покупать недвижимость лучше с риэлтором ?

TVELA

Активный пользователь
покупать недвижимость лучше с риэлтором ?
Я считаю, однозначно-да!
Пусть все занимаются своим делом: я буду хорошо знать и делать своё, не вникая в процесс оформления недвижимости, а риэлтор будет делать то, на чем собаку съел.
Я покупала через ририэлтора, очень довольна осталась
 

ansim74

Местный
спорный вопрос... если прямая сделка можно и самим. сложные и проблемные с р-м,благо ценник у нас в городе на услуги смешной.
 
покупать недвижимость лучше с риэлтором ?
можно грамотно составить договор (он типовой в инете можно скачать и с корректировать под себя) займет часа 3-4. ну... а если нет времени то проще через риэлтора. В НАШЕМ ГОРОДЕ. большие только через риэлтора и стоят их услуги от 50 тр
 

людмила.д

Активный пользователь
Риэлторы не дадут Вам 100 % гарантии чистоты сделки.
Есть очень много спорных вопросов по приобретаемой невижимости, например, если жилое помещение приватезированоо и у кого-то есть нулевая доля, то Вы этого человека никогда не выпишите из квартиры (даже через суд). Знаю случай, когода с помощью риэлторов получалась по бумагам двойная оплата за приобретаемое жилье, и потом возникали споры.
Последний раз приобретали недвижимость, вариант нашла на форуме, оказалось, что это объявление разместили риэлторы, пришлось заплатить 10 тыс.руб. за их услуги, хотя всю правовую проверку делали сами и договор купли-продажи шлифовали сами.
 

ansim74

Местный
Риэлторы не дадут Вам 100 % гарантии чистоты сделки.
Есть очень много спорных вопросов по приобретаемой невижимости, например, если жилое помещение приватезированоо и у кого-то есть нулевая доля, то Вы этого человека никогда не выпишите из квартиры (даже через суд). Знаю случай, когода с помощью риэлторов получалась по бумагам двойная оплата за приобретаемое жилье, и потом возникали споры.
Последний раз приобретали недвижимость, вариант нашла на форуме, оказалось, что это объявление разместили риэлторы, пришлось заплатить 10 тыс.руб. за их услуги, хотя всю правовую проверку делали сами и договор купли-продажи шлифовали сами.
поэтому на большой земле продавец получает деньги после подписания акта приема-передачи, освобождения и выписки всех из хаты. у нас в городе специфика или скорее практика тупая. я продал, но поживу еще месяц два, ткк выписавшись и не прописавшись никуда можно из города вылелеть.
 

людмила.д

Активный пользователь
поэтому на большой земле продавец получает деньги после подписания акта приема-передачи, освобождения и выписки всех из хаты. у нас в городе специфика или скорее практика тупая. я продал, но поживу еще месяц два, ткк выписавшись и не прописавшись никуда можно из города вылелеть.
В большом городе, как правило, уже при сдаче договора на регистрацию никто не прописан в жилом помещении.
Есть еще случаи, когда приватизация квартиры была осуществлена в тот момент, пока кто-то из жильцов отбывал срок, естественно не был зарегистрирован в жилом помещенни; паспортистка ошиблась бланком справки, не указала таких жиьцов, и все, квартира в споре.
Нам пытались риэлторы продать такую квартиру, на вопрос как потом быть, когда мы обнаружили этот момент, ответили давайте мы сбросим цену. Но жить, как на проховой бочке, как-то не хотелось. Знаю людей, которые купили эту квартиру, их не испугал данный момент, зато дешево.
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Друзья!! Мы и многие знакомые пострадали от деятельности АН Вариант!!! Обходите их за километр!!! Будьте бдительны!!!!
 

