Озеро Синара

AlexXx

Местный
Тополя - хрупкие, возле нашего детсада после грозы с ветром всегда валялись ветки большие и маленькие. Так что поддерживаю замену. Тополя нельзя сажать и около коммуникаций - корни растут быстро и далеко, портят все на своем пути - Трансэнерго от них стреляется (был сюжет по ТВ).
После дождичка с ветром валяются ветки ив, берез, яблонь, по весне возле работы рухнула достаточно большая рябина и прямо на авто. Насчет корней, давайте выпилим все, что бы трансэнерго не жаловалось, так уж случилось что мы живем в городе-лесу и это надо беречь.
 

Иван Гирин

Матёрый!
Что ж Вы, уважаемый, болото и тину никогда не нюхали, что ли?
Как и большинство присутствующих?
Зачем тогда пишете о том, чего не знаете?
Или всё лукавим?

Не болотом и не тиной пахнет вода из-под крана в Снежинске, а самым настоящим дустом, ДДТ.
Ядовитым инсектицидом, вот чем она у вас пахнет!
И не называйте это, ради бога, болотиной, не морочьте голову себе и людям.

По парку когда-нибудь гуляли от института до ул.Ленина?
Болото там совсем рядом, и чем это оно якобы пахнет?
Ещё один негодный аргумент в борьбе за трубу?

Да делайте вы свою трубу на здоровье.
К-н порадуется, поржёт.
Вы уже положили ливнёвку поперёк градиента, вода у вас хлещет в ливень ИЗ ливневых люков - комедия!
Вот бы прокуратуре-то заняться. То ли намеренное вредительство, то ли головотяпство со взломом.
 
Последнее редактирование:

Иван Гирин

Матёрый!
нашел я как люди в америкосии создают у себя на дачах болота для очистки воды, для повторного использования для полива и корма скота. Все используют септик, а уж потом в пруд сливают, а потом осмос, фильтрация, но внимание: работает только в теплую погоду, вонища по осени и весне, комары и мошки в несметных количествах, а теперь приготовьтесь — вся система, только болото (без септика, фильтров) в комплекте водоросли на гравии, пара кустиков и бассеин 2х4 метра стоит 3000 зеленых производительность 50 литров в сутки. Вся система обходится в 7000 баксов, но у них это оправдано в тех районах, где это используют и климат позволяет. Вот так за 7000 иностранных килорублей в сутки получается 50 литров не питьевой воды)))). То есть вышеупомянутые личности хотят превратить парковую зону в вонючую лужу в межсезонье, а в разгар пляжного сезона в сборище мух и комаров, ребята молодцы, так держать, только город еще не совсем с ума сошел платить млрды за вонь и комаров.

Супер! Боевик! Лихо закрученный сюжет!
А ссылку на ресурс, как положено?
А враньём не надоело народ пичкать?
То у нас кадмий с цинком по улицам шляются, никак не смоются, то болото дустом пахнет, то городские ливневые потоки,
которые прямо в Синару - можно, а если нельзя, то септик, отстой, вонь, комары, мухи?
Ну и ну!
А как же предыдущие Ваши и Вашего партнёра ссылки на отсутствие зарубежного опыта? Теперь вы же ссылаетесь на зарубежный опыт?
Вот что я вам скажу: зарубежный опыт таков, что мухи питаются не водой, не морочьте людей.
И как это бедная матушка-Природа Вас не спросила, понаделала болот?...
 

LIN

Местный
После дождичка с ветром валяются ветки ив, берез, яблонь, по весне возле работы рухнула достаточно большая рябина и прямо на авто. Насчет корней, давайте выпилим все, что бы трансэнерго не жаловалось, так уж случилось что мы живем в городе-лесу и это надо беречь.
Соглашусь, беречь надо. В первую очередь лес, только много ли в уральском лесу тополей? Что же касается озеленения, то выбор должен быть, ИМХО, за специалистами и с учетом ряда факторов.
При выборе места для высадки растений следует учитывать, что мощная корневая система тополя со временем может взломать покрытие дорожки или площадки и даже фундамент строения, поэтому сажать тополь лучше на 30-60-метровом удалении от построек и не слишком близко к дорожкам. http://www.pro-landshaft.ru/plants/detail/2885/
...В нынешнем сезоне старые тополя будут вырубаться, а на их месте появятся другие деревья – клен, ясень, липа, яблоня, а также различные хвойные породы. ...
— А вот хрупкие ветви тополей действительно представляют опасность для людей. Любой порыв ветра может привести к трагедии. Будет правильнее высаживать новые сорта тополей, потому что они дают много кислорода.
http://www.ural.aif.ru/society/1164903
 

be-open

джедай
Нет, это всего лишь словесная баталия натуралов с трубадурами, расслабьтесь.
Спешу напомнить, что ваша болотная эпопея здесь недавно с треском провалилась.
Надеюсь вы не станете опять втирать эту дичь про сплошную пользу рукотворных болот?
 

