Ремонт винчестера

Serg74

Уже освоился
Все понятно. Значит нет умельцев в нашем селении. Тема закрыта. Всем спасибо.
 

be-open

джедай
Все понятно. Значит нет умельцев в нашем селении. Тема закрыта. Всем спасибо.
Люди с прямыми руками есть.
Но для профессионального ремонта жестких дисков нужна чистая комната и достаточный объём рынка, чтобы держать оперативный запас доноров для распространенных моделей, а с этим в Снежинске проблемы.

ps а то как вы ведёте диалог, с вами и связываться неохота, поэтому считайте что нету.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

Serg74

Уже освоился
Извините, я люблю конкретику. Ни одно конкретного предложения не поступило, про трудности и теоретические возможности ремонта я и сам прекрасно знаю, был бы еще один такой же винт, но с неисправным движком - сделал бы сам. Простое трепло по теме как в Снежинске жить тяжело, да как тяжело винты ремонтировать - мне не нужно, это в тему "флуд", мне хватает этого слушать на работе :)
 

be-open

джедай
Извините, я люблю конкретику. Ни одно конкретного предложения не поступило, про трудности и теоретические возможности ремонта я и сам прекрасно знаю, был бы еще один такой же винт, но с неисправным движком - сделал бы сам. Простое трепло по теме как в Снежинске жить тяжело, да как тяжело винты ремонтировать - мне не нужно, это в тему "флуд", мне хватает этого слушать на работе :)
А какое конкретное предложение вы ждали?
Что кто-то достанет из широких штанин серверный жесткий диск с неисправной механикой и целым контроллером?
Самому то не смешно?

Я сразу конкретно сказал - на магнитики его разберите, потому что это ваше "жалко выбрасывать" означает, что важной информации на нём нету. Вам попался неудачный экземпляр жёсткого диска, вероятно заводской брак, если нет задачи спасти инфу, то его можно попытаться обменять по заводской гарантии, а ремонт нецелесообразен, потому что его стоимость превысит цену аналогичного нового диска.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

biz

Местный
А какое конкретное предложение вы ждали?
Что кто-то достанет из широких штанин серверный жесткий диск с неисправной механикой и целым контроллером?
Самому то не смешно?

Я сразу конкретно сказал - на магнитики его разберите, потому что это ваше "жалко выбрасывать" означает, что важной информации на нём нету. Вам попался неудачный экземпляр жёсткого диска, вероятно заводской брак, если нет задачи спасти инфу, то его можно попытаться обменять по заводской гарантии, а ремонт нецелесообразен, потому что его стоимость превысит цену аналогичного нового диска.
я бы сказал иначе: ремонт целесообразен только для восстановления данных.
 

МнеНикНеНужен

Пользователь
Извините, я люблю конкретику. Ни одно конкретного предложения не поступило, про трудности и теоретические возможности ремонта я и сам прекрасно знаю, был бы еще один такой же винт, но с неисправным движком - сделал бы сам. Простое трепло по теме как в Снежинске жить тяжело, да как тяжело винты ремонтировать - мне не нужно, это в тему "флуд", мне хватает этого слушать на работе :)
Вам конкретный вопрос и задали. А на Вашу форму ответа абсолютно согласен с be-open. Связываться с Вами неохота.
 
  • Like
Реакции: ask

2Infer

Активный пользователь
Если механика в порядке, цена ремонта равна цене донора плюс условный нормо-час перекинуть контроллер.
Или вы как-то по-другому считаете?
думаю что просто переставив контроллер,можно потерять инфу,а то и винт.обязательно нужно перепаивать на донора родную ПЗУ. и ревизия контроллера тоже должна быть одинаковой.
 

AlexXx

Местный
думаю что просто переставив контроллер,можно потерять инфу
нет, физически и логически они не связаны (имеется ввиду старый - новый)
обязательно нужно перепаивать на донора родную ПЗУ
нет, через терминал можно пообщаться, если это позволит железо
ревизия контроллера тоже должна быть одинаковой.
вообще никак не влияет.
P.S. Если нужно восстановить инфу с ЖД, готовы помочь, но наши цены кусаются и восстанавливать игры, музыку, фильмы, просто, экономически не целесообразно.
 
Последнее редактирование:

2Infer

Активный пользователь
странно.на форуме от производителя PC-3000 так не считают.пзу надо перепаивать

http://rlab.ru/forum/
 
Последнее редактирование:
Сверху