pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Это только мне показалось, что корреспондент и Толоконникова во время интервью в колонии оба кокетничали и оба откровенно клеили друг друга? Мужик, ИМХО, "поплыл" первым к большому удовольствию собеседницы. С диагнозом "синдром принцессы" соглашусь.
А вообще это очень логично: сначала перед камерой засовывать себе мороженую курицу в половой орган, а потом выражать неудовольствие сортиром и прочими неудобствами для этого органа. Не помню, кто именно из этих чистых невинных девушек-институток снимался с мясопродуктом в магазине, кто в музее обогащал свой внутренний мир (коллективно), но, думаю, это не так уж и важно. Логика и последовательность налицо. Они же такие поборницы всеобщего порядка и благолепия. ИМХО, на кадрах в колонии они выглядят более ухоженными (и слава богу!) и опрятными, чем были во время съемок на воле. Освободившиеся зэчки в студии вызвали больше доверия и даже уважения - больше. Исключительно ИМХО.
LIN как вам это видео? Прокомментируете? Про доверие и даже уважение к зэчкам.
 

zolly

Местный
Кстати, при разговоре с бывшими заключенными ИК-14 информация обо всех нарушениях подтвердилась. Так же сегодня весь день у ЛИУ-21 находился Верзилов, которого к Толокно не пускают, при этом отсутствие рядом с ним журналистов и правозащитников опровергает версию ФСИНа о том, что он пиарится на этой истории. Весь день он провел там почти один – под мокрым снегом и дождем…
http://iriya-rutri.livejournal.com/80978.html
 

Чел

Активный пользователь
netix, ссылка тормозит, и на рабочем компе звука нет, дома надеюсь посмотреть и ответить на ваш вопрос. Но на всякий случай повторю фрагмент своего предыдущего поста:
"Видео, как бьют (других) женщин-заключенных, в Ютубе есть. И вот с этими случаями действительно надо было разбираться всерьез. Надеюсь, что разобрались, поскольку было предано огласке".

А. Х. Мне тоже очень жаль вас разочаровывать. Хотелось верить, что вы меня понимаете. Возможно, мне не вполне удалось правильно изложить свои мысли.
 

Чел

Активный пользователь
Так а я разве ж против? Я всей душой, чтобы одинаково. Подскажите, где я считаю, что не так. Можно в личку.
 

zolly

Местный
Многие газеты на прошлой неделе написали о человеке, для которого шьет Толоконникова и другие рабыни из мордовских лагерей. Это бывший депутат от "Единой России" (2007 – 2011) Владимир Головнев. Именно его компания «Восток-Сервис» специализируется на пошиве спецодежды и размещает заказы на зонах. Дело прибыльное: «Восток-Сервис» занимает 157-е место в списке «200 непубличных компаний» журнала Forbes.

http://avmalgin.livejournal.com/4053485.html
 

Mike22

Местный
Значит, один из путинских приятелей/протеже, своё миллиардное состояние построил на рабском труде заключённых в государственных исправительных учреждениях РФ?
Ведь так получается?
А прокуратура, система надзора за соблюдением законности, прав осуждённых, всё это дело покрывала, способствовала нарушению законов и эксплуатации труда заключённых.
LIN/Чел, вас это не смущает?
Вы всё ещё поддерживаете ЕР и Путина?
 

Mike22

Местный
А ведь правда - мало кто внимательно читал письмо Толоконниковой, из-за которого началась эта история.
Одна строчка из этого письма:

"Так, в июне 2013 года моя зарплата составила 29 (двадцать девять!) рублей. При этом в день бригада отшивает 150 полицейских костюмов. Куда идут деньги, полученные за них?".

Двадцать девять рублей в месяц. При работе без выходных. По 16-17 часов в сутки.



Прочитайте - Пусть Толоконникова не жалуется

LIN/Чел, вас я отдельно прошу прочитать текст по этой ссылке, и потом повторить свои высказывания про курицу и о правах заключённых в исправительных колониях РФ.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
И вот с этими случаями действительно надо было разбираться всерьез. Надеюсь, что разобрались, поскольку было предано огласке
Надейтесь. Надежды юноши питают.
Известно как у нас разбираются с жуликами и ворами - на воды в Баден-Баден или в Испанию где домик и гостиница.
А этот кепка у которого жена талантливая?
 

