Отстранение ректора СГФТА: заказ или служебное рвение ОБЭП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
Зная товарисча Сковпеня, его отношение к работе, к студентам (не раз пересекался по ходу учебы) но немог такой человек своровать, да ему совесть не позволит, такие люди копейку к копейке складывают, поэтому под его чутким контролем и поднялся СГФТА, скорее всего как это часто бывает: бухгалтер оплатил счет, а провести и оформить соответствующие бумаги забыл, либо бух. был в отпуске и счет оплатили без него и соответственно бумаги не оформили, в итоге минус, а делать сверку итогов за "экономический" период долго и сложно.
 

mailusr653

Новичок
Не просто перенесли, а передали в собственность. Вот и вопрос, за сколько.
А что, этот "забор" из воздуха вырос в прежние времена?! Наверняка у кого-то на "каком-то"балансе числился.
А просто так....передать...Добрые дяди забывают, что бесплатным только сыр в мышеловке бывает. :eek:
 

helios

и в цеху его нет
А как это "большая половина"?
Изменил на "большая часть", господин Зануда :eek:

P.S. Про забор... Территория любого ОУ должна быть огорожена. А вопрошать "кто и за сколько" не имеет смысла.

... скорее всего как это часто бывает: бухгалтер оплатил счет, а провести и оформить соответствующие бумаги забыл, либо бух. был в отпуске и счет оплатили без него и соответственно бумаги не оформили, в итоге минус, а делать сверку итогов за "экономический" период долго и сложно.

Простите, но это всего лишь Ваши домыслы. Нафантазировать, не имея подтвержденных фактов, можно что угодно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
господин Зануда ;)

Очень приятно, а я Mek_ph... :rolleyes:.


Зная товарисча Сковпеня, его отношение к работе, к студентам (не раз пересекался по ходу учебы) но немог такой человек своровать, да ему совесть не позволит, такие люди копейку к копейке складывают, поэтому под его чутким контролем и поднялся СГФТА, скорее всего как это часто бывает: бухгалтер оплатил счет, а провести и оформить соответствующие бумаги забыл, либо бух. был в отпуске и счет оплатили без него и соответственно бумаги не оформили, в итоге минус, а делать сверку итогов за "экономический" период долго и сложно.

Скорее всего либо подстава либо ошибка. Поскольку никакого смысла в таких махинациях не прослеживается. Да и отношение к вузу у Сковпеня как к своему делу (мое личное впечатление), свое дело все таки не губят...
 

temp

Пользователь
Скорее всего либо подстава либо ошибка. Поскольку никакого смысла в таких махинациях не прослеживается. Да и отношение к вузу у Сковпеня как к своему делу (мое личное впечатление), свое дело все таки не губят...
А вот ещё известное явление – когда со своей работы таскают по мелоче (иногда как бы взаймы, в пользование). Потому как то, с чем они работают - начинают воспринимать как своё личное (и даже обижаются на попытки этому препятствовать).
Из этой же серии, имхо конечно.

Помнится, как лет 5 назад, к ночи - во всём СГФТА электроэнергию отключили за неуплату, после угадай какого предупреждения. Вечерники зажигалками путь до выхода просвечивали. У некоторых в толкотне пострадала одежда (от чужих зажигалок). Вот такое отношение к делу.
 

Grey

Пользователь
Не понимаю чего здесь обсуждать-то?
Человек украл 50тысяч рублей, значит должен отвечать по закону. :(
Или если у кого-то из вас украдут 50тысяч рублей это не деньги??
И за это люди не должны отвечать??
По-моему пример показателен, даже за 50тысяч человек может и должен лишаться должности! :) и не важно ректор он или еще какой чиновник
Ну а что касается вообще, то я думаю также как и у пожарных - сумма ущерба сначала была небольшой, а на суде была свыше миллиона рублей.
Так что думаю топикстартер ищет заказ там, где его нет :angry:
 

AlexxA

Голограмма:)
Не понимаю чего здесь обсуждать-то?
Человек украл 50тысяч рублей, значит должен отвечать по закону. :(
...
И по закону только судебная власть может обвинить человека в чем-то.. А так - это наговор получается. ИМХО.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Растрата растрате - рознь. Предположим, что, чисто юридически, финансовая нестыковка в академии будет считаться растратой. Но на фоне фортелей, которые выделывали городские чины, прикрываясь оправдательной документацией, эти траты, на мой горожанинский взгляд, совершенно безобидны. Поэтому, лично я тоже склоняюсь к заказу.
П.С: Много шума на пустом месте для того, чтоб отвлечь внимание электората от истинно важных проблем.
 

