.rmvb

Hidrag

Пользователь
Что за зверь такой - сабжевый формат? Нигде не могу найти конвертер, чтоб мог в него кодить.

Видео в этом формате занимает в 5 (!!!) раз меньше места, чем в .avi при том же разрешении (качество картинки теряется незначительно, немного ухудшаются цвета) Очень хотелось бы найти кодер, помогите!
 

Hidrag

Пользователь
Это RealMedia.
Закрытый кодек.
Кроме софта самой http://www.realnetworks.com/ вроде инструментов для работы с этим форматом нет.

У меня куча видео закодирована этим форматом. Причём кодировали обычные люди (анимешники), а не какие-нибудь коммерческие фирмы.

Кодер нужен для того, чтоб все авишки ужать им, очень много места сэкономится. Думаю, не мне одному интересен кодер, ужимающий в 5 раз при сравнимом качестве.
 

Mike22

Местный
Дак в чём проблема то ???
Берёте софт от RealNetworks и кодируйте сколько влезет.
Я говорю о том, что нет выбора и нет бесплатного софта.
 

Hidrag

Пользователь
Дак в чём проблема то ???
Берёте софт от RealNetworks и кодируйте сколько влезет.
Я говорю о том, что нет выбора и нет бесплатного софта.

Если деньгу просить не станут, то совсем хорошо. Хотя, буржуи бесплатно ничего не делают. Спасибо, попробую узнать их требования по указанной ссылке.
 

Mike22

Местный
Проблемой может стать то, что вы посмотреть это видео не сможете ни на одном компьютере на котором нет софта RealNetworks.
Я уж не говорю о стационарных видео (DVD) плейерах, они точно воспроизвести это видео не смогут.
 

Hidrag

Пользователь
Проблемой может стать то, что вы посмотреть это видео не сможете ни на одном компьютере на котором нет софта RealNetworks.
Я уж не говорю о стационарных видео (DVD) плейерах, они точно воспроизвести это видео не смогут.

Это видео замечательно смотрится на любом компе виндовским плеером, после установки K-lite упаковки кодеков (такое есть почти у всех)
 

Hikari

I am a true ^_^
Hidrag вот тебе делать нечего! Аниме в РМах вспоминается как страшный сон.... А ты хочешь нормальные авишки в РМ перегнать О_о.
готов спорить что видео закодированое х264 или vp7 будет лучше чем твои РМки.
Просто размеры сейчас не играют роли... все гоняются за качеством. А 400мб на серию смотрится солидней чем 160 ))) Хотя знаю по собственному опыту что 160 вполне достаточно.
Если ты готов потратить часа 3(ну хз что у тебя за комп может и меньше) на перекодировку чтобы сэкономить 100мб то дело твоё. Только вряд ли это комуто кроме тебя будет нужно....
 

Hikari

I am a true ^_^
даже ави (полтора часа на 720мб) смотреть просто невозможно.
Это значит у кодера руки не из того места росли )))
А ещё можно врубить жосткую пост обработку если мощности проца хватит.
 

AlexXx

Местный
Это значит у кодера руки не из того места росли )))
А ещё можно врубить жосткую пост обработку если мощности проца хватит.
руки нормальные, запросы высокие просто, ави минумум нужно 4 гига весить
 

Hikari

I am a true ^_^
ави минумум нужно 4 гига весить
О_о Вот из за таких [вырезано] мы и получаем ужасного обьёма авишки, а потом начинаем верить в божественный РМ ))))
Если полтора часа весят 4гига это и называется руки не из того места....
Это в общем случае....(ДВД РИП) Если у тебя там FullHD разрешение или очень много динамических сцен например это клип с кучей спецэфектов тогда конечно объёмы больше но 4гига всёравно перебор, если кодеки нормальные используются. Вон на ДВД фильмы 4.5Гига на 2часа жажато кодеком прошлого тысячилетия )))) И никаких притензий(если руки...). А современными кодеками можно смело уменьшить обьём в 5раз.

