Поговорим о нашем снежном городке в ПКиО?

Раян

Zonderkommando
...баба Яга-что ...не место и не время....

Впервые я согласен с Бабой Ягой :D! Что бы добиться результата не нужно устраивать из праздника Киевское вече.

А если убрать эмоции, "ответить за что"? Ну достаточно простенький городок, ну по сути стандартный. Да у меня младшей 6 лет, пришли, четыре раза с "большой", тарелка с чередованием "маленькой" горки по желанию до "посинения" :). Лабиринт оставил ребенка равнодушным, Снежики были отмечены по факту "О! Это же Снежики!!!" Итого 50 минут на природе проведены с пользой, при температуре -14 самый раз.

Майк22, так уж получилось, что я видел и проект и смету и работу нам эту отдавали после не состоявшихся аукционов. Ну я что увидел,(сугубое ИМХО) где-то на 40% сэкономили на выработке ледяных блоков. Но, что бы поставить 100% этих блоков нужно было заплатить за эту работу 65% сметы :( (+ дерево и фанера + работы, + работа резчиков +охрана + электрика). Ну расходная часть обошлась подрядчику около миллиона. С учетом что вся смета была 1.3 млн. и то, что по слухам в прошлом году этому же подрядчику не заплатили что-то типа 300 тыс. То смело можно говорить, в существующих реалиях, то что получилось - получилось - хорошо.

Я думал как удешевить проект, дарю городу мысль :)! Нужно отказываться от комплектации городка ледяными блоками, если нельзя использовать в основе "технический снег" с улиц как основу для 2\3 горок, то возможно собирать снег с поверхности озера и забивать его в формы и проливать водой, потом резать. 2 "бобкета" и самосвал, дня за три вполне смогут навозить снега для любого городка. Наверное это будет не так эстетично как лед, но уж "функциональных" штучек типа разных горок можно будет полно сформировать, да и труд нужен будет дешевый, типа разнорабочих, а не пильщиков по льду и резчиков. И в общем не увеличивая бюджет можно вполне повысить функциональность. Но повторюсь, мы не взялись именно по тому, что 750 тыс. стоила выработка льда, это достаточно много по объему, сложно по самому характеру работ и ее конечной оплате и удорожанию (10 дней жить на льду не великое удовольствие) и в конце, прибыли совершенно не остается.

То что Вадим Борисович высказался публично и признал ошибки, это все же положительная тенденция. А если в октябре опубликуют проект городка 2013\14 г.г. будет и совсем славно. Так, что я думаю, что извинения в том числе и Вам прозерпина были принесены публично, по форме и по месту. Нужно их принять и двигаться дальше.
 

332

Активный пользователь
Впервые я согласен с Бабой Ягой :D! Что бы добиться результата не нужно устраивать из праздника Киевское вече.

А если убрать эмоции, "ответить за что"? Ну достаточно простенький городок, ну по сути стандартный. Да у меня младшей 6 лет, пришли, четыре раза с "большой", тарелка с чередованием "маленькой" горки по желанию до "посинения" :). Лабиринт оставил ребенка равнодушным, Снежики были отмечены по факту "О! Это же Снежики!!!" Итого 50 минут на природе проведены с пользой, при температуре -14 самый раз.

Майк22, так уж получилось, что я видел и проект и смету и работу нам эту отдавали после не состоявшихся аукционов. Ну я что увидел,(сугубое ИМХО) где-то на 40% сэкономили на выработке ледяных блоков. Но, что бы поставить 100% этих блоков нужно было заплатить за эту работу 65% сметы :( (+ дерево и фанера + работы, + работа резчиков +охрана + электрика). Ну расходная часть обошлась подрядчику около миллиона. С учетом что вся смета была 1.3 млн. и то, что по слухам в прошлом году этому же подрядчику не заплатили что-то типа 300 тыс. То смело можно говорить, в существующих реалиях, то что получилось - получилось - хорошо....
Простите, а в том же Кыштыме считают затраты иначе ?
Там и озера нет, а ледяных блоков предостаточно.
И снег они где-то добывают.
И городок, хоть он и одинаковый который год - сборно-разборный, получше, однако.
 

