Пришло в голову.

Фрау

Местный
обычно в Домодедово захожу попить кофе в Поль-бейкири (в этот раз обнаружила что они переименовались). Вариант пекарни в аэропорте усеченный, одни пироженки, но уютный, можно сидя на мягком диван смотреть на самали, попивая кофе в закуточке, не созерцая разношерстных толп народа. Но пожрать в этой пекарне совершенно нечего, одни пироженки, поэтому направилась в кафе напротив, в кафе 1,5 землекопа посетителей, но я заметила по опыту прошлых поездок, что это зависит строго от самолетов . За прилавком стояли Максим и две Дуси, не обратившие никакого внимания, и слава богу, терпеть не могу навязчивых продавцов, взяла поднос, тарелку, салфетки, подъехала к тортилье, лежавшей в свободном доступе, только занесла руку:" что бы Вы хотели?" - оживилась вторая Дуся. Тортилью говорю с моцареллой дайте мне. Дуся перехватывает у меня желанную тортилью эээ куда?! со словами "Давайте я подогрею",- хммм, ну ок. И уже бежит Максим:"Добрый день! :)))) Что для Вас?" Кофе говорю мне еще надо, Максим чуть разочаровывается) Пока вторая Дуся грела мне тортилью прибежала первая:"Что для Вас?" :)))) Вторая Дуся в этот момент бортует первую: "Я уже грею тортилью!" Я всем троим: "Сделайте мне пожалуйста еще кофе, самый обычный, пусть это будет ну скажем американо" Все трое тупят глаза, Максим собирается с духом:"К сожалению кофе сможем сделать только через 20 минут" Удивляюсь, кафе называется "кофе что то там..." Расстраиваюсь, Максим: "Хотите мы все таки сварим Вам кофе просто в турке, а молоко подадим отдельно? Такая тара Вас устроит? ( вертит зеленой огромной кружкой в руках, как у меня на кухне, не минзурка какая)" О господи! В них проснулись люди! Конечно хочу! И кружка что надо. Вторая Дуся: " Вам покислее кофе или блблбл (рядом стоящие китайцы громко переговариваются)?" Девушка, говорю,уже закипая чуток внутри, мне обычный кофе, самый стандартный, с молоком и тортилью, пожалуйста. Так я покупала минут 10 в совешенно свободном кафе у трех продавцов тортилью и кофе, то ли я не еду, то ли сервис зашкаливает.а да, я уж не знаю насколько ледяной тортилья была изначально, но ела я ее совершенно холодной. тем не менее тортилья была и свежая, и вкусная, а кофе было столько сколько нужно правильного вкуса, четкий мидл.
 

Фрау

Местный
Продавцы просто тебя не поняли. Надо было сказать: "Пирожок с капустой мне. Шнеля!"
у них нет пирожков с капустой, а. б, я не ем пирожки, особенно жареные, из за теста и масла. лично у меня от этих двух ингридиентов лютейшая изжога и чувство будто сейчас стошнит плюс тяжелые ощущения в животе. в связи с этим даже перестала жрать самолетные сандвичи (а уж эти то полегче пирожков), лучше остаться голодной, чем потом ходить полдня с ощущением дискомфорта. в, тортилье нет капусты, только лаваш, помидоры, моцарелла, зелень, оливковое масло с пряностями - очень вкусно.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
наверное частично дом я ненавижу за наличие быта. не было бы быта, дом был бы не так уж плох. нуачо? пиезжаешь из чистой гостиницы в срач и бесконечные рутинные проблемы, кому это может нравиться?
 

Grundig

Местный
  • Like
Реакции: ask

AZUR

Местный
Как ты мог, товарищ старый прапорщик, не поздравить меня с др первый раз за 9 лет :NahDisagree:
Я Вас первый раз за 9 лет поздравляю !
Всего самого наилучшего и чтоб сыночки всегда радовали мамочку ! :Juggle:
 
Сверху