Парковка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
Обнаружил бумажку на лобовом стекле со следующим содержанием:
МУ "УКЖКХ" 32057
Правила благоустройства муниципального образования "Город Снежинск", утвержденные решением собрания депутатов г.Снежинска от 11.07.2007г.
№102:
раздел XV
  1. Стоянка транспортных средств на придомовой территории допускается не ближе 5м от стены жилого дома
  2. Движение, остановка и стоянка транспортных средств на газонах запрещена
  3. Стоянка транспортных средств на тротуарах и местах непредназначенных для парковки запрещена
За нарушение данных правил предусмотрен штраф от 2500р
(Пунктуация оригинальная, претензии по ней к авторам. Я лишь процитировал.)

Хотелось бы узнать у депутатов (и того созыва и этого), а так же у тех, кто эти бумажки распространяет. Предусматривают ли правила благоустройства в достаточном количестве места для парковки?
Если да, то где они? Если нет, то на что они рассчитывали, утверждая правила? Какой штраф предусмотрен для ответственных за нехватку мест для парковки?
Что делается для решения вопроса? Почему в бумажке не указан телефон горячей линии, куда можно было бы позвонить и высказать, что я об этом думаю, придать им импульс и направление для работы?
 

LEO

Уже освоился
Обнаружил бумажку на лобовом стекле со следующим содержанием:

(Пунктуация оригинальная, претензии по ней к авторам. Я лишь процитировал.)

Хотелось бы узнать у депутатов (и того созыва и этого), а так же у тех, кто эти бумажки распространяет. Предусматривают ли правила благоустройства в достаточном количестве места для парковки?
Если да, то где они? Если нет, то на что они рассчитывали, утверждая правила? Какой штраф предусмотрен для ответственных за нехватку мест для парковки?
Что делается для решения вопроса? Почему в бумажке не указан телефон горячей линии, куда можно было бы позвонить и высказать, что я об этом думаю, придать им импульс и направление для работы?
мне вот кажется что данное постановление идет в разрез с зоной ответственности ПДД, интересно получается штраф на основании этой бумажки и еще согласно ПДД, т.е два раза за одно и тоже. В общем юридическая состоятельность этого постановления вызывает сомнения. Интересно кто эти бумажки подбрасывает ?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Интересно кто эти бумажки подбрасывает ?
и еще интересно - зачем? штрафовали бы сразу... прикиньте, сколько сотен машин, припаркованных "не там" из-за отсутствия нормальных парковок, можно найти в городе за ночь. а потом оштрафованные не согласятся с адм. комиссией и подадут в суд... тоже по нескольку сотен заявлений в день! прелестная картина получится :clapping:
 

sami

Местный
прикиньте, сколько сотен машин, припаркованных "не там" из-за отсутствия нормальных парковок, можно найти в городе за ночь.
Тысяч, а не сотен.
Между делом, у меня из окна видно специально предусмотренные места для парковки, но в 2х метрах от стены дома. Т.е. правила благоустройства запрещают на ней парковаться.
а потом оштрафованные не согласятся с адм. комиссией и подадут в суд... тоже по нескольку сотен заявлений в день! прелестная картина получится :clapping:

Вам нравится? А что если случится акция несогласия с такими правилами благоустройства?
 

rannet

Пользователь
Я так понимаю: господин на автомобиле предлагает закатать весь город в асфальт!!! - (что за пошлость эти деревья, трава, цветы, пение птиц и т.п.) царь природы требует парковку !!!
 

sami

Местный
Я так понимаю: господин на автомобиле предлагает закатать весь город в асфальт!!! - (что за пошлость эти деревья, трава, цветы, пение птиц и т.п.) царь природы требует парковку !!!
Предпочитаете наблюдать автомобили в подъездах и на газонах?
 

rannet

Пользователь
Предпочитаете наблюдать автомобили в подъездах и на газонах?
Я предпочитаю: безопасные для детей и жителей дворы, ухоженные газоны и цветники!
А Вы готовы пройти от подъезда до парковки 100-200 м?
 

sami

Местный
Я предпочитаю: безопасные для детей и жителей дворы, ухоженные газоны и цветники!
Предлагайте решения
А Вы готовы пройти от подъезда до парковки 100-200 м?
Готов. Парковка готова вместить автомобили?
 

rannet

Пользователь
Мне кажется, лучше будет так: вот Вы приглядитесь к своему району, выберите место подходящее и предложите своему депутату запланировать деньги на организацию там парковки. Вот ведь, как маленький ребёнок кричит: «Дайте мне, выньте и положьте». Предлагайте и добивайтесь!

А всевозможные «Правила благоустройства», Административные наказания и т.п. придуманы только для тех, кто сам не понимает (или не хочет) банальных вещей, что по газонам не только ездить, но ходить нельзя, что тротуары только для пешеходов и т.д.

Извините, если что не так, не в обиду было сказано! Удачи :rolleyes:
 

sami

Местный
Мне кажется, лучше будет так: вот Вы приглядитесь к своему району, выберите место подходящее и предложите своему депутату запланировать деньги на организацию там парковки. Вот ведь, как маленький ребёнок кричит: «Дайте мне, выньте и положьте». Предлагайте и добивайтесь!
Вы спорите с позицией, которую за меня выдумали. Я не просил что бы мне что-то положили. Перечитайте тему.
По поводу депутата: вы считаете, что предложили качественное решение?
Представьте такую ситуацию: все автолюбители в городе осознали и поняли. Куда им ставить машины?
Депутат пробьет стояночку на 10 мест за весь срок, а за это время рядом воткнут дом на 100 квартир.

