Родильный дом.

benow

Уже освоился
Рожала неделю нааад в нашем роддоме. Только самые приятные впечатления. Очень хорошие и внимательные, добродушные врачи. По сравнению с первыми родами в столице - это небо и земля. Москва отдыхает. Так что девчонки, тут рожайте!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Поздравляю!
Тут ведь дело еще и в личном отношении. Если ждать беды, она и случится. :rolleyes:
 

kroha

Местный
лежала на сохранении в первом роддоме - лежала девушка, рожала второго ребенка, у нее пошли схватки
сама она из какого то городка под Ебургом, у нее не было ни документов, ни анализов, их выслали из ЖК того городка, но к родам они не успели, хотя она стояла на учете у Сидякиной, тут все ее решили вытолкнуть во второй роддом, спрашивали, дойдет она со схватками до второго роддома(ноябрь месяц)...она сказала, что в том городке когда она рожала старшего, то роддом не сильно отличался от нашего, сын и она чуть не сгорели в роддоме из-за халатности пьяной акушерки - розетки замыкало от сотовых, а они решили ее ребенка погреть прям в палате на теплом столе и когда она включила сотик, то все розетки полыхнули...
Свердловская область ваще славится халатностью по роддомам, у другой дочку пьяная акушерка оставила прям на подоконнике - ее спасла санитарка, которая обрабатывала родильный зал...
много чего услышала, но одно поняла - старатся надо рожать платно
у меня муж даже согласен с ценой в 40000, но меня эта цифра коробит - это же надо столько заплатить, чтоб была какая то гарантия, что ты не помреш от сепсиса и твой ребенок не погиб..хотя одна рожала (деткам 5 лет), их умудрились заразить гриппом в платном роддоме и заставили платить за лечебные дни по гриппу, она сбежала - денег нэма, под расписку выписали...
 

bestia_cat

Уже освоился
у меня муж даже согласен с ценой в 40000, но меня эта цифра коробит - это же надо столько заплатить, чтоб была какая то гарантия, что ты не помреш от сепсиса и твой ребенок не погиб..хотя одна рожала (деткам 5 лет), их умудрились заразить гриппом в платном роддоме и заставили платить за лечебные дни по гриппу, она сбежала - денег нэма, под расписку выписали...

поверьте, это совсем не гарантия, это лишь то, что вам будут задницу лизать, а получите вы ровным счетом все те же услуги, что и в бесплатном роддоме
 

bestia_cat

Уже освоился
это гарантия, что за вами по крайней мере будут наблюдать и вы не родите в предродовой или вам вовремя сделают кс, наш роддом подобной расторопностью не отличается. этогарантия, что ваш ребенок будет под нормальным присмотроми вам всегда будет оказана помощь!

rofl.gif
ну да, ну да, Кроха как раз после озвучивания этой суммы не про это совсем привела пример

кстати, я младших родила в предродовой в нашем роддоме, это потому что за мной не наблюдали?
laugh.gif


вот уже сколько тут эту тему обсасывают для себя лично сделала вывод: подобное пишут те, кто ждет от обычно роддома чудес несусветных
посмотрела бы я на вас в условиях какого-нибудь обычного роддома Челябинска, где штукатурка со стен валится, сам роддом неизвестно какого года постройки, где мест на всех не хватает и прочие прелести, явно бы наш роддом сказкой показался
 

Spartanka

просто сказка...
это гарантия, что за вами по крайней мере будут наблюдать и вы не родите в предродовой или вам вовремя сделают кс, наш роддом подобной расторопностью не отличается. этогарантия, что ваш ребенок будет под нормальным присмотроми вам всегда будет оказана помощь!
а у нас в роддоме кому-то помощь не оказывали? :mellow:
 

bestia_cat

Уже освоился
Если некоторым не повезло с родами в обычном роддоме, не значит, что им повезло бы в платном. Каждый волен решать сам, где ему рожать.
По большому счету - переливаем из пустого в порожнее, от этого трепа ничего не изменится
 

