Ресторан "улей"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fisher

Пользователь
В Улей обязательно сходим семьей, отпишемся.[/QUOTE]

Тема называется - "ресторан Улей". Со всей страницы всего две строки, где он упоминается. Все остальное это Оливки, китае-корейская кухня, Московские и т.д пункты питания и остальной флуд. Вчера модер снес кучу постов, где слово "Улей", звучало гораздо чаще... Это раз...
Теперь два... Читая ветку, вспоминается притча о том, как три слепых старца описывали слона. Млин, люди! Из всех кто отписался в этой теме, я так понимаю, в Улее реально побывало человека 3-4. Остальные чисто любители пофлудить и обосрать. Вот смысл с такими делиться впечатлениями!?
 

AlexXx

Местный
Из всех кто отписался в этой теме, я так понимаю, в Улее реально побывало человека 3-4. Остальные чисто любители пофлудить и обосрать. Вот смысл с такими делиться впечатлениями!?
А мне достаточно фотографий, что бы понять то, что ресторан только на вывеске и если это понятно даже по фотографиям, то зачем идти в темное не уютное помещение?
 

xQuark

Новичок
Вот раньше - да.
А сейчас там научились готовить)
Перчик что на ленина, или оливки - там тесто суховатое, а в сан ремо - она значительно вкуснее -сдобная такая)
Видимо мы в разные Сан-ремо ходили. Месяца 2 назад заказывали там пиццу. Так вот, если взять перчик, оливки и сан-ремо, то сан-ремо оказывается на последнем месте по вкусноте пиццы.

Ну и, пожалуй, оставлю отзыв о "Улее".
Были там в субботу днем.

Как я уже писал, обстановка заведения - на уровне между столовой и кафе. Но это лично мое мнение и кому-нибудь другому обстановка может понравиться.
А вот цены выше уровня кафе. Выбор блюд хороший, но есть одна проблема. Почти ничего не оказалось в наличии. Из супов были только солянка и борщ. Выбрали солянку. Я уже не вспомню, какие конкретно блюда мы пытались заказать, но в итоге получился следующий заказ: 2 солянки, бутылка пива Heineken и зеленый чай в чайнике, ИТОГО на 690 рублей.
Теперь про солянку. Мало того, что сама солянка не ароматная, безвкусная и с пленкой масла на поверхности, толщиной в пару миллиметров, так еще и в качестве заправки подали МАЙОНЕЗ. Так даже в столовой не делают.
Если убрать из заказа бутылку пива, то в столовой можно примерно также покушать за 100 рублей.
Хочется в ресторане кушать то, чего сам так вкусно не сможешь приготовить, а тут получается наоборот. Поэтому лично для меня пропал смысл побывать в этом заведении еще раз.
Напоминаю о том, что это сугубо мои впечатления и мое мнение. Возможно, кто-то имеет абсолютно противоположную точку зрения.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В Улей обязательно сходим семьей, отпишемся.
Тема называется - "ресторан Улей". Со всей страницы всего две строки, где он упоминается. Все остальное это Оливки, китае-корейская кухня, Московские и т.д пункты питания и остальной флуд. Вчера модер снес кучу постов, где слово "Улей", звучало гораздо чаще... Это раз...
Теперь два... Читая ветку, вспоминается притча о том, как три слепых старца описывали слона. Млин, люди! Из всех кто отписался в этой теме, я так понимаю, в Улее реально побывало человека 3-4. Остальные чисто любители пофлудить и обосрать. Вот смысл с такими делиться впечатлениями!?
может поймут что были неправы и пойдут столоваться в Улей? ;)
 

AlexXx

Местный
Видимо мы в разные Сан-ремо ходили. Месяца 2 назад заказывали там пиццу. Так вот, если взять перчик, оливки и сан-ремо, то сан-ремо оказывается на последнем месте по вкусноте пиццы.

Ну и, пожалуй, оставлю отзыв о "Улее".
Были там в субботу днем.

Как я уже писал, обстановка заведения - на уровне между столовой и кафе. Но это лично мое мнение и кому-нибудь другому обстановка может понравиться.
А вот цены выше уровня кафе. Выбор блюд хороший, но есть одна проблема. Почти ничего не оказалось в наличии. Из супов были только солянка и борщ. Выбрали солянку. Я уже не вспомню, какие конкретно блюда мы пытались заказать, но в итоге получился следующий заказ: 2 солянки, бутылка пива Heineken и зеленый чай в чайнике, ИТОГО на 690 рублей.
Теперь про солянку. Мало того, что сама солянка не ароматная, безвкусная и с пленкой масла на поверхности, толщиной в пару миллиметров, так еще и в качестве заправки подали МАЙОНЕЗ. Так даже в столовой не делают.
Если убрать из заказа бутылку пива, то в столовой можно примерно также покушать за 100 рублей.
Хочется в ресторане кушать то, чего сам так вкусно не сможешь приготовить, а тут получается наоборот. Поэтому лично для меня пропал смысл побывать в этом заведении еще раз.
Напоминаю о том, что это сугубо мои впечатления и мое мнение. Возможно, кто-то имеет абсолютно противоположную точку зрения.
лимошек с оливочкой плавали в супе? или только мазик и масло
 

