Perfect World

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ну жди-жди :wub:)) пуха дается ТОЛЬКО в 19 :D
Дальше надо крафтить фиолет, ибо бест из крафченых, либо зеленые, ну а если есть формы, то золото :D
Чёрт, не всё так просто, оказывается. А можешь то, что говорил, развернуть поподробнее?

Кстати, зелёные - это не для физиков, случайно?

Где найти много русскоязычной инструкциообразной инфы по ПВ?
 

Youpi

Новичок
Чёрт, не всё так просто, оказывается. А можешь то, что говорил, развернуть поподробнее?

Кстати, зелёные - это не для физиков, случайно?

Где найти много русскоязычной инструкциообразной инфы по ПВ?
на форумах....
по поводу зеленого шмота...:

Значится так, чтобы потом не было глупых вопросов в дальнейшем.

Для создания зеленого оружия любого класса на 60 уровень Вам потребуется:
10 костей скелета
5 либо клинков меча, либо кусков барабана (зависит от вида оружия)
1 полиматериал

1 полиматериал делается из:
5 Каменный уголь
5 Шлифовальный порошок
5 Очищенная древесина
5 Закаленная сталь

Сделать его можно в котле рядом с генералом в ГД или в самом ХХ, перед входом.

И ЭТО ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ ТОЛЬКО НА КРАФТ САМОГО ОРУЖИЯ!!!

Чтобы получить кости скелета или куски на самое оружие Вам нужно прогуляться в ХХ. Который находится по координатам 130 668
Телепорт внутрь находится в самом низу ямы!

Дальше самое интересное!!!
Посетить данное место можно в двух режимах:
групповом и индивидуальном.
СОЛО режим допускает группу не более 4 человек, в ПАТИ режиме группа не мение 4 человек.

Разница в кол-ве мобов и их силе + силе и толщине боссов, причем очень существенная.
Собственно с последних как раз и падают куски на оружие!

Ну а дальше все просто заходим, убиваем, получаем плюшки!!! убиваем боссов, собираем куски и кости. Накапливаем на оружие, крафтим, и пользуем и радуемся!!!

Особенности:

В СОЛО режиме нужен ПРОПУСК!!!
Пропуском на одно посещение служит один полиматериал

Т.к. куски в СОЛО падают с боссов крайне редко советую всем очень хорошо запасаться поликами.

PS Забыл добавить, что лиса индивидуальный режим проходит соло с 60 уровня. Остальным советую туда без пати не лезть.

PSS Еще забыл ))) Оружие одевается с 60 уровня! Зайти в ХХ можно тоже только с 60 уровня, НО Достаточно иметь одного человека 60 и выше, чтобы провести всю пати ниже 60 уровня. Т.е. 60 и выше должен быть только ПЛ останые могут быть меньше уровнем.

Поэтому советую всем заблаговременно позаботиться о своем оружие на 60 уровень.

Добавлено (11.08.2008, 16:32)
---------------------------------------------
Виды ХХ (Опишу только те, в которых был неоднократно):
1-1 доступен с 60 (собирается зеленое оружие на 60 ур.)
1-2 доступен с 68 (собирается зеленое оружие и шмот на 70 ур.)
2-1 доступен с 74 (собирается зеленое оружие и шмот на 70 ур.) - здесь не был smile просил лису постарше СОЛО походить, в последствии необходимости туда не возникало. В основном он необходим физ.дамагерам.

1-1:
Распишу только пати режим, т.к. СОЛО ходить туда слишком долго и муторно, при этом не эффективно.
Есть два варианта похода различных по количеству боссов - колличество боссов "р" (Ниваловский перевод) - 2 босса, колличество боссов "ы" (Ниваловский перевод) - 3 босса. Для последнего нужен полик для прохода, а лут с 3-го босса никакой, т.е. ничего полезного, а ковырять его очень долго.
Вариации пати в 1-1:
1 оборотень 61+ (можно и меньше, но опасно)
1 лиса 56+
1 прист 59+ (обязательно со сферой на хилл и хиркой на манну)
3 дд - в идеале вар (бафф вара пригодится), остальные на выбор.
Это минимум. Если прист слабенький и танк слабенький, т.е. 59 и 61 соответственно, то лучше идти с двуми пристами 59.