kroha

Местный
я к чему все этот треп....я работаю на производстве, прихожу, извините, подготавливаю рабочее место, работаю и убираю за собой...а медики вообще работают, извините, с людьми..
я одного понять не могу - вот с вашим ребенком что то случится, упадет или обкакается..вот вы, девушки, качаете целуете, моете? или говорите - а, вас еще много можно напластать, подумаешь,руку тебе оторвет или недельку в говняшках походишь? я не говорю, что я хорошая мать, я и ругаю и по попе символически нашлепаю и ювелирными изделиями не разрешу игратся....но вот, убейте меня, но не могу понять...да, их много, детишек, время отнимают от курения и бесед...но не могут они сказать "Тетя, я обкакался и жрать зверски хочу!" и приходится им жрать всякую смесь с первых минут жизни и лежать в какашках и в вонючих простынках, вот, они же матери тоже - им лень что ли? одна автор Соломатина писала про роды художественную литературу (она сама врач-акушер) и выразила мысль, ну точно "в России всегда было отношение к детям, ну прям как к дворовым животным, нет, еще хуже, от них не было прибыли, вырастут, так вырастут, не вырастут, так еще напластаем", когда Ломоносов издал трактат "о гигиене в крестьянских семьях и родовспоможении крестьянок" то вся Россия чуть с ума не сошла - еще думать о каких то крестьянах...ну ведь это живой ребенышь, все жалеют о котятах-собачатах, а почему о ценном щенке-производителе заботятся больш, а вот о ребенке типа "ОН ВЫЖИЛ?удивительно!"
меня позвали на сохранениии снимать КТГ ребенка, я легла, сняли, было отличное сердечко, Черемшанцев и Ко сказали "Надо же, судя по твоим хождениям по больницам там у тебя больной ребенок, а сердечко здоровое..." НУ ВОТ КАК! Как ни старалась я быть непробивной, но вечером у меня был криз ..Но почему моей сотруднице, когда она родила не поверили, что ребенок не может есть на кормлении, а потом спохватились, вывезли в Челябу, прооперировали, но было поздно и свалили все вину на нашу ЖК...почему молодую мамашу обвиняют в заражении своего ребенка менингитом только лишь потому что они пробыли дома три дня, а потом только пришли к медикам, потом они общими усилиями довели этого ребенка до кровоизлияния в мозг и лишь потом отправили этого ребенка-растения в Челябинск...другой женщине у ее дочери обожгли ножки во время обогрева малышки в роддоме, пересадки и пересадки, до сих пор 20-летняя девушка хромает.. и эти факты из нашего роддома, что им не позволяла гордость или наш неонатолог был так занят, что некогда договорится сразу о месте в областном ОПН?
наша медицина все больше напоминает опыты Менгеле, врача работавшего в Освенциме...а еще страшно, что это безалаберность врачей начинается у наших детей с первых дней и минут
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Кать, желаю тебе снова попасть во 2ое родильное, хотя со вторым ребенком конечно всё проще, и тем не менее.   

Думаю, что с этим проблем не будет (если новый РД не откроют). Не начали бы снова ненужные антибиотики колоть <_<
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В мокрых пеленках дети сейчас не лежат, родственники могут принести памперсы и салфетки.
Согласна с тем что слишком злоупотребляют своими смесями... нет настроенности на грудное вскармливание.

Я бы сейчас в свои тридцать и после кесарева была готова лежать в палате вместе с ребенком лишь бы он не плакал лишний раз. Я очень этого хотела. Но вот девочки помоложе не все этого хотят! Моя соседка (20 лет) вообще отказалась что бы ей в первый раз ребенка привозили на кормление после операции, плохо ей было. Так что не всем это нужно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не знаю, мне кажется проще положить ребенка рядом на свою кровать, и валяться целый день, отдыхать. :D
Ну не считая, конечно, смены пеленок и обеда ))
 
Моя соседка (20 лет) вообще отказалась что бы ей в первый раз ребенка привозили на кормление после операции, плохо ей было. Так что не всем это нужно.
мне тоже не надо было после КС. полегче стало и принесли), ребенка дали кормить смесями. ребенок полностью искуственник и ничего в этом плохого не вижу. меня правда в течении месяца антибиотиками обкалывали и капельницами.
ребенка отдали чистенького, без покраснения на попе. Дети кричали всего один раз сильно, и то когда мамочек накормили горохом :). а так тихо было
 

YANataly

Новичок
Согласна с тем что слишком злоупотребляют своими смесями... нет настроенности на грудное вскармливание.
Да, к сожалению им проще покормить детей смесью чтобы не кричали, а то что потом ребенок сосать грудь будет неохотно, неактивно (и маме прийдется расцеживаться самой, что гораздо больнее) - уже не волнует.
Самое нелепое в том, что происходит это на фоне пропаганды грудного вскармливания. :mellow:
 

Spartanka

просто сказка...
Да, к сожалению им проще покормить детей смесью чтобы не кричали, а то что потом ребенок сосать грудь будет неохотно, неактивно (и маме прийдется расцеживаться самой, что гораздо больнее) - уже не волнует.
Самое нелепое в том, что происходит это на фоне пропаганды грудного вскармливания. :mellow:
потому что там до сих пор кормят детей по режиму, хотя давно уже советуют ребенка кормить по требованию.
а каждого ребенка к маме по требованию на кормление носить...это в нашем роддоме из области фантастики...поэтому давно пора совместные палаты мамы с ребенком делать
 

YANataly

Новичок
потому что там до сих пор кормят детей по режиму, хотя давно уже советуют ребенка кормить по требованию.
а каждого ребенка к маме по требованию на кормление носить...это в нашем роддоме из области фантастики...поэтому давно пора совместные палаты мамы с ребенком делать

По режиму или по требованию - это от ребенка зависит, бывают детки, которые сами не знают чего хотят, моя из их числа была)) и в итоге перешли на режим.
А так - согласна, дети должны с мамами быть в одном помещении, более того-на одной кровати. Уж неделю (пока в больнице, на полном обеспечении) можно подержать ребенка у сердца и кроваток никаких отдельных для детей не нужно закупать.
Сама может решусь на домашние роды, нЕчего в этих учреждениях нечеловеческих делать.
 
Сверху