AlexXx

Местный
Спешу напомнить, что ваша болотная эпопея здесь недавно с треском провалилась.
Надеюсь вы не станете опять втирать эту дичь про сплошную пользу рукотворных болот?
Скоро выборы, болотники пиарятся, выше же кто-то писал
 

madsima

Активный пользователь
Тополя - хрупкие, возле нашего детсада после грозы с ветром всегда валялись ветки большие и маленькие. Так что поддерживаю замену. Тополя нельзя сажать и около коммуникаций - корни растут быстро и далеко, портят все на своем пути - Трансэнерго от них стреляется (был сюжет по ТВ).
Таки у нас в городе почти все тополя вырубили... Довелось в июне в екб часто бывать - так там от пуха не спрятаться...
 

Иван Гирин

Матёрый!
Таки у нас в городе почти все тополя вырубили... Довелось в июне в екб часто бывать - так там от пуха не спрятаться...
Меньше пуха - больше света. пусть черёмуху лучше посадят, только обязательно вместе с рябиной: они симбиотики.
 

Иван Гирин

Матёрый!
У вас в городе, как и у нас, воздух стал грязный.
А у каждого перекрёстка 4 угла.
Поставить фильтры.
Ну, и обслуживающую службу на службе народа, да, Алекскскс?
_ Моя _ идея!
:)))
 

be-open

джедай
Спешу напомнить, что это Вы с треском сдались, не имея других доводов, кроме постоянной лжи
и тупого бесконечного повторения уже опровергнутых доводов.
И это Ваше утверждение - не что иное, как очередная ложь.
Ещё спешу напомнить.
Ныне покойного признанного гения Семёна Абрамовича Вы обозвали непризнанным гением (то есть даже Вы признали, что он гений).
Ещё спешу разочаровать.
Лучше быть непризнанным гением, чем признанным подлецом.
В равной мере касается Вашего партнёра.
То есть вы утверждаете, что я постоянно лгу?
Аргументируйте.
 

Иван Гирин

Матёрый!
Это Вы меня спрашиваете?!
Однако!
Кому знать тогда, если не Вам?
В Снежинске!
Где...
Ещё точнее?
Ради бога: на участке от полиции до оголовка в посёлке, где водица и в ливень стоит-постаивает.
Попробуйте проложить ДЫРЯВУЮ трубку зигзагом вверх-вниз, как эта "ливнёвка".
И попробуйте через неё что-нибудь перелить с конца на конец.
Тогда и Вы зададитесь вопросами:
- Это какой имбецил придумал?
- Это до какой степени надо не понимать элементарной школьной физики?

Или что - где?
Где из люков хлещет?
На Морской. От Мира до ротонды.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это Вы меня спрашиваете?!
Однако!
Кому знать тогда, если не Вам?
...
Ради бога: на участке от полиции до оголовка в посёлке, где водица и в ливень стоит-постаивает.
...
На Морской. От Мира до ротонды.
1) Вы мне льстите
2) где в поселке полиция и что Вы называете 'оголовком'?
3) могу, конечно, ошибиться, но от перекрестка Мира-Комсомольская до ротонды люков нет. У ротонды - вроде есть
 

Иван Гирин

Матёрый!
1) Вы мне льстите
2) где в поселке полиция и что Вы называете 'оголовком'?
3) могу, конечно, ошибиться, но от перекрестка Мира-Комсомольская до ротонды люков нет. У ротонды - вроде есть
1. Да.
2. Где я написал "от полиции в посёлке"?
3. Можете.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
2. Тогда уточните, какую полицию
на участке от полиции до оголовка в посёлке, где водица и в ливень стоит-постаивает...
Вы имеете в виду?
3. Не припомню (мягко выражаясь) в районе ротонды морей на асфальте и фонтанов из люков
 
Сверху