Прохождение:
Прям со старта можно сделать пробежку до первого мини-босса, дабы не ковырят с десяток мобов, которые будут на пути.
Здесь все зависит от прямоты рук танка (оборотня), если он не уверен, то лучше вытянуть самых опасных в данном случае это такие - Черные стражи.
Пробежка осуществляется так - танк в тигриной форме выясняет у остальных в пати готовы ли они бежать, убеждаясь, что все готовы, наш тигра бежит вперед зигзагами, агря на себя всех мобов на пути движения, повторюсь ВСЕХ - от этого зависит добегут ли остальные или нет, переодически немного притормаживая (как никак он самый быстрый). Рекомендация тигре иметь хирку на ХП, на всякий случай, особенно если не уверен в толщине своей шкурки.
Остальные стараясь не отставать бегут за тигром и не обгоняют его. В идеале, чтобы на всякий пожарный случай, перед медленными классами (прист, лук, маг) бежал Вар (если таковой в пати есть). Лисы обычно пробегают без эксцессов.
Самое сложное с пристами. Им рекомендуется использовать бафф "Перья", который переводит дамаг в манну.
Обращу внимание - задача тигры довести всех до места, а особенно приста, если кто-то не добежал, то это скорее всего вина Тигры, если конечно, этот кто-то сам не слажал.
Вот таким вот паровозиком добегаем до места, где будет обрыв вниз - вот туда сразу и прыгаем (тигре по возможности там притормозить и немного подождать), как приземлились - НЕ ЛОМИМСЯ вперед, а прижимаемся к стенке (ЭТО ВАЖНО), иначе сагрите мобов, которые бежали за вами вниз.
И так, все внизу. По одному разбираемся с мобами внизу. Лиса тянет, танк перехватывает. И идем в проход, который эти мобы охраняли.
Тут важно!!! ТАМ БУДУТ ЛОВУШКИ, которые убивают сразу - выглядят как зеленое такое поле (его границу можно увидеть), так вот если вы в момент срабатывания ловушки были там - можете писать себе заявление. Ловушка работает следующим образом - в центр появляется хрень и взрывается, вот после взрыва и пробегаем ее (у вас есть секунд 10-15). Естественно ловушка будет не одна. Добежам до конца видим первого босса, из которого падают Клинки Цинь Тяня.
Тут все просто - танк танчит, постоянно держа агр, прист его хиллит, остальные просто дамажат. Никакого АОЕ, все хорошо.
Убили, собрали лут. Двинулись обратно - туда куда спрыгивали. Дальше поднимаемся по прямой (естественно убирая мобов по пути по одному) и таким образом продвигаемся ко второму боссу, из которого падают куски порванного барабана.
С этим боссом сложнее. До 50% хп у босса по той же схеме, что и с первым боссом, как только видим что у него осталось 50% хп, присту надо ставить сферу на хил, т.к. босс начинает пускать больное АОЕ, и без сферы все дружно лягут. Здесь задача дамагеров сказать присту, когда ставить сферу, т.к. он не видит сколько ХП у босса, а хилит танка в соответственно он у него в таргете.
Убили, собрали лут. Все! Дальше можно не идти. Распускаем патю, дожидаемся телепорта в город. Если кто не в курсе в данжах и в ХХ после выхода из пати тебя через минуту автоматически ТП в город, кроме того кто последним вышел из пати, точнее не вышел - ему можно кинуть потом пати уже из города и его ТП через минуту тоже.

Добавлено (11.08.2008, 17:03)
---------------------------------------------
1-2:
Есть два варианта похода различных по количеству боссов - колличество боссов "р" (Ниваловский перевод) - 3 босса, колличество боссов "ы" (Ниваловский перевод) - 5 боссов. Для последнего нужен полик для прохода, и в отличии от 1-1 здесь уже эти два босса нужны, с них падают нужные куски для шмота и оружия 70 ур.
Пати:
Оборотень 65+
Лиса 60+
2 приста 65+ (желательно, чтобы один из них был 69+, если идете на всех боссов)
2 дд