Раян

Zonderkommando
332, я не могу вам ответить про затраты... я не видел ни Кыштымской сметы, ни проекта, ни технологии. Стоимость труда в наших городах безусловно разная, там она дешевле, это факт. Возможно есть иная технология производства ледяных блоков, не путем выпиливания. Основы горок и у нас сборно\разборные, думаю на следующий год тоже уже будет упреком, мол все "одно и то же".

Вообще при желании сделать на Отлично, можно разнообразные решения отыскать, ну я во всяком случае - оптимист.
 

прозерпина

Пользователь
Раян,дело в том ,что из года в год одна и та же картина....построили,облажались,....извинились.....и снова.
У кого должно быть это ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ НА ОТЛИЧНО? у заказчика,подрядчика? Я так же считаю,что можно разнообразные решения отыскать,но тут опять нужно ЖЕЛАНИЕ Это сделать....будет ли оно в след году? Поживем-увидим....Надежда,она умирает последней....
 

Раян

Zonderkommando
прозерпина, мне не хочется писать о том что будет офф по теме. Пардон за офтоп, но что вообще у нас в стране делается "Что бы было хорошо"?
Нужно менять "ЕР" партию, Городской совет, Менеджмент администрации, наивно полагать, что у этих людей "возникнет желание", раз за предыдущие годы оно "не возникло".

По конструктиву. Нарисуйте проект, попросим Андрея его доработать (профессионально). Разместим на нашем ресурсе "КСМ". Я бесплатно его осмечу. Смету опубликуем. Организуем общение, замечания, уточнения, инициируем обращение по поводу выделения средств. Наше же предприятие выполнит комплекс работ. Администрация нас поддержит, где-то поможет ресурсом (власти). Демократия в ее истинном виде - восторжествует :)!
И не нужно "ни ждать, ни умирать". Когда начинаем?
 

kroha

Местный
Простите, а в том же Кыштыме считают затраты иначе ?
Там и озера нет, а ледяных блоков предостаточно.
И снег они где-то добывают.
И городок, хоть он и одинаковый который год - сборно-разборный, получше, однако.
озеро тама есть..хорошее такое озеро..и несколько озер до него тоже проезжаем
просто надо поинтересоваться на какие шиши весь этот "банкет" и кто проектировал эту красоту
Кыштым, правда, под НГ устроил "праздник" своим жителям...в лице прорыва теплоснабжения почти на весь город, так что бОльшая половина города сидела без электричества и тепла
 

ШокоЛапка

Местный
прозерпина, мне не хочется писать о том что будет офф по теме. Пардон за офтоп, но что вообще у нас в стране делается "Что бы было хорошо"?
Нужно менять "ЕР" партию, Городской совет, Менеджмент администрации, наивно полагать, что у этих людей "возникнет желание", раз за предыдущие годы оно "не возникло".

По конструктиву. Нарисуйте проект, попросим Андрея его доработать (профессионально). Разместим на нашем ресурсе "КСМ". Я бесплатно его осмечу. Смету опубликуем. Организуем общение, замечания, уточнения, инициируем обращение по поводу выделения средств. Наше же предприятие выполнит комплекс работ. Администрация нас поддержит, где-то поможет ресурсом (власти). Демократия в ее истинном виде - восторжествует :)!
И не нужно "ни ждать, ни умирать". Когда начинаем?
ловлю на слове. все слышали?М?
 

прозерпина

Пользователь
давайте,хоть сейчас. пусть каждый напишет,что бы он хотел видеть в городке на след. год.
МНЕ нужны
1. 4-5 горок,т.е. те 2 кот. ща есть + 3 среднего размера. одна прямая и 2 загогульные,которые,между прочим,можно было бы сделать из обзорной трибуны- вместо ступеней вниз к лабиринту сделать скаты полукругом. ВСЕ были бы довольны,поверьте!. Причем,если дерево(массив,однако!) ,которое ща там есть не украдут при разборке,то оно вполне сгодится на эти цели в след. году.
2. Д.М, и Снегурка-извините-русская традиция,а не мексиканская и не китайская! Животную хочу! Какую-нить белку-лису или зайца. Не обязательно ледяных,м.б. снежных,потом их как следует полить,чтоб у хулиганов ноги поотпали!или руки)
3. наш народ(почему то 2тыщи лет жили ниче,а теперь без феншуя ср..ть не сядут) любит символа года по кит. народному календарю,а что...скоро китай нас завоюет,вот и будем все китайцами,пора привыкать..Пусть будет.
4. Хотелось бы лабиринт,но не в традиционном виде,когда подростки по его верху козликом скачут,а для малышей-м.б. с какими- то окошками,через кот. можно перелезть.
5. Пусть будет тарелка,школьники любят там зубы оставлять)
пока как-то так. Потом еще подумаю.) жду интересных идей от форумчан) Красота-своими руками-страшная сила!)))
 

