Оптика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X-Ray

Пользователь
В Универмаге оправы чуток поинтереснее, чем в Аргусе, имхо.
Я дико извиняюсь, но "Аргус" насколько я знаю, уже давным-давно банкрот и ничего не производит.
Я, канешна, тож извиняюсь... а вы знаете кого-то в нашем городе, кто производит ОПРАВЫ ? :blink:
А что касается салона оптики Аргус - он переехал на Ленина, 16
 

AP_BoB

Пользователь
Народ подскажите чего дельного!!!Вообщем у меня на очьках линза разбилась, она без диоптрий, в чем вся проблема линза по размерам больше чем стандартные они гораздо длиньше!!!решил новую купить, походил по магазинам а там только руками разводят и грят -"У нас таког не делают"!!!Спрашивал мол а если на заказ, тож отказали!!!Такая вот нерадущая ситуация приключилась!!! :)
 

DuDe_2

Пользователь
Народ подскажите чего дельного!!!Вообщем у меня на очьках линза разбилась, она без диоптрий, в чем вся проблема линза по размерам больше чем стандартные они гораздо длиньше!!!решил новую купить, походил по магазинам а там только руками разводят и грят -"У нас таког не делают"!!!Спрашивал мол а если на заказ, тож отказали!!!Такая вот нерадущая ситуация приключилась!!! :(

Современные оптические станки могут выточить что угодно! Дело в том,что линзы как таковые у нас в городе не изготавливают...в оптиках обтачивают стандартные линзы-заготовки, обычно диаметром до 72мм, и если твои очки больше...то тут тебе врядли кто поможет!
Заморачиваться из-за одной линзы никто не будет!
 

AP_BoB

Пользователь
Современные оптические станки могут выточить что угодно! Дело в том,что линзы как таковые у нас в городе не изготавливают...в оптиках обтачивают стандартные линзы-заготовки, обычно диаметром до 72мм, и если твои очки больше...то тут тебе врядли кто поможет!
Заморачиваться из-за одной линзы никто не будет!
Да я про это и говорю что линза больше заготовок, длинна составляет 85мм!!!Впринцепе то если кто и возмется делать да пожалуйся пускай пару делают, да вот пока я такого места ненашёл!!!Эти очьки но необычные им лет эдак 50т в то время в них летали летчики, небольшой так сказать реаретет!!!Ты чего мне можеш посоветовать в плане где их зделать, куда обратится!!!На счет современных оптических станков, мож они гдето есть в большом городе и моя проблема тогда решится!!!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху