Ребенок заикается

Марина П.

Пользователь
Дорогие мамочки! Подскажите, с чего начать, куда обращаться.
Ребенку год и семь, стал заикаться.
К неврологу записалась (в Викторию). Что дальше??? Кто сталкивался???
 

Spartanka

просто сказка...
Дорогие мамочки! Подскажите, с чего начать, куда обращаться.
Ребенку год и семь, стал заикаться.
К неврологу записалась (в Викторию). Что дальше??? Кто сталкивался???
невролог и логопед, выяснить причину заикания. Дальнейшие действия зависят от причины.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Есть неврологи (в Екб например: Шаронова и Сабанцева в УГМК, других просто не знаю), которые занимаются именно проблемами речи.
Почитайте на ю-маме форум таких мам, как Вы, может чего полезного узнаете: http://www.u-mama.ru/forum/kids/1-3/415264/index.html
еще http://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/524647/index.html
 

Марина П.

Пользователь
Были у психолога - отклонений нет. Невропатолог прописала фенибут. На очереди - логопед.
 

hhnadusha

Активный пользователь
не надо таких советов! надо сразу к специалистам идти а не форумы читать
согласна! но если бы были у нас в городе действительно специалисты, вопросов бы не было. А так приходится своими силами специалистов искать и своими силами ребенка из проблем вытаскивать. И форумы, кстати, в этом сильно помогают!
 

$erg

Уже освоился
Были у психолога - отклонений нет. Невропатолог прописала фенибут. На очереди - логопед.
Нам в такойже ситуации выписали валериану и сказали, что если будет хуже приходить.
Мы не послушались. Полностью вылечили заикание массажами. Но нужен хороший массажист со знаниями точечного массажа. Тогда нас лечила Панова, ноона уехала из города. есть ли кто с такими же умениями сейчас в городе не знаю.
 

Ledy

Активный пользователь
Были у психолога - отклонений нет. Невропатолог прописала фенибут. На очереди - логопед.
У неврологов один фенибут от всего. Сколько были на приемах, только его и прописывали. Съездили в областную, уточню, у меня сын глаза закатывал, непроизвольно, так вот, съездили в областную к детскому неврологу, диагноз: АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК, а закатывание глаз это его отвлечение от действительности. Как бы сказать, отвлекающий маневр от самого себя. Пропейте глицин и все. Так и сделали и все пришло в норму очень быстро! А наши врачи такоооого понаписали, лекарств всяких разных напрописывали, что врач из областной просто смеялись..нам и косоглазие ставили и отклонения в развитии. Это я все к чему - будьте мудрее, уважаемые мамочки, только вы знаете свое чадо лучше всех. А автору темы лучше сразу ехать на большую землю (в "Викторию" не верю), есть причины. Все будет хорошо!
 

hhnadusha

Активный пользователь
Сейчас еще и логопедический массаж делает Родионова Г.А., её уже Лебедева рекомендует на приемах.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
А наши врачи такоооого понаписали, лекарств всяких разных напрописывали, что врач из областной просто смеялись..нам и косоглазие ставили и отклонения в развитии. Это я все к чему - будьте мудрее, уважаемые мамочки, только вы знаете свое чадо лучше всех.

а чего к врачам побежали раз знаете что здоров? и не надо на наших врачей говно выливать! сами то кем работаете?

Были у психолога - отклонений нет. Невропатолог прописала фенибут. На очереди - логопед.
вот и говорю - никого не слушайте тут))
 

Vivien

Уже освоился
про фенибут - нам его тоже выписывали. Пожаловалась лишь, что сыночек спит плохо (в 2 месяца) - а оказывается у нас вовсю зубы резались (первый зубик в 3мес и 1 нед. вылез), да еще и жарища была в начале лета.
Выкупили фенибут в аптеке, но потом отзывы почитали и ужаснулись ((((( и не стали давать.
 

ШокоЛапка

Местный
про фенибут - нам его тоже выписывали. Пожаловалась лишь, что сыночек спит плохо (в 2 месяца) - а оказывается у нас вовсю зубы резались (первый зубик в 3мес и 1 нед. вылез), да еще и жарища была в начале лета.
Выкупили фенибут в аптеке, но потом отзывы почитали и ужаснулись ((((( и не стали давать.
отличный препарат) сама пила. а что там с отзывами? ребенку не стала бы давать, особенно в 2 мес, а вот взрослым иногда полезно. он на печень тяжелый для маленьких то...
 

Ledy

Активный пользователь
а чего к врачам побежали раз знаете что здоров? и не надо на наших врачей говно выливать! сами то кем работаете?


вот и говорю - никого не слушайте тут))
Фу как грубо! Ни на кого я говно, как Вы выразились, не валю! Рассказываю конкретный пример из жизни наших врачей. примеров таких уйма. Есть достойные специалисты, я не спорю. А к врачам побежала, потому что не знала, что здоров, в том то и дело. Нам и эпилепсию хотели поставить и отсталость в развитии...вобщем в тихом шоке я прибывала тогда. Вы нас лично не знаете, не знаете и моего ребенка, а вот если бы знали и знали всю абсурдность ситуации, то мнение Ваше было бы иное. С уважением.
 

Марина П.

Пользователь
Были у логопеда в Индиго - вывод такой: ребенок развивается быстрее сверстников (ну это мы итак знали :) ) . В голове куча мыслей, которые хочется выразить. Словарный запас большой. Показаний к занятиям с логопедом нет.
Психолог сказала убрать телевизор, разговаривать медленнее. Наблюдаемся месяц.
Думаю, насчет фенибута и магнелиса.... Наверное, пить все-таки надо!
 

Врединa

Настоящая
Были у логопеда в Индиго - вывод такой: ребенок развивается быстрее сверстников (ну это мы итак знали :) ) . В голове куча мыслей, которые хочется выразить. Словарный запас большой. Показаний к занятиям с логопедом нет.
Психолог сказала убрать телевизор, разговаривать медленнее. Наблюдаемся месяц.
Думаю, насчет фенибута и магнелиса.... Наверное, пить все-таки надо!
Зачем принимать тогда?
 
Сверху