Помощь бездомным животным г. Снежинска

lalla

Уже освоился
КАК СТАТЬ КУРАТОРОМ (ВОЛОНТЕРОМ) В ПРИЮТЕ ?

У Вас «ноет» сердце при виде брошенных, обездоленных животных?
У Вас нет финансовой возможности помочь, но есть огромное желание поучаствовать в судьбе животных Приюта?

Вы готовы регулярно тратить часть своего свободного времени на помощь животным Приюта?
Вы готовы преодолевать трудности при общении с животными?
Тогда ждем Вас, присоединяйтесь к нашей команде и становитесь волонтером.

Кто может стать волонтером приюта?

Любой неравнодушный человек, который готов искренне и безвозмездно помогать нашим животным.

Что может делать волонтер в приюте? :

Основные направления работы волонтеров:

Для тех, кто может ездить в приют

1. СОЦИАЛИЗАЦИЯ СОБАК:

Большинство собак в приюте лишены достаточного общения с человеком. Собак много, а сотрудников мало.
В результате собаки из приюта боятся посторонних людей (а ими могут быть потенциальные владельцы), посторонних шумов (а их в городе ой как много), новых предметов и даже открытых пространств.
Это затрудняет, а иногда и просто делает невозможным "усыновление" собаки новым владельцем. А чем меньше собак заберут из приюта в новый дом, тем меньше собак, также нуждающихся в нашей помощи, мы сможем спасти от гибели и жестокого обращения.

ВЫ МОЖЕТЕ НАМ И ИМ ПОМОЧЬ!!!

Приходите и просто общайтесь с ними: возьмите на поводок, прогуляйтесь по территории приюта, посидите рядом с ними в вольере, погладьте, покормите с рук, поиграйте.

2. СТАТЬ КУРАТОРОМ СОБАКИ или КОШКИ:

- Куратор обязательно должен знать, что называется "в лицо" свое курируемое животное. Необходимо приехать в приют, познакомиться, узнать всю информацию о животном - откуда и как попало в приют, какие привычки, есть ли проблемы со здоровьем, чем болело и как и чем лечили, как обстоят дела с лотком. Как ведет себя по отношению к другим животным. Какой характер у животного: спокойный, игривый, флегматичный; как реагирует на ласку, что любит, что не любит.
Все эти знания необходимы для последующего общения с потенциальными хозяевами, которые будут задавать все эти вопросы.
Всю эту информацию можно узнать в приюте , или у администраторов группы приюта "Дружок " Вконтакте. И не стесняйтесь задавать вопросы про животных.

- Куратор должен рекламировать животное, то есть давать объявления в газеты, интернет-ресурсы, на сайты, осуществлять отбор и проверку будущих хозяев. При подаче объявления о курируемом животном куратор указывает свой номер телефона. Куратор показывает своего подопечного желающим его взять в семью, рассказывает о характере и состоянии здоровья животного. Куратор провожает потенциального хозяина до приюта и присутствует при составлении Договора. Также он должен после пристройства узнавать о судьбе подопечного, навещать его и забирать из семьи (если горе-хозяева отказываются сами привезти животное обратно) - если его вернули или по другим причинам.

3. УХОД ЗА СОБАКАМИ и КОШКАМИ
Помощь в минимальном уходе : вычесывание кошек и собак , помощь при подготовке животных к выставке (мытье , стрижка и т.д.)

4. Поездки в приют с целью помощи в уборке вольеров у кошек/собак

ДЛЯ ТЕХ , У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЗДИТЬ В ПРИЮТ:

1. Вы можете взять животное на передержку

ПЕРЕДЕРЖКА - важный шаг на пути пристройства животного в новый дом! Животное быстрее адаптируется в домашней обстановке, становится ясно какой у него характер, повадки и т.п. ведь поведение кошки и собаки в приюте и поведение этой же кошки или собаки дома может существенно отличаться! В приюте много животных и индивидуальный подход к каждому почти невозможен. Только дома можно уделять столько внимания животному, правильно кормить и ухаживать. Даже побыв пару месяцев на передержке , животное меняется в лучшую сторону.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫ И НУЖНЫ домашние передержки. Животные нуждаются в адаптации, большинство их них в надлежащих условиях превратиться в замечательного домашнего друга и компаньона! Дайте им шанс! Ведь они так этого ждут! Если вы можете взять кого-то , пожалуйста, свяжитесь с нами ! Спасибо!

