отдых с ребенком

GREK

Активный пользователь
вчера ездили на оленью ферму. Там одиночым путникам тоже можно призжать - посмотрели оленей, покормили их хлебом, прямо с руки. Свежий воздух.
А расскажите, пожалуйста, подробнее как туда проехать и сколько это будет стоить? Тоже хотим на своей машине с детьми съездить.
 

Varyag

Пользователь
ездили в Метелицу на плюшках кататься...с мелкой там делать нечего...и столовая отстой...если без домика, просто покататься приехать со своими сосисками-шашлыком, то там нормально
А мелкой сколько (если не секрет)?
 

stepan

Активный пользователь
вчера ездили на оленью ферму. Там одиночым путникам тоже можно призжать - посмотрели оленей, покормили их хлебом, прямо с руки. Свежий воздух.
А вы за вход платили? И в какое время ездили, или в любое время дня можно?
 

nata CH

Активный пользователь
за вход не платили ничего. мы были около 12 часов дня. Только хлебушка для кормления надо взять с собой.
ехать на Полевской, через Иткульские сады. при развилке на Даутово сворот на лево, а нам надо на право и едешь по грунтовой дороге около 8 км. Только там будут первые ворота, но нам надо проехать немного дальше. Если возникнут вопросы по дороге напишите в личку муж ответит поподробнее.
 

stepan

Активный пользователь
за вход не платили ничего. мы были около 12 часов дня. Только хлебушка для кормления надо взять с собой.
ехать на Полевской, через Иткульские сады. при развилке на Даутово сворот на лево, а нам надо на право и едешь по грунтовой дороге около 8 км. Только там будут первые ворота, но нам надо проехать немного дальше. Если возникнут вопросы по дороге напишите в личку муж ответит поподробнее.
Спасибо!
 

Нэт

Активный пользователь
А мы сегодня на Вишневые горы съездили на снегокате да на ледянках покататься.
Посмотреть вложение 162551
А это в "Метелице". Вот такая огромная горка там (справа подъемник), но и очередь, чтобы эти тюбинги заполучить, тоже не очень маленькая.
Посмотреть вложение 162552
У меня ребенок релаксировал на этом подъемнике (мой тот, который лежит).
Посмотреть вложение 162553
Еще хочу сказать. Если поедете в "Метелицу" старайтесь себе взять тюбинги с белым низом (это новые чехлы, в этом году поменяли, поэтому они более скоростные), детям можно и желтые/зеленые.
 

тИГРЕК

Местный
мишка смотрели или он спал??
Мишка не спит, ждет в гости)) Еще олени, кролики, быки, коровы и огромный черный кот!))) Молодые бычки из-за большой морковки такую корриду устроили)) Олени забавные - корм берут с рук языком, малышка в восторге))) Ну и старшим понравилось.
 

GREK

Активный пользователь
за вход не платили ничего. мы были около 12 часов дня. Только хлебушка для кормления надо взять с собой.
ехать на Полевской, через Иткульские сады. при развилке на Даутово сворот на лево, а нам надо на право и едешь по грунтовой дороге около 8 км. Только там будут первые ворота, но нам надо проехать немного дальше. Если возникнут вопросы по дороге напишите в личку муж ответит поподробнее.
Спасибо! Съездили, детям понравилось.
 

Martusha

Пользователь
А мы съездили с дочками в "Солнечную долину", очень понравилось, но для малыша хорошо брать с собой няньку в лице бабушки, если оба родителя катаются. А так там и детский клуб шикарный есть, мы там с Есей в первый день тусили, а Сонька училась кататься на лыжах с инструктором, вообщем все для людей. Ночевали недалеко от ГЛК на турбазе "Тихая заводь", там тоже здоррово, там вообще круглый год развлекуху можно найти. Рыбалка, катание на лошадях и еще куча всего, там даже рысь живая в клетке.
 

