Оплата в сети интернет

yamig

Мирный атом
Давно интересовал вопрос, как наиболее эффективно и безопасно организовать {условно} денежное ведро в интернете? Проще говоря, к примеру, хочу купить программу, как организовать счёт, чтоб можно было его легко пополнять наличкой и расплачиваться за различные продукты в интернете. В общем вопрос про виртуальные деньги webmoney или аналоги, альтернативы и т.д....

Если можно прям пошагово что как делать, кто богат подобным опытом поделитесь плиз!
 

DimoZZZa

Красаффчик
Давно интересовал вопрос, как наиболее эффективно и безопасно организовать {условно} денежное ведро в интернете? Проще говоря, к примеру, хочу купить программу, как организовать счёт, чтоб можно было его легко пополнять наличкой и расплачиваться за различные продукты в интернете. В общем вопрос про виртуальные деньги webmoney или аналоги, альтернативы и т.д....

Если можно прям пошагово что как делать, кто богат подобным опытом поделитесь плиз!

заведи кошелек на Вэбмани и все. По-крайней мере оплату с их кошелька принимают практически везде. Правда регистрация у них довольно суровая, получение формального аттестата и т.д. Если для совершения серьезных покупок - самое оно. Если разово оплатить какую-нить фичу, то можно на Яндекс-деньги завести кошель (тока надо сначала узнать, принимают ли с Яндекса деньги в той конторе, где вы собираетесь покупать) :)
 

Clocker

Новичок
А вот смотрите. Если мне перечислили деньги на этот вэбманивский счёт, могу ли я снять их наличкой, и если да, то как.

С уважением, Clocker.
 

DimoZZZa

Красаффчик

Alexandrunk

Пользователь
А вот смотрите. Если мне перечислили деньги на этот вэбманивский счёт, могу ли я снять их наличкой, и если да, то как.

С уважением, Clocker.
Почти все конкурентноспособные платежные системы предлагают услугу вместе с банком партнером или любой картой Виза, то есть можно снять в любом банкомате...
Сам использую мобильный кошелек, удобно платить за туже Вегу, мобильный... Пополнять без комиссии в любой точке России...
Вообще самые "крутые" и перспективные платежные системы: это Вебмани, РБКденьги, QiWI (аналог мобильного кошелька, только в автомате ОСМП)... Вот к ним то и стоит присмотреться!
РБКденьги обещает после полного соединения с банком (система находится в стадии обновления и ребрендинга), бесплатно высылать пластиковую карту Виза...
Подробнее про мобильные платежные системы читай в моем блоге :)
 

Mike22

Местный
Как покупать в зарубежных интернет-магазинах - http://www.bg.ru/article/7279/

Автор рассказывает о кредитных картах и банках, о том, как безопасно осуществлять платежи, как сделать заказ, рассматриваются вопросы доставки и таможенного оформления.
 

SkyWalker

Активный пользователь
Чорт. Сорри я ламