Проблемы с играми!

BANANAS

Новичок
У меня такая проблема, некоторые игры сильно глючат, другие же ркаботают прекрасно, причом изменение настроек в играх ни чего не меняют!Вот к премеру Второй Craysis на редпоследних настройках работает почти что нормально, а ГТА 4 на менемалках очееень сильно глючит!(причём на менемалках и на максиммалках одинаково!)Не пойму в чём проблема.И с большинством игр так же! Может быть дело в Блоке Питания на 350w (видеокарта требует 500w)?Вот мои характеристики:
Процессор-3гц
Видеокарта-EAH3850 512мб 256бит
Оперативка-1.5гб
 

snzStorm_ru

10L 9R
У меня такая проблема, некоторые игры сильно глючат, другие же ркаботают прекрасно, причом изменение настроек в играх ни чего не меняют!Вот к премеру Второй Craysis на редпоследних настройках работает почти что нормально, а ГТА 4 на менемалках очееень сильно глючит!(причём на менемалках и на максиммалках одинаково!)Не пойму в чём проблема.И с большинством игр так же! Может быть дело в Блоке Питания на 350w (видеокарта требует 500w)?Вот мои характеристики:
Процессор-3гц
Видеокарта-EAH3850 512мб 256бит
Оперативка-1.5гб
Твой комп при полной нагрузке ест не более 170 Ватт.

Проблема в том, что у тебя комп слабый.
Рекомендованные системные требования включают трех- или четырехъядерный процессор на частоте 2,1-2,4 ГГц, 2-2,5 Гб оперативной памяти и видеокарту не ниже ATI Radeon HD 3870.
 

Steeply

Skynet
Проблема в том, что у тебя комп слабый.
Рекомендованные системные требования включают трех- или четырехъядерный процессор на частоте 2,1-2,4 ГГц, 2-2,5 Гб оперативной памяти и видеокарту не ниже ATI Radeon HD 3870.
По твоему для Кризиса рекомендуемые требования это: Core 2 Quad Q9650, 8 гб, GF 280 в SLI ?
 

snzStorm_ru

10L 9R
По твоему для Кризиса рекомендуемые требования это: Core 2 Quad Q9650, 8 гб, GF 280 в SLI ?
Ну, у кого-то "Doom 3" не тормозил на GeForce4 MX440, а у кого-то и "Half-Life 2" лагал на Radeon'e X850XT :(

Я на ГТА4 дал рекомендованную конфигурацию. А у "Кризиса" минимальные системные требования на порядок ниже, чем у ГТА4:
Intel Pentium 4 2,8 ГГц (3,2 ГГц для Vista), Intel Core 2 ГГц (2,2 ГГц для Vista), AMD Athlon 2800+ (3200+ для Vista)+;
1 Гб ОЗУ (1,5 Гб для Windows Vista);
NVIDIA GeForce 6800 GT, ATI Radeon 9800 Pro (Radeon X800 Pro для Vista)+;
256 Мб видео-памяти;
15 Гб свободного места на диске;
Совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта;
DVD-ROM;
Microsoft Windows XP (Service Pack 2) или Microsoft Vista;
DX9.0c или DX10.
 

Steeply

Skynet
Ну, у кого-то "Doom 3" не тормозил на GeForce4 MX440, а у кого-то и "Half-Life 2" лагал на Radeon'e X850XT :(

Я на ГТА4 дал рекомендованную конфигурацию. А у "Кризиса" минимальные системные требования на порядок ниже, чем у ГТА4:
Ты сам прикрасно знаешь что нельзя верить всему что читаешь.
И игра будет работать даже на ATi 3600 без тормозов.

В чем проблема у человека, я сам задаюсь таким же вопросом, только у меня с другой игрой, но симптомы одинаковы. Не зависимо от настроек, производительность стабильно низкая.

P.s. запускал я Кризис на видяхе ATI 9800Pro, еще то слайд-шоу. Так что эта минимал конфиг. не соотвествует действительности, и скорей всего написана только для того. что бы большЕе количество людей купила его.
Играбильность начала только проявляться на ATI 1600Pro, среднее ФПС на 1024*786 было 20. Когда не сильные стычки не смертельно, но при серьездной атаке с большим числом противника, играть становилось очень трудно, и сильно раздражало.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ты сам прикрасно знаешь что нельзя верить всему что читаешь.
И игра будет работать даже на ATi 3600 без тормозов.
Зачем тогда вообще писать системные требования?

На 3650 всё будет без проблем, но p4 - это давно не проц для игр. На нём даже в Visual Studio 2008 тяжко.