+10, оскорбление
 

AlexXx

Местный
О_о Вот из за таких [вырезано] мы и получаем ужасного обьёма авишки, а потом начинаем верить в божественный РМ ))))
Если полтора часа весят 4гига это и называется руки не из того места....
Это в общем случае....(ДВД РИП) Если у тебя там FullHD разрешение или очень много динамических сцен например это клип с кучей спецэфектов тогда конечно объёмы больше но 4гига всёравно перебор, если кодеки нормальные используются. Вон на ДВД фильмы 4.5Гига на 2часа жажато кодеком прошлого тысячилетия )))) И никаких притензий(если руки...). А современными кодеками можно смело уменьшить обьём в 5раз.
1. не сравнивайте ДВД и ави это совершенно разные форматы и принципы кодировки
2. Сравните ави 720 и 4 гига и поймете что такое качество не только видео но и звука
3. 2 пункт работает если у вас звуковуха хорошая не встроенная и колонки хорошие + монитор не меннее 20"
4. Уже давно отошел от просмотра ави менее 1,5 гига, ибо и звук и видео просто ужасного качества
5. Подумайте сколько будет весить HD-DVD 1080, а потом кричите
6. Магу подогнать несколько фильмов с таким качеством (ави 4 гига): "Скала", "Нечто" и еще десяток фильмов и звук отличный и картинка супер.
 

Hikari

I am a true ^_^
[вырезано]

1. Почему нет? Да другой формат очень старый(и не смотря на это 4гига ему хватает) я и говорю что новые кодеки куда лучше жмут и можно уложится в меньщий объём.
2. Небуду спорить что в 4гиги картинка близка к идеалу, а в 720 возможны артефакты в некоторых местах но всё же.....
3. Тут от человека зависит. Кто-то различает(или говорит что различает) СД качество от 320кбит. Лично я 128 от 320 не отличаю нет у меня слуха.
4. Зажрался короче )))
5. HD-DVD это другой разговор....
6. Давай! Чисто на спор пережмём твои 4гига в чтонибудь поменьше и сравним звук оставлю как в оригенале есле он 5.1. Но при условии что это не FullHD фильмы, а обычные ДВДрипы. Естественно если ты засунешь 1920х1080 в 700мб ничего хорошего не получится.

+10, игнорирование предупреждения, препирательства с модератором
 

AlexXx

Местный
Там вырезано "Вырезано (прочитал)", а то подумаете что ещё мат какойнибудь )))) И небыло тут никакого оскорбления. Просто испотрили мой пост.
:lol:

1. Почему нет? Да другой формат очень старый(и не смотря на это 4гига ему хватает) я и говорю что новые кодеки куда лучше жмут и можно уложится в меньщий объём.
ави тоже не новичек, просто с помощью чего его сделали меняется.
2. Небуду спорить что в 4гиги картинка близка к идеалу, а в 720 возможны артефакты в некоторых местах но всё же.....
на большем экране не просто артефакты а все в каше, особенно границы цветов резкие замыливаются и черный фон если смотреть то все прелести сжатия становятся заметны.
3. Тут от человека зависит. Кто-то различает(или говорит что различает) СД качество от 320кбит. Лично я 128 от 320 не отличаю нет у меня слуха.
Слышно отлично разницу, все зависит от того на чем слушаешь
4. Зажрался короче )))
Я и не отрицаю)
5. HD-DVD это другой разговор....
Вот с них то и пережаты эти ави
6. Давай! Чисто на спор пережмём твои 4гига в чтонибудь поменьше и сравним звук оставлю как в оригенале есле он 5.1. Но при условии что это не FullHD фильмы, а обычные ДВДрипы. Естественно если ты засунешь 1920х1080 в 700мб ничего хорошего не получится.
Даже в 1.5 гига всунуть ничего хорошего не получается. В том то и дело что 1080, звук оригинальный а видио упадет ниже плинтуса это факт.
 

Hikari

I am a true ^_^
Ави это просто оболочка, ави, мкв, огм не важно, главное то что внутри ))))
Да черные места страдают надо же на чём-то экономить!
Не с 1080 даже спорить не буду ну....2.5гига можно попробовать сделать хотя.....
Где вы видели чтобы их в 720 ужимали?

Продолжая тему быдло кодеров. Щас ещё модно взять двдшку и отрипать её в 1280х768 для иметирования HD разрешения. Вот нафига так делать?
 

AlexXx

Местный
Ави это просто оболочка, ави, мкв, огм не важно, главное то что внутри ))))
Да черные места страдают надо же на чём-то экономить!
Не с 1080 даже спорить не буду ну....2.5гига можно попробовать сделать хотя.....
Где вы видели чтобы их в 720 ужимали?
2,5 что 4 разница не велика, места хватает, так что не хочу убивать качество из-за освобождения дискового пространства

Продолжая тему быдло кодеров. Щас ещё модно взять двдшку и отрипать её в 1280х768 для иметирования HD разрешения. Вот нафига так делать?
ЖЕСТОКА!!! нет слов
 
Сверху