чернобровая

Уже освоился
давайте,хоть сейчас. пусть каждый напишет,что бы он хотел видеть в городке на след. год.
МНЕ нужны
1. 4-5 горок,т.е. те 2 кот. ща есть + 3 среднего размера. одна прямая и 2 загогульные,которые,между прочим,можно было бы сделать из обзорной трибуны- вместо ступеней вниз к лабиринту сделать скаты полукругом. ВСЕ были бы довольны,поверьте!. Причем,если дерево(массив,однако!) ,которое ща там есть не украдут при разборке,то оно вполне сгодится на эти цели в след. году.
2. Д.М, и Снегурка-извините-русская традиция,а не мексиканская и не китайская! Животную хочу! Какую-нить белку-лису или зайца. Не обязательно ледяных,м.б. снежных,потом их как следует полить,чтоб у хулиганов ноги поотпали!или руки)
3. наш народ(почему то 2тыщи лет жили ниче,а теперь без феншуя ср..ть не сядут) любит символа года по кит. народному календарю,а что...скоро китай нас завоюет,вот и будем все китайцами,пора привыкать..Пусть будет.
4. Хотелось бы лабиринт,но не в традиционном виде,когда подростки по его верху козликом скачут,а для малышей-м.б. с какими- то окошками,через кот. можно перелезть.
5. Пусть будет тарелка,школьники любят там зубы оставлять)
пока как-то так. Потом еще подумаю.) жду интересных идей от форумчан) Красота-своими руками-страшная сила!)))
Да вот, пожалуй, и все. А если размечтаться, то ОЛЕНЯ ХОЧУ, чтобы искры из под копыта в разные стороны рассыпались. Ну, плагиат, ну ,было уже....А мечтать мне никто не запретит, ибо мечты мои не лимитированы 1200000 рублями! Вот! :)
 
можно горки поставить, как в Кыштыме разветвив их.

можно сделать 2 городка один для больших деток, которые носятся никого не замечая, и сверху для малышни лет до 3 х)).
 

332

Активный пользователь
озеро тама есть..хорошее такое озеро..и несколько озер до него тоже проезжаем
просто надо поинтересоваться на какие шиши весь этот "банкет" и кто проектировал эту красоту
Кыштым, правда, под НГ устроил "праздник" своим жителям...в лице прорыва теплоснабжения почти на весь город, так что бОльшая половина города сидела без электричества и тепла
Да озеро тама есть, начинается от Каслей.
А ещё раньше Киреты, Сунгуль, Силач.
И не доезжая Кыштыма - несколько....

Кыштым лицом кого устроил "праздник" своим жителям - прорвал теплоснабжение ?
Или это всё-таки авария ?
 

kroha

Местный
а можно сделать ответственность по районам..или организациям
были на оренбурщине, так в одном из городов было сделано так..
берется 1 единица(район города, организация и др.) выполняет горки, другая единица организации ответственнена за лабирит
вот и соревнование..вот и поощерение...даже таблички прикольные были в духе фирма "Рога и Копыта" выполнила Чудо-горку 25.12.12 года..
 

kroha

Местный
Да озеро тама есть, начинается от Каслей.
А ещё раньше Киреты, Сунгуль, Силач.
И не доезжая Кыштыма - несколько....

