резолюция ОБСЕ

Mikhail

Новичок
тут разговор, не о увлекательных приключениях американцев, сколько раз повторять можно? Все контр-аргументы из разряда "а у них негров бьют"
Все контраргументы порядка: "... а судьи кто?..." (с). Так что ищите ядерное оружие в Ираке. Найдете - "... вот тогда и приходите, вот тогда поговорим..." (с)
 

Parabellum

Пользователь
Все контраргументы порядка: "... а судьи кто?..." (с). Так что ищите ядерное оружие в Ираке. Найдете - "... вот тогда и приходите, вот тогда поговорим..." (с)
ОБСЕ- европейская организация, ваши американские страшилки здесь не работают. Мне вас жаль, если вы до сих пор этого не поняли
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
ОБСЕ- европейская организация, ваши американские страшилки здесь не работают. Мне вас жаль, если вы до сих пор этого не поняли
\оскорбление\ А военный блок НАТО страны ЕС нифига не включает? А не напомнишь ли нам кто там всем заправляет?
 

Mikhail

Новичок
ОБСЕ- европейская организация, ваши американские страшилки здесь не работают. Мне вас жаль, если вы до сих пор этого не поняли
А вы все еще считаете, что ЕС имет свое собственное мнение по международным делам? Мне вас жаль, если не знаете что это закончилось вместе с де Голлем.
 

Mek_ph

Активный пользователь
ОБСЕ- европейская организация, ваши американские страшилки здесь не работают. Мне вас жаль, если вы до сих пор этого не поняли

То есть европа в бомбежке Сербии и напинывании Ирака не участвовала... ?
 

mice_sauce

Новичок
\оскорбление\ А военный блок НАТО страны ЕС нифига не включает? А не напомнишь ли нам кто там всем заправляет?

А вы все еще считаете, что ЕС имет свое собственное мнение по международным делам? Мне вас жаль, если не знаете что это закончилось вместе с де Голлем.
Резолюция приняла ОБСЕ, а не НАТО. А то что вы истово верите что кто-то там всем заправляет - это ваше личное дело. Не согласны с резолюцией - так и скажите, мол, не согласен, большевики были белые и пушистые, а Сталин круче святого Валентина. Завели тут одну и ту же пластинку на сотый раз...
 

Parabellum

Пользователь
\оскорбление\ А военный блок НАТО страны ЕС нифига не включает? А не напомнишь ли нам кто там всем заправляет?
Мне вас жаль, если вы видите везде руку США. Опять же по существу сказать вам нечего, сплошные оскорбления.

То есть европа в бомбежке Сербии и напинывании Ирака не участвовала... ?
Не уходите от темы. В этой теме весёлые истории про американцев и их друзей не рассказывайте, если очень хочется создайте новую тему, я убеждён, что "попинать" американского "льва" сбежится пол-форума.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Не уходите от темы. В этой теме весёлые истории про американцев и их друзей не рассказывайте, если очень хочется создайте новую тему, я убеждён, что "попинать" американского "льва" сбежится пол-форума.

Это Ты уходишь от темы.

Как может Европа судить кого то если сама в рассматриваемый период творила то же самое? (как в суде спрашивают "отводы есть?")
Примеры:
Германия и ее соучастники во второй мировой (Румыния, Италия...) - полноправный участник ОБСЕ. То что творила Германия известно всем.
Великобритания - аресты и содержание в лагерях без суда и следствия в середине прошлого века конечно же из "демократических" побуждений.
Заключение "Мюнхенского сговора" - Вся "демократическая" Европа.
В большинстве стран европы уничтожение или принудительная стерилизация людей по лженаучным"евгеническим" программам.
В ряде стран Европы в настоящее время существует дискриминация по расовым признакам.
Большинство стран Европы участвовало в последних бомбежках и оккупациях суверенных стран.

Как они могут кого-то судить если сами творили и творят беспредел...
Тем более что такое резолюция? Ни следствия, ни изучения обстоятельств, ни суда, собрались и решили...
Это то же самое что заменить суды постановлениями и доверить их вынесение бандитам рецидивистам. Хотя если в "демократических" странах такая практика входит в моду, то что поделать... не копировать же идиотизм.
 

Mikhail

Новичок
Пишу последний раз сюда, ибо начинаю повторяться а это кайне гут.
Те из граждан России, кто морально был готов осудить преступления режима ВКП(б), это сделали. Они сделали, также, и выводы на будущее. Те, кто не осудил (не публично, а для себя, внутренне), те никогда этого не сделают. Попытки заграничных "демократий" осудить еще раз НЫНЕШНЮЮ Россию за преступления (вот ведь что интересно ТОГДАШНЕГО режима - против, в основном, ТОГДАШНЕГО населения России) не имеют под собой ни моральных, ни юридических оснований, а могут рассматриваться только как способ давления на ТЕПЕРЕШНЮЮ Россию с целью получения сиюминутных (а может и далеко идущих) политических дивидендов (подобно попытке, удачной, кстати, ввести квоты на выброс углекислого газа и тем самым иметь рычаг на экономики зарубежных стран) - этакий политический дериватив высокого порядка.
Это мое личное мнение по теме. Обсуждать историю с географией я здесь не намерен, для этого есть соответствующие места.
С комприветом, Bubi
 

mice_sauce

Новичок
Это Ты уходишь от темы.

Как может Европа судить кого то если сама в рассматриваемый период творила то же самое? (как в суде спрашивают "отводы есть?")
Примеры:
Германия и ее соучастники во второй мировой (Румыния, Италия...) - полноправный участник ОБСЕ. То что творила Германия известно всем.
Великобритания - аресты и содержание в лагерях без суда и следствия в середине прошлого века конечно же из "демократических" побуждений.
Заключение "Мюнхенского сговора" - Вся "демократическая" Европа.
В большинстве стран европы уничтожение или принудительная стерилизация людей по лженаучным"евгеническим" программам.
В ряде стран Европы в настоящее время существует дискриминация по расовым признакам.
Большинство стран Европы участвовало в последних бомбежках и оккупациях суверенных стран.

Как они могут кого-то судить если сами творили и творят беспредел...
Тем более что такое резолюция? Ни следствия, ни изучения обстоятельств, ни суда, собрались и решили...
Это то же самое что заменить суды постановлениями и доверить их вынесение бандитам рецидивистам. Хотя если в "демократических" странах такая практика входит в моду, то что поделать... не копировать же идиотизм.
Всё в кучу свалили... В резолюции речь идёт о фашизме и сталинизме. В европе и даже в раше давно уже все согласились что фашизм - это опасно. В прошлом все наделали кучу ошибок и упрекать в них по любому поводу - глупо и неприлично имхо. Прошлое не изменить, только будущее, вот это и имеется ввиду в резолюции - предупреждение о недопущении этих ошибок впредь. Не хотите признавать ошибки сталинизма - не надо. Но говорить что все остальные идиоты и не правы, одни мы такие все прогрессивные - глупо!
Как будто у нас нет расовой дискриминации, и мы не участвовали в бомбежках и оккупациях суверенных стран... Мы с вами в одной стране живём???
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Всё в кучу свалили... В резолюции речь идёт о фашизме и сталинизме. В европе и даже в раше давно уже все согласились что фашизм - это опасно. В прошлом все наделали кучу ошибок и упрекать в них по любому поводу - глупо и неприлично имхо. Прошлое не изменить, только будущее, вот это и имеется ввиду в резолюции - предупреждение о недопущении этих ошибок впредь. Не хотите признавать ошибки сталинизма - не надо. Но говорить что все остальные идиоты и не правы, одни мы такие все прогрессивные - глупо!
Как будто у нас нет расовой дискриминации, и мы не участвовали в бомбежках и оккупациях суверенных стран... Мы с вами в одной стране живём???
можно подумать вы все не "свалили в кучу" в этом комментарии...

вам -дцатый раз говорят, что прежде чем лезть с осуждениями деяний прошлого, нужно хотя бы иметь моральное право это делать в настоящем. вы можете молиться на америку и проклинать россию - ваше личное дело, равно как и мое и любого другого. но подобного рода декларации, не имея за собой никакой легитимности несут все же политический подтекст и попытку "сделать хорошую мину при плохой игре"...
вот ведь насущная проблема у европы встала! сталина еще не осудили! а так все в порядке - в афгане и ираке "торчим" как заднице. в ираке спровоцировали гражданскую войну превратившуюся в кровавую бойню, но это все мелочи. ГЛАВНОЕ СТАЛИНА ЧТОБЫ НА ЭТОМ ФОНЕ НЕ ЗАБЫВАЛИ! ЗЛОДЕЙ ВЕДЬ... а то вдруг еще с европы "спросят", чего это они с нато "понамиротворили" в мире...

а так собрался русофобский междусобойчик в обсе и решили, мол че одному гитлеру за вторую мировую отдуваться, давайте и сталина примажем, он же тоже тиран был! на том и порешили, на смех адекватным людям...

но в качестве логического продолжения этого бреда:
а был еще ведь японский император (союзник гитлера), тоже ведь не демократ - может его третьим для компании??? столько народу квантунская армия порубала на дальнем востоке! но чето както "очкует" обсе на японию "телеги катать" - все-таки "кореша" штатов, экономический партнер в тихоокеанском регионе - могут ведь обидеться. да и перед китаем и остальными гордые японцы тоже не бегут прощения просить, каяться, в ножки кланяться.

видимо решили обойтись только сталиным - пусть россия в очередной раз плевок утрет. не привыкать же за все 90-ые годы (((

зы: согласен с буби, что прежде чем "раскатывать подобные телеги" стоило хотя бы для порядка собрать конгресс историков, политиков и в ходе жарких дискуссий попытаться найти какое-то общее мнение по сталинизму и его месту в истории.
 

mice_sauce

Новичок
можно подумать вы все не "свалили в кучу" в этом комментарии...
и т.д.
Слушайте, давайте политикой будут заниматься политики, историей - историки. У каждого из них свои позиции, порой диаметрально противоположны. Мы с вами не те и не другие. Так конечно если смотреть с чужих точек зрения можно много чего наговорить. Я говорю за себя, и говорю что думаю.
Выпады большинства тутошних пейсателей что мол у самих рыло в пушку, так им и надо и т.п. считаю бравадой, снобизмом и просто глупостью, а навешиванием ярлыком (русофил/русофоб, резунист/антирезунист, фашист/сталинист) занимаются люди, неспособные к собственному анализу информации.
 
Сверху