Проблема с установкой ОС

~SToNeWinD~

Новичок
может тебе найти другую винду...
а ты вообщем сколько по времени ждал?! 3 часа?!
 

IgoGZ

Пользователь
Ну не издевайтесь. Лучше подскажите как быть?
За 3 часа "установки" винды, она даже половину всех необходимых операций не сделала.
Попробуй все-таки протестировать комплектующие и не поленись проверить надежность контактов в разъемах методом научного вынимания. Может быть и контакт плохой - электроника (наука о плохих контактах). Желаю удачи! :(
 

Steeply

Skynet
Попробуй все-таки протестировать комплектующие и не поленись проверить надежность контактов в разъемах методом научного вынимания. Может быть и контакт плохой - электроника (наука о плохих контактах). Желаю удачи! :eek:
Контакты я проверял, даже на конфликт оборудования подумал. снял все что было навешено, и запустил установку. Результат тот же.

Хотя раньше, примерно месяца 1,5 назад, я на эту же машину с этого же диска без проблем все ставил. Чего сейчас ей не нравиться я понять не могу. Разница щас в том, что поставили сетевую плату, раньше ее не было. Но во время теста, она была снята, и установка шла так же долго.

По времени че сколько шло я описал выше. На текущий момент установка зависает на 34 минуте ("установка устройств"), и стоит так около часа (дальше ждать просто надоело и машину перезапускал)

P.s. как я уже писал, даже очень долго идет форматирование раздела. При полном форматировании за 20 минут, только 1% сделала. А при быстром, минут за 10. (Причем раздел размеров в 10гб. Сам винт Хитачи 300гб. Сата)

Еще есть какие идеи?
 

biz

Местный
Ну не издевайтесь. Лучше подскажите как быть?
За 3 часа "установки" винды, она даже половину всех необходимых операций не сделала.
действительно похоже на установку например nt4 не с 3х дискет, а напрямую из доса ...
железо нуно смотреть ... установки биоса для дисков ... диск потестить чемнить типа mhdd (ток аккуратно!)
память точно вся находится ?
вобщем начните с шевеления и перестыковки всех разъёмов ...
 

Steeply

Skynet
вобщем начните с шевеления и перестыковки всех разъёмов ...
Так делал, снимал все навесное оборудование. Оставлял только необходимое для работы. Соответствно разъемы кабеля питания и инфы, тоже снимал и обратно ставил.

установки биоса для дисков ... диск потестить чемнить типа mhdd (ток аккуратно!)
БИОС смотрел, там все в норме. На всяк пожарный сделал сброс на заводские настройки.
Винт сата. Так же стоит 2 привода IDE.
В биосе настройки IDE стоят на авто.

На счет теста винта. Делал просто копирование с одного раздела на другой, через Акроникс, 600метров за 1,5 минуты перекинул.
 

amk

Новичок
Так делал, снимал все навесное оборудование. Оставлял только необходимое для работы. Соответствно разъемы кабеля питания и инфы, тоже снимал и обратно ставил.


БИОС смотрел, там все в норме. На всяк пожарный сделал сброс на заводские настройки.
Винт сата. Так же стоит 2 привода IDE.
В биосе настройки IDE стоят на авто.

На счет теста винта. Делал просто копирование с одного раздела на другой, через Акроникс, 600метров за 1,5 минуты перекинул.

Попробуйте убрать все HDD и этот злосчастный с вашего компа,
поставьте новый (чистый) HDD и проверьте установку системы на нём -
результат в студию.
 

Steeply

Skynet
Попробуйте убрать все HDD и этот злосчастный с вашего компа,
поставьте новый (чистый) HDD и проверьте установку системы на нём -
результат в студию.
Вот с этим проблемка, ибо винт 1 только.
Ладно попробую достать еще 1 протестить.

А с 1 винтом, можно еще че нить сделать пока? Или идеи на этом кончились?
 

Steeply

Skynet
и скорость менее 7мб/с для такой операции вы считаете нормальной ?
сата 7200 или 5400 ?
найдите какойнить bootcd c эверестом или иометром и результаты по записи сообщите ...
Для операции, архивирования-копированию, думаю нормально
Ибо я же не просто так copy file делал.
А делал создание архива, и копирование его на др. диск.

Ок. попробую поискать.
Т.е проблема все таки в винте? в его не работоспособности?
 

biz

Местный
Для операции, архивирования-копированию, думаю нормально
Ибо я же не просто так copy file делал.
А делал создание архива, и копирование его на др. диск.

