Отопление

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А отопление уже отключили? :sad: батареи холоднющие...
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Командиры командирские, пожалуйста, не отключайте завтра отопление.
Уже все мыслимые эксперименты в городе поставлены.
Как отключат отопление - люди начинают простывать, тревожные сводки из детских садов о болеющих детях.
Не везде в учреждениях есть обогреватели.
Пожалуйста, не нужно больше опытов.
Несколько лет подряд километраж соплей населения вынуждает власти включить-таки отопление снова, когда все, кто мог промёрз и заболел, а на улице, наконец-то, теплеет по-летнему.
Командиры командирские, пожалуйста.
 

Форт

Активный пользователь
если у Вас жарко, то и у соседей жарко, а если Вы локально у себя делаете холодно, то то тепло, которое должно было потратиться в Вашей квартире, пойдет к соседям и у них будет сильно жарко.
Прямо "занимательная физика"! :D
Неизрасходованное тепло возвращается обратно в котельную.
 

Неждана

Местный
и хорошо, что вырубили. дома жарко, за квартиру счета большие )

п.с. у меня ребенок в садик ходит. не парюсь совершенно за температуру в группах. надел колготки, в конце концов - и нормально. зато не задыхаться хоть.
 

Lemon35

Пользователь
У меня тоже ребенок в садик ходит и группа на первом этаже, так на пол без обуви встать не возможно, "обжигает" холодом, постели ледяные, и никакие обогреватели не помогут. В квартирах, на работе тоже будет холод собачий. С ума что-ли посходили в апреле отопление отключать, на улице +8? Да и еще параллельно отключению отопления исчезнет горячая вода. Класс!!!!!
 

Врединa

Настоящая
и хорошо, что вырубили. дома жарко, за квартиру счета большие )

п.с. у меня ребенок в садик ходит. не парюсь совершенно за температуру в группах. надел колготки, в конце концов - и нормально. зато не задыхаться хоть.
Поддерживаю. Ночью спать невозможно от духоты. Отключили батареи в комнате ещё неделю назад, не продрогли, хотя квартира угловая+наружние трещины.
 

Irina

Пользователь
Дома то ладно. Можно и обогреватель включить, если уж совсем приспичит. Меня всегда беспокоит нахождение детей в садиках. Что осенью, до последнего тянут, что весной, быстрее, быстрее отключать. Эти два дня еще протянем, но вот после праздников выйдем, в садиках дубак будет. Ведь тепла как такового не обещают:(
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Дома то ладно. Можно и обогреватель включить, если уж совсем приспичит. Меня всегда беспокоит нахождение детей в садиках. Что осенью, до последнего тянут, что весной, быстрее, быстрее отключать. Эти два дня еще протянем, но вот после праздников выйдем, в садиках дубак будет. Ведь тепла как такового не обещают:(
мы приносим в группу пижамку, так и спасаемся. :(
 

MegaВольт

переменный
У меня тоже ребенок в садик ходит и группа на первом этаже, так на пол без обуви встать не возможно, "обжигает" холодом, постели ледяные, и никакие обогреватели не помогут. В квартирах, на работе тоже будет холод собачий. С ума что-ли посходили в апреле отопление отключать, на улице +8? Да и еще параллельно отключению отопления исчезнет горячая вода. Класс!!!!!
незнаю почему у вас гор.вода исчезла..у нас все в норме..а про отключить отопление или нет..сколько людей столько и мнений....
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Учитывая, что солнечной теплой погоды, способствующей прогреву подстилающей поверхности,
не будет еще минимум неделю, отключение отопления - шаг бесчеловечный.
 

Неждана

Местный
у нас дома обогревателя нет. ) в итоге, ну, ладно, два раза в год можно в носках походить дома пару недель. в хбшках. первый этаж, кстати. для закалки полезно.

п.с. на старт, внимание, минусуем )
 

kroha

Местный
у нас дома обогревателя нет. ) в итоге, ну, ладно, два раза в год можно в носках походить дома пару недель. в хбшках. первый этаж, кстати. для закалки полезно.

