Пользователь для просмотра.

Hikari

I am a true ^_^
Уважаемая администрация local фтп.
Пользователей 10 фиг с ним пусть 10.
Но можно сделать пользователя с паролем который бы имел права только на просмотр но без ограничения на число подключений или с ограничение >>10 )) А то пробится на фтп становится очень сложной задачей а самое главное после затраченых усилий выясняется что там нет ничего что тебя бы заинтересовало.... К тому же это позволило бы сделать ссылки и поручить все заботы на скачивание спец прогам. И всё было бы просто замечательно )))
Просьба откликнутся! Ведь это несложно и сильно помогло бы всем пользователям фтп.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Эта мысль посещала нас всех не первый раз. Предлогалось еще сделать юзера с правами только на загрузку.

Проблема в другом: видимо те кто следит за фтп не читают форум...

Такое предложение:
Кто когда в вегу платить пойдет... поговорите с админом напрямую) Мысль и правда здравая)
 

Romantic

Пользователь
Уважаемая администрация local фтп.
Пользователей 10 фиг с ним пусть 10.
Но можно сделать пользователя с паролем который бы имел права только на просмотр но без ограничения на число подключений или с ограничение >>10 )) А то пробится на фтп становится очень сложной задачей а самое главное после затраченых усилий выясняется что там нет ничего что тебя бы заинтересовало.... К тому же это позволило бы сделать ссылки и поручить все заботы на скачивание спец прогам. И всё было бы просто замечательно )))
Просьба откликнутся! Ведь это несложно и сильно помогло бы всем пользователям фтп.
Ну зайдешь ты на FTP, ну найдешь ты для себя что-то интересующее, и опять будешь пол дня долбится на FTP чтоб туда зайти для скачивания,...., а идея вообщем неплохая, я за!! :mellow:
 

Phobos

Пользователь
Ну зайдешь ты на FTP, ну найдешь ты для себя что-то интересующее, и опять будешь пол дня долбится на FTP чтоб туда зайти для скачивания,...., а идея вообщем неплохая, я за!!
Загрузку можно и отложить, если знаешь что те нужно и где это находится - прописываешь и оставляешь в очереди пока к тебе очередь подайдет :mellow:
 

ne007

Новичок
Уважаемая администрация local фтп.
Пользователей 10 фиг с ним пусть 10.
Но можно сделать пользователя с паролем который бы имел права только на просмотр но без ограничения на число подключений или с ограничение >>10 )) А то пробится на фтп становится очень сложной задачей а самое главное после затраченых усилий выясняется что там нет ничего что тебя бы заинтересовало.... К тому же это позволило бы сделать ссылки и поручить все заботы на скачивание спец прогам. И всё было бы просто замечательно )))
Просьба откликнутся! Ведь это несложно и сильно помогло бы всем пользователям фтп.
Пользуйся программой FTPinfo. И будет тебе счастье. :mellow:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Уважаемая администрация local фтп.
Пользователей 10 фиг с ним пусть 10.
Но можно сделать пользователя с паролем который бы имел права только на просмотр но без ограничения на число подключений или с ограничение >>10 )) А то пробится на фтп становится очень сложной задачей а самое главное после затраченых усилий выясняется что там нет ничего что тебя бы заинтересовало.... К тому же это позволило бы сделать ссылки и поручить все заботы на скачивание спец прогам. И всё было бы просто замечательно )))
Просьба откликнутся! Ведь это несложно и сильно помогло бы всем пользователям фтп.
Вопрос
(как вариант разгрузки FTP)
А нельзя на Веге сделать несколько FTP? Тематические. Игры, видео, музыка, софт, разное.

К примеру если меня интересуют только фильмы, зачем мне стоять в общей очереди с геймерами и меломанами?
Или таких технических возможностей нет?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Вопрос
(как вариант разгрузки FTP)
А нельзя на Веге сделать несколько FTP? Тематические. Игры, видео, музыка, софт.

К примеру если меня интересуют только фильмы, зачем мне стоять в общей очереди с геймерами и меломанами?
Или таких технических возможностей нет?
Извините, что повторяюсь, но

хотелось бы комментарии администрации послушать.
 

uralblack

Пользователь
ну дык чё замяли вопрос?
идея то хорошая и в воплощении проста
ftpinfo не решение имхо...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Вопрос
(как вариант разгрузки FTP)
А нельзя на Веге сделать несколько FTP? Тематические. Игры, видео, музыка, софт, разное.

К примеру если меня интересуют только фильмы, зачем мне стоять в общей очереди с геймерами и меломанами?
Или таких технических возможностей нет?
Нет, ну ответьте кто- нибудь из админов уже!!!
Если нельзя так сделать, то так и скажите.
И почему нельзя?
 
Вопрос
(как вариант разгрузки FTP)
А нельзя на Веге сделать несколько FTP? Тематические. Игры, видео, музыка, софт, разное.

К примеру если меня интересуют только фильмы, зачем мне стоять в общей очереди с геймерами и меломанами?
Или таких технических возможностей нет?
Тогда придется несколько компьютеров покупать...
Потому что невозможно чтобы на 1-ом IP было несколько FTP серверов
 

snow

Новичок
А несколько сетевух недостаточно? IP к чему привязано?
Можно мне ответить!!! <_< ДА идея здравая..несколько фтп..под определенным назначением...также будет 10 человекк.....ПРОбелема скорость будет там в 2 а то и 3 раза меньще...
 

PMAP

Пользователь
1. Самое простое решение - это пользователь для просмотра. Создаём два пользователя "anonymous" и "spectator" (эти имена для примера), где второй имеет права на листинг директорий и ограничений на количество таких наблюдателей нет. В этом случае будет очень удобно ставить качалки в очередь (например в SmartFTP).

2. Второе, недавно предложенное Feel In, решение - это один "anonymous" и несколько тематических пользователей, типа "game", "video", "music", "soft" и т.д. Права у этих пользователей есть только для соответсвтующих директорий. В этом случае возникает вопрос в ограничении числа подключений, для каждого такого пользователя: если поставить по пять, для тех что я перечислил, то получается 30 = 20 + 10 для анонима. А это, почти, тоже самое что один аноним с ограничением в 30. Вывод делайте сами.

Я за первый вариант.

PS: Для общего FTP, пароли ставить не надо. Это как-то неправильно.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну вот уже что- то понятнее становится. :(
Но почему нельзя так (глазами ламера): <_< ?..
Одна комната, в ней пять компов, подключённых к Веге, соответственно: 5 винтов -> 5 IP -> 5 ФТП (у каждого свой адрес и доступ 10- и пользователей одновременно). :lol:
 
Сверху