BlackFox

Местный
Самое главное - это то, что через полгода все забудут про какие-либо нарушения в колониях, но все будут помнить про "несчастную" Толоконникову и ее "крик души" - маляву с кичи.
Цель письма - это не нарушения, это слишком банально и не интересно. На этом капиталец не заработать.
Самопиар - это главное. Ведь через полгода срок заканчивается, надо будет как-то жить на воле. Со старым багажом - не получится. Но, слава богу, есть креативные "друзья", либерастическая пресса ...
С нетерпением ждем новых акций через полгода.
 
  • Like
Реакции: LIN

Mike22

Местный
Вам то чего, BlackFox? Какая у вас печаль?
Вы хотите чем-то помочь бесправным заключённым в ИК-14, или что?
Просто злорадствуете? На костях танцуете? Ну, ну.


BlackFox, бедный мой!
Отвечать придётся за всё. Задумайтесь.
В гробу не будет выдвижных и потайных ящичков, и костюм будет без карманов.
 

notacat

Местный
Цель письма - это не нарушения, это слишком банально и не интересно. На этом капиталец не заработать.
если для вас это банально и не интересно.. то позвольте вам напомнить детсадовскую присказку, что "по себе людей не судят". Т.е. я понимаю, что если вам палку в зад засунут, то вы если и возмутитесь, то только для пиара. Давайте это запомним на будущее, вдруг придется о вас услышать
Прямо иллюстрация к Шварцу
 

Mike22

Местный
Ничему не учится наша власть.
На одни и те же грабли продолжает наступать, и даже не осознаёт как это выглядит.
 

notacat

Местный
Как бы мухи отдельно, котлеты отдельно должны быть. Причем тут Толоконникова и К?
при BlackFox'е. Вообще ведь дело не в Pussy Riot. Они сидят только потому, что есть "широкие народные массы" или любое другое название, которые их ненавидят. Ни к какому закону это не имеет отношения. Только к тому, что какие-то выскочки позволяют себе делать то, что считают нужным, когда "широкие народные массы" никогда себе ничего не позволяют и всего боятся. Так макнуть их поглубже, чтобы впредь не высовывались и не будили в массах неясных обид на то, что возможно хотели когда-то чего-то сделать, да побоялись. Немного конечно прогрессивнее, чем когда ведьм сжигали, но не сильно
 

zolly

Местный
так-то их есть за что не любить, и за "хулиганку", например, в музее, они давно должны быть наказаны так, чтобы не забывали о морали и чувствах окружающих. Кто знает, может быть тогда и плясок в храме не было бы, а нашлись другие, более цивилизованные методы политического протеста. Кстати, такой негатив к танцовщицам на амвоне идет именно со времени плясок в музее и на крышах Питера. Не будь этих историй, людям было бы легче понять их политические взгляды.
Но теперь ситуация другая, и разговор идет не только о Толоконниковой, но больше вообще о содержании заключенных.
 

notacat

Местный
так-то их есть за что не любить, и за "хулиганку", например, в музее, они давно должны быть наказаны так, чтобы не забывали о морали и чувствах окружающих. Кто знает, может быть тогда и плясок в храме не было бы, а нашлись другие, более цивилизованные методы политического протеста. Кстати, такой негатив к танцовщицам на амвоне идет именно со времени плясок в музее и на крышах Питера. Не будь этих историй, людям было бы легче понять их политические взгляды.
это вопрос к правоохранителям, а не к танцовщицам и их политическим взглядам. Ну не пусси же виноваты, что за предыдущие акции им никто даже штрафа не выписал. А и ничего страшного они с церковью не сделали. Во всяком случае не страшнее, чем сама церковь умудряется. И это только благодаря всем скандалам мы с вами в курсе, что там бывают концерты с участием артистов нетрадиционной ориентации, и только благодаря скандалам эти артисты отказываются от участия. А если бы не пусси - там бы тихонечко всякие непотребства происходили..