2. ДОВОЛЬНО ЧАСТО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПЕРЕВОЗКЕ ЖИВОТНЫХ:

- от приюта до дома
- от приюта до передержки
- от передержки до ветклиники

3. ПИАР ЖИВОТНЫХ В ИНТЕРНЕТЕ И В ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЯХ:

САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПРИЮТА - поскорее найти дом животному. Поэтому нужны волонтеры, у которых есть желание и время размещать в интернете макеты или просто объявления о пристройстве с фотографиями животных.

1. Напишите короткое объявление, содержащее - породу, пол, возраст, размер (предполагаемый размер) животного, окрас, характер, особенности.
2. Размещайте это объявление в интернет-ресурсах.
3.Размещайте это объявление в газетах.
4. Расклейка объявлений

Также это объявление можно распечатать и расклеивать в окрестностях: в зоомагазинах, на специальных досках объявлений и т.п. Только учитывайте, что по одним и тем же местам придется ходить несколько раз, потому что подобные объявления быстро исчезают.

Весь пиар желательно повторять каждую неделю. Тогда у животного в разы вырастут шансы найти свой дом!
 

lalla

Уже освоился
Как же холодно! Я совсем еще маленький, все вокруг мне кажется громадным и удивительным: трава гораздо выше меня, мне видно лишь кусочек неба и большого жучка. К сожалению, я плохо вижу: пелена на моих глазках. А может, мне позвать на помощь? Мимо меня туда-сюда постоянно снуют люди: ребятишки с яркими мячиками, дяди и тети с сумками, сумочками и авоськами. Мяу! Почему никто не откликается? Вот идет женщина с грустным лицом и тяжелым пакетом в руках. Мяу-мяу! Помоги мне, ты же большая и сильная! Ура, она меня заметила! Но почему она так брезгливо сморщилась? Почему сказала «Фу, какой он!»? Я знаю, что я худенький, что у меня грязная шерстка и что у меня слезятся глазки. Кажется, я болею: ведь не просто так меня выбросили из дома. Но я же котенок: у меня мягкие подушечки на лапках, я умею мурлыкать, а еще (если сильно-сильно повезет) у меня в будущем будут настоящие усы.
Какая-то неправильная тетя. Нужно еще попробовать обратиться за помощью к людям, ведь моя мама говорила, что человек – самое гуманное существо на Земле. Еще моя пушистая мама говорила что-то про Антуана де Сент-Экзюпери и про то, что мы в ответе за тех, кого приручили, но я это плохо помню, потому что был тогда совсем еще маленький.
Вот идет еще одна тетя: впереди нее катится большая коляска, и тетя говорит кому-то: сыночек, какое чудесное солнышко, какая прелестная погода! Нужно еще попробовать позвать на помощь, эта добрая женщина с коляской точно мне поможет!
Мяу! Мяу! Ну почему я так тихо мяукаю? Добрая тетя ведь меня не услышит! Мяу! Наверное, это потому, что я давно уже не кушал: меня оторвали от теплого маминого бока и выбросили под этот куст. Я пробовал жевать зеленые листики, но они не вкусные, не то что мамино молоко!
О, чудо! Листва надо мной раздвигается, на меня внимательно и настороженно смотрит средних размеров тетя, прижимая к груди маленький пищащий сверток. Тетя, я хороший! Послушай, как я умею мурлыкать: мурррр. Почему у тети такое озабоченное лицо? Ура, она взяла меня на руки! Как же тепло и уютно в ее руках! Потом тетя долго кому-то звонила и, кажется, даже плакала, я чувствовал, как мне на мордочку падают какие-то теплые соленые капельки. Потом пришла еще одна тетя, которая тоже меня погладила и взяла на руки. Ура! Меня заметили, мне помогут!
Не буду полностью описывать знакомство с моими спасительницами. Расскажу лишь то, что в тот же день меня повезли в больницу, где дяди и тети в белых халатах долго вертели меня и вздыхали. Теперь я пациент! У меня есть собственная маленькая клеточка, мне каждый день делают укольчики и промывают глазки. Но я не обижаюсь, потому что знаю, что попал к добрым людям. Несмотря на то, что доктора обо мне ежедневно заботятся, мои глазки видят не совсем хорошо: я слишком долго сидел без заботы на улице, инфекция с названием, которое я не смог запомнить, во всем виновата.
Кстати, почти каждый день ко мне ходит моя спасительница: она держит меня на руках и ласково чешет за ушком. Я каждый день жду этого прекрасного момента.
Я уже почти выздоровел, но когда меня выпишут из больницы мне некуда идти, у меня нет добрых и надежных хозяев. Но я не унываю: я верю, что и у меня будет свой дом. Я очень хочу найти своих хозяев. Так как я плохо вижу, я не смогу добывать вам в дом мышек, но зато у меня обнаружился потрясающий талант к художественному мурлыканью. Я добрый, отзывчивый трехмесячный котенок черного цвета с белыми лапками. Да, кстати, в будущем у меня будут настоящие усы. Если вы хотите приютить меня, то я буду радовать вас своим ласковым характером. По всем вопросам обращайтесь к моей спасительнице, которая помогла мне и обогрела в те страшные для меня дни, по телефону 89227254364 или 29869.AyJW3pykIec[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Нашлись прежние хозяева ГЕРЫ благодаря видео сюжету на ОТВ-Снежинск! Мы очень будем скучать без неё..Но зато все счастливы!BCqR_NXGjqI[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Приют для бездомных собак.
Может у Вас что-то есть, что нам пригодится?
-tJmkjyKfwk[1].jpg 5wdafwCtGak[1].jpg 1367613[1].jpeg 1dIMUQWCaC8[1].jpg M4sDOwXSwuQ[1].jpg TSLFO9PSMtM[1].jpg 5oyfU7opKfI[1].jpg vmnH6MpzV8c[1].jpg LvDOGzSodnA[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
2EanPow6CNI[1].jpg sC1UNIy6N4w[1].jpg pebZVSSPahg[1].jpg l020GVh3aHQ[1].jpg H5wpjbAe4rA[1].jpg VsMvmVvXbZI[1].jpg oCyXHO8S9MM[1].jpg loupe[1].jpg ygJxugyx3GA[1].jpg umtd5DSwuyA[1].jpg Приют для бездомных собак.
Может у Вас что-то есть, что нам пригодится?
 

