Происшествия в городе

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
Я не пытаюсь выискать что-то там про сотрудников ОВД или каких-либо иных ведомств, а посему не замечаю этого "частенько". Может и Вам пора перестать следить,выискивать и заняться своей жизнью?

Кто бы нибыл человек, который неадекватно себя ведёт и представляет опасность для других людей, а так же нарушает законы, к нему может быть применена любая мера, дозволенная законом. если ты девушка, пусть даже в хлам пьяная и неприлично себя ведущая, то не нужно думать что море по колено и дядя милиционер забудет о своей обязанности блюсти порядок и безопасность.

Или у нас девушкам теперь можно беспредел творить? Что за дискриминация то? Девушка или парень, будь законопослушен и тогда ничего доказывать и выяснять не придётся!
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Девушка или парень, будь законопослушен и тогда ничего доказывать и выяснять не придётся!
А если законопослушен, но пьян? Друг однажды пьяненький домой возвращался... Почти дошел, но по дороге наткнулся на патруль... У него жена все телефоны оборвала, когда муж по дороге от друга домой пропал, а оказалось, что в милиции был, а эти... гкхм.... даже не удосужились справиться в трезвяке и сказать ей, что он там...
 

Шмыгля

Новичок
Заблокирован
А если законопослушен, но пьян? Друг однажды пьяненький домой возвращался... Почти дошел, но по дороге наткнулся на патруль... У него жена все телефоны оборвала, когда муж по дороге от друга домой пропал, а оказалось, что в милиции был, а эти... гкхм.... даже не удосужились справиться в трезвяке и сказать ей, что он там...
Ой, знаете, я эти истории "Один друх, знакомый, брат..." в общем все эти примеры и доводы за аргументы и даже за реальность не считаю, ибо небыло меня там, свечку не держала, свидетелем не была, а односторонние рассказы ничего информативного в себе не несут.
Личный опыт говорит о том, что даже если я выпила и возвращаюсь домой, то просто так сотрудники ОВД не остановят, ведь даже чуть выпив я ничем не отличаюсь от иных трезвых людей. Может надо знать меру или если выпил так, что привлекаешь к себе внимание, то остаться всё же дома? Лучше пусть сотрудники ОВД остановят и доставят в ДЧ ОВД, нежели хулиганы изобьют и ограбят.
 

A1e)(

шта?
А Вы сами снимок видели?. Вроде разговор начинался с 1 перелома, так мы и до оторваной головы дойдем. У сотрудников кафе насколько я знаю есть все видеоматериалы о том как все происходило, сейчас по данному факту идет служебная проверка, по результатам которой будет вынесено решение о данном факте. Но насколько мне известно одна девушка уехала в Москву, вторая от всего отказывается, ну а сама "потерпевшая" в Челябинске.
Вы официальное лицо?
Я буду только рад, если всё это просто "утка". Но если всё таки было нечто, вроде перелома(одного), возникает вопрос о профессионализме в полиции. Их там не учат задержаниям?

Я не пытаюсь выискать что-то там про сотрудников ОВД или каких-либо иных ведомств, а посему не замечаю этого "частенько". Может и Вам пора перестать следить,выискивать и заняться своей жизнью?

Кто бы нибыл человек, который неадекватно себя ведёт и представляет опасность для других людей, а так же нарушает законы, к нему может быть применена любая мера, дозволенная законом. если ты девушка, пусть даже в хлам пьяная и неприлично себя ведущая, то не нужно думать что море по колено и дядя милиционер забудет о своей обязанности блюсти порядок и безопасность.

Или у нас девушкам теперь можно беспредел творить? Что за дискриминация то? Девушка или парень, будь законопослушен и тогда ничего доказывать и выяснять не придётся!
Прошу прощения за моё неуместное обращение к событиям "с молотком"... Кого бы в том случае стоило бояться?

Я сам знаю некоторых вполне хороших людей со "среднего" звена нашей полиции. Кстати, поздравляю их с прошедшим днём милиции и желаю всего самого наилучшего.
Но удручает состав новичков и их рабочее псевдорвение...
 

