Про бензин

VMche

Новичок
Короче моя история... Машина стояла на морозе дней около пяти, а перед этим было залито топливо с заправки СИБНЕФИТЬ, что у пожарки. Машина форд фокус заводилась всегда и в любой мороз, но в этот раз дала осечку, вернее сначала бодренько завелась, но после работы в течении минуты заглохла и признаков жизни уже не подавала. Два раза посадил 70Аh акум, выкрутил и наконец увидел, первый раз за последние 3 года, свечи, которые кстати были мокрые, но бензом не пахли и нагара не было на них. Короче никак я завести машину не мог целых 4 дня. В конце концов совсем отчаявшись попросил брата привезти и залить литрров 8 92-ого бенза с заправки ЛУКОЙЛ. И о чудо! Начались редкие вспышки в цилиндрах и после нескольких длительных прокручиваний двигатель пустился! Но при движении отмечалась детонация, существенное падение мощность , а при попытке резкого ускорения мотор тупил обороты падали и он глох. Ездить так было невозможно, оставил машину тарахтеть, чтобы коктейль из бака максимально удалить, а как лампочка загорелась поехал на ЛУКОЙЛ и заправил 15 литров 95-ого, и только отъехал от заправки мотор чудесным образом исцелился. Работать стал ровно, заметно тише, и мощность возросла. В общем на СИБНЕФТЬ я больше не ногой, что и другим советую, ибо современные двигатели ещё не на столько хороши чтобы работать на воде.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
та же фигня, залили перед морозами 92 у 9 площадки, в морозы ниже 10-15 машина не заводится.
Брат отмечает, что у него она заводилась в любой мороз прошлую зиму.
 
вы еще легко обошлись, у предпринимателей 3 машины встали, пока не отограли не поехали, тож сибнефть заправили. кто нить заправлялет на заправке возле воздвиженки?!
 

I.D.

Уже освоился
может не в тему, но что стало на сибнефти? карта скидочная сказали больше не действует... бенз тоже г пошел. слышал что владелец сменился и не сибнефть это теперь вовсе???
 

aleksnemo

Активный пользователь
может не в тему, но что стало на сибнефти? карта скидочная сказали больше не действует... бенз тоже г пошел. слышал что владелец сменился и не сибнефть это теперь вовсе???
Газпромнефть щас! Вот сцылка http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...p;#entry1344248

я конечно ничего не хочу наговаривать на газпромнефть, но у меня тож реальный случай, в -20, перед нг, старый восьмёр завёлся с полтычка, поехал на заправку, что на против автодрома, после начались подёргивания в движке, а потом приехал, авто постояло пару часов и больше уже не завелось :p
Сдал в ремонт, т.к. много чего уже требовалось сделать, вердикта почему не завелось, пока не знаю...
 
может не в тему, но что стало на сибнефти? карта скидочная сказали больше не действует... бенз тоже г пошел. слышал что владелец сменился и не сибнефть это теперь вовсе???
так там вроде на новые карточки заменили, такие темно - синии красивые))
 

Дизель

Южный ветер
Всем недовольным настоятельно советую списать телефонный номер горячей линии Газпромнефти, что на информационном щите около заправки и позвонить. Все претензии будут рассмотрены, виновные, если таковые будут, наказаны. Говорю со всей ответственностью. У нас в конторе с этим очень строго. Почти каждый день проверки, то на качество, то на плотность. Так что, звоните обязательно. Хотя до последнего времени никаких нареканий на качество топлива не было, но все может быть. Сам регулярно заправляюсь, никаких перебоев работы двигателя в морозы не замечал, инжектор заводится идеально.