п.с. на старт, внимание, минусуем )
дети и по возрасту и по имунке - разные, это раз
после сна ребенок будет выходить из-под одеяла на прохладу, это два
вы были в их горшечных или туалетах? там очень противно и холодно, потому как в старых садиках полы бетонные, ковры там не положены
и это, простите, не закалка, это испытание иммунной ситемы, потому как закалка как процедура и постоянно влажно-холодный воздух это совсем разные вещи
проверено: больничным и физиологией ребенка
счета такие за квартиру, потому как раньше руководители думали головой и разделяли обогрев на город и жилой массив, видимо, сейчас руководители думают немного не так....сорри, господа руководители
 

174Rus

Уже освоился
счета такие за квартиру, потому как раньше руководители думали головой и разделяли обогрев на город и жилой массив, видимо, сейчас руководители думают немного не так....сорри, господа руководители
а можно узнать, что значит разделить обогрев на город и жилой массив, и чем отличается город от ж.массива
 

Misv

Местный
А обогревателей еще у кого-то нет?
ну вот скажите мне, почему я должен тратить деньги на обогреватели, причем я думаю, что обогрев квартиры при помощи обогревателя будет дороже и менее эффективен, чем отопление.

у нас дома обогревателя нет. ) в итоге, ну, ладно, два раза в год можно в носках походить дома пару недель. в хбшках. первый этаж, кстати. для закалки полезно.
закалка - это вещь постоянная и постепенная, а отключение отопления в холодную погоду - прямой путь к проблемам со здоровьем.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
вы были в горшечных... ? там очень противно и холодно ... это... не закалка, это испытание иммунной ситемы

Ужас на грани геноцида, не иначе. Как же выжили наши бабушки и дедушки?

Доля здравого смысла: в 25 и 50 км от нас города районного значения по 300 лет стоят, одноэтажные большей частью. Там _у всех, всегда_ в горшечных противно и холодно - а дети покрепче наших будут :)
 

kroha

Местный
а можно узнать, что значит разделить обогрев на город и жилой массив, и чем отличается город от ж.массива
я имела ввиду, что в свое время по осени могли включить только соцобеспечение - больницы, роддома, дет сады, а жилой массив, т.е. жилые дома могли не подключать ..также было и по весне, сначала выключали жилой массив, а присутственные места - намного позже
сейчас такая услуга отсутствует, попахивает монополией и халатностью


Ужас на грани геноцида, не иначе. Как же выжили наши бабушки и дедушки?

Доля здравого смысла: в 25 и 50 км от нас города районного значения по 300 лет стоят, одноэтажные большей частью. Там _у всех, всегда_ в горшечных противно и холодно - а дети покрепче наших будут :)
выживали за счет домашнего обогрева, как дровяного, так, по-современному - так и газовому
бабушки и дедушки, наши, живущие при Ломинском как раз не выживали...а ЖИЛИ
моя бабушка топила в своей деревне под Нижнем Новгородом дровами, а мой свекр, проживающий в орен.. обл., сейчас топит газом...даже летом, когда на улице периодически заморозки, т.е., ПО-ГРАМОТНОМУ, резкий контраст между дневной и ночной температурой
а попростому...если вы не понимаете, что я тут написала, что руками нашей администрации мы подписываем наши больничные, то уж извините..далеко Вам до уразумения....
 

174Rus

Уже освоился
я имела ввиду, что в свое время по осени могли включить только соцобеспечение - больницы, роддома, дет сады, а жилой массив, т.е. жилые дома могли не подключать ..также было и по весне, сначала выключали жилой массив, а присутственные места - намного позже
сейчас такая услуга отсутствует, попахивает монополией и халатностью

Да уж все то у Вас чем то попахивает. (не имею ввиду конкретно Вас...) Раньше за отопление платили весь год, и зимой и летом и когда отопления не было. А сейчас как Вы себе это представляете ? Котельная так же работает, как вдруг потребителя остается только 10%, а стоимость гигакалории та же, Сколько это тепло будет стоить для садиков ? Котельная просто будет гонять воду по кругу в холостую.
Подозреваю что раньше отапливались включая воду из горячих кранов на пролив через батареии в канализацию. Кто сейчас за эту воду будет платить ? В жилых домах ведь отопление отключено, значит и оплаты нет. Сами садики, больницы ? У себя дома включите тонкую струйку на неделю и посмотрите сколько по счетчику набежит. А потом опять как в прошлом году воды горячей не будет хватать, потому что она вся в канализации.
С нашей "открытой" системой отопления по другому не получится.
 
Сверху