Morrigan

Argentavis magnificens
Видимо мы в разные Сан-ремо ходили. Месяца 2 назад заказывали там пиццу. Так вот, если взять перчик, оливки и сан-ремо, то сан-ремо оказывается на последнем месте по вкусноте пиццы.

Ну и, пожалуй, оставлю отзыв о "Улее".
Были там в субботу днем.

Как я уже писал, обстановка заведения - на уровне между столовой и кафе. Но это лично мое мнение и кому-нибудь другому обстановка может понравиться.
А вот цены выше уровня кафе. Выбор блюд хороший, но есть одна проблема. Почти ничего не оказалось в наличии. Из супов были только солянка и борщ. Выбрали солянку. Я уже не вспомню, какие конкретно блюда мы пытались заказать, но в итоге получился следующий заказ: 2 солянки, бутылка пива Heineken и зеленый чай в чайнике, ИТОГО на 690 рублей.
Теперь про солянку. Мало того, что сама солянка не ароматная, безвкусная и с пленкой масла на поверхности, толщиной в пару миллиметров, так еще и в качестве заправки подали МАЙОНЕЗ. Так даже в столовой не делают.
Если убрать из заказа бутылку пива, то в столовой можно примерно также покушать за 100 рублей.
Хочется в ресторане кушать то, чего сам так вкусно не сможешь приготовить, а тут получается наоборот. Поэтому лично для меня пропал смысл побывать в этом заведении еще раз.
Напоминаю о том, что это сугубо мои впечатления и мое мнение. Возможно, кто-то имеет абсолютно противоположную точку зрения.
В Снежинске очень распространена реклама несуществующих услуг.
И включение в меню отсутствующих (всегда) позиций.

Господа ИП, ну зачем вы так?
Ну о чем вы думаете вообще? Пропиваете взятый на развитие бизнеса кредит и вам не до бизнеса?
Люди приходят, хотят получить вашу услугу. А им отказывают.
Ну как же бизнес при этом не загнется.
Спрос есть, и неплохой, а предложения на 70 % липовые.
И везде в городе так.
Вам деньги не нужны? ЗАЧЕМ вы открываете бизнес тогда?

Майонез - это вообще квинтессенция зла. Его надо законодательно запретить.
А подавать в ресторане... ну долбаный стыд.
В самом крайнем случае майонез должен быть самостоятельно приготовленный.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пропиваете взятый на развитие бизнеса кредит и вам не до бизнеса?
кредит, если это кредит - его вряд ли будут пропивать - ОТДАВАТЬ же надо в два раза больше...
то не кредиты, а наверное какие-то беспроцентные займы пропиваются...
 

Morrigan

Argentavis magnificens
кредит, если это кредит - его вряд ли будут пропивать - ОТДАВАТЬ же надо в два раза больше...
то не кредиты, а наверное какие-то беспроцентные займы пропиваются...
А кого это волнует... однова живем, типа.
Одного такого дельца вон интерпол два года разыскивает.
А он и в ус не свистит.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В субботу они только второй день работали. А официальное открытие и вовсе только в эту пятницу. Возможно стоит сделать скидку и подождать что будет дальше.
Им стоит сделать скидку, да...
Но суп с пленкой масла- это наверное и для столовой черезчур...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А кого это волнует... однова живем, типа.
Одного такого дельца вон интерпол два года разыскивает.
А он и в ус не свистит.
Ну тех кто быстро и далеко умеет бегать от кредиторов - тех пожалуй и не волнует)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Парочка оливок были в готовом супе, а майонез и половину дольки лимона подали в отдельной емкости.
За 690 рэ можно наверное купить компонентов и наварить кастрюлю солянки с кучей оливок в ней плавающей...
Ну и пива на сдачу...
 

Morrigan

Argentavis magnificens
В субботу они только второй день работали. А официальное открытие и вовсе только в эту пятницу. Возможно стоит сделать скидку и подождать что будет дальше.
Насть, это какая-то эпидемия у нас. Сколько раз было - приходишь в заведение с намерением просадить кучу бабла, а там из понтоватого и цветастого меню в наличии три блюда, и те будут завтра.
Они в себе вообще? Или тотально долбанутые, эти общепитовцы... С продуктами чтоли кризис в стране? Да не обманывайте. При таких накрутках можно что угодно найти и не быть в накладе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху