мужем в отпуске были.
А на счет медсестер плюсуюсь. Привели меня, значт, в 10 вечера в палату, оставили одну с ребенком и швами в полном неадеквате и все. Минут через 20 пришла медсестра, покозала издалека как пеленать, встать на тот момент и подойти я не в состоянии была (сначала заставляла, говорит " ну вам же все равно встать придется!!") и ушла. И так все.
А когда нас под лампу положили, так мерзкая Оксана вообще кипятком писалась от того, что я ей вопросы задаю. Причем вопросы то были самые безобидные. Ну вы же мамы поймете меня, какое состояние у первородки в рд, и когда ребенок лежит под лампой, какие там появляются вопросы...
А про выписку так вообще молчу...Его забрали у меня часа за 2 до выписки и чуть ли не все эти 2 часа я слышала как он у них там орал! На кой черт то так делать, не пойму... Ну сделалаи прививку, так верните матери, если уж выписываться еще не скоро, что обоих то мучить...

Кста! забыла совсем... медсестры чуть ли не постоянно приходили накуренными в пух и прах! имхо, даже руки не мыли после "покурить" и тащились детей трогать :diablo:
 

яяя

Активный пользователь
Кста! забыла совсем... медсестры чуть ли не постоянно приходили накуренными в пух и прах! имхо, даже руки не мыли после "покурить" и тащились детей трогать


Там у них даже в детской палате куревом всегда пахло
 

ШокоЛапка

Местный
ХАХА я думала я одна буйная)))оказывается не только мне они показались все не специалистами, мягко говоря. в день моей выписки они все порадовались, возможно даже выпили и шары в воздух пустили. еще убило, что нос ребенку пыталась каждая почистить ватной палкой!!!!! учила делать турундочки, нос чиститть ребенку не дала, ну их нафик!
 

cholera

Местный
:( мне с носом и палками ватными повезло меньше, ну тут мой косяк по незанке((
эти гадкие медсестры чистили нос ребенку так,что кричал как резаный и еще и возмущались на этот счет, мол че так орет, никто ничего ужасного не делает... (((
ну что ж, буду умнее в следующий раз
 

kroha

Местный
мне принесли на кормление в таком виде...
на голове, на лбу, за ушами - отрыжка смесью...из носа - сопля
пришла медсеструха с метровым маникюром..и начинает лезть прям своими когтями моей даме в нос..не достала - носик малипусенький
потом достала из кармана ИГЛУ от капельницы и начинает ЕЮ ДОСТАВАТЬ соплю из носика..
видимо мои глаза как то округлились..стала делать при мне турундучки - НО НОСОПЫРКИ МАЛЕНЬКИЕ!
ТОГДА ДОСТАЛА ШПРИЦ, вскрыла, достала оттуда иглу и достала все таки ..соплю
представляете?
мало того что носили по три штуки за раз, так еще и иглы открытые носят в халатах, вкупе с метровыми накрашенными ногтями?
Оксана, которую не обхватить, вообще на нас материлась, когда одна из мамаш (опытная) сказала, что на кормлении ее ребенок обкакался и его бы не мешало помыть..
одна Аня Криворотова относилась по-матерински...ляльки при ней ней не орали благим матом и мне она показывала-подсказывала про крем для недоношенных и многое другое
выписывала Аня - повезло, потому как разрешила прям в выписной докормить, а то перед этим как раз моя королевишна мало поела(чувствовала, видимо, волнение) и мы спокойно еще дома досыпали
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
расспрашивать было неудобно, а стрельнуть "сенсационным" слухом удобно, ага
 
Сверху