lalla

Уже освоился
Приют для бездомных собак.
Может у Вас что-то есть, что нам пригодится?
nLjvbUsjGcA[1].jpg mDS_x_SMl-c[1].jpg 09rgDP4M2Gc[1].jpg 9UcBHDgsfwE[1].jpg XltXKYKWQ_c[1].jpg _us8OaCItvo[1].jpg yUuM5hVpGtI[1].jpg lsIAhVpNGf8[1].jpg dR-pqcHJzF8[1].jpg PMiqf5Zwxuc[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Приют для бездомных собак.
Может у Вас что-то есть, что нам пригодится?
OutGb0iptI4[1].jpg TOvnLGDQus4[1].jpg 3SdUM_xTIsg[1].jpg 6mZZrG91jnw[1].jpg Q2rYOWruBBk[1].jpg 1U1fpd_CIJE[1].jpg c_S0hRQ9chU[1].jpg nsZ5CPZxVh4[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Приют для бездомных собак.
Может у Вас что-то есть, что нам пригодится?
80bGpDoFboE[1].jpg ffTBQT8rrAY[1].jpg ffTBQT8rrAY[1].jpg PZdrEku0JUU[1].jpg M8JwdzPerZg[1].jpg lk9KNV6tpBc[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Уважаемые гости и участники группы!
У нас КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ! - ЗАКОНЧИЛСЯ СУХОЙ КОРМ для СОБАК, за который мы даже еще не расплатились. Помогите нам, пожалуйста!!!! Собак нечем кормить((( Каждый день требуется чуть больше 15-ти килограммового мешка..

