Родильный дом.

Y

yoek

Guest
У меня лично фобия перед новорожденными, я боюсь их брать на руки в первую неделю, кажется что все переломаю случайно. В первые роды ее лишь на кормление всю закутанную приносили, а сейчас говорят детки только в памперсах лежат, без всего, это намного же страшнее - тоненькие ручки,ножки,шейка....(( Я у Черемшанцева и Харисовой рожала, спать жутко хотела, Черемшанцев все рассмешить пытался, а Харисова материлась все(( - видимо чтоб я проснулась...Мне в роддом сказала врач взять: одноразовые пеленки, памперсы, крем драполен, ватные палочки, прокладки, одноразовые трусы, влажные салфетки ребенку и мне, туалетные принадлежности и зачем то минералку с шоколадкой-либо леденцами...но не понимаю для чего правда, ведь кормить планирую грудью, а от такого рациона диетез может выскочить... Недавно лежала на сохранении и видела как девченки поступали на роды, потом их переводили в предродовую-расскажите что происходит дальше? (я с дочей за 15 мин до родов пришла своим ходом, переоделась, быстренько родила и уснула прям на кресле, лишь через 2 часа разбудили и перевели в палату, никакой подготовки не проходила) После родов проверяют ли как раньше сокращения матки через УЗИ? Назначают ли физиотерапию? Как проверяют ребеночка? Хочется быть готовой ко всему...
 

Лапка

Пользователь
для себя: средства личной гигиены (мыло, зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага), кружку, зарядник для мобильного (телефон садится быстро), специальные послеродовые трусики, лифчик для кормления, прокладки для груди
для ляльки: памперсы, влажные салфетки, ватные палочки, советую еще пару распашонок с закрытыми ручками
я еще с собой мазь Бепантен брала от опрелостей и трещин сосков
и на всякий случай маленькую бутылку с водой (во время родов пить нежелательно, поэтому после очень хочется пить)

после мне принесли чайник электрический, так я все дни, что лежала, чаи гоняла с молоком (там холодильник в коридоре стоит)

я со своим ляликом не раставалась, как вылез, так рядом и положили..хотя еще в родовом зале предлагали забрать, чтоб отдохнула..но у меня не кесарево, как действуют при нем не знаю
 

МарьИванна

Активный пользователь
Маша_Машина,

у меня роды принимала Абраменко Ольга Анатольевна (если вдруг ошиблась с И.О. надеюсь меня простят)). я очень довольна. потом в процессе родов еще ко мне кто-то приходил, не помню :D Девочки хвалили еще и Зацепину (И.О. не знаю).
я вообще рожала как фильмах про клинику - справа сестричка, слева врач, в ногах 2 акушерки и неонатолог))))
Рожала с Черемшанцевым, претензий нет, все хорошо.

Пеленки имею ввиду для мамы. кстати ну очень удобные трусики продают послеоперационные рублей за 10 - в сеточку такие, они относительно многоразовые. я их стирала. мне 3х хватило на недельку.
а ляльку в пеленки может и удобнее, только мой малыш под лампочкой от желтушки лечился три дня безвылазно - в одном памперсе. с тех пор пеленки ни в какую не признавал - просто вопил! :D
 

Фрау

Местный
у меня роды принимала Абраменко Ольга Анатольевна (если вдруг ошиблась с И.О. надеюсь меня простят))
великолепный специалист и человек замечательный! правда я не знала, что она акушерка. но в роддоме сталкиваться с ней приходилось неоднократно.

чувствую, мне действительно просто не повезло ни с врачем, ни с акушеркой.
 

ХВОСТ

Новичок
с собой туалетные принадлежности (мыло, зубная щетка, паста, шампунь, бумага туалетная), трусики одноразовые, прокладки,кружку.Лялику памперсы,влажные салфетки,пару распашонок с закрытыми рукавчиками, палки ватные. Я еще брала крем Бепантен. Т.к. было плановое кс, то ребенка перевели ко мне в палату через сутки. Еще мы с желтушкой лежали под лампочкой, то для этого еще нужно ребенку носочки (он только в памперсе лежит), а мамашке очки солнцезащитные (иначе зрение посадите хорошо). Ну и с кс первые сутки-двое есть нельзя, так что я брала минералку без газа и пила. А в палате холодильник, так что потом все, что захотите, могут принести родственники.памперсов у нас ушло полторы пачки для новорожденных (двойка, хаггис ультра комфорт). Попу лялику мыла под краном, мыло жидкое специально для малышей мне принесли медсесры в роддоме. А вообще понравилось в новом роддоме, только скучно одной в палате. Старшего рожала еще в старом, так там повеселей было...Но зато тут лялик рядом!!!
 

Маша_Машина

Пользователь
Маша_Машина,

у меня роды принимала Абраменко Ольга Анатольевна (если вдруг ошиблась с И.О. надеюсь меня простят)). я очень довольна. потом в процессе родов еще ко мне кто-то приходил, не помню :D Девочки хвалили еще и Зацепину (И.О. не знаю).
я вообще рожала как фильмах про клинику - справа сестричка, слева врач, в ногах 2 акушерки и неонатолог))))
Рожала с Черемшанцевым, претензий нет, все хорошо.

