Помогите советом

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Что может быть и как с этим бороться - машина глохнет на холостом ходу, даже прогретая без подсоса не работает... Бывало на ходу закрывал подсос и машина глохла..
 

Ириска

Активный пользователь
муж сказал так:
"...причина неисправности - карбюратор, промыть, почистить, отрегулировать."
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
понятно, спасибо! так же думал...
 

Uragan

Активный пользователь
ога, верно. и трамблер проверить=) сгоняй к пуме, он сделает)
 

Фартовый

Местный
Что может быть и как с этим бороться - машина глохнет на холостом ходу, даже прогретая без подсоса не работает... Бывало на ходу закрывал подсос и машина глохла..
Включите зажигание и отсоедините провод электромагнитного клапана холостого хода, должен быть щелчок, потом снова подсоедините, снова должен быть щелчок - значит электромагнитный клапан холостого хода исправен. Если щелчки отсутствуют, проверьте есть ли напряжение на этом контакте, при положение ключа в положении "зажигание". Если напряжение отсутствует, то есть вероятность выхода из строя блока управления электромагнитного клапана холостого хода.
А потом уже лезьте в карбюратор.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Раз уж создал тему, то сюда и буду писать свои чайниковые вопросы...

Залило свечи... (ну процентов на 95 уверен - симптоматика та же, что и в прошлый раз) Ежели оставить машинку на сутки, то можно будет завести, или все же придется их сушить даже завтра?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
у меня из за фильтра не работала, поменял фильтр - работает.(это на 1 вопрос ответ) )
 

PuMA

Чиним все
Раз уж создал тему, то сюда и буду писать свои чайниковые вопросы...

Залило свечи... (ну процентов на 95 уверен - симптоматика та же, что и в прошлый раз) Ежели оставить машинку на сутки, то можно будет завести, или все же придется их сушить даже завтра?

смотря как заводить завтра буш ;)
 

Hachic

Пользователь
а не проще свечи выкрутить,и стартером покрутить несколько секунд?
 

sova_f

Пользователь
Тода уж второй комплект свечей из загашника достать. Тока тут дело не в них, а в карбюраторе, если я правильно ситуацию понимаю. Лишний бензин из него надо удалить (и предупредить повтор). Ириска же написала - отрегулировать.


Можно почитать в гугле по марке авто как ее завести. У всех свои нюансы.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Всем спасибо за советы! Счас пойду пробовать заводить... Второй комплект свечей есть...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Да тут не только пол сменишь, танцы с бубном применять начнешь по незнанию-то! :D
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Новый вопрос...
Сегодня поменял ремень генератора, теперь при движении слышен какой-то свист из-под капота... Что это и как с этим бороться?
 
Сверху