86279

Активный пользователь
напишите еще в анти рекламу в вкладке Снежинск
или вообще надо в вкладке Снежинск создать отдельную тема АН Вариант - осторожно , как по ИП Козлову мошеннику
 

ansim74

Местный
c трудом понял суть спора собственников. зачем мужчине надо было мотать себе нервы и тратить время. не понимаю. есть адвокаты на это. а так бла бла....
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Это все, что удалось заснять. В видео клевета на мою мать, а также запугивание, хамское поведение этих женщин. Это малая часть "радости" общения с ними. Почитайте комментарии к видео. Скольких людей они кинули на деньги!!
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Муж не пускал их в квартиру, говорил им обращаться в суд, а они отказывались, потому что дело провальное для них. Решили брать измором. Пытались осуществить рейдерский захват квартиры.
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Вешали таблички на дверь, мол въезжаем через 30 дней, ломились в дверь, когда спал младенец!!! Для них нет ничего святого!!! Они знали, что провалят это дело, единственный способ был нас запугать или придумать вранье, которому мы должны были поверить!! Но мы не поверили, план не сработал!!
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Приходили постоянно, названивали, угрожали!! Так что, видео это просто пример их общения, и ито они слова на нем подбирают, а стоит выключить камеру, как столько наслушаешься жуть!!
 

ansim74

Местный
я вот уже почти три месяца по судам бегаю, и юристы над нашим делом теперь работают, вроде начали разруливать, но когда с документами всё выправим, то начну процесс с агентствами, а эти звёздочки: Кочергина, Хорева, Скрымова тихонечко сидят( бабки загребли, и сидят) Меня слава Богу не запугивают, я и не боюсь, ещё этого мне не хватало, пусть позвонят, пугнут, реакция не заставит себя ждать, тогда полетят клочки по закоулочкам. Я пока тихо, по закону разбираюсь. Но думаю. что эту тему журналисты быстро раскрутят, уж очень наши областники любят горячие темы по ЗАТО, и журналисты, и прокуратура, я же не пойду к нам, я пойду сразу по высшим инстанциям, чтобы на тормоза это не спустили. и со мной уже четверо поедут! Правозащитники областные уже в курсе, руки потирают!!! Посмотрю я , как потом ручками махать будут: отстань, твои проблемы, иди сама в суды, мы ничего не боимся!!! Свои денежки конечно я верну, но самое главное, что прекратится это беззаконие,
и все-таки суть??
 

виталий

Местный
я вот уже почти три месяца по судам бегаю, и юристы над нашим делом теперь работают, вроде начали разруливать, но когда с документами всё выправим, то начну процесс с агентствами, а эти звёздочки: Кочергина, Хорева, Скрымова тихонечко сидят( бабки загребли, и сидят) Меня слава Богу не запугивают, я и не боюсь, ещё этого мне не хватало, пусть позвонят, пугнут, реакция не заставит себя ждать, тогда полетят клочки по закоулочкам. Я пока тихо, по закону разбираюсь. Но думаю. что эту тему журналисты быстро раскрутят, уж очень наши областники любят горячие темы по ЗАТО, и журналисты, и прокуратура, я же не пойду к нам, я пойду сразу по высшим инстанциям, чтобы на тормоза это не спустили. и со мной уже четверо поедут! Правозащитники областные уже в курсе, руки потирают!!! Посмотрю я , как потом ручками махать будут: отстань, твои проблемы, иди сама в суды, мы ничего не боимся!!! Свои денежки конечно я верну, но самое главное, что прекратится это беззаконие,
Кто "++++"- тот молчит (народная мудрость)!
 

marina.berezhnev@inbox.ru

Пользователь
Света мои сказал(а):
я вот уже почти три месяца по судам бегаю, и юристы над нашим делом теперь работают, вроде начали разруливать, но когда с документами всё выправим, то начну процесс с агентствами, а эти звёздочки: Кочергина, Хорева, Скрымова тихонечко сидят( бабки загребли, и сидят) Меня слава Богу не запугивают, я и не боюсь, ещё этого мне не хватало, пусть позвонят, пугнут, реакция не заставит себя ждать, тогда полетят клочки по закоулочкам. Я пока тихо, по закону разбираюсь. Но думаю. что эту тему журналисты быстро раскрутят, уж очень наши областники любят горячие темы по ЗАТО, и журналисты, и прокуратура, я же не пойду к нам, я пойду сразу по высшим инстанциям, чтобы на тормоза это не спустили. и со мной уже четверо поедут! Правозащитники областные уже в курсе, руки потирают!!! Посмотрю я , как потом ручками махать будут: отстань, твои проблемы, иди сама в суды, мы ничего не боимся!!! Свои денежки конечно я верну, но самое главное, что прекратится это беззаконие,


Супер!!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!!!
 
Сверху