Эlton

I'll be back
А если законопослушен, но пьян?
Ты щас сказал фразу сродни: "масло обезжиренное". Юношеским максимализмом попахивает.
Пьяный человек может быть законопослушным, согласен. И даже может не оскорблять своим видом человеческое достоинство. Но он сам может подвергаться при этом повышенной опасности от окружающей среды. И это тоже подпадает под компетенцию правоохранительных органов - профилактика и предупреждение преступлений.
Так что наказания без вины не бывает, как говорил Глеб Жеглов. :pardon:
 

manul

Пользователь
Вы официальное лицо?
Я буду только рад, если всё это просто "утка". Но если всё таки было нечто, вроде перелома(одного), возникает вопрос о профессионализме в полиции. Их там не учат задержаниям?

Я могу сказать что знаю об этой истории немного больше чем Вы, так вот то что вытворяли эти дамы в кафе немного не тянет на чуть чуть пьяных и законопослушных дам, почему нет разговора о перевернутом дамами столе в кафе, о неоднократных конфликтах с другими посетителями, о конфликте с конкретным человеком и т.д. Кстати к данной девушке со сломанной рукой единственной не применялись меры воздействия со стороны полиции, т.к. она на предложение проследовать в служебный автомобиль сама прошла к нему, при этом сама пожаловалась на боль в руке. Да и кстати свидетелей задержания вполне достаточно.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Но он сам может подвергаться при этом повышенной опасности от окружающей среды. И это тоже подпадает под компетенцию правоохранительных органов - профилактика и предупреждение преступлений.
Еще как подпадает)))
Любое измывательство над пьяным, это не просто преступление, а преступление , отягощенное формулировкой "... с использованием беспомощного состояния ;)
ПотомУ, как бы это ни звучало, пьяный ПО ЗАКОНУ должен быть доставлен либо на больничку, либо до дому с величайшими мерами предосторожности.
 

cholera

Местный
кхм.. так то, опьянение "беспомощным состоянием" не является никак... если что.
 

pad_

Новичок
Вестимо это столовка для выпускников артиллерийского училища? :pardon:
Почему-то вот в Сливках никто стекла не бьет, матом не выражовывается, и в наручниках по залу не разгуливает. Отчего бы?
Ну и действительно, сударыне руку сломали или все-таки так, пара гематом мягких тканей?
а вы подумайте сами. подскажу, потому что там не проходит культурно-массовых мероприятий на 230 человек с проходимостью за ночь в 400 человек. нашли теперь с подсказкой в чем смысл моих слов? только не спрашивайте, почему на таих мероприятиях люди пьют и танцуют, а потом на улице буянят и им копы руки до переломов заламывают.
 

Дизель

Южный ветер
Молодой человек, если Вы не поняли, то я задавал чисто риторический вопрос, на который сам же и знаю ответ. Кстате, всю жизнь лично фор ми культурно-массовым мероприятием назывался коллективный поход в кино или в театр. А пьянку с участием 230 человек, оканчивающуюся переворачиванием столов, таковым считать сложно. Называйте вещи своими именами.
 

XelgaPol

Активный пользователь
Может кто-нибудь знает, почему закрылся магазин Sela?
 

Фенька

Новичок
Тьфу.. "девушки"... гопотёлки какие-то. Надо голову ей было сломать.
Дожили.. столы переворачиваем.

Люди, что вы пишите?!!!!!!!!!!
Человеку руку сломали в двух местах, в Челябинске делали операцию (метал. штырь на 4 болтах ), поврежденны суставы, не двигается кисть. Девушка может инвалидом остаться, а вы говорите что голову надо сломать! Я не знаю как она вела себя в арт-кафе, но заламывать так руки это бесчеловечно. В полиции говорят сама упала, у неё мама медик любая комиссия подтвердит что при падении руку сломать так не возможно!
 

