Пожары, пожары...

Q_star

Новичок
Заблокирован
По-моему - довольно надежная техника...
Просто роботов-пожарных надо довольно много, плюс опасность того, что они сами сгорят...
у и наверное с вертолета мешки с водой сбрасывают - такие "капитошки" считаю - самое действенное.
 

waterchange

Новичок
Вы так в этом уверены!? В Воронеже так же считали, а в итоге новые квартиры <_<
Извините Вы девушка или парень!? Вы когда ни будь летали на вертолете!? Романтично и т.д. Фатальные очаги возгорания конечно заметить можно. Как правило тушить уже будет нечего. Это всё сложно.
летает Ми-8 МЧС.
если там нет тепловизора, то только извержение вулкана с него заметить можно :)
 

Пельмень

Новичок
А если например законопослушный чел хочет сходить на теплую, съездить на велике.
Костер он там разводить не хочет.
...
Неужели и его развернут???
я спокойно на велике проехал, спросили:"куда и зачем?", ответил:"кататься" - "Костры не жгите!" - " Канешно не будем" и вокруг по берегу на пляже за котеджами постоянно кружил бобик с милиционерами
 

Айви

Новичок

waterchange

Новичок

Вложения

  • mi8_RF_31131.jpg
    mi8_RF_31131.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 99

maks5477

Пользователь
Было бы неплохо, если бы руководство города выступило по местному ТВ часов в 15-16 и объяснило жителям степень опасности во избежание беспокойства оного.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Было бы неплохо, если бы руководство города выступило по местному ТВ часов в 15-16 и объяснило жителям степень опасности во избежание беспокойства оного.
Толку?
Половина скажет "врут" и ударицо в панику, другая половина и так не паникует.
 

Саломатин

Активный пользователь
А разве есть смысл просто так кататься, если ничего не видно? <_<

Так они как-будто тушат, да не один а целых 2, если я не ошибаюсь.

А в лес не пускают , пусть и всех , а не только несознательных - так это правильно. Тем более , как этих несознательных выявить? Недовольные, небось, по-другому запоют, если головешки от верхового пожара на балкон к ним полетят и машина сгорит. Город окружен лесом и опасность серъезная. К тому же, это общепринятая практика.
 

Айви

Новичок
Толку?
Половина скажет "врут" и ударицо в панику, другая половина и так не паникует.
В Москве и под м. 15 млн. населения, события освещаются более, чем подробно. Что-то массовой паники не заметно.

Паникеры итак будут паниковать, завидя дым, и в отсутствие официальной достоверной информации будут верить всяким слухам.

Пенсионеры забеспокоятся, так как привыкли верить властям. А те молчат.

В конце-концов, честное объективное информирование лучше замалчивания.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
А если например законопослушный чел хочет сходить на теплую, съездить на велике.
...
Неужели и его развернут???
я вас не знаю, я вам не доверяю... даже если вы просто купаться... а мб вы курите - окурка хватит что бы поджечь сухую листву.
 

maximus

Активный пользователь
По-моему - довольно надежная техника...
Просто роботов-пожарных надо довольно много, плюс опасность того, что они сами сгорят...
у и наверное с вертолета мешки с водой сбрасывают - такие "капитошки" считаю - самое действенное.
Уже
Посмотреть вложение 130708Посмотреть вложение 130707
 

Вложения

  • Photo_0038.jpg
    Photo_0038.jpg
    99 KB · Просмотры: 195
  • Photo_0029.jpg
    Photo_0029.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 205

notacat

Местный
notacat, раз ничего не говорят, значит все в порядке. <_< Иначе бы уже вооружали население лопатами.
Наверно, логика такая.
если такая, то неправильная. Все впорядке, но милицией народ с пляжа гоняем. Да лучше вслух все скажи, чтобы все услышали, не придется одним милиционером за тысячью народа бегать. Одного выгонят из леса - десять пропустят

По-моему - довольно надежная техника...
Просто роботов-пожарных надо довольно много, плюс опасность того, что они сами сгорят...
у и наверное с вертолета мешки с водой сбрасывают - такие "капитошки" считаю - самое действенное.
роботов пожарных забудьте уже. В Саров привозили опытные образцы, которых больше нигде нет, и не факт что их там испытали.
И что, вчера никто не заметил, что вертолеты не облеты делают, а с водой летают? Вчера весь день тушили

Сейчас то где горит? Дым по всему городу с утра.
по всему городу - это из-за ветра, наверное. Уже три ночи, по-моему, в Трех Поросятах дымом тянет из леса, просто ветра почти не было
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Горят 8,20 и 3 площадки. Ветер раздувает огонь <_< Третий день вортолёты тушат пожары водой, которую набирают то на Гагарина, то в парке.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Логика такая. Пожар на третьей площадке. Клубы дыма подымается в атмосферу, ветер несет это на город. А что у нас третьей площадке!? Задумались.
 

vortex

shaken, not stirred
Было бы неплохо, если бы руководство города выступило по местному ТВ часов в 15-16 и объяснило жителям степень опасности во избежание беспокойства оного.
согласен, потому как вертолет целый день кружащий над городом как-то оптимизма не прибавляет..
 
Сверху