Побеседуем вдвоем?

Дизель

Южный ветер
Да я без обид. Сам понимаю, что фигово тогда вышло. Они ж и меня в конце своего существования хотели на 60000 зарплаты кинуть, но исковое в суд резко включило мозги.
 
Да я без обид. Сам понимаю, что фигово тогда вышло. Они ж и меня в конце своего существования хотели на 60000 зарплаты кинуть, но исковое в суд резко включило мозги.
Да дебилы ваще.
Такие бабки могли поднимать с их закупочными ценами и низкими затратами на торговые залы.
 
Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип “гранд чероки” и шестнадцать ящиков “Абсолюта”. Когда ”Абсолют”…

- Я понял, — перебил Татарский. - А что в конце?

- Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит — в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип “гранд чероки” и шестнадцать ящиков “Абсолюта”. Когда ”Абсолют”…

- Я понял, — перебил Татарский. - А что в конце?

- Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала.
прошлый век. Сейчас таким "человекам" без промблем дают только МИКРОкредиты, под макропроценты, причем "бандитские" банки, так что хватит только на материал для заблевывания и то с трудом...
 

kroha

Местный
прошлый век. Сейчас таким "человекам" без промблем дают только МИКРОкредиты, под макропроценты, причем "бандитские" банки, так что хватит только на материал для заблевывания и то с трудом...
не болтай
есть закон о банкротстве, это второй выход и его за откаты дают
первый кончился в 90-е
есть еще третий вариант - веревка с мылом
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
Не хотела б, чтобы посчитал, не писала бы.
То есть я даже не могу просто это не сделать, из джентельменских побуждений каких то? Да мне по сараю эти страсти )
Или это опять какая то доморощенная психоаналитика? У вас как будто у каждой по одному рецепту приготовлены для меня эти реагенты )) От того ты такая перегретая?
Может я где то не так соригинальничал, или недостаточно прощупал почву, или наступил кому то на причинные места, но.. какого хрена тебе то надо?
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Вы читали Войну и мир? Не в детстве золотом проходили по литературе, а именно читали по-взрослому так? Честно.
Конечно нет, обычно школа хорошо справляется с отбиванием вкуса к русской классической литературе.
Достоевский для меня слишком депрессивен, Гоголь слишком склонен к оккультизму, Чехов слишком женоненавистник, а Толстой слишком многословен.
 

kroha

Местный
Конечно нет, обычно школа хорошо справляется с отбиванием вкуса к русской классической литературе.
Достоевский для меня слишком депрессивен, Гоголь слишком склонен к оккультизму, Чехов слишком женоненавистник, а Толстой слишком многословен.
судя по количеству макулатуры, которую настрогали земские врачи, графья на грани сумасшествия и другие обедневшие аристократы - они все многословны..да, спаривались они своими служанками, холопками, подругой дочери точно также как их лакеи, конюхи и другой смерд
а еще они страдали от избытка гормонов и шли стреляться, я про Сашку Пушкина и про Мишку Лермонтова
а мы, как дебилы, потом все это изучали..

пысы Мил, я знаю что покусилась..но мне эта хрень не пригодилась, от слова совсем...правда, во времена сплина могу прочитать Серегу Есенина.."Собаке Качалова" или, поинтересней , у него же
Ветер веет с юга
И луна взошла!
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
судя по количеству макулатуры, которую настрогали земские врачи, графья на грани сумасшествия и другие обедневшие аристократы - они все многословны..да, спаривались они своими служанками, холопками, подругой дочери точно также как их лакеи, конюхи и другой смерд
а еще они страдали от избытка гормонов и шли стреляться, я про Сашку Пушкина и про Мишку Лермонтова
Биографию авторов путать с их творчеством –неумное рвение нуба
 

kroha

Местный
я по литературе собаку съела, но мне интересней разгадывать сканворды в гаджетах...
потому что я встаю в 6 утра, живу 8 часов за 2 км от дома, приезжаю, бегаю по школам первоклассников, по английским, по магазинам..общаюсь с такими лохами по жизни как и я в Фиге, а в это время стиралка стирает, а мультиварка мультиварит...потом я понимаю каженный день что государству не нужны и умиротворенно ложусь спать...а завтра начинается ДЕНЬ СУРКА..и до библиотеки мне ехать...и книги стоят 400 р..и я не собираюсь на пробу брать Пелевина, прос**ки от власти, вот Вики я читаю - там номиналии, почище Саги о Фарсайтах
 

kroha

Местный
да
Биографию авторов путать с их творчеством –неумное рвение нуба
ладно, читать про чистое и светлое, зная что аффтар коб*на по жизни? это диссонанс
да и мантры в двух томах про богомерзость Собакевича, Чичикова и Коробочки мне вызывали летаргический сон, скорей, чем радость провести анализ аналогии с героями путешествия Одиссея
они умерли, зачем их ланиты, очи и другие части тела анализировать до анализа кала и мочи в МСЧ-15?
муж до сих пор помнит физические и математические законы, с амерами общается на их языке - ЕГЭ, эта виселица школы, не спросит как вы оценили сон Веры Павловны с ее стеклом бетоном и алюминием..тест спросит - да или нет?
 

kroha

Местный
зада, зато сейчас феи пошли
uchilka_45589323_orig_.jpg
 

Химер Роковой

Активный пользователь
Заблокирован
ладно, читать про чистое и светлое, зная что аффтар коб*на по жизни? это диссонанс
да и мантры в двух томах про богомерзость Собакевича, Чичикова и Коробочки мне вызывали летаргический сон, скорей, чем радость провести анализ аналогии с героями путешествия Одиссея
они умерли, зачем их ланиты, очи и другие части тела анализировать до анализа кала и мочи в МСЧ-15?
муж до сих пор помнит физические и математические законы, с амерами общается на их языке - ЕГЭ, эта виселица школы, не спросит как вы оценили сон Веры Павловны с ее стеклом бетоном и алюминием..тест спросит - да или нет?
Ну откуда мне знать –зачем? Собственно вопрос расходится с осмыслением самого предназначения художественного искусства, которое само по себе абсолютно бесполезно.
Бесполезно наверно для всего, что не имеет отношение к роли самих образов литературных героев, которые как раз могут например выступать в роли оценочных направлений ситуативного поведения. Это все индивидуально, кому то они нужны, как ориентир. Для самодостаточного человека это может послужить дополнением к владению литературным языком, например. Все-таки литератора русская, не переведенная абы как.
 
Последнее редактирование:
Сверху