Reactos

Mike22

Местный
React Operating System

"ReactOS® - это передовая свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Microsoft Windows® XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путём использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса.

ReactOS является наиболее полной рабочей моделью Windows®-подобной операционной системы, доступной на данный момент. Таким образом, разработчики могут почерпнуть огромное количество информации из исходных кодов ReactOS и участвуя в разработке ReactOS.

ReactOS включает, и будет продолжать включать новые версии Win32 API, и таким образом будет отслеживать, и иногда даже определять состояние дел в технологиях операционных систем.

Пожалуйста имейте ввиду, что ReactOS 0.3.1 всё ещё находится в состоянии alpha, что означает отсутствие некоторых особенностей и то, что на данный момент ReactOS не может быть заменой для вашей основной ОС."


http://www.reactos.org/ru/index.html

Свежую версию (вышла 11/03/07) можно взять на ftp://212.57.149.137/pub/ReactOS/

Посмотреть вложение 4755 Посмотреть вложение 4756 Посмотреть вложение 4757 Посмотреть вложение 4758 Посмотреть вложение 4782
 

Вложения

  • ros_in_ros.png
    ros_in_ros.png
    63.1 KB · Просмотры: 96

VoLk

Пользователь
Мдя..наскок я понимаю со сторонних фтп качать недешево...
да и весит она полюбому оч много...
Тем более если это почти одно и тоже, что виноус, дык нахрена париться?
Пусть усе остается как было.
 

Mike22

Местный
... дык нахрена париться? Пусть усе остается как было.
Блин, о чём вы? Что одинаково?
Вы хоть одну программу купили? Хоть одной пользуетесь легально?
Вас не "колбасит", что каждый раз включая компьютер, вы уголовное нарушение совершаете?
Вы понимаете разницу между укоммерческим и FOSS ПО?
 

VoLk

Пользователь
хм... я как то об этом не задумываюсь...
в моей ос меня все устраивает
и я не хочу переходить на другую
Это мое мнение и я его никому не навязываю
 

Mike22

Местный
Развитие ReactOS идёт довольно бодро - http://www.reactos.org/ru/news_page_38.html
выпуск очередной версии (0.3.4) планируется в декабре, решено множество проблем, под ReactOS обеспечен запуск приложений .
 

Spartanka

просто сказка...
Минимальные системные требования как у win2k или выше ?
 

vortex

shaken, not stirred
пробовал запустить 0.3.3 live-CD, - ноль ампер, комп долго шерстил сидюком, черный экран и тишина..., нажал reset нафих.
 

Phobos

Пользователь
пробовал запустить 0.3.3 live-CD, - ноль ампер, комп долго шерстил сидюком, черный экран и тишина..., нажал reset нафих.
аналогично, к аппаратной части он сильно придирается, непонятно на каком компе на данный момент пойдёт(запускал предыдущую на вертуальной машине), остается только ждать хотя бы бета-версии, может будет когданить работать на любых компьютерах.
 

Mike22

Местный
Проект ReactOS анонсировал очередной релиз этой свободной и бесплатной операционной системы, представляющей собой совместимую с Microsoft Windows XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путём использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса. При этом авторы напоминают, что ReactOS 0.3.7 всё ещё находится в состоянии alpha, что означает отсутствие некоторых особенностей и то, что на данный момент ReactOS не может быть заменой для основной ОС.

Самые важные изменения нового релиза заключаются в следующем:
- улучшена поддержка архитектуры x64;
- запущен проект по поддержке компилятора MSVC;
- усовершенствования ядра и исправления ошибок в таких подсистемах, как Configuration Manager, IO Manager, KE, Memory Manager, Object Manager, Process Manager;
- усовершенствования сетевого стека: устранение утечек, повышение функциональнрости;
- исправления драйверов файловой системы, сделавшими их более сочетаемыми с кэш-менеджером Microsoft NT;
- усовершенствование подсистемы Win32 и синхронизация с Wine большинства пользовательских DLL.

http://www.reactos.org/wiki/index.php/ChangeLog-0.3.7
linuxcenter.ru​
 
Сверху