А всевозможные «Правила благоустройства», Административные наказания и т.п. придуманы только для тех, кто сам не понимает (или не хочет) банальных вещей, что по газонам не только ездить, но ходить нельзя, что тротуары только для пешеходов и т.д.
Представьте еще одну ситуацию: собрание депутатов предусмотрело штраф за хождение по газонам (пешеходам), а тротуары для хождения не предусмотрело.

Извините, если что не так, не в обиду было сказано! Удачи :rolleyes:
Да ладно, все понимаю. Наболело.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Мне кажется, лучше будет так: вот Вы приглядитесь к своему району, выберите место подходящее и предложите своему депутату
но это и не депутата работа - исправлять то, что специалист (в данном случае главный архитектор) наворотил. улицы проектируются без парковок, без пешходных переходов - все это встраивается куда получится уже потом.
ИМХО работа депутата - поднять и заставить работать того же архитектора. а у него (у депутата) есть на это права?

А всевозможные «Правила благоустройства», Административные наказания и т.п. придуманы только для тех, кто
не облечен властью и поэтому не может за себя постоять. увы - множество подтверждений этому можно "нарыть" на каждом углу.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не столь давно открылась платная парковка на Чуйкова (или это всё ещё Комсомольская?). Думаю, она позволит существенно разгрузить дворы района лыковки "Мира-Комсомольская-Чуйкова-Забабахина", если найдутся желающие платить чуть более 1000р. за месячный абонемент и не ленящиеся пройти несколько сотен метров от машины до дома.
Кто что думает по этому поводу?
 

JustJ

Уже освоился
Ну как что.
1. Городская администрация не хочет делать парковки для горожан.
2. Вводит практику коллективного стука на неправильные парковки.
3. Разрешает поблизости от озера делать платные парковки.
4. Видимо, кто-то из приближенных к городской администрации заинтересован в такой ситуации.

Вообще-то, навязывание услуг.
 

HANTER

Активный пользователь
вот скоро откроют у меня на Победе в "трёх поросятах" буду ставить оба авто. надо побольше стоянок, а то авто уже некуда воткнуть. зимой как-то попроще,а вот летом "зелёнка".
 

LEO

Уже освоился
Ну как что.
1. Городская администрация не хочет делать парковки для горожан.
2. ВВодим практику коллективного стука на неправильные парковки.
3. Она разрешает поблизости от озера делать платные парковки.
4. Видимо, кто-то из приближенных к городской администрации заинтересован в такой ситуации.

Вообще-то, навязывание услуг.
платные парковки это халявное бабло только нужно немного понапрягаться перед этим, но у нас же не это любят , мы лучше будем аукционы устраивать да всякую фигню разрешать посторонним в городе устраивать.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
JustJ, а вот где в старом городе делать стоянки? Я не оправдываю проекты новостроя, в которых не заложено достоточно парковочных мест, но что делать тем, чьи дома стоят уже ни один десяток лет и остаётся для создания мест под постановку авто только "двигаться к озеру"?
 

JustJ

Уже освоился
платные парковки это халявное бабло только нужно немного понапрягаться перед этим, но у нас же не это любят , мы лучше будем аукционы устраивать да всякую фигню разрешать посторонним в городе устраивать.

Я лишь хотел сказать, что администрация, своим (предполагаю, вполне осознанным и проплаченным, бездействием в плане создания парковок для горожан) создает клиентскую базу для платных парковок.
Иными словами: будь достаточное количество бесплатных парковочных мест - мало кто бы пошел на платные парковки.
Это во-первых.

Во-вторых, платная парковка нифига не халявное бабло, если делать ее как положено. У нас есть ХОТЬ ОДНА платная парковка, где выполняются правила по ее содержанию ? т.е., расстояние между машинами, между рядами ? где зимой вовремя чистят снег ? Насколько я знаю там ответ простой - "Не нравится - нафик. Желающих на ваше место достаточно."

JustJ, а вот где в старом городе делать стоянки? Я не оправдываю проекты новостроя, в которых не заложено достоточно парковочных мест, но что делать тем, чьи дома стоят уже ни один десяток лет и остаётся для создания мест под постановку авто только "двигаться к озеру"?

Если поискать, то и там места есть. Где-то надо двор уменьшить (кстати, не так уж и сильно), где-то от дороги газон заузить к тротуару. И места будут. Вдоль 40лет вообще можно сделать полосу стояночную (есть же там стоянка в районе садика-Весны). Но бездельники из комитета экологии будут рвать зубами за каждую травинку. А вот когда там же захотят сделать платную стоянку - то тут же согласятся. За отдельную плату.
И администрация денег на парковку не даст. Ибо бюджет не предусматривает. Лучше кто-нить приближенный там сделает парковку.

Вообще, дорогие россияне, Вы интересуете свою страну только когда несете ей (её чиновникам, друзьям чиновников) деньги. Когда же Вы хотите чтобы она что-то для Вас делала - идите Вы лесом. Все Ваши налоги - это законная добыча захвативших власть и примазавшихся к ней. Примерно такая политика во всей нашей выстроенной вертикали власти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху