Резак ДВД

LEO

Уже освоился
В общем возникла необходимость покупки в качестве подарка ДВД резака, кто че посоветует. В последнее время не слежу за новинками. Я конечно полазию в инете, но все же хочу послушать кто че скажет.
 

AlexXx

Местный
Есть NEC 7173A все режет все читает и рисует на болванках (и тихо в отличии от пионера) новинка SATA резаки 7170 и тоже NEC
 

Hachic

Пользователь
Я тож слышал что NEC,фуфловенькая фирма стала(я имею в виду про их ДВД приводы),у меня раньше был NEC,правда тока писал и читал CD 4,5 года отробил,ну и щас робит.А так я себе купил LG GSA-H22L, не жалуюсь,посмотрим как дальше себя вести будет.
 

Steeply

Skynet
враки, есть пара пиратских болванок с песнями ДДТ-отказывается читать. :)
тогда как тот жэ ND 3540 читал их без особого труда.
аха, в позапрошлом году (или в прошлом) NEC 3540 был лучшем резаком года. У меня до сих пор стоит, проблем не знает :) тьфу тьфу тьфу )
 
У меня тоже нес 3550 и кстати, должен сказать, ни разу на него не матерился
 

Steeply

Skynet
Есть NEC 7173A все режет все читает и рисует на болванках (и тихо в отличии от пионера) новинка SATA резаки 7170 и тоже NEC
говориш есть SATA резаки, а чем они от PATA отличаються то? дики то пока еще не придумали на 12 скорости DVD писать. А на 12 он и на PATA пишет? так в чем же плюс?
 

AlexXx

Местный
Надёжность (главный аргумент)
Протокол SATA обеспечивает гарантированную передачу по кабелю каждого байта информации, в отличие от стандарта ATA/ATAPI6, в котором контрольной суммой сопровождаются только данные (а команды передаются "на авось").

Большая скорость.
Ещё один серьёзный аргумент в пользу SATA - большая скорость обмена данными между диском и хост-контроллером. Так как с приходом SATA мы наконец-то можем забыть о концепции Master-Slave, то каждое SATA-устройство не делит шину, соединяющую его с контроллером, и может полностью располагать всей её пропускной способностью.
 

Steeply

Skynet
Надёжность (главный аргумент)
Протокол SATA обеспечивает гарантированную передачу по кабелю каждого байта информации, в отличие от стандарта ATA/ATAPI6, в котором контрольной суммой сопровождаются только данные (а команды передаются "на авось").

Большая скорость.
Ещё один серьёзный аргумент в пользу SATA - большая скорость обмена данными между диском и хост-контроллером. Так как с приходом SATA мы наконец-то можем забыть о концепции Master-Slave, то каждое SATA-устройство не делит шину, соединяющую его с контроллером, и может полностью располагать всей её пропускной способностью.
ну а цена какая? и где их мона приобрести?
 

AlexXx

Местный
Цена такая же. В магазине Эксперт есть 3 цвета (Черный, серебристый и белый)
 

AlexXx

Местный
Не знаю, не видел, может еще где есть. Стоит 1150, на 110 рублей дороже обычного. Магазин находится в Детском мире где раньше Эльдорадо был.
 
Сверху