Проблема с установкой ОС

Steeply

Skynet
В общем комп словил, известный вирус (названия не помню), но в теме про Антивирусы, в разделе СОФТ, Mike22 выкладывал статью о нем.
Так вот этот вирусок, заблокировал доступ к сайтам антивирусов и все сайты свзяные с безопастность.
Было принято решение переустановить винду.
Как было выявлено позже, вирус похоже еще и таблицу разделов повредил.
Стоит новый винт, разбит на 2 раздела С и Д.
Начата установка на диск С, после форматирования когда полоска достигла 100% выдалась ошибка, "Программа установки не может завершить проверку диска С"
И так постоанно, с любой ОС WinXP
Покуда форматирование уже было проезведено, то диск С уже чистый.
Консоль востановления не загружается, а при нажатии на кнопку запуска консоли ® комп уходит в ресет.

P.s. На диске Д есть важные данные. (по этому о полном форматировании винта речи и быть не может) Винт, снять нелься с компа, т.к это ноут.
Че делать?
 

Steeply

Skynet
Думаю прогрузиться с загрузочного диска типа Hiren's Boot CD и форматнуть диск С, должно помочь.
Я форматировал диск С через Disk director Suite 10, ни каких изменений, и даже менял размер диска.
Разбивал его на 2 (С и Е) и на каждый пробовал поставить винду. Ответ система во всех случаях выдовала один и тот же "Программа установки не может завершить проверку диска С"
 

EnErGiZeR

.deleted.
Надо полную проверку дисков сделать обязательно. Видимо таблица разделов и вправду повреждена.... Если так то придется загрузить с компакт-диска Acronis True Image Home и собрать все нужные данные со второго диска, потом удалить все разделы и создать заново, поставить винду.
Для полной уверенности можно проверить хард и биос на вирус (тоже вроде бы с загрузчика можно это сделать).
 

Славянин

Новичок
Я форматировал диск С через Disk director Suite 10, ни каких изменений, и даже менял размер диска.
Разбивал его на 2 (С и Е) и на каждый пробовал поставить винду. Ответ система во всех случаях выдовала один и тот же "Программа установки не может завершить проверку диска С"
попробуй вистовской установкой отформатировать. или линь поставь, файлы с D скопируй на куданить USBшное, и винт потом весь отформатируй. скопированные файлы проверь антивирусником

если твой ноут поддерживает загрузку с USB, то можно установить SLAX на флеху, зайти из под него. удачи.
 

Steeply

Skynet
попробуй вистовской установкой отформатировать. или линь поставь, файлы с D скопируй на куданить USBшное, и винт потом весь отформатируй. скопированные файлы проверь антивирусником

если твой ноут поддерживает загрузку с USB, то можно установить SLAX на флеху, зайти из под него. удачи.
Там 80 гб инфы, на флеху копировать неделя уйдет.
Флешку при установке обычной XP видно, при выборе дисков (значит с флехой он нормально работает)
Но через что скопировать с винта на флешку?
И где взять софт для загрузки с флехи?
 

Touareg

to kalon epieikes
Там 80 гб инфы, на флеху копировать неделя уйдет.
Флешку при установке обычной XP видно, при выборе дисков (значит с флехой он нормально работает)
Но через что скопировать с винта на флешку?
И где взять софт для загрузки с флехи?
Ну можно тогда прогрузиться с флешки со слаксом и слить инфу на болванки, если привод режет и заняться больше нечем. :)

Единственный чтоли комп это? Здесь ведь пишешь с чего то, наверняка и сетка есть значит, если задача просто временно спасти инфу на крайняк можно и винт выдернуть, палюбому для этого не надо даже корпус весь вскрывать, одно окошко развинтить только.
 

Steeply

Skynet
Ладно вопрос иначе, у кого есть программа, которую можно записать на чистую флушку, и что бы с нее автозапуском что нибудь загрузилось. И от туда можно было запустить командную строку что бы хотя бы запустить chkdsk ? Или ченить в этом роде.

У меня есть программа TestDisk, работает под Dos но как ее правильно записать на диск что бы авто запуск сработал.

Ну можно тогда прогрузиться с флешки со слаксом и слить инфу на болванки, если привод режет и заняться больше нечем. :)

Единственный чтоли комп это? Здесь ведь пишешь с чего то, наверняка и сетка есть значит, если задача просто временно спасти инфу на крайняк можно и винт выдернуть, палюбому для этого не надо даже корпус весь вскрывать, одно окошко развинтить только.
Комп не в нашем городе.
А я пишу вообще с другого места, с обычного компа.
Задача спасти комп. И инфу соответственно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ладно вопрос иначе, у кого есть программа, которую можно записать на чистую флушку, и что бы с нее автозапуском что нибудь загрузилось. И от туда можно было запустить командную строку что бы хотя бы запустить chkdsk ? Или ченить в этом роде.
У меня есть слакс, если тебе это поможет. :)
 

Cosinus

Новичок
Я форматировал диск С через Disk director Suite 10, ни каких изменений, и даже менял размер диска.
Разбивал его на 2 (С и Е) и на каждый пробовал поставить винду. Ответ система во всех случаях выдовала один и тот же "Программа установки не может завершить проверку диска С"
ммм в чем проблема снять винт с ноута то? Оо там никакких пломб, гарантия не полетит все вполне чесно... 2 винтика открутить снять крышечку и вуаля :)
 

AlexXx

Местный
ммм в чем проблема снять винт с ноута то? Оо там никакких пломб, гарантия не полетит все вполне чесно... 2 винтика открутить снять крышечку и вуаля
поддерживаю)
а если еще винт сата то прям так мона его в комп закинуть и сделать бекап, если иде то придется поискать бокс.
 

Steeply

Skynet
ммм в чем проблема снять винт с ноута то?
Комп не в нашем городе.
А я пишу вообще с другого места, с обычного компа.


поддерживаю)
а если еще винт сата то прям так мона его в комп закинуть и сделать бекап, если иде то придется поискать бокс.
Винт обычный IDE.
Толку от того, что его даже снимут с ноута, че с ним потом делать. К обычному компу его просто так не подцепишь. А бокса точно нет. И врятли его найдут.
Так что снимать это не вариант.

Нужно сделать проврку всего винта и устранить ошибку, ну или просто при установки винды как-то отключить проверку винта. (В инете про это прочитал, но там для Вин 98 писалось, что Установку винды можно запустить с параметром чтобы ScanDisk не запускался.) Вот думаю может и для Chkdsk можно както так же сделать?

P.s Слаксом еще не пробовал (т.к не могу его скачать по выше указаным фтп в сылке.). А Hiren's Boot CD ни как не могу скачать c инета, ссылки на скачку временные, а скорость Г. И постоянно обрывается, приходтся начинать качать заного.

Есть у кого еще какие-нибудь варианты?

загрузить с компакт-диска Acronis True Image Home и собрать все нужные данные со второго диска, потом удалить все разделы и создать заново, поставить винду.
Ну и куда все данные собираеть?
Акроникс флушку не видет, по сетке тоже не скопировать (т.к просто копировать не куда). И другой винт не поставить.
Disk director Suite я делал, как писал уже выше, форматирование, разбиение диска С, на 2 мелких диска, провали на каждый из них ставить винду, ошибка была одинакавая во всех случаях. Сейчас обратно вернули все как было, т.е 2 диска С и Д.
 

AlexXx

Местный
Есть у кого еще какие-нибудь варианты?
Win PE видит флеху если до загрузки ее подрубить, впринципе 80 гигов можно за пару-тройку часов перелопатить на другой комп
 

Steeply

Skynet
Win PE видит флеху если до загрузки ее подрубить, впринципе 80 гигов можно за пару-тройку часов перелопатить на другой комп

Он у тебя есть?

И какая вероятность того, что я убъю все разделе на диске, и заного их Акрониксом разабью. Винт рабочий станет?
Ведь с дискам С и его разбивкой ни вышло результата.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну и куда все данные собираеть?
Акроникс флушку не видет, по сетке тоже не скопировать (т.к просто копировать не куда). И другой винт не поставить.
Disk director Suite я делал, как писал уже выше, форматирование, разбиение диска С, на 2 мелких диска, провали на каждый из них ставить винду, ошибка была одинакавая во всех случаях. Сейчас обратно вернули все как было, т.е 2 диска С и Д.
Странно, на обычном компе видит...
Наверное твоя версия акрониса без дров на USB просто.
Если через флушку долго то остаётся лишь попросить у кого-нибудь переносной хард, подцепить его через тот же usb(ток чтоб версия акрониса или любой другой подобной проги с дровами есессн) и бэкапить.

И какая вероятность того, что я убъю все разделе на диске, и заного их Акрониксом разабью. Винт рабочий станет?
Ведь с дискам С и его разбивкой ни вышло результата.
Если заново создать таблицу разделов по идее проблем быть не должно.
Но надо точно убедиться что трабла была именно в вирусе и знать где он сидит и как с ним бороться.
 

Steeply

Skynet
Странно, на обычном компе видит...
Наверное твоя версия акрониса без дров на USB просто.
Если через флушку долго то остаётся лишь попросить у кого-нибудь переносной хард, подцепить его через тот же usb(ток чтоб версия акрониса или любой другой подобной проги с дровами есессн) и бэкапить.


Если заново создать таблицу разделов по идее проблем быть не должно.
1. с флешкой разобраться попробуем.
2. Вот как раз не надо "по идее", надо на верника. До того как винду сносили, был проскан антивирусом, он чет нашел и удалил. Так что я думаю что с вирусом там покончино. тем более полное форматирование диска С, нельколько раз.

Сейчас интересует, если я удалю в Disk director Suite 10 все разделы, и полностью отформатирую (с удалением данных), а потом заного создам 2 раздела. Будетли ли работать установка ОС и создатся заного таблица разделов без ошибок.

Т.к не охото делать 10ки маникулций с одним и тем же результатом.
 

Steeply

Skynet
Скачал я slax, установил на флеху, загрузил комп.
Но я в нем не нашел ни одной программы для работы с жестким диском. Хуже того, slax не показывает вообще винчестер (по крайней мере я смотрел в программе файловый менеджер, и еще в подобной)
Показывал только флешку и все.

Или в slax можно установить и запустить Partition Magic, или Hard Disk Low Level Format Tool?

Возвращаюсь тогда к вопросу
Сейчас интересует, если я удалю в Disk director Suite 10 все разделы, и полностью отформатирую (с удалением данных), а потом заного создам 2 раздела. Будетли ли работать установка ОС и создатся заного таблица разделов без ошибок.
 
Сверху