По поводу заправок - на все ГПН заправки сейчас поступает бензин I категории с Вишневогорской НБ-1. А туда мы получаем по ж/д дороге с Омского НПЗ.
По поводу карточек - у кого были Снежинские АЗС или Сибнефть меняем без проблем на Газпромнефтевские, темно-синие :)
P.S. Машина, между прочим, может не заводиться по тысяче причин. И так огульно обвинять Газпромнефть в плохом качестве я бы не стал, ежедневно наблюдаю, как мои коллеги его контролируют - с этим очень и очень строго. За малейшую фигню премий лишают, и не маленьких. Газпромнефть - не шарашкина контора, а всероссийское "монструозное" предприятие, рьяно радеющее за качество своей продукции. Поэтому, в целях, так сказать, "обеления" компании настоятельно советую позвонить на телефон горячей линии и сообщить, на какой АЗС и в какой день вы заправились, по вашим словам, "некачественным" топливом. Если, по какой-то причине, нет желания звонить, то можете написать мне в ЛС, я передам менеджерам, но это будет уже неофициально.
 
Всем недовольным настоятельно советую списать телефонный номер горячей линии Газпромнефти, что на информационном щите около заправки и позвонить.
кому это надо? вопрос должен встать почему именно на ГАЗПРОМ есть нарекания, а на ЛУКОЙЛ нет. не проще ли заправляться на ЛУкойле проехав 100 метров? я например никуда звонить не буду, я проеду 100 метров и заправлюсь на ЛУкойле. кстати реально авто стало вести себя более адекватно, до этого была только за Сибнефть на тот момент. но после того как у папы не завелось авто. как то боязно стало

ЗЫ по поводу каслей с Вами согласна, хоть и сибнефть . но бензин ОТЛИЧНЫЙ
 

Дизель

Южный ветер
кому это надо? вопрос должен встать почему именно на ГАЗПРОМ есть нарекания, а на ЛУКОЙЛ нет. не проще ли заправляться на ЛУкойле проехав 100 метров? я например никуда звонить не буду, я проеду 100 метров и заправлюсь на ЛУкойле. кстати реально авто стало вести себя более адекватно, до этого была только за Сибнефть на тот момент. но после того как у папы не завелось авто. как то боязно стало

ЗЫ по поводу каслей с Вами согласна, хоть и сибнефть . но бензин ОТЛИЧНЫЙ
Еще раз повторюсь, не заводка машины может происходить по тысяче причин. И легче легкого сказать, что виноват бензин. А вы докажите это, позвоните и разберитесь, а так получается лживый навет и клевета.
И по поводу Каслей :p Вся округа в радиусе 50-100 километров (Газпромовские заправки) получает ОДНО И ТОЖЕ топливо с ВНБ-1
 
Еще раз повторюсь, не заводка машины может происходить по тысяче причин. И легче легкого сказать, что виноват бензин. А вы докажите это, а так получается лживый навет и клевета.
А по поводу Каслей :p Вся округа в радиусе 50-100 километров (Газпромовские заправки) получает ОДНО И ТОЖЕ топливо с ВНБ-1
что и требовалось доказать, дак ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ?

простите не уточнила, когда была сибнефть.

возле Воскресенки чья заправка?!
 
Что требовалось доказать, вы о чем? :p Нельзя ли поподробнее??
сказав, что я заправилась и у меня в бензонасосе замерз бензин. ответ девушка откуда я знаю, где вы заправлялись и куда вы ездили. все нужно доказывать, а не кричать вот вы такие плохие ... кто будет доказывать НИ КТО
 

Дизель

Южный ветер
сказав, что я заправилась и у меня в бензонасосе замерз бензин. ответ девушка откуда я знаю, где вы заправлялись и куда вы ездили. все нужно доказывать, а не кричать вот вы такие плохие ... кто будет доказывать НИ КТО
Вы звонили по телефону горячей линии? И вам так ответили?
 
нет, и врят ли кто то будет )) НИ КОМУ НЕ НАДО, надо Вам, вы и думаете, я зимой ни колесом на Газпром.
Еще раз повторюсь, не заводка машины может происходить по тысяче причин. И легче легкого сказать, что виноват бензин. А вы докажите это, позвоните и разберитесь

а после заправки авто не едет чихает или как по русски сказать ... тож авто вивонавато

что виноват бензин. А вы докажите это, позвоните и разберитесь

как доказывать? и что то доказывать уйдут годы)) и доказать сложно, но прецеденты были в Москве. у нас я думаю, проще на другой заправке заправиться
 

Дизель

Южный ветер
Интересно... А вы не подумали, что на Газпромовских заправках заправляются, как минимум 80% горожан и свыше 90% городских организаций. И что, у ВСЕХ замерз бензин и все не заводились? К примеру, почему я заводился? Или у меня машина волшебная? :p

как доказывать?
Вы, для начала, просто позвоните и сообщите. А, хотя не звоните, не отрывайте людей от дела, заправляйтесь, где хотите, что я вам тут навязывать бензин I категории буду. :huh:
Заправлялся, заправляюсь и буду заправляться на Газпроме, ибо знаю о качестве топлива не понаслышке. И еще, вам любой автомеханик скажет, что в баке всегда есть конденсат воды, он такими шариками там по дну катается, так вот в морозы эта вода и может застывать в бензонасосах.
 
Интересно... А вы не подумали, что на Газпромовских заправках заправляются, как минимум 80% горожан и свыше 90% городских организаций. И что, у ВСЕХ замерз бензин и все не заводились? К примеру, почему я заводился? Или у меня машина волшебная? :p


Вы, для начала, просто позвоните и сообщите. А, хотя не звоните, не отрывайте людей от дела, заправляйтесь, где хотите, что я вам тут навязывать бензин I категории буду. :huh:
Заправлялся, заправляюсь и буду заправляться на Газпроме, ибо знаю о качестве топлива не понаслышке. И еще, вам любой автомеханик скажет, что в баке всегда есть конденсат воды, он такими шариками там по дну катается, так вот в морозы эта вода и может застывать в бензонасосах.


не все сидят на форуме, хм Вы хотите сказать, что на лукойле заправляется 10% организаций и 20% горожан? как же существует ЛУкойл? рентабельность нет

хотя не звоните, не отрывайте людей от дела, заправляйтесь, где хотите
правельный подход
 

Дизель

Южный ветер
не все сидят на форуме, хм Вы хотите сказать, что на лукойле заправляется 10% организаций и 20% горожан? как же существует ЛУкойл? рентабельность нет
Организации почти все на Газпроме заправляются, кроме ВНИИТФ и его подразделений. А так, и муниципалитет и ГИБДД у нас. Что-то не видел я, чтоб они в мороз незаведеные стояли :)
А про горожан, написать надо было слово "примерно" ибо на 4 Газпромовские заправки всего 1 ЛУКОЙЛ, соответственно, 4/5 и 1/5. Как он существует, не знаю. Я про Газпром знаю.
И еще знаю, что когда человек сначала пишет, что "бенз г", а ему предлагают "просто позвонить", и он пишет "не буду" - сразу возникают подозрения в пустопорожней клевете.
 
Организации почти все на Газпроме заправляются, кроме ВНИИТФ и его подразделений. А так, и муниципалитет и ГИБДД у нас. Что-то не видел я, чтоб они в мороз незаведеные стояли :)
А про горожан, написать надо было слово "примерно" ибо на 4 Газпромовские заправки всего 1 ЛУКОЙЛ, соответственно, 4/5 и 1/5. Как он существует, не знаю. Я про Газпром знаю.
И еще знаю, что когда человек сначала пишет, что "бенз г", а ему предлагают "просто позвонить", и он пишет "не буду" - сразу возникают подозрения в пустопорожней клевете.
:p позваню я, а дальше то , что? объясните зачем это делать?

наверно потому ГИБДД заводится, что у них авто так же как и в УАТе стоят в теплом гараже

заправок может быть и 10, вопрос в том, сколько народу едет заправляться на них
 

I.D.

Уже освоился
По поводу карточек - у кого были Снежинские АЗС или Сибнефть меняем без проблем на Газпромнефтевские, темно-синие :)
у меня карта Сибнефти... позавчера девушка на заправке сказала, что она не действительна с нового года и предложила купить новую. о каком обмене вы говорите???
 
Сверху