Ок. попробую поискать.
Т.е проблема все таки в винте? в его не работоспособности?
ну дык точнее выражайтесь, ессно архивирование это совсем другое дело ..
нинаю в винте ли проблема ... она мобыть в чём угодно ... сидидрайв например может быть хуже читает ... в процессе копирования с сиди нет монотонных звуковых вставок ?
и вообще компутер какой свежести обсуждается ?
 

amk

Новичок
Вот с этим проблемка, ибо винт 1 только.
Ладно попробую достать еще 1 протестить.

А с 1 винтом, можно еще че нить сделать пока? Или идеи на этом кончились?

"С изобилием не надо торопится"
результатов с студии пок нет :eek:
 

Steeply

Skynet
ну дык точнее выражайтесь, ессно архивирование это совсем другое дело ..
нинаю в винте ли проблема ... она мобыть в чём угодно ... сидидрайв например может быть хуже читает ... в процессе копирования с сиди нет монотонных звуковых вставок ?
и вообще компутер какой свежести обсуждается ?
CD читает шустро, диск быстро вращается. Звуков посторонних нет.
Компьютер эм, гдет 2003 года - 2004 года. (Селерон 2,4)
На мамке нет Сата порта, по этому подключен PCI контролер SATA, а уж к нему подключен винт.

Я тоже с начало грешил на Cd. но при форматировании же, CD роли не играет, и во время установки когда диск вытаскиваешь скорость не меняется установки.
К тому же во время установки привод читает читает, потом просто останавливается, стоит, потом заного начинает раскручиваться и дальше читать. Т.е привод успевает выдавать не обходимое количество инфы, и даже отдыхать успевает.

Но как я уже писал, 1,5 месяца назад на том же компе, все без проблем вставало. Т.е все устройства (винт, привод) шустро работали. Винда встала за 40 минут.

"С изобилием не надо торопится"
результатов с студии пок нет :lol:
так и 2го винта пока нет.
Вот и думаю может сначала опрбовать все методы которые возможно пока на 1 винте, в то время пока второй ищу.
 

IgoGZ

Пользователь
CD читает шустро, диск быстро вращается. Звуков посторонних нет.
Компьютер эм, гдет 2003 года - 2004 года. (Селерон 2,4)
На мамке нет Сата порта, по этому подключен PCI контролер SATA, а уж к нему подключен винт.

Я тоже с начало грешил на Cd. но при форматировании же, CD роли не играет, и во время установки когда диск вытаскиваешь скорость не меняется установки.
К тому же во время установки привод читает читает, потом просто останавливается, стоит, потом заного начинает раскручиваться и дальше читать. Т.е привод успевает выдавать не обходимое количество инфы, и даже отдыхать успевает.

Но как я уже писал, 1,5 месяца назад на том же компе, все без проблем вставало. Т.е все устройства (винт, привод) шустро работали. Винда встала за 40 минут.


так и 2го винта пока нет.
Вот и думаю может сначала опрбовать все методы которые возможно пока на 1 винте, в то время пока второй ищу.
Попробуй проверить винт Victoria Win.
 

Cosinus

Новичок
она у меня есть.
Но эта версия для винды. Я не могу проверить винт, ибо винда не устанавливается на него.
снимаем и подрубаем к другому компу..... проверяем

Винт какой? если Segate barracuda или Segate Maxtor то ищем прогу SeaTools (пара мегабайт... создает загрузочню дискетку с утилитой) загружаемся с нее и удаляем нулевой сектор! 80% на то что поможет
 

Steeply

Skynet
снимаем и подрубаем к другому компу..... проверяем

Винт какой? если Segate barracuda или Segate Maxtor то ищем прогу SeaTools (пара мегабайт... создает загрузочню дискетку с утилитой) загружаемся с нее и удаляем нулевой сектор! 80% на то что поможет
Как писал выше Винт ХИТАЧИ 300GB.
Флопика там нет. Диск снять не дадут. (Предложения я такое уже давал хозяевам машины.)
 

amk

Новичок
Как писал выше Винт ХИТАЧИ 300GB.
Флопика там нет. Диск снять не дадут. (Предложения я такое уже давал хозяевам машины.)

С CD привода можно Hiren's BootCD запустить - там для диска есть MHDD, для памяти - memtest,
и нулями можно занулить PARAGON-ом, или чем ещё найдется.
 
Сверху