Помогите разобраться

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У меня цифровая камера с возможностью подключения к компу через USB и через DV (IEEE1394).
В инструкции указано, что через USB я могу только сливать видео и фотки с камеры на комп, а с помощью соединения DV могу не только сливать видео с камеры на комп, но и заливать с компа на камеру.
Отсюда вопрос: А существуют ли переходники с композитного видео (т. н. тюльпаны) на разъём DV, чтобы была возможность записать, например, с видака на камеру через обычные выходы типа тюльпанов.
Если таковые (переходники) существуют, то подозреваю, что вряд ли это простая распайка контактов (а очень хотелось бы... :) ). Всё- таки суть такого гипотетического переходника - попутная оцифровка видео. Но, может быть, есть какие- нибудь (портативные или не очень) автономные конвертеры для преобразования видео с композитного видеовыхода на цифровой DV вход? Или единственная возможность скинуть видео с большой видеокассеты (VHS) на кассету miniDV для цифровой видеокамеры - оцифровать видео на комп, а потом перелить на камеру?

Кто разбирается в этом вопросе, отзовитесь!!!
 

Steeply

Skynet
IEEE1394 это же фар ваер интерфейс.
Ни когда не видел переходников с него на тюльпан :) Да же с USB не видел на тюльпан.
А USB это как бы сказать упрошенная модель IEEE1394 (меньше скорость, размеры, в общем, для большинства пользователей, и соответственно дешевле)

IEEE1394 это высоко скоростной интерфейс, по которому можно видео гнать с хорошим качеством и скоростью. Не так уж и часто используется в домашних ПК. В дешевых материках он вообще отсутствует. А в дорогих, имеется но и то 1 штука :rolleyes:

P.s. в России он по-моему распространения вообще так такового и не получил :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Не так уж и часто используется в домашних ПК. В дешевых материках он вообще отсутствует. А в дорогих, имеется но и то 1 штука :rolleyes:
Я купил карточку под PCI slot на 3 больших и одно маленькое гнездо DV.
Сейчас продаётся в любом компьютерном салоне. Возможность соединения с компом через DV присутствует на любой современной, уважающей себя цифровой камере.
IEEE1394 это же фар ваер интерфейс.
Расскажи поподробнее, что это такое?
Догадываюсь, что это означает far ware... Или я ошибаюсь?
Что это и с чем это едят???
 

PANic

Пользователь
ну такие переходники наврятли существуют. дело в том, что iEEE1394 - это цифтра, а тюльпанчики - чисто аналоговые. Так что выходит если и делать такой переходник, то необходимо в разрыв ставить преобразователь из цифры в аналог и наоборот.
 

Dex

Уже освоился
Feel In: Что ты раньше не сказал, у меня как раз такая платка валяется 2-й год... :rolleyes:. По теме: А надо ли это тебе, двойная работа. Если уж нужно оцифровать VHS, то лучше ТВ-Тюнером воспользоваться.

Steeply: FireWire(IEEE1394) необходим для хорошего качества. Только через него можно гнать видео в таком качестве, как оно записано на камере. Кстати про материнки: не обязательно на дорогих только один разъём. У меня 2 разъёма(не такая уж и дорогая плата), есть даже 3.
 

Steeply

Skynet
Steeply: FireWire(IEEE1394) необходим для хорошего качества. Только через него можно гнать видео в таком качестве, как оно записано на камере. Кстати про материнки: не обязательно на дорогих только один разъём. У меня 2 разъёма(не такая уж и дорогая плата), есть даже 3.
Во 1 я вкурсе. Тоже самое, почти я и писал.
во 2. Только через него можно гнать видео в таком качестве- ну да конечно, как будто других интерфейсов не существует :rolleyes:
(Ты сказал это так, как будто Windows ед. ОС в мире.)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Feel In: Что ты раньше не сказал, у меня как раз такая платка валяется 2-й год... :rolleyes:.
Приноси в Джокер, продадим.
А надо ли это тебе, двойная работа. Если уж нужно оцифровать VHS, то лучше ТВ-Тюнером воспользоваться.
Это предполагается делать без участия компа. На даче, где компа нет, а видак с телевизором есть.
 

Mike22

Местный
Преобразователи DV <=> AV существуют. Цена - $250-350 :rolleyes:
Если на компьютере есть и аналоговые видео и DV (1394) интерфейсы
можно попробовать организовать "сквозной канал", т.е. использовать компьютер в качестве такого преобразователя.
Но всё зависит от железки с аналоговыми видео-входами. Однозначно не скажешь, получится ли у вас это.

Кстати, далеко не все DV камеры имеют функцию записи с входов, да и входы есть не у всех.
Но есть такие у которых в наличии и аналоговые и DV входы и функция записи с них.

Вообще-то использовать видеокамеру в качестве магнитофона категорически не рекомендуется.
Лентопротяг у них самое слабое место и ремонту практически не подлежит.
 

Timophey

Уже освоился
У меня цифровая камера с возможностью подключения к компу через USB и через DV (IEEE1394).
В инструкции указано, что через USB я могу только сливать видео и фотки с камеры на комп, а с помощью соединения DV могу не только сливать видео с камеры на комп, но и заливать с компа на камеру.
Отсюда вопрос: А существуют ли переходники с композитного видео (т. н. тюльпаны) на разъём DV, чтобы была возможность записать, например, с видака на камеру через обычные выходы типа тюльпанов.
Если таковые (переходники) существуют, то подозреваю, что вряд ли это простая распайка контактов (а очень хотелось бы... :rolleyes: ). Всё- таки суть такого гипотетического переходника - попутная оцифровка видео. Но, может быть, есть какие- нибудь (портативные или не очень) автономные конвертеры для преобразования видео с композитного видеовыхода на цифровой DV вход? Или единственная возможность скинуть видео с большой видеокассеты (VHS) на кассету miniDV для цифровой видеокамеры - оцифровать видео на комп, а потом перелить на камеру?

Кто разбирается в этом вопросе, отзовитесь!!!
сложно как всё расписали... и в основном глупостей всяких...
короче, есть камеры которые умеют оцифровывать. называются камкодерами. (например jvc gr-d93e) естественно это делается не через DV, а через AV вход. т.е. всё зависит не от проводов, а только от камеры.
оцифровка кстати, получается классная. я например даже продал компутерную карту с видеовходом.
 
Сверху