Вы можете нам помочь следующими способами:

1) перевод денег на карту СБ 639002729012986466 (получатель Елена Сергеевна К.) (или перевод на карту СБ через Мобильный банк на телефон 89227147109, отправив СМС на номер 900 "перевод 89227147109 100", где "100" - сумма перевода);

2) пополнить баланс телефона 8-906-865-8874;

3) лично в руки 8-922-710-40-60 - Катерина, 8-922-714-71-09 - Елена (вечером).

Полная отчетность, в том числе и о долгах,http://vk.com/topic-38877901_30581345 и http://vk.com/topic-38877901_30373970

Также Вы можете нам помочь вещами и едой, указанными в альбоме http://vk.com/album-38877901_186449864 .

Без ВАС нам не справиться. Даже Ваш минимальный вклад нам поможет! Спасибо!
 

lalla

Уже освоился
Щенки, которые живут уже полторы недели в приюте! ПЯТЬ девочек и ДВА мальчика! Занимаем очередь!
8-922-710-40-60 Катя
8-922-714-71-09 Лена (вечером)MrcLluDL0QY[1].jpg dyKERUHZD5M[1].jpg dT6g7tSydPY[1].jpg d7Lp_9jwxiQ[1].jpg mkViXZ9Xynw[1].jpg rWtxqRAGaok[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
У нас еще СЕМЬ новых щенков!!!! Нашли у приюта. ШЕСТЬ мальчиков и ОДНА темная девочка. Занимайте очередь на лялек!!
8-922-710-40-60 Катя
8-922-714-71-09 Лена (вечером)
JeGKh4vosRE[1].jpg dzXqjFRTIHA[1].jpg 83DwDJ4X-ls[1].jpg W_nlyg1HQkg[1].jpg VQicT_5WvHY[1].jpg 6GE335gyyDo[1].jpg
 

Lapu6

Новичок
СРОЧНЫЙ СБОР ДЕНЕГ НА ОПЕРАЦИЮ !!!

Дорогие участники и гости группы!!!
Этого молодого котика зовут Васенька. У Васеньки очень сложная судьба, когда он был подросточком его переехали на машине (водитель даже не удосужился остановиться).. Бабушка увидела и подобрала мальчика, долго лечила ножку, но кость срослась неправильно. Через пол года после лечения Васенька попал к нам ,в приют... Васенька очень активный парень,не смотря на 3 лапки (больная не задействована, оттопырена в сторону), он скачет со всеми вместе)). НО неправильно сросшаяся косточка , вылазит наружу и разрывает кожу... Мы постоянно обрабатываем рану мазью и перекисью, ранка затягивается,образуется корочка,но из-за постоянный скачек, корка отрывается и место по новой начинает гноиться. В последние дни очень сильно кровоточит.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАСЕНЬКЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ И ПОДАРИТЬ ЕМУ ПОЛНОЦЕННУЮ АКТИВНУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛИ !!!

ПОМОЧЬ ВАСЕНЬКЕ можно НЕСКОЛЬКИМИ СПОСОБАМИ:

1) Вы можете ПЕРЕЧИСЛИТЬ средства на карту СБЕРБАНКА
4276 7200 1111 4982 (получатель Татьяна Николаевна Я.)

2) Лично в руки. (мы можем подъехать к Вам в удобное для Вас время и место)

Все приходы выкладываются здесь:
http://vk.com/topic-38877901_30639895
Если у Вас возникли вопросы или есть предложения, звоните по телефонам:

8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга
IMG_3357[1].JPG IMG_3359[1].JPG IMG_3364[1].JPG
 

Вложения

  • IMG_3357[1].JPG
    IMG_3357[1].JPG
    90.1 KB · Просмотры: 3
  • IMG_3365[1].JPG
    IMG_3365[1].JPG
    81 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Lapu6

Новичок
Милые, веселые малыши ищут своего единственного, любящего хозяина. Будут лучшим другом для вас!!! К лотку приучены, от паразитов обработаны, искупаны)).Находятся в приюте. Контакты с животными.Привиты.

Все вопросы по телефонам:
8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга

IMG_3090[1].JPG IMG_3094[1].JPG IMG_3093[1].JPG IMG_3096[1].JPG IMG_3098[1].JPG IMG_3104[1].JPG IMG_3103[1].JPG IMG_3108[1].JPG
 

Lapu6

Новичок
Жительница приюта. Очень ласковая кисуня. С лоточком на ура. Обработана от паразитов.Контактна с животными.