Кыштым лицом кого устроил "праздник" своим жителям - прорвал теплоснабжение ?
Или это всё-таки авария ?
просто я как поостереглась бы ставить на первые места развлечения..просто когда мы после НГ приехали на горки Кыштыма, зашли к знакомым...мы то весело щебетали о горках...а им то было не до смеха - они то провели НГ откровенно замерзая и без телека, при свечах ...и как бы мысля была иховая "Лучше б дыры латали, а эти горки - одно мотовство, лучше б без горок - но ремонтировали бы почаще"
мысля то у меня такая...да, страшней год от года у нас городки, но подуймайте сами, а если мы захотим норм. городок, то это будет два варианта, один из них
1 почти бесплатный народный проект
2 дырища в бюджете, на который я отдаю налоги..мне жаль, но они расстают весной
защитники детей - я не желаю зла детям, но не забывайте что все ваши "хотелки" оплачиваются нами же..и даже теми, у кого дети выросли и кому этого уже не надо
 

notacat

Местный
2 загогульные,которые,между прочим,можно было бы сделать из обзорной трибуны- вместо ступеней вниз к лабиринту сделать скаты полукругом.
по-моему, что-то такое делали в прошлые годы и оно тоже плохо каталось.
А что за уникальная Снежинская проблема, что горки все время ломаются и не скользят? Может надо в первую очередь этот вопрос провентилировать?
И ещё во многих местах видела взрослую большую горку - прямую и широкую, откуда можно на ногах кататься. Люди прямо большой толпой стоя ездят. Из делают деревянные и лед очень тонкий, дерево просвечивает.
Ещё хорошо бы сделать несколько небольших снежных горок - чтобы днем можно было детям на лыжах с горки кататься. Поискать, где естественный уклон есть, или может быть с берега на лед. Для малышни самое то, и чтобы пункт проката детские лыжи выдавал.

А если б ещё что-нибудь такое: http://park.sokolniki.com/rus/visitors/winterEntertainment/thegorka.aspx Но это уже, конечно, из области нереального
 

332

Активный пользователь
просто я как поостереглась бы ставить на первые места развлечения..просто когда мы после НГ приехали на горки Кыштыма, зашли к знакомым...мы то весело щебетали о горках...а им то было не до смеха - они то провели НГ откровенно замерзая и без телека, при свечах ...и как бы мысля была иховая "Лучше б дыры латали, а эти горки - одно мотовство, лучше б без горок - но ремонтировали бы почаще"
мысля то у меня такая...да, страшней год от года у нас городки, но подуймайте сами, а если мы захотим норм. городок, то это будет два варианта, один из них
1 почти бесплатный народный проект
2 дырища в бюджете, на который я отдаю налоги..мне жаль, но они расстают весной
защитники детей - я не желаю зла детям, но не забывайте что все ваши "хотелки" оплачиваются нами же..и даже теми, у кого дети выросли и кому этого уже не надо
Ну чё-то Вы уж совсем...
Какая такая дырища ?
Это при Снежинском-то бюджете ?
Да на ни к чёрту не годном ремонте дорог (по 4 раза за год на одном перекрёстке Морская-Широкая,
например) тратится в разы больше.
Те же повышеннные нормативы на воду.
Не Вы платите ?

И т.д. и т.п.
 

Врединa

Настоящая
Кроха, что-то уж очень многое Вы оплачиваете. Медиков, педагогов, теперь вот горки.
Один год на месте каруселей было так: при входе был городок для малышей, огорожен ледяным заборчиком, а дальше для детей постарше. Старшим лабиринт можно и повыше и посложнее, младшим простенький и пару горок. В городке для малышей можно небольших животных, зайчик,мишка и те же маленькие елочки,что сейчас в парке. В городке для постарше можно и Снежиков. Ну и у входа ТРАДИЦИОННЫЕ ДМ с внучкой, а вот за руку внучка или ДМ могут Снежика держать :) Ещё красиво когда в лед монтированы разноцветные лампы. И разделить эти городки справа-слева. В каждый будет отдельный вход, а на месте толстого и тонкого ДМ и внучка.
 