Пеленки имею ввиду для мамы. кстати ну очень удобные трусики продают послеоперационные рублей за 10 - в сеточку такие, они относительно многоразовые. я их стирала. мне 3х хватило на недельку.
а ляльку в пеленки может и удобнее, только мой малыш под лампочкой от желтушки лечился три дня безвылазно - в одном памперсе. с тех пор пеленки ни в какую не признавал - просто вопил! :D
спасибо, да трусики такие у меня уже есть. А вообще потом детский врач когда ребенка смотрит он что нибудь рассказывает? советы там какие нибдуь дает? как умывать как пеленать ??
 

Sashula

Пользователь
Да, я знаю что Марычева хорошо и кс делает и роды, поэтому написала, что не в счет. А как на счет Яньковой?(молодая такая), Попов? И еще там Константин какой то.... лысенький косоглазый. Он как? Не знаете?


Даа, акушерки и в правду там хорошие. Просто говорят вот Черемшанцев хреново принимает роды. А вы у кого рожали? А на вторые сутки более удобное для себя или для ребенка в плане пеленок??
Про Янькову маловато слышала. Попов пока еще мало у кого принимал. А вот про Костика знаю из личного опыта. При раскрытии в 3 см. он не мог нащупать шейку матки. А потом еще и магнезию предлагал, что бы схватки убрать (на 39 неделе), вовремя пришел Черемшанцев и увел рожать. Маловато пока у него опыта. А так начал принимать Черемшанцев, потом Уткин в итоге кесарили вдвоем. Уткин сейчас не режит, только так принимает и то на подхвате. О Чееремшанцеве тоже слышала отзывы не очень, но мне понравилось, смотрел аккуратно, постоянно шутил и шов аккуратный сделал. Правда очень любит благодарных папаш(он ко мне 2 дня ходил и спрашивал когда наш папа к нему придет).

спасибо, да трусики такие у меня уже есть. А вообще потом детский врач когда ребенка смотрит он что нибудь рассказывает? советы там какие нибдуь дает? как умывать как пеленать ??
Каждое утро приходит детская медсестра, проводит утренний туалет. Некоторые все рассказывают(как и что делать), а из кого то слова не вытащишь. Лучше самой все спрашивать. Но за те 5 дней что лежала всему научилась, на них смотришь и сразу все понятно. Только вот мне вообще не показали как прикладывать малыша к груди, забыли. Пришлось самой разбираться, в итоге трещины. Потом сходила и попросила показать, тут же все наладилось. А детский врачь рассказывает только о состоянии малыша.
 

Sashula

Пользователь
повезло вам, а меня потом после его швов Ломакина перешивала...чуть не скончалась там от боли
Кошмар. А у вас сколько времени он болел? А то у меня 8 месяцев прошло, а все равно дискамфорт иногда вызывает.
 

Melany

Новичок
Судя по всему - кому как повезет. Первый раз рожала с Седовой (сама): зашила безобразно, кусок последа остался, потом промывали все там и как следствие в одной груди молоко пропало совсем, сцеженным кормила ребенка 10 месяцев. Вторые роды принимал Черемшанцев (сама): все прошло великолепно, зашил лучше прежнего - очень аккуратно и отношение хорошее - я осталась довольна.
 

Spartanka

просто сказка...
сейчас по нтв передача идет
У женщины был узкий таз, необходимо было кесарево, но врач сказала, родишь сама. В результате здоровый ребенок во время родов (естеств) стал больным (паралич). Так что кесарево в некоторых случаях - это вынужденная необходимость.
 

Sashula

Пользователь
А если сама хочу кесарево, по желанию его сделают?
А оно вам надо? Если нет показаний зачем? У меня было экстренное кесарево, да во время операции сомочувствие нормальное, только кто-то роеться внутри. Но когда начинаешь отходить это ......... Все кто со мной в один день рожали на следующий день уже бегали, а я только на 4 сутки начала себя человеком чувствовать. Вставать тяжело, ложиться тяжело, ходить больно, а смеяться вообще ... Так что советую хорошенько подумать. Не зря кесорево делают только по показаниям, а не по желанию.
 

kroha

Местный
А оно вам надо? Если нет показаний зачем? У меня было экстренное кесарево, да во время операции сомочувствие нормальное, только кто-то роеться внутри. Но когда начинаешь отходить это ......... Все кто со мной в один день рожали на следующий день уже бегали, а я только на 4 сутки начала себя человеком чувствовать. Вставать тяжело, ложиться тяжело, ходить больно, а смеяться вообще ... Так что советую хорошенько подумать. Не зря кесорево делают только по показаниям, а не по желанию.
а я встала на другой день после КС и стимулом для вставания был бесплатный телефон-автомат в столовой и ВЕСЫ)))...а потом очень хотелось посмотреть на мою дамочку в кювете, когда их еще подвозят к нашим палатам)))
лежат, такие разные, "бревнышки" в одеяльцах..мою я потом слышала издалека, даже в столовой все говорили девчата "Твоя верещит!"
 
Сверху