Путник

Новичок
Растрата растрате - рознь. Предположим, что, чисто юридически, финансовая нестыковка в академии будет считаться растратой. Но на фоне фортелей, которые выделывали городские чины, прикрываясь оправдательной документацией, эти траты, на мой горожанинский взгляд, совершенно безобидны. Поэтому, лично я тоже склоняюсь к заказу.
П.С: Много шума на пустом месте для того, чтоб отвлечь внимание электората от истинно важных проблем.

Дело в том, что отстранённый ректор уже не первы год вот так по "щепотке" берёт.
Взять хотябы росказни о том, что скоро здесь будет город-сад и будут яблони цвести.
Это я о том как начиналось строительство нового корпуса.
И где те деньги которые тогда сдирали со студентов якобы для строительстав этого корпуса.

Если человек на самом деле чист значит и предъявить ему нечего.
А если нашли (хоть 40 хоть 400 тыс.) значит рыло в пуху.
Тем более у Сковпеня.
Клещ тот ещё.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Дело в том, что отстранённый ректор уже не первы год вот так по "щепотке" берёт.
Взять хотябы росказни о том, что скоро здесь будет город-сад и будут яблони цвести.
Это я о том как начиналось строительство нового корпуса.
И где те деньги которые тогда сдирали со студентов якобы для строительстав этого корпуса.

Если человек на самом деле чист значит и предъявить ему нечего.
А если нашли (хоть 40 хоть 400 тыс.) значит рыло в пуху.
Тем более у Сковпеня.
Клещ тот ещё.
про новый корпус мне ничего , к сожалению, не известно, кроме того, что одни сваи торчат.
Вот вы говорите, что "не первый год по щепотке".....
Так почему же тогда только сейчас зачесались? Причина же какая-то есть?
 

PT_limited

весенняя палитра
Не понимаю чего здесь обсуждать-то?
Человек украл 50тысяч рублей, значит должен отвечать по закону. :huh:
ну конечно, так же как и те, кто "украл деньги" у несчастных школ города при обслуживании вентиляции :D
я смотрю, вы любитель-профессионал таких делишек :D
 

Путник

Новичок
про новый корпус мне ничего , к сожалению, не известно, кроме того, что одни сваи торчат.
Вот вы говорите, что "не первый год по щепотке".....
Так почему же тогда только сейчас зачесались? Причина же какая-то есть?

Есть многое на свете друг Горацио, что не подвластон нашим мудрецам.
Кажется так у Шекспира.

Поэтому если действительно украл, то ... сами понимаете.
 

Валенок

Новичок
Хотелось бы верить в то, что случившееся - есть результат применения Правительством РФ текущей политики (реформирование Вооруженных Сил, Образовательных Учреждений, Научных Центров). В данном случае речь об Образовательном Учреждении.
Образование в СГФТА - это чистая профанация знаний. Хочу привести 3 факта. Во-первых, преподаватели говорят, что студенты СГФТА из года в год тупеют. Во-вторых, почему из СГФТА уволились многие отличные преподаватели? В-третьих, (относится к 2) система менеджмента качества в СГФТА - это вовсе не то, какой она должна быть на самом деле (здесь мы видим очевидный подлог фактов).
Далее, отмечу, что Образовательные Учреждения (точнее, ВУЗы) имеют два больших направления деятельности - это образовательная и научная (научные работы). Второй поток в СГФТА вырожден (= почти отсутствует).

Итог (дурацкий русский вопрос): кто во всем этом виноват?
 

Mike22

Местный
Всем кто здраво мыслит и не является лицом заинтересованным, ситуация ясна. Тут как-то даже и обсуждать нечего.
Заказчик сам скоро себя проявит.
Посмотрим кто "к рукам" этот лакомый кусок приберёт, он и есть заказчик.

