Проблема

AlexXx

Местный
Приобрел телевизор Mystery 1910LW, в комнате на выключатель света стоит диммер кнопочный (зажал на 3 сек он свет регулирует плавно, короткое нажатие вкл-выкл)
Дак вот в чем проблема, пульт от телевизора включает и выключает свет что конечно мне не нравится, снял диммер разобрал, ну нет там дачиков на ИК и в инструкции на диммер про такие возможности не написаны, как теперь побороть проблему, а то я переключаю каналы вместе со светом))) да и громкость также меняю под веселое включение и выключение света.
Прямо система умный дом
 

BigaLow

Пользователь
Приобрел телевизор Mystery 1910LW, в комнате на выключатель света стоит диммер кнопочный (зажал на 3 сек он свет регулирует плавно, короткое нажатие вкл-выкл)
Дак вот в чем проблема, пульт от телевизора включает и выключает свет что конечно мне не нравится, снял диммер разобрал, ну нет там дачиков на ИК и в инструкции на диммер про такие возможности не написаны, как теперь побороть проблему, а то я переключаю каналы вместе со светом))) да и громкость также меняю под веселое включение и выключение света.
Прямо система умный дом
Проводка плохая наверно, при переключении происходят перепады, которые влияют на диммер...
 

Эlton

I'll be back
Приобрел телевизор Mystery 1910LW, в комнате на выключатель света стоит диммер кнопочный (зажал на 3 сек он свет регулирует плавно, короткое нажатие вкл-выкл)
Дак вот в чем проблема, пульт от телевизора включает и выключает свет что конечно мне не нравится, снял диммер разобрал, ну нет там дачиков на ИК и в инструкции на диммер про такие возможности не написаны, как теперь побороть проблему, а то я переключаю каналы вместе со светом))) да и громкость также меняю под веселое включение и выключение света.
Прямо система умный дом
А защитить диммер от излучения, например, фольгой, никак?
 

AlexXx

Местный
Проводка плохая наверно, при переключении происходят перепады, которые влияют на диммер...
телек потребляет 30ватт 19" LED какие там из-за него перепады
А защитить диммер от излучения, например, фольгой, никак?
гениально! но если снаружи, то эстетический вид будет испорчен, внутри закрывать фальгой противопоказанно, понимаете там клеммы оголены значительно и изолентой их неудобно заматывать
 

Эlton

I'll be back
гениально! но если снаружи, то эстетический вид будет испорчен, внутри закрывать фальгой противопоказанно, понимаете там клеммы оголены значительно и изолентой их неудобно заматывать
Фольгу от шоколадки сложи несколько раз и помести в пакетик антистатический от винчестера, например. Вырежи как надо и вложи внутрь крышки от диммера. Можно по внутреннему диаметру крышки прихватить экран изолентой.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Приобрел телевизор Mystery 1910LW, в комнате на выключатель света стоит диммер кнопочный (зажал на 3 сек он свет регулирует плавно, короткое нажатие вкл-выкл)
Дак вот в чем проблема, пульт от телевизора включает и выключает свет что конечно мне не нравится, снял диммер разобрал, ну нет там дачиков на ИК и в инструкции на диммер про такие возможности не написаны, как теперь побороть проблему, а то я переключаю каналы вместе со светом))) да и громкость также меняю под веселое включение и выключение света.
Прямо система умный дом
А в чем прблема?
Не можете ИК-датчик найти??)) :clapping:
Фото диммера в студию, я кажется понял о чем идет речь...
 

AlexXx

Местный
Не можете ИК-датчик найти??))
В нем катушка тороидальная, тиристор, 4 диода в мост, 2 резистора, кондер и больше ничего нет.
Завтра попробую зашунтировать кондером, мб и правда от телевизора помеха идет, а не от пультика.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
В нем катушка тороидальная, тиристор, 4 диода в мост, 2 резистора, кондер и больше ничего нет.
Завтра попробую зашунтировать кондером, мб и правда от телевизора помеха идет, а не от пультика.
Ну а в чем проблема проверить)
При выключенном ТВ понажимать пультик)
А кондер керамический + к электролиту действительно не повредит)

ЗЫ И все же интересно глянуть плату сего девайса...
 

BASHKA

Пользователь
Проводка плохая наверно, при переключении происходят перепады, которые влияют на диммер...
Не наверное. Абсолютно верно.В старых домах освещение и рабочую сеть для бытовых приборов садят на одну фазу без разводки, вот и результат.
AlexXx чтобы щиток силы и освещения перебрать, будет примерно стоить около 1 к. рублей и это только работа. За каждую коробку по 300 рублей. Купи простой выключатель, без наворотов. Диммер для домов с электрикой евростандарта.Ты меня повеселил, спасибо. система умной дом )
 

AlexXx

Местный
Не наверное. Абсолютно верно.В старых домах освещение и рабочую сеть для бытовых приборов садят на одну фазу без разводки, вот и результат.
AlexXx чтобы щиток силы и освещения перебрать, будет примерно стоить около 1 к. рублей и это только работа. За каждую коробку по 300 рублей. Купи простой выключатель, без наворотов. Диммер для домов с электрикой евростандарта.Ты меня повеселил, спасибо. система умной дом )
не вариант ибо стоит электросветильники евростандарта причем на стенке 4 шт и регулятор яркости очень нужен, так что не вариант поменять диммер на выключатель, да и жалко такие дорогие лампы включать резко.
Странно но в дом идет три выключателя: кухня-туалет-ванная, розетки в комнатах и собственно освещение в комнатах. Наврятли идет бросок по току во время изменения канала, телек то маленький и потребляет 30 ватт, а вот помеху давать может, узнать бы частоту помехи, я бы себе пультик собрал шоп не вставать с дивана.
вобщем зашунтировал я весь диммер кондером на 0,25 мкФ, полет нормальный.
 

Diman

Уже освоился
Может диммер механический поставить? крути ручку и радуйся ))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Фольгу от шоколадки сложи несколько раз и помести в пакетик антистатический от винчестера, например. Вырежи как надо и вложи внутрь крышки от диммера. Можно по внутреннему диаметру крышки прихватить экран изолентой.

антистатический пакетик является проводником

проверял мультиметром на разных концах пакетика....
 
Сверху