Вложения

  • 39_новый размер.jpg
    39_новый размер.jpg
    147.4 KB · Просмотры: 102
  • 14_новый размер.jpg
    14_новый размер.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 84
  • 239_новый размер.jpg
    239_новый размер.jpg
    98 KB · Просмотры: 99
  • 186_новый размер.jpg
    186_новый размер.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 85

Фрау

Местный
ну и мы к оленям наведались ) а как же ))
Посмотреть вложение 164071

-Вань, у оленей в гостях понравилось?
-да.
-а что понравилось?
-снегоход )))

нас не к оленям везти надо, а на выставку вооружения. в зоопарк возили, ни одно животное не заинтересовало. оленей хоть кормил - уже вперед ))

оленей конечно тьма тьмущая, здорово! у ворот похоже "дедушки" тусуются, гостинцы подЪедают, молодняк стоит на заднем плане. кот понравился, очень колоритный товарисч, будто из лукоморья - всё ходит по цепи кругом, и не злобливый совсем, что ему выходит боком )) девчонки его чуть не придушили, насилу ушел на полусогнутых.
 
в екатеринбурге были на крокодиловой ферме. бебеля 17. ребенку очень понравилось.
- можно сфоткаться с рептилией -(змея, крокодильчик - маленький)
- в бассейне прокодил бААльшой
- аквариумы с рептилиями
- 4 маленьких крокодильчика которых за отдельныу плату можно покормить.
вход 300р взрослый ... 200 детский, 200 пенсионер.

ЗЫ мы приехали к 12, за час посмотрели всё. а после народу стало много.
работают с 10 и каждый час представление в выходные
 

PT_limited

весенняя палитра
а у нас праздник - добрались наконец сегодня до новой станции метро в Екатеринбурге - Ботаническая. и в подарок удивительное впечатление - проезжать мимо уже почти готовой к открытию станции Чкаловская, которая сейчас пустует в полумраке. скоро ее тоже откроют и уже не представить, что возможно проезжаешь мимо совсем другого города с другой историей...
 

kroha

Местный
http://www.arkaim-ce...?page=130&ver=1

Лично я люблю по развалинам лазить)) Да, пока не реконструировали - наглядность почти нулевая, это хоть какую страну возьми.
Там команда, кстати, интересная работает.
И еще, почему я про солнцестояние выше заговорила - интересно же не только официальную версию послушать, но и все что около. Например, рассматривается вариант, что Аркаим - древняя обсерватория, что-то вроде Стоунхенджа. Про "место силы" ничего не знаю.

ЗЫ: бешеной собаке сто километров...))

Как работает древняя обсерватория можно посмотреть здесь: http://www.membrana.ru/particle/413
я тоже ..а про путешествие с трехлеткой...куда?
 

kroha

Местный
неее, Спартанка, я уже старая для таких испытаний))))
у тебя все равно помощники были...
мы до Орска(800 км) едем с ночевкой в гостинице из-за того что моя не сидела никогда в кресле и мужу надо отдохнуть
мне интересны места, где природа, но жрать, извините, не надо готовить..я могу мыть, стирать ночами, но чтоб готовка была сделана...
схема такова: ЕДА ГОТОВА значит я могу вынести все:маршрутки, гуляния, магазины, бесконечные убирания игрушек,уборку, сама не жравши-не евши по человечески...эту функцию в отпуске в орен. обл. выполнял мой свекр, он готовил на всех, а я мыла, стирала по ночам на руках(машинки нет), гуляла, ходила с этой дамой по магазинах(свекр с ней ни минуты не сидел)...
вы,я так поняла, были у родственников? так это не у чужих людей с лялей, где отпуск не отпуск, а совсем кошмар...
и интересует меня еще не дальние курорты, а южная Башкирия и средняя полоса России, кто был и где?
муж хотел с ней рвануть в Краснодарский край, но думаю, что недельной акклиматизации ей будет мало, пусть в оренбургских степях скачет пока,
 
Сверху