Но я всё-же наивно надеюсь что закон у нас когда-нибудь станет первичным и использование в личных целях правоохранительных органов уйдёт в прошлое.
Местным бандитам давно пора из кожанных кресел на нары перебираться. Опыт такой уже имеется, дорожка проторена.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Всем кто здраво мыслит и не является лицом заинтересованным, ситуация ясна. Тут как-то даже и обсуждать нечего.
Заказчик сам скоро себя проявит.
Посмотрим кто "к рукам" этот лакомый кусок приберёт, он и есть заказчик.

Но я всё-же наивно надеюсь что закон у нас когда-нибудь станет первичным и использование в личных целях правоохранительных органов уйдёт в прошлое.
Местным бандитам давно пора из кожанных кресел на нары перебираться. Опыт такой уже имеется, дорожка проторена.
вот уж действительно..согласна с Вами.Заказ .
 

Путник

Новичок
Хотелось бы верить в то, что случившееся - есть результат применения Правительством РФ текущей политики (реформирование Вооруженных Сил, Образовательных Учреждений, Научных Центров). В данном случае речь об Образовательном Учреждении.
Образование в СГФТА - это чистая профанация знаний. Хочу привести 3 факта. Во-первых, преподаватели говорят, что студенты СГФТА из года в год тупеют. Во-вторых, почему из СГФТА уволились многие отличные преподаватели? В-третьих, (относится к 2) система менеджмента качества в СГФТА - это вовсе не то, какой она должна быть на самом деле (здесь мы видим очевидный подлог фактов).
Далее, отмечу, что Образовательные Учреждения (точнее, ВУЗы) имеют два больших направления деятельности - это образовательная и научная (научные работы). Второй поток в СГФТА вырожден (= почти отсутствует).

Итог (дурацкий русский вопрос): кто во всем этом виноват?

Высшее образование и наука в нашем городе умерли в тот момент, когда в 2003 году вместо МИФИ появилось СГФТА.
Всё это происходило на моих глазах.
Я присутствовал на собрании студентов, на котором г-н Сковпень с пеной у рта доказывал, что "усё будет харашо".
Это будет очень сильное учебное заведение.
И кстати ссылался на поддержку администрации города.
Типа Москва урезает финансирование и только наш "папа" Апланчук нам поможет.
Ну и где сйчас СГФТА?
В ...опе.
Всё было сделано, чтобы проводить финансовые махинации под крылом городской администрации и отсечь от контроля московское начальство из головного МИФИ.
А то, что у студентов проучившихся весь срок учёбы вместо филиал МИФИ написано СГФТА волновало только самих студентов.

И кто тому виной?
Я знаю людей близко знающих Сковпеня,у которых при одном упоминании его фамилии зубы сводит.
То как он относился к дегньгам и как вертел крутил ими заставляет удивиться.
Почему это только сейчас им занялись.
Видимо дело лежало до поры до времени по суктом.
А сейчас время пришло.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
...Почему это только сейчас им занялись.
Видимо дело лежало до поры до времени по суктом.
А сейчас время пришло....
Так вот вопрос-то и задан: Почему под сукном, почему только сейчас????
Кто даёт команду "ФАС!"
Кто командует кого пора и когда?
Сколько таких ещё у власти любой масти, чьё дело под сукном пока?
Беда-то в том, что эти люди руководят массами, за них агитируют голосовать ит.д. А потом "вдруг" оказывается, что всю жизнь по щепотке и пр.
Как в Москве начальнику РОВД было необходимо уложить несколько человек, для того, чтоб про него сообщили, что должность свою, по-видимому, купил, что высшего образования нет, что неоднократно проявлял спонтанную агрессию. Дурдом. По всей стране дурдом. И у нас дурдом.
 

notacat

Местный
А то, что у студентов проучившихся весь срок учёбы вместо филиал МИФИ написано СГФТА волновало только самих студентов.
Так ведь судя по этой теме, реальное качество образования на слово МИФИ все равно даже близко не похоже. Так? Тогда все правильно. Хуже будет, если сейчас обратно будет филиал МИФИ, а качество прежнее останется. Думаете, если вас за корочки возьмут куда-то, то потом уровень подготовки никогда не всплывет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху