Отопление

РЕССИ СНЕЖИНСК

ТЕПЛО В ДОМЕ - ТЕПЛО В СЕМЬЕ!!!
так ведь известно зачем - отопление никак не просчитаешь в жировках в отличие от всего остального. вот и прикиньте какие жировки вы получите уже в сентябре. им дай волю, круглый год топили бы
Судя по суммам в жировках, как раз круглый год и топят
 
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке ... среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.
 

Potap

Активный пользователь
А среднесуточную +8 в течение трёх дней навсегда отменили, или только на когда выборы в сентябре?
 

Марфутка

Активный пользователь
так ведь известно зачем - отопление никак не просчитаешь в жировках в отличие от всего остального. вот и прикиньте какие жировки вы получите уже в сентябре. им дай волю, круглый год топили бы
Так некоторые тут (стр56-57) ныли, что покрылись изморозью. Так что всё "по просьбам трудящихся".
У Вас , видимо, детей маленьких нет. Изморозью покрылись в первую очередь дети в садиках и школах при + 14-15 в зданиях.
И да - я согласна заплатить за жировку в сентябре больше, чем потом лечить ребенку бронхиты и тп. И не надо про закаливание тут зачесывать - закаленные уже. Норма 20 в помещении, а не 15 в яслях и школах!!
УФ, выговорилась , а то утомили уже - и про Фому, а они про Ерему
 

174Rus

Уже освоился
Как оказалось, - ни хрена наши сантехники ни в погоде, ни в политике не разбираются.
А при чем тут сантехники ?
Мда, включили, дурости человеческой нет предела..тут уж извините не угадаешь.
Если еще gismeteo с прогнозом ошиблось, посмотрим чем дело кончится.
 

Potap

Активный пользователь
А при чем тут сантехники ?
Мда, включили, дурости человеческой нет предела..тут уж извините не угадаешь.
Если еще gismeteo с прогнозом ошиблось, посмотрим чем дело кончится.
Это не дурость. Это как раз показатель того, что руководство города понимает, что критерий +8 надо менять. Но, к сожалению, они это понимают только в период предвыборной и выборной кампании. В следующем году об этом (к Вашему удовольствию) благополучно забудут и ещё будут говорить - вот в прошлом же году мы включили отопление раньше и в результате народ был недоволен. Так что в этом году +8 и никаких гвоздей.
А вообще стоит просчитать. что дешевле - садики и школы включить на пролив по несколько часов в день, или отапливать весь город две лишних недели. Только кто будет считать и зачем это кому надо?
 

174Rus

Уже освоился
А вообще стоит просчитать. что дешевле - садики и школы включить на пролив по несколько часов в день, или отапливать весь город две лишних недели. Только кто будет считать и зачем это кому надо?
Ну наконец-то, хоть одна умная мысль появилась.
Или это смена ника так благотворно влияет ?
 

kroha

Местный
Это не дурость. Это как раз показатель того, что руководство города понимает, что критерий +8 надо менять. Но, к сожалению, они это понимают только в период предвыборной и выборной кампании. В следующем году об этом (к Вашему удовольствию) благополучно забудут и ещё будут говорить - вот в прошлом же году мы включили отопление раньше и в результате народ был недоволен. Так что в этом году +8 и никаких гвоздей.
А вообще стоит просчитать. что дешевле - садики и школы включить на пролив по несколько часов в день, или отапливать весь город две лишних недели. Только кто будет считать и зачем это кому надо?

КТО ПРОСЧИТАЕТ БОЛЬНИЧНЫЕ И ЛЕКАРСТВА ВЗРОСЛЫХ И РОДИТЕЛЕЙ?
КТО ПРОСЧИТАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ОХЛАЖДЕНИЯ И ХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ КРУГЛОСУТОЧНО В КОЛГОТКАХ И КОФТАХ?
в субботу +11 днем, а ночью +6? ну и где жара?
 

174Rus

Уже освоился
КТО ПРОСЧИТАЕТ БОЛЬНИЧНЫЕ И ЛЕКАРСТВА ВЗРОСЛЫХ И РОДИТЕЛЕЙ?
КТО ПРОСЧИТАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ОХЛАЖДЕНИЯ И ХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ КРУГЛОСУТОЧНО В КОЛГОТКАХ И КОФТАХ?
в субботу +11 днем, а ночью +6? ну и где жара?
А почему кто-то должен платить за ваших детей ? Включайте садики на пролив и платите по счетчику, ни какой разницы не будет.
 

kroha

Местный
А почему кто-то должен платить за ваших детей ? Включайте садики на пролив и платите по счетчику, ни какой разницы не будет.
а дома? тепелее стало? а старики?
садики включать отдельно никто не будет - мы платим только за еду, потому как они муниципальные, т.е. руководит ими государство, а государство из своего кармана платить за удовольствие прекратило после развала СССР
кстати, не забывайте про школьников, не забывайте про стариков, не забывайте про роддом, не забывайте про больницы
 

174Rus

Уже освоился
а дома? тепелее стало? а старики?
садики включать отдельно никто не будет - мы платим только за еду, потому как они муниципальные, т.е. руководит ими государство, а государство из своего кармана платить за удовольствие прекратило после развала СССР
кстати, не забывайте про школьников, не забывайте про стариков, не забывайте про роддом, не забывайте про больницы
По вашей логике раз государство не хочет платить, значит должны все скинутся ?
Я вчера отключил все батареии, и школьники у нас есть, и старики, ни кто не забыт.

Погода более +8 среднесуточная скорее всего простоит до конца месяца, думаю можно подавать в суд, пусть компенсируют.

у меня такое чувство, что все готовы помогать скорей собачьему питомнику, чем что то сделать для людей, тьфу
Двойные стандарты, это так по либерастически, кого-то за людей не считаете, а тут... тьфу.
 
Последнее редактирование:

$erg

Уже освоился
По вашей логике раз государство не хочет платить, значит должны все скинутся ?
Я вчера отключил все батареии, и школьники у нас есть, и старики, ни кто не забыт.

Погода более +8 среднесуточная скорее всего простоит до конца месяца, думаю можно подавать в суд, пусть компенсируют.
Найдется другая половина города, которая за включение отопления. Готова платить зато, что мой ребенок бегает в футболке по квартире, а не в теплых штанах, носках и кофте.
 

174Rus

Уже освоился
Найдется другая половина города, которая за включение отопления. Готова платить зато, что мой ребенок бегает в футболке по квартире, а не в теплых штанах, носках и кофте.
Купите обогреватель и бегайте, кто запрещает ?, всего-то пару недель надо догреватся.
 
Сверху