Эlton

I'll be back
Если бы она как порядочная девушка сидела с 23 часов и до утра дома, то никаких переломов у неё бы не было. Вот скажите, что может девушка делать в полтретьего ночи в кабаке? Искать приключения на свою Ж? Она их нашла. :unknw:
 

Фрау

Местный
Вот скажите, что может девушка делать в полтретьего ночи в кабаке? :unknw:
то же, что и остальные люди. барышни уже взрослые. да нормаьно всё, вести надо себя не по-хамски и всё будет замечательно.но девушку всё равно жаль, очень (
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Ой, знаете, я эти истории "Один друх, знакомый, брат..." в общем все эти примеры и доводы за аргументы и даже за реальность не считаю, ибо небыло меня там, свечку не держала, свидетелем не была, а односторонние рассказы ничего информативного в себе не несут.
Личный опыт говорит о том, что даже если я выпила и возвращаюсь домой, то просто так сотрудники ОВД не остановят, ведь даже чуть выпив я ничем не отличаюсь от иных трезвых людей. Может надо знать меру или если выпил так, что привлекаешь к себе внимание, то остаться всё же дома? Лучше пусть сотрудники ОВД остановят и доставят в ДЧ ОВД, нежели хулиганы изобьют и ограбят.
Да я впринципе согласен, что пусть уж лучше заберут. Я имел ввиду, что дежурному так трудно было трубку поднять и в трезвяк звякнуть, чтоб жена этого друга знала, что он там, а не произошла ситуация с хулиганами, как Вы описываете!
 

JustJ

Уже освоился
то же, что и остальные люди. барышни уже взрослые. да нормаьно всё, вести надо себя не по-хамски и всё будет замечательно.но девушку всё равно жаль, очень (
С трудом себе представляю что надо делать девушке, чтобы ППС пришлось её силой останавливать. Так что, видимо, за дело ей досталось.
И не жаль совершенно - может, хоть капля мозгов прибавится.
Надеюсь, у тех кто её задерживал из-за нее проблем не будет, а то уже прозвучал толстый-толстый намек на то что комиссия карманная.
 

Дизель

Южный ветер
В полиции говорят сама упала, у неё мама медик любая комиссия подтвердит что при падении руку сломать так не возможно!
Надеюсь, у тех кто её задерживал из-за нее проблем не будет, а то уже прозвучал толстый-толстый намек на то что комиссия карманная.
В том то и дело, что как раз при падении люди получают такие травмы, как двойные переломы со смещением, да еще когда потом требуется репозиция и фиксация. При выкручивании рук обычно (чаще всего) происходят вывихи суставов. Чтобы сломать ту же локтевую или лучевую кость (кстати, довольно толстые), обычно нужно иметь две точки приложения силы, чтобы излом прошел между ними либо резко упасть на нее всем телом. Руку (кость) можно "выдернуть" из суставной сумки (вывих предплечья, вывих кисти в лучезапястном суставе). Сломать таким образом, как при задержании, так и при падении, можно только пальцы (фаланги) или кости пястья (запястья). Но смысл до этого доводить трезвому человеку? Ведь боль в руке должна дать понять - будешь сопротивляться - будет хуже.
Все вышеприведенные выкладки соответствуют плотности кости среднестатистического человека, а не организма с пониженным содержанием кальция, когда кость может просто сломаться даже под весом собственного тела.

По крайней мере слова друзей или знакомых, прозвучавшие здесь, подтверждают - у девушки сложный перелом. :(
По себе знаю, что восстановление будет трудным и болезненным делом, рука может частично потерять свою функциональность и форму (что для девушки немаловажно). Хочу пожелать ей скорейшего выздоровления и не взирая на все разговоры, витающие вокруг этого дела, желаю ей больше никогда не попадать в такие ситуации. А то иногда уроки жизни оставляют на нашей шкуре неизгладимые следы.
 

JustJ

Уже освоился
В том то и дело, что как раз при падении люди получают такие травмы, как двойные переломы со смещением, да еще когда потом требуется репозиция и фиксация. При выкручивании рук обычно (чаще всего) происходят вывихи суставов. Чтобы сломать ту же локтевую или лучевую кость (кстати, довольно толстые), обычно нужно иметь две точки приложения силы, чтобы излом прошел между ними либо резко упасть на нее всем телом.
Интереса ради, поинтересуйся айки-техникой. Двойной перелом, с приложением силы в одной точке - это их коронная шутка.
 
Сверху