Родильный дом.

mary_mouse

Уже освоился
За неделю до КС попала в патологии с почкой, боли ужасные в боку были, решили с мужем не рисковать и отвез он меня в 18.00 в роддом. Приехала с болью в почке,добрый доктор спросил рожать будем? Я ему говорю,что мне нельзя рожать :joke: Он говорит ,если тебе нельзя рожать,тогда что ты тут делаешь,на чай пришла )))) Отправили на КТГ,поставили капельницу,положили в какую то комнату, на безлюдном этаже,только медсестра иногда заходила. Незнаю сколько я там пролежала, без телефона, вещи в коридоре, мысли самые страшные посещали мою голову, детки в животике очень больно пинались,особенно в мочевой пузырь. Так сильно хотелось в туалет, но я же привязанная капельницей,как встать!!! Еще пару минут в раздумьях,крутя головой по помещению,в поисках спасения, мой взгляд упал на иконку,видимо вера в Бога спасла меня, и добрая фея в белом халате заходит в кабинет и спрашивает,хочу ли я в туалет,я угу, она говорит,можешь вставать ,у тебя катетер в вене (бабочка). Господи спасибо!!! Еле соскреблась с высокой кровати,пузо мешает, голова растрепана,в одной руке стойка для капельнице, другой рукой держу живот. Выхожу в коридор, как в лабиринте,куда идти,в окнах темно, коридор тоже не очень освещен, о мои вещи,пакеты!!!! Схватила сумку, дрожащей рукой достала телефон,время 23.30. Ниче се скока я терпела то, в общем нашла я то,что искала ,схватила сумки,побрелась в кабинет,где лежала. Такая тишина иногда может просто свести с ума, что я тут делаю,зачем приехала,никому я не нужна, что со мной будет дальше,мои дети,им еще рано на свет 35-36 недель,крохи совсем,а вдруг что случиться. Разом заходит Добрый доктор и медсестра, обрадовали,что пролежу я тут до утра,потом переведут в палаты.Сняли капельницу, может быть я задремала, постоянно думала о детях,они то пинаются,то надолго затихают,меня это пугало,почка пульсировала. С утра посмотрели меня на кресле,взяли кровь и т.д. повели в палаты, незнаю как я выглядела со стороны,но я мечтала лечь на нормальную кровать и уснуть, крови моей хотите,да пожалуйста, берите сколько надо только оставьте меня в покое. Пролежала неделю,капельницы,уколы,думки о предстоящей встречи с мелкими. Но вот и долгожданный день пришел для нас с мужем, 37 недель "нашей" беременности, папа наш тоже очень нервничал. И вот я на операционном столе, от переживаний и голода ( ела только вечером, КС в 12.00) ,появилась слабость,прям глаза закрывались, надели мне кислородную маску, "слушаю радио")))) старалась не слышать,что говорят мои потрошители))) И вот зайку моего первого вытащили,замяукал,показали мне его, через минуту вытащили второго, у меня так сильно билось сердце,не слышав пищалку мою,и вот он закряхтел,лапочка,зайка мой маленький, живой,все хорошо!!! Пустила слезы,кто то их вытирал, потом обьявили вес и рост моих малышей. Все!!! Мне можно спокойно уснуть,я прошла этот долгий путь! Привезли меня в палату, через пару минут пришел муж,не дал мне умереть от жажды,пофоткал мелких,показал мне))) И вот мы счастливые родители......
Супер, бедная вы бедная, голова растрепана, Потрошители режут, кошмар
 

АкварелькА

Пользователь
девочки. у кого кс было анастезию какую ставить решает только врач или всетаки учитывают желание беременной?
 

яяя

Активный пользователь
девочки. у кого кс было анастезию какую ставить решает только врач или всетаки учитывают желание беременной?
кололи в спину, на просьбу сделать общий наркоз, анастезиолог сказал, что это ребенку вредно
 

geka

Активный пользователь
Лучше делать спинной наркоз, при общей анестезии ребенка спящим достаютя.так врачи говорили. А при спинном наркозе пол тела замораживают и ребенку не вредно.
 

Caprice

Уже освоился
Да, общий наркоз делают только в особых случаях. Как правило спинальная анестезия применяется, или эпидуральная... Если честно до сих пор путаюсь в этих понятиях. В общем мне в спину ставили анестезию.
 

АкварелькА

Пользователь
девочки, возможно слегка странный вопрос...
в нашем роддоме при кс убирают ли лишнюю кожу (наверное по умному пластика живота называется)?
 

ШокоЛапка

Местный
да вот я тоже такого мнения была... пока не посоветовали договориться что лишнее убрали. вот и возник вопрос делают ли у нас так
вот блин( всегда узнаю последняя все самое прикольное!(
 

Caprice

Уже освоился
девочки, возможно слегка странный вопрос...
в нашем роддоме при кс убирают ли лишнюю кожу (наверное по умному пластика живота называется)?
мне не делали... пупок только покрасивше подшили и все. Но я и не договаривалась о таком. Живот конечно долго уходил (именно кожа), года два, но таки вернулся в исходное состояние)))) А теперь такая мысль возникла, а если бы "лишнюю" кожу тогда все таки убрали бы, то как в следующую беременность ходить? Растяжки от этого не будут ли сильнее гораздо? ведь фактически кожи меньше либо она тоньше останется... Или все равно нарастет со временем до необходимой толщины? Хм... надо порыться на просторах инета))) Очень интересный вопрос... Может воспользоваться такой услугой в этот раз))))
 

Caprice

Уже освоился
Вот что нашла по данному вопросу))) http://aestheticsurgerybarcelona.com/абдоминопластика-одновременно-с-кес/ , почитала еще несколько он-лайн консультаций пластических хирургов... Не рекомендуют одновременно проводить ее. Лучше после, через годик, когда уже станет ясно что и куда именно "уплыло" после сокращения матки...
 

Caprice

Уже освоился
На счет пупка соглашусь)))) самой делали, очень благодарна за это до сих пор))))
 

АкварелькА

Пользователь
понимаю, что проще было спросить в роддоме... но там что-то все бегом бегом...
вопрос. мужа в любом случае на кс пустят? флюр и ан есть. что ему с собой кроме тапочек брать?
 
Сверху