Все вопросы и предложения по телефонам:

8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга (после 17-30)

IMG_3317[1].JPG IMG_3309[1].JPG
 

Lapu6

Новичок
Житель приюта. Маленький мальчишка-тракторишка)) .Месяца 1,5 ,ходит исключительно в лоток. Очень ласковый,умненький. От паразитов обработан. Контактен с животными.

звоните по телефонам:

8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга

IMG_3295[1].JPG IMG_3296[1].JPG IMG_3297[1].JPG
 

Lapu6

Новичок
ЗАВЕДИ Мууррррр-ДРУГА ИЗ ПРИЮТА!!!

Жители приюта котики.https://vk.com/album-38877901_195053642

1.ИЩУТ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ !!! Один из них станет Вашим верным другом, пододеяльной грелкой, мурлыкающим моторчиком и колбасным вором.Котики привиты,от паразитов обработаны ,к лоточку приучены, контактны с животными.

2.Если Вы хотите помочь приюту - нам всегда необходимы:

-клетки большие,
-древесный наполнитель,
-когтеточки,
-игрушки,
-лежанки,
-корма,
-влаговпитывающие пеленки,
-перчатки резиновые.

ТАК ЖЕ вы можете перечислить средства на карту СБЕРБАНКА 4276 7200 1111 4982 или лично в руки.

Все вопросы и предложения по телефонам:

8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга

IMG_3051[1].JPG IMG_3058[1].JPG IMG_3059[1].JPG IMG_3060[1].JPG IMG_3061[1].JPG IMG_3062[1].JPG IMG_3063[1].JPG IMG_3066[1].JPG IMG_3067[1].JPG IMG_3068[1].JPG
 

Lapu6

Новичок
ЗАВЕДИ Мууррррр-ДРУГА ИЗ ПРИЮТА!!!

Жители приюта котики.https://vk.com/album-38877901_195053642

1.ИЩУТ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ !!! Один из них станет Вашим верным другом, пододеяльной грелкой, мурлыкающим моторчиком и колбасным вором.Котики привиты,от паразитов обработаны ,к лоточку приучены, контактны с животными.

2.Если Вы хотите помочь приюту - нам всегда необходимы:

-клетки большие,
-древесный наполнитель,
-когтеточки,
-игрушки,
-лежанки,
-корма,
-влаговпитывающие пеленки,
-перчатки резиновые.

ТАК ЖЕ вы можете перечислить средства на карту СБЕРБАНКА 4276 7200 1111 4982 или лично в руки.

Все вопросы и предложения по телефонам:

8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга

IMG_3069[1].JPG IMG_3071[1].JPG IMG_3072[1].JPG IMG_3073[1].JPG IMG_3075[1].JPG IMG_3078[1].JPG IMG_3079[1].JPG IMG_3085[1].JPG IMG_3124[1].JPG IMG_3125[1].JPG
 

Lapu6

Новичок
ЗАВЕДИ Мууррррр-ДРУГА ИЗ ПРИЮТА!!!

Жители приюта котики.https://vk.com/album-38877901_195053642

1.ИЩУТ ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ !!! Один из них станет Вашим верным другом, пододеяльной грелкой, мурлыкающим моторчиком и колбасным вором.Котики привиты,от паразитов обработаны ,к лоточку приучены, контактны с животными.

2.Если Вы хотите помочь приюту - нам всегда необходимы:

-клетки большие,
-древесный наполнитель,
-когтеточки,
-игрушки,
-лежанки,
-корма,
-влаговпитывающие пеленки,
-перчатки резиновые.

ТАК ЖЕ вы можете перечислить средства на карту СБЕРБАНКА 4276 7200 1111 4982 или лично в руки.

Все вопросы и предложения по телефонам:

8-922-634-52-24 - Татьяна,
8-951-471-30-98 - Анастасия,
8-922-711-30-38 - Ольга

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

Lapu6

Новичок
ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ !!!
Ваши добровольные пожертвования ежедневно спасают кому-то жизнь,помогают лечить и кормить,а в итоге найти новый дом.

image.jpg
 
Сверху