? Перепрошить Cd в Mp3

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Возможно ли произвести такую процедуру с процессором автомагнитолы?
Лазер, вроде как, позволяет.
Насколько я понимаю, проблема лишь в ПО.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
воспроизводит.
только cda формат,
или как он там называется?
сиди магнитола первого поколения
 

LLl_K_E_T

Новичок
воспроизводит.
только cda формат,
или как он там называется?
сиди магнитола первого поколения
вот у мя такаяже фигня пролоджи фирма ! как мне спецы сказали это может качественная магнитола не китай ! и воспроизводит только лецензию ! вот такая фигня !
 

Эlton

I'll be back
Возможно ли произвести такую процедуру с процессором автомагнитолы?
Лазер, вроде как, позволяет.
Насколько я понимаю, проблема лишь в ПО.
Проблема в отсутствии в CD-плеере аппаратного MP3 декодера.
Ответ - нельзя.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
но, в то же время, я могу читать мр3 как на 4-ом пентиуме так и на 486-ом процессоре
Вероятно, если упомянули отсутствее в СД-плеере аппаратного мр3 декодера(а это, в таком разе, железка какая-то), то его можно туда инсталлировать :D
 

Timophey

Уже освоился
но, в то же время, я могу читать мр3 как на 4-ом пентиуме так и на 486-ом процессоре
Вероятно, если упомянули отсутствее в СД-плеере аппаратного мр3 декодера(а это, в таком разе, железка какая-то), то его можно туда инсталлировать :D
если-бы вы были способны на такое, то не задавали-бы таких глупых вопросов
купи fm-модулятор и не парься
 

Steeply

Skynet
но, в то же время, я могу читать мр3 как на 4-ом пентиуме так и на 486-ом процессоре
Вероятно, если упомянули отсутствее в СД-плеере аппаратного мр3 декодера(а это, в таком разе, железка какая-то), то его можно туда инсталлировать :)
а фильмы можешь? :D 486 не загнется при раскодеровке ? )))
 

Krasher

Пользователь
Вероятно, если упомянули отсутствее в СД-плеере аппаратного мр3 декодера(а это, в таком разе, железка какая-то), то его можно туда инсталлировать :lol:
Ну да, делов-то! Впаять чип аппаратного кодирования. Ерунда :)
Отто, не мучьте себя :) Оно того не стОит.
 

Steeply

Skynet
но, в то же время, я могу читать мр3 как на 4-ом пентиуме так и на 486-ом процессоре
Вероятно, если упомянули отсутствее в СД-плеере аппаратного мр3 декодера(а это, в таком разе, железка какая-то), то его можно туда инсталлировать :)
Ты к Скороходову подойди, он тебя и паять научит и программировать то что ты спаял :lol: И будет тебе Mp3-ка
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Как приятно побеседовать с образованными людьми :lol:
Так , глядишь, чё-нибудь и спаяю.
Вот, к примеру, про это кодирование аппаратное я вообще впервые услышал.
В компьютере персональном за кодировку процессор же отвечает? Я и подумал, чем процессор магнитолы хуже чем РС?
Так всё же, в мр3-магнитоле процессор следующего поколения стоит или как?
И правда, что, изготавливая процессоры для компьютеров, производитель заранее не знает, их тактовую частоту, а лишь после их тестирования?
Не скрою, я не профессионал в этом деле, а узнать хочется :)
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Как приятно побеседовать с образованными людьми :lol:
вот именно, что разве только побеседовать. слышать "голос разума" людей, разбирающихся в электронике вы, как я понял, отказываетесь?
тогда зачем ваши вопросы? )))
Так , глядишь, чё-нибудь и спаяю.
флаг в руки. припаяйте свою левую и правую руки к голове и постарайтесь наконец-то задуматься и переварить все то, что вы тут понаписали...
Вот, к примеру, про это кодирование аппаратное я вообще впервые услышал.
с дебютом вас! но, заметьте, это нисколько не мешает вам "чё-нибудь и спаять" ))))
В компьютере персональном за кодировку процессор же отвечает? Я и подумал, чем процессор магнитолы хуже чем РС?
да неужели?
а может все-таки программное обеспечение заставляет процессор тупо просчитывать набор команд???
Так всё же, в мр3-магнитоле процессор следующего поколения стоит или как?
то, что стоит в магнитолах (если не брать hi-end аудиоаппаратуру) вряд ли можно назвать процессором, тем более сравнивать его с компьютерным... дорого, это знаете ли... достаточно интегрированных в одну-несколько микросхем решений...
И правда, что, изготавливая процессоры для компьютеров, производитель заранее не знает, их тактовую частоту, а лишь после их тестирования?
ну хоть чтото вы сказали правильно. но причем тут затрагиваемая вами тема переделки одно в другое, посредством вашего паяльника???
Не скрою, я не профессионал в этом деле, а узнать хочется :)
хорошо, что хоть это осознаете, но возвращаясь к началу поста - если вы хотите знать, зачем тогда игнорировать мнение специалистов???
 