kroha

Местный
Кроха, что-то уж очень многое Вы оплачиваете. Медиков, педагогов, теперь вот горки.
Один год на месте каруселей было так: при входе был городок для малышей, огорожен ледяным заборчиком, а дальше для детей постарше. Старшим лабиринт можно и повыше и посложнее, младшим простенький и пару горок. В городке для малышей можно небольших животных, зайчик,мишка и те же маленькие елочки,что сейчас в парке. В городке для постарше можно и Снежиков. Ну и у входа ТРАДИЦИОННЫЕ ДМ с внучкой, а вот за руку внучка или ДМ могут Снежика держать :) Ещё красиво когда в лед монтированы разноцветные лампы. И разделить эти городки справа-слева. В каждый будет отдельный вход, а на месте толстого и тонкого ДМ и внучка.
Фантазировать можно и нужно перед следующим НГ...только фантазировать надо с умом, прежде всего надо думать об организации проекта
потому как
1 все 49000 жителей не воплотят свои хотелки, а то будет хаос
2 желания надо разуметь с финансами, рабочими руками и техническими материалами
а то получится как на род собрании в детсаду, все согласились с субботником, но никто не пришел..у всех сразу кто то заболеет, все на гульбу в Екат или Челябу..и т.д. т.п. и получилось тоже самое убожество
Ну чё-то Вы уж совсем...
Какая такая дырища ?
Это при Снежинском-то бюджете ?
Да на ни к чёрту не годном ремонте дорог (по 4 раза за год на одном перекрёстке Морская-Широкая,
например) тратится в разы больше.
Те же повышеннные нормативы на воду.
Не Вы платите ?

И т.д. и т.п.
я говорю про НОРМАЛЬНЫЙ ГОРОДОК и про его НОРМАЛЬНОЕ финасирование
кстати, уже многим эти городки..эээ...мягко говоря - по барабану и они не ходят туда..а зачем им то платить за куски льда?
 

332

Активный пользователь
Фантазировать можно и нужно перед следующим НГ...только фантазировать надо с умом, прежде всего надо думать об организации проекта
потому как
1 все 49000 жителей не воплотят свои хотелки, а то будет хаос
2 желания надо разуметь с финансами, рабочими руками и техническими материалами
а то получится как на род собрании в детсаду, все согласились с субботником, но никто не пришел..у всех сразу кто то заболеет, все на гульбу в Екат или Челябу..и т.д. т.п. и получилось тоже самое убожество

я говорю про НОРМАЛЬНЫЙ ГОРОДОК и про его НОРМАЛЬНОЕ финасирование
кстати, уже многим эти городки..эээ...мягко говоря - по барабану и они не ходят туда..а зачем им то платить за куски льда?
Достаточно НОРМАЛЬНЫе ГОРОДОКи и НОРМАЛЬНОЕ финасирование не так далеко.
Товарисчи форум читают и, надеюсь, судя по выступлению Главы, изменения должны произойти.

А ещё больше тех кому не по барабану.
Почему Вы их хотите лишить прогулок с детьми - 10 дней, однако, праздники.
С Вас, что ежедневно собирают плату за Снежный городок ?
 

kroha

Местный
Достаточно НОРМАЛЬНЫе ГОРОДОКи и НОРМАЛЬНОЕ финасирование не так далеко.

А ещё больше тех кому не по барабану.
Почему Вы их хотите лишить прогулок с детьми - 10 дней, однако, праздники.
С Вас, что ежедневно собирают плату за Снежный городок ?
нет..не хочу, но, знаете ли..я лично, один раз побывав там перед НГ сама(ребенок с мужем пребывали в отЪезде) ничего там не увидела, для чего бы я привела бы туда свою дочь..ну чего она такого не видела? горки?, так по ее возрасту, мой муж и другие родители построили прям на участке яслей горку ..мне бы было жаль проводить все 10 дней в парке..да, красива наряженная елка - но только поздно, в темноте, когда ляльки спят...а больше там делать не-че-го..взрослые детки катаются на большой горке, но из-за нее разводить сыр-бор?
и вообще, эта тема и яйца выеденного не стоит..потому как все это - мура...
 

332

Активный пользователь
нет..не хочу, но, знаете ли..я лично, один раз побывав там перед НГ сама(ребенок с мужем пребывали в отЪезде) ничего там не увидела, для чего бы я привела бы туда свою дочь..ну чего она такого не видела? горки?, так по ее возрасту муж и другие родители построили прям на участке яслей горку ..мне бы было жаль проводить все 10 дней в парке..да, красива наряженная елка - но только поздно, в темноте, когда ляльки спят...а больше там делать не-че-го..взрослые детки катаются на большой горке, но из-за нее разводить сыр-бор?
и вообще, эта тема и яйца выеденного не стоит..потому кака все это - мура...
Тогда зачем Вы всё это тут уже давно ?
Яйца выеденного не стоит ничего.
За сим откланиваюсь.
 
Сверху