У нас тяжело больное общество. Куча старых травм, которые болят. Вот типа как у Элтона - "я же служил в скотских условиях и не ныл". А я тоже с институте была в колхозе, где баня была раз в неделю, работали по 12 часов, а если какая бригада отстающая, то их последних забирали с поля и первых утром будили. Конечно, после этого уже есть с чем сравнивать условия в колонии и можно даже считать, что надо бы там еще похуже. А никто ни разу не слышал "подумаешь, с ребенком на руках в автобус зашла, мы таскались и нам никто места не уступал"?
Конечно, какая-то часть общества все равно считает, что и в армии все должны служить в нормальных условиях, и что место в автобусе надо уступать, и что сидящих надо кормить и лечить. Но трудно даже оценить, какой процент общества нормален, а какой нет, потому что ненормальные орут громче. Да еще наша власть все это периодически бензином поливает, чтоб не гасло.

Вот анекдот:
Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.
правда же похоже?
 

BlackFox

Местный
это вопрос к правоохранителям, а не к танцовщицам и их политическим взглядам. Ну не пусси же виноваты, что за предыдущие акции им никто даже штрафа не выписал. А и ничего страшного они с церковью не сделали. Во всяком случае не страшнее, чем сама церковь умудряется. И это только благодаря всем скандалам мы с вами в курсе, что там бывают концерты с участием артистов нетрадиционной ориентации, и только благодаря скандалам эти артисты отказываются от участия. А если бы не пусси - там бы тихонечко всякие непотребства происходили..

У нас тяжело больное общество. Куча старых травм, которые болят. Вот типа как у Элтона - "я же служил в скотских условиях и не ныл". А я тоже с институте была в колхозе, где баня была раз в неделю, работали по 12 часов, а если какая бригада отстающая, то их последних забирали с поля и первых утром будили. Конечно, после этого уже есть с чем сравнивать условия в колонии и можно даже считать, что надо бы там еще похуже. А никто ни разу не слышал "подумаешь, с ребенком на руках в автобус зашла, мы таскались и нам никто места не уступал"?
Конечно, какая-то часть общества все равно считает, что и в армии все должны служить в нормальных условиях, и что место в автобусе надо уступать, и что сидящих надо кормить и лечить. Но трудно даже оценить, какой процент общества нормален, а какой нет, потому что ненормальные орут громче. Да еще наша власть все это периодически бензином поливает, чтоб не гасло.

Вот анекдот:

правда же похоже?

Расслабьтесь. Вы слишком напряжены, а это вредно для вашего здоровья и для окружающих.
Нормальных людей во все времена было больше, чем ненормальных. Их и сейчас большинство.
И уровень маразма в стране был такой же и 20 лет назад, и 40 лет назад. Ничуть не меньше. Только тогда вам про него не рассказывали. Берегли ваши нервы от чернухи. А сегодня вы сами ее ищете - и, естественно, находите. Приходите от нее в ужас, и считаете, что у нас больное общество. А общество как раз вполне здоровое. Больны лишь некоторые его представители - как пуськи, фрики и прочие.
Кстати, вы не в курсе, почему это наша либеральная общественность до пусек не вспоминала про условия содержания заключенных ?
Ну просто совсем не вспоминала.
Наверное, совпадение ...
 
  • Like
Реакции: LIN

notacat

Местный
Расслабьтесь. Вы слишком напряжены, а это вредно для вашего здоровья и для окружающих.
Нормальных людей во все времена было больше, чем ненормальных. Их и сейчас большинство.
И уровень маразма в стране был такой же и 20 лет назад, и 40 лет назад. Ничуть не меньше. Только тогда вам про него не рассказывали. Берегли ваши нервы от чернухи. А сегодня вы сами ее ищете - и, естественно, находите. Приходите от нее в ужас, и считаете, что у нас больное общество. А общество как раз вполне здоровое. Больны лишь некоторые его представители - как пуськи, фрики и прочие.
Кстати, вы не в курсе, почему это наша либеральная общественность до пусек не вспоминала про условия содержания заключенных ?
Ну просто совсем не вспоминала.
Наверное, совпадение ...
Чтоб вы на свой счет на заблуждались, расслабленные мозги и совесть - это не признак нормальности и здоровья.
Весь ваш остальной понос даже комментировать противно.
 
Сверху