В чем проблема у человека, я сам задаюсь таким же вопросом, только у меня с другой игрой, но симптомы одинаковы. Не зависимо от настроек, производительность стабильно низкая.
5 ошибок на каждую 1000 строк кода :(
Ждать патчи, надеяться, что разрабы поправят ситуацию.
 

Steeply

Skynet
Зачем тогда вообще писать системные требования?

На 3650 всё будет без проблем, но p4 - это давно не проц для игр. На нём даже в Visual Studio 2008 тяжко.


5 ошибок на каждую 1000 строк кода :(
Ждать патчи, надеяться, что разрабы поправят ситуацию.
Зря ты так, на P4 не плохо идут игры, даже современные. Ясное дело, что они не сравнятся с производительность 4 ядерников.
А про ошибки, в полне возмождно, кто из нас не грешен в них?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Зря ты так, на P4 не плохо идут игры, даже современные. Ясное дело, что они не сравнятся с производительность 4 ядерников.
А про ошибки, в полне возмождно, кто из нас не грешен в них?
Соглашусь полностью.

И личный опыт с п4 :( Конфиг такой:
проц p4-2800e (2800mhz, 1024kb l2, 800fsb, ht),
2 плашки памяти по 1гб,
видяшка 6800gs 256mb 256bit.

Half-Life 2: Lost Coast,
1280*1024, все эффекты включены, HDR включен, полноэкранное сглаживание 4х, анизотропная фильтрация 16х. Качество картинки - обалдеть :lol:
50fps.
Не фонтан, но играть можно.
 

AlexXx

Местный
У меня такая проблема, некоторые игры сильно глючат, другие же ркаботают прекрасно, причом изменение настроек в играх ни чего не меняют!Вот к премеру Второй Craysis на редпоследних настройках работает почти что нормально, а ГТА 4 на менемалках очееень сильно глючит!(причём на менемалках и на максиммалках одинаково!)Не пойму в чём проблема.И с большинством игр так же! Может быть дело в Блоке Питания на 350w (видеокарта требует 500w)?Вот мои характеристики:
Процессор-3гц
Видеокарта-EAH3850 512мб 256бит
Оперативка-1.5гб
Одним словом ATI
 
Есть такое понятие как "оптимизация".Crysis(а конкретно Warhead) оптимизирован для ПК куда лучше,чем ГТА4. Это значит,что при вроде бы одинаковых визуальных эффектах кол-во FPS может отличаться более чем в 3 раза
 

BANANAS

Новичок
Ну спасибо всем конечно, но может быть проблема всё таки в блоке питания??? Я конечно читал пост про про то что мой комп потребляет 170 ват но это чесно говаря просто ГЛУПО!
 

Cosinus

Новичок
Ну спасибо всем конечно, но может быть проблема всё таки в блоке питания??? Я конечно читал пост про про то что мой комп потребляет 170 ват но это чесно говаря просто ГЛУПО!
350 ват вашему малышу предостаточно, даже не сомневайтесь...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ну спасибо всем конечно, но может быть проблема всё таки в блоке питания??? Я конечно читал пост про про то что мой комп потребляет 170 ват но это чесно говаря просто ГЛУПО!
http://www.nix.ru/support/bench/goods_comp...tml?test_id=121

Если уж в "Никсе" глупые люди сидят, то я даже как-то не знаю :lol:

Хотя даже мудрец не скажет, что он мудр.
 

BANANAS

Новичок
Но всё-же зачем тогда выпускают блоки питания с высокой мощностью? :rolleyes:
У меня у друга тоже был слабый Б П и ему софтина от видяхи выдавала ошибку типа, ДЛЯ ВАШЕЙ видеокарты не хватает мощности.....производительность видео карты будет снижена... и у мя такая-же БОЙДА(
 

Touareg

to kalon epieikes
Но всё-же зачем тогда выпускают блоки питания с высокой мощностью? :rolleyes:
У меня у друга тоже был слабый Б П и ему софтина от видяхи выдавала ошибку типа, ДЛЯ ВАШЕЙ видеокарты не хватает мощности.....производительность видео карты будет снижена... и у мя такая-же БОЙДА(
А чоза блок питания? Китайские ватты фирмы нонамэ могут быть гораздо мельче обычных, или по отдельной линии перегрузка может например +12В. Есть куча стресс-тестов всяких диагностических, так то чего гадать.
 

newboy

Уже освоился
Но всё-же зачем тогда выпускают блоки питания с высокой мощностью? :angry:
ДЛЯ ВАШЕЙ видеокарты не хватает мощности.....производительность видео карты будет снижена...
Такое сообщение может появляться при неподключенном дополнительном питании видеокарты (хотя многи не включаются при этом даже)
 
Сверху