Подключаем через роутер

Jimbos

Пользователь
Политика безопасности и защиты информации за это время могла бы измениться. Очевидна проблема как у большинства, брандмауэр.
Хотелось бы взглянуть на перечень установленного ПО и версия OS. ПринтСкрин.
А имеет ли смысл эта информация, если за прошедшие сутки ни OS ни другой софт не (пере)устанавливался?
Ах да, брандмауэр выключен уже давно...
ЗЫ Видимо причина на хабе, либо в последней перезагрузке маршрутизатора (настройки не изменились!!!)
 

BASHKA

Пользователь
Если так. Может быть. Ведь не смотря на свое предназначение роутеры режут трафик, иногда перепрошивка помогает, но относительно. Может у Вас какие работы ведутся и т.д. С хабом все в порядке. не беспокойтесь.
 

Jimbos

Пользователь
Если так. Может быть. Ведь не смотря на свое предназначение роутеры режут трафик, иногда перепрошивка помогает, но относительно. Может у Вас какие работы ведутся и т.д. С хабом все в порядке. не беспокойтесь.
как обычно, пройдем время и все само-собою нормализуется ... :lol:
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Похоже на мою проблему, Jimbos
У меня точно также внезапно и все это тянется с выходных.
Брендмауэр выключил - не помогло
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
ну могу сказать что настройки как хаба так и сети не меняли.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Кость, всмотрись в скрины, а?) Может у меня чего-нибудь с портами и\или шлюзом не так прописано?)
А то я думаю уже специалиста из твоих коллег вызывать за денежку)
 

Chuk

Новичок
Попробуй адаптированную к DIR-320 прошивку от Олега.
Все работает само собой без прокидывания портов и открытия шлюзов :))
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Прошился. Инет как видите есть. В настройках клиента p2p поставил новый внутренний IP компа + актив-соединение. Подключается, но как не конектило к юзерам так и не конектит

Добавлено позже:
Добился работы в пассивном режиме) Ну и на роутере фаерфолл убил)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Спасибо. А откуда взяли порты, вписанные на скрине?)
 

Chuk

Новичок
порты остались от одной из предыдущих прошивок, на которой p2p работал только в пассиве.
тогда и в настройках роутера эти порты тоже открывались.
сейчас все на заводских настройках без дополнительных ковыряний.
 

Anzo

Пользователь
Какой роутер купить чтобы проблемы со стронгом не было?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Если руки идеально прямые - любой.
Если прямые, но несовсем (как у меня) - D-link DIR320 и прошиваем на нем oleg'a (http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=75570&view=findpost&p=1600214)
 

Maga

Пользователь
Я так понимаю теперь доступ к стронгу только через некий роутер? (а почему нельзя все оставить как было? не было роутеров - не было проблем). и еще: если все таки неизбежать покупки роутера , то скока он стоит? СПАСИБО.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Я так понимаю теперь доступ к стронгу только через некий роутер? (а почему нельзя все оставить как было? не было роутеров - не было проблем). и еще: если все таки неизбежать покупки роутера , то скока он стоит? СПАСИБО.

где вы такое прочитали?
 

Maga

Пользователь
где вы такое прочитали?
пардон. я что то не так понял? прокоментируйте тогда пожалуйста про какой роутер идет речь(ведь судя по скринам у людей стронг работает с этим роутером, а у меня без него нет).
 

Fric

Местный
пардон. я что то не так понял? прокоментируйте тогда пожалуйста про какой роутер идет речь(ведь судя по скринам у людей стронг работает с этим роутером, а у меня без него нет).
В данный момент стронг ни у кого не работает. Роутер тут ни причём. Читайте.
 

ChelAxe

Пользователь
У меня следующая проблема:
Не скачиваются файлы и файл-листы пользователей p2p. Пишет соединяюсь, потом таймаут и снизу что ищет альтернативные...
Поиск работает.
Причем двое суток назад все это работало.

У меня роутер ZyXEL P-330W EE c Wive-ng

маршрут прописал:
ip route add 62.148.228.90 via 172.19.134.1 dev eth1

порты пробросил:
iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp --dport 13450 -j DNAT --to 192.168.1.33:13450
iptables -I FORWARD -p tcp -d 192.168.1.33 --dport 13450 -j ACCEPT
iptables -t nat -I PREROUTING -p udp --dport 4153 -j DNAT --to 192.168.1.33:4153
iptables -I FORWARD -p udp -d 192.168.1.33 --dport 4153 -j ACCEPT

Настройки flylink:
http://habreffect.ru/4bd/6300ea9c0/flylink.png
 

Cos

Активный пользователь
ChelAxe
Сетевой интерфейс, в настройках клиента, у вас должен быть 0.0.0.0 а не 192.168.1.33
т.к. вы под роутером.
 
Сверху