Прохождение:
Первые два босса проходятся аналогичным путем, как и в 1-1, боссы теже, только толще и сильнее. Как вариант один прист может поставить сферу на атаку для ускорения убийства босса.
После убийства второго босса возращаемся к месту где входили в проход к барабану и идем в следующий по счету проход.
Там опять же можно пробежать - принцип тот же, бежим и прыгаем вниз. Там быстро расправляемся с мини-боссом, он ватный. Дальше по центру будет еще один проход - опять бежим до развилки - направо и прямо в узкий проход, нам прямо, бежим до комнаты, обычно мобы перестают вас преследовать уже в проходе.
В комнате третий босс - сильный smile
Танчит оборотень, остальные дамажат. 1 прист ставит сразу сферу на хил, АОЕ у босса в самом начале, и чем меньше у него жизней, тем сильнее АОЕ. Второй дополнительно хилит танка максимальным скиллом или также ставит вторую сферу на хил.
Убили, собрали лут - возвращаемся обратно к развилке, на развилке убиваем патруль - двух коняк. И идем наверх не трогая катающихся шаров, если он на вас накатится - вы труп. Перед дверью останавливаемся, пропускаем идущий патруль и сягаем вниз. Там 4-й босс.
С ним тактика следующая:
он находится на помосте, рядом с ним телепорт наверх, через который периодически появляется патруль - бить его не нужно. Нужно вытянуть босса максимально близко к стене, вне досягаемости агра патруля. Это задача тигры, присты кидают ему реген хила и он уже вытягивает босса, пока он тянет его не хилить и босса не бить (иначе он сагрится на приста, босс дальнобойный, 1-2 удара и он труп). Выманили - тигра идет сразу танчит, держа агр, остальные дамаг, присты хилл.
Убили, собрали лут, идем к ТП. Он вас переместить на то место откуда сягали вниз. ВАЖНО! Там два патруля - 3 быстрых моба (ватные) и 2 медленных (сильные). Действуем так: ждем пока медленный патруль пройдет место вашего ТП и перемещаемся туда перед быстрым. Дабы его быстро убить. Тигра агрит 2, 3-го танчит питомец Лисы. После расправляемся с медленными по одному.
Ну идем в проход к следующему боссу.
Босс очень сильный. Сфера на хил с самого начала обязательна. Принцип тот же, что и всегда. Никаких нюансов нет.
За сим все smile
Готов выслушать вопросы, предложения и критику.
 

Kirill

Новичок
я вернулся с 7 дневных соревнований :lol: точнее с 2-х :blink: просто подряд, ех результат не очень... да опыта получил много B)
есть к чему стремится :) может мне поможет кто покачатся? :D так сказать наверстать упущеное :lol:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
1 полиматериал

1 полиматериал делается из:
5 Каменный уголь
5 Шлифовальный порошок
5 Очищенная древесина
5 Закаленная сталь
Полиматериал или пиломатериал? А то пиломатериал мне уже выпадал с какого то моба...
Правда, я продал его уже...
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Кстати, интересно, а чем лиса от других зооморфов отличается? В инете её везде выделяют из этого подкласса. Что у неё за особенности? Какие особые заслуги?
 

apple

Пользователь
Зил, ты у нас тут самый профессионал, так что расскажи, как поднять кузнечное дело с 3й на 4й лвл.... из форума пв я так понял что когда наберется 3й лвл 100% кузнец должен дать задание скрафтить какие то 2 пушки, однако ни 1 кузнец ниче не говорит =(
да,, и насколько реально достать форму на веапон проходя квест дракона?
На 4-ый лвл крафта вот что нужно http://forum.nivalonline.com/showthread.php?t=2883
Аж страшно - сколько всего для этого надо :lol: Чтобы получить 4-ый лвл кузнеца, у меня ушло уйма ресов...Но так же есть НПЦ по имени Сяо Бао, он дает неплохие подсказки за 100 рублей:blink:, так же вам подскажет, у какого кузнеца лучше всего скрафтить, чтобы получилось 2 звезды.

На счет форм - вполне реально, что выпадет форма, главное, чтобы в пати разброс лвлов был +-2, ибо будут штрафы на дроп, либо идти одному :)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Народ, а про квест в Вишневой роще все знают? :lol:
Просто столько болтовни а о нем ни слова))
 

Youpi

Новичок
Народ, а про квест в Вишневой роще все знают? :lol:
Просто столько болтовни а о нем ни слова))
квест на яшму что ли? если да, то если кто не знает, начиная с 30 лвла некая нпц в ГД в западной части во внутренем дворике где растет вишня каждый день 1раз в день дает квест, за который дают примерно 25% опыта..... суть такая прийти к торговцу, купить нужные камушки и отнести какому то нпц.... потом подождать 15 минут и получить опыт.... довольно приятный ежедневный бонус
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Кстати, интересно, а чем лиса от других зооморфов отличается? В инете её везде выделяют из этого подкласса. Что у неё за особенности? Какие особые заслуги?

нуу.. она типо хантера из Вов(петы), тока ещё с магией и превращаться в лису может(увеличение хп, меткости, цены заклинаний)
 

karbo4s

Новичок
Флуд, злоупотребление капс- ом.

+10%, бан 7 дней за переизбыток нарушений.
 

Kirill

Новичок
седня если кто захочет покачаться то я буду около 23 часов играть
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Сегодня сходил в 29 данж. Легко и непринуждённо, по первому попавшемуся объявлению в треде.
Кошмар, меня одного 29 лвл- а вели всемером от 44 до 67 лвл. Как я понял, соклановцы. А вы говорите - платно... ;)
Да они готовы были мне заплатить, чтобы я у них на шее повисел в качестве катализатора экспы.
В итоге по квесту дали на выбор три предмета - тяжёлые штаны, либо ожерелье, либо маг. штаны. Я выбрал третье - неплохие штанишки, в магазине такие не купишь. Плюс божественный камень в довесок. Жаль, что раздачи пушек не было, но Зил меня об этом уже предупреждал, так что жестокого разочарования не случилось. :rolleyes:

зы - про полтора лвл- а прокачки у больших персов, ведущих маленьких по данжу мне похоже насвистели. За всю пати только двое из семерых по одному разу лвл- апнулись, так что брехня про полтора лвл- а. Сорри, если ввёл в заблуждение, самого жестоко разыграли. :eek:
Но всё равно им это выгодно, раз так охотно водят.
 

XboX 360

Cora - RULEZZZ... Присоединяйтесь
Сегодня сходил в 29 данж. Легко и непринуждённо, по первому попавшемуся объявлению в треде.
Кошмар, меня одного 29 лвл- а вели всемером от 44 до 67 лвл. Как я понял, соклановцы. А вы говорите - платно... ;)
Да они готовы были мне заплатить, чтобы я у них на шее повисел в качестве катализатора экспы.
В итоге по квесту дали на выбор три предмета - тяжёлые штаны, либо ожерелье, либо маг. штаны. Я выбрал третье - неплохие штанишки, в магазине такие не купишь. Плюс божественный камень в довесок. Жаль, что раздачи пушек не было, но Зил меня об этом уже предупреждал, так что жестокого разочарования не случилось. :rolleyes:

зы - про полтора лвл- а прокачки у больших персов, ведущих маленьких по данжу мне похоже насвистели. За всю пати только двое из семерых по одному разу лвл- апнулись, так что брехня про полтора лвл- а. Сорри, если ввёл в заблуждение, самого жестоко разыграли. :eek:
Но всё равно им это выгодно, раз так охотно водят.
хм.. мне это предстоит только завтра... я пока 28 :)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ему то откуда знать он хуман.

Жрецы в разы эффективнее качаются до 30 лвл. А вот потом Баста)) Их цели в пати меняются.

Про данж. Будте готовы что по прохождению вам обломают рога. Как минимум 2 раза был свидетелем.
 

Banan

Новичок
Ему то откуда знать он хуман.

Жрецы в разы эффективнее качаются до 30 лвл. А вот потом Баста)) Их цели в пати меняются.

Про данж. Будте готовы что по прохождению вам обломают рога. Как минимум 2 раза был свидетелем.
Короче круче лучники
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
Ему то откуда знать он хуман.

Жрецы в разы эффективнее качаются до 30 лвл. А вот потом Баста)) Их цели в пати меняются.

Про данж. Будте готовы что по прохождению вам обломают рога. Как минимум 2 раза был свидетелем.
О чем речь? Ходил на выходных в данж 29 без вина. А по поводу целей жрецов в пати - смотря какой билд :rolleyes:
 

Youpi

Новичок
Короче круче лучники
что значит кто круче :rolleyes: ? это все = что салат и суп сравнивать.... лучник это тупо дд, а жрец если пати в данже то это лечилка и бафер, а на пвп это ДД который умеет лечить..... у всех своя задача..... и сравнивать их тупо....
 
Сверху