GHerz

Пользователь
Как приятно побеседовать с образованными людьми :lol:
Так , глядишь, чё-нибудь и спаяю.
Вот, к примеру, про это кодирование аппаратное я вообще впервые услышал.
В компьютере персональном за кодировку процессор же отвечает? Я и подумал, чем процессор магнитолы хуже чем РС?
Так всё же, в мр3-магнитоле процессор следующего поколения стоит или как?
И правда, что, изготавливая процессоры для компьютеров, производитель заранее не знает, их тактовую частоту, а лишь после их тестирования?
Не скрою, я не профессионал в этом деле, а узнать хочется :)

если в НЕ МР3 магнитоле есть процессор то в теории можно его запрограмировать :) только мне кажется его там нет...

например сименс 65й серии мог кое как играть мп3 через эльфы , но там всеже процессор был на который это можно повесить
 

Steeply

Skynet
Вот, к примеру, про это кодирование аппаратное я вообще впервые услышал.
Может и огорчу тебя, но ты еще много чего нового в жизни узнаешь :lol:


В компьютере персональном за кодировку процессор же отвечает?
Не совсем. Процессор в PC выполняет только команды отданные ему программами и устройствами. Т.е процессор PC универсальный. В данном случае за кодировку отвечает кодек (программный кодек)
Если устройство специализированно то за кодировку может отвечать оно. (аппаратный кодек) например микропроцессор. Например, в ТВ тюнере Бехолдер 609 программный кодек, а вот в Бехолдер М6 уже стоит аппаратный декодер.
Отдельное аппаратное устройство лучше, оно быстрее справится с задачей и не загрузит другие устройства.
Но программный кодек универсальнее, ибо его можно менять, за то он будет грузить систему и отнимать ресурсы у других устройств.

Я и подумал, чем процессор магнитолы хуже чем РС?
Ну а чем двигатель самолета лучше двигателя автомобиля? Чем кот лучше слона? и т.д. Это разные вещи их сравнивать не корректно.


Так всё же, в мр3-магнитоле процессор следующего поколения стоит или как?
Следующего по отношение к чему? Если к прошлому типу магнитолы то да, он следующий. А если в будущиму, то он прошлый.

И правда, что, изготавливая процессоры для компьютеров, производитель заранее не знает, их тактовую частоту, а лишь после их тестирования?
Да правда. Ибо изготовление идеальных кристаллов не возможно.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Спасибо, дорогие Эlton, Steeply, GHerz, Krasher и Timophey.
Довольно доступно объяснили безобидному, на мой взгляд, интересующемуся азами электроники, человеку.
Надеюсь, Вы поняли, что паять в этом направлении я ничего не собирался, а лишь хотел расширить свой кругозор :(
Прошу прощения за вопрос про тактовую частоту процессоров перед всеми теми, кто считает, что он был задан не в той ветке. "Разбирающемуся в электронике" разрешаю этот вопрос удалить.
слышать "голос разума" людей, разбирающихся в электронике вы, как я понял, отказываетесь?
ну хоть что-то Вы поняли, ибо такой "голос" такого "разума" я слУшать , действительно, отказываюсь
После того, что Вы в мой адрес тут позволили себе написать, удивляюсь как это я ещё до сих пор Вами не забанен. Надеюсь, Вы далеки от педагогики.
 

fusion

Пользователь
согласен с отто в том, что конкретных доводов применительно к конкретному вопросу никто не привел.
общими рассуждениями можно любого профана засыпать, а вот на фикс.факт указать никто так и смог, "электронищики" "!№%;.
 
Сверху