Передаем приветы:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adept

Новичок
седня меня на пешеходном переходе обматерил водитель нексии болотного цвета к690нм как я понял за то, что я на него не так посмотрел, когда он тронулся в момент пересечения мною проезжей части, на предложение выйти из машины и разобраться он отвернулся и уехал.
ну так вот .......

п.с прошу извинений за ругательства

почистил. +10 за скрытый мат. PuMA
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Судя по стилю изложения здесь, агрессию водителя можно понять, не на пустом месте возникла, наверняка!!!
 

Yozhik

Пользователь
седня меня на пешеходном переходе обматерил водитель нексии болотного цвета к690нм...
вот привет так привет) моя машина моя крепость-решил водитель нексии, но забыл что очень часто её покидает... зло наказуемо...
 

adept

Новичок
вот привет так привет) моя машина моя крепость-решил водитель нексии, но забыл что очень часто её покидает... зло наказуемо...
согласен, находясь в движущейся машине, каждый может бросаться оскарбительными словами в адрес любого проходящего человека

Судя по стилю изложения здесь, агрессию водителя можно понять, не на пустом месте возникла, наверняка!!!
правда что ле?? начнем с того, что согласно пдд он обязан был меня пропустить без всяких возниканий, я уж не говорю, что он должен был остановиться за 3-5 м от пешеходного перехода...
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
согласен, находясь в движущейся машине, каждый может бросаться оскарбительными словами в адрес любого проходящего человека


правда что ле?? начнем с того, что согласно пдд он обязан был меня пропустить без всяких возниканий, я уж не говорю, что он должен был остановиться за 3-5 м от пешеходного перехода...
у меня друг так тоже думал, сшибли, а что теперь.... здоровье то не вернуть... и толку от борзоты уже нету...
Прежде всего пешеход смотреть должен! кому остановиться проще-то?
Правила одни, а ситуации в жизни другие...
Удачи
 

Dasha

Новичок
Спасибо)))) Настроение было просто великолепное и мы очень рады, если кому-то подняли настроение хоть чуть-чуть))))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
правда что ле?? начнем с того, что согласно пдд он обязан был меня пропустить без всяких возниканий, я уж не говорю, что он должен был остановиться за 3-5 м от пешеходного перехода...
Ссылку на пункт ПДД, пожалуйста. Тут на форуме в другой ветке некие личности тоже умничали про движение ТС через ПП и про права с обязанностями участников дорожного движения.

Спасибо)))) Настроение было просто великолепное и мы очень рады, если кому-то подняли настроение хоть чуть-чуть))))
Простите, а это к чему относится?
 

romiko

O RLY?
Простите, а это к чему относится?
думаю к вот этому:
Передаю привет двум девушкам на красном Опеле Корсе, которые в субботу катались днем по городу. Я гулял с дочькой, а девченки раз 6 проехали мимо в разных районах, но они так здорово пели в машине! Смотреть было одно удовольствие :)!
 

Раян

Zonderkommando
Спасибо)))) Настроение было просто великолепное и мы очень рады, если кому-то подняли настроение хоть чуть-чуть))))

В эти выходные гулять не пойдем с дочкой, в Челябинске турнир ветеранский по гандболу... а так конечно позитива и удачи на дорогах.
 

xander_korolev

Уже освоился
Передаю привет индивиду на красном каблучке "ИЖ" (номер не помню), который сегодня во дворе Нечая-3 загородил мою машину и из-за которого я опоздал с обеда на работу. Вот обязательно надо было поставить машину поперек всех припаркованных, несмотря на то, что места, куда ее можно приткнуть днем - море! :)
 

adept

Новичок
у меня друг так тоже думал, сшибли, а что теперь.... здоровье то не вернуть... и толку от борзоты уже нету...
Прежде всего пешеход смотреть должен! кому остановиться проще-то?
Правила одни, а ситуации в жизни другие...
Удачи
ну ты ситуацию просто не понял.
я как бэ подождал все таки пока он остановится(никогда не перехожу дорогу, пока не увижу, что машина не остановилась) а когда уже перешел, услышал за спиной отборный мат и оскарбления в свой адрес) с чей стороны борзота спрашивается? я просто хотел опустить его, чтоб он знал, что в лицо он мне такого не скажет это точно...

Ссылку на пункт ПДД, пожалуйста. Тут на форуме в другой ветке некие личности тоже умничали про движение ТС через ПП и про права с обязанностями участников дорожного движения.
сами ищите... мне не нужно никому ниче доказывать)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ссылку на пункт ПДД, пожалуйста. Тут на форуме в другой ветке некие личности тоже умничали про движение ТС через ПП и про права с обязанностями участников дорожного движения.

видимо он вот это имел ввиду

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6.
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


и соответственно
Статья 12.29. КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

А то, что пешеход не убедился в безопасности маневра - это и есть нарушение требований ПДД
:)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
сами ищите... мне не нужно никому ниче доказывать)
Как говорится - не знаю и знать не хочу! Ну что ж продолжай дальше выставлять себя невеждой.

DimoZZZa, я специально выделил жирным шрифтом сомнительное место в посте товарисча. Перед тем писать свой комент, не поленился заглянуть в ПДД и не нашёл там указанных цифр.
 

Misv

Местный
Передаю привет индивиду на красном каблучке "ИЖ" (номер не помню), который сегодня во дворе Нечая-3 загородил мою машину и из-за которого я опоздал с обеда на работу. Вот обязательно надо было поставить машину поперек всех припаркованных, несмотря на то, что места, куда ее можно приткнуть днем - море! :)
надо было вызвать ГИБДД пусть разбирались бы с индивидом, это их работа. ну или на крайняк спустить колеса, ниппеля выкручивать совсем не надо, а то с ваших же авто он и снял бы :)
 

I.D.

Уже освоился
надо было вызвать ГИБДД пусть разбирались бы с индивидом, это их работа. ну или на крайняк спустить колеса, ниппеля выкручивать совсем не надо, а то с ваших же авто он и снял бы :)
а как в таком случае уехать на соём авто?
 

djx

Пользователь
видимо он вот это имел ввиду

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6.
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


и соответственно
Статья 12.29. КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

А то, что пешеход не убедился в безопасности маневра - это и есть нарушение требований ПДД
:)

Написал конечно человек двусмысленно, но, он по его словам, во первых УЖЕ НАХОДИЛСЯ на пешеходном переходе (т.е. начал движение, возможно оценился, убедился. Пример- светофор не работает на 9-ой, иду домой по пеш. дорожке пешком через лес, постоял на светофоре (пешеходная разметка), поозирался машин вроде нет, начал движение, из поворота с 9-ой вылетает на скорости авто... визжит тормозами и орет из окна). Так-то - это он меня ДОЛЖЕН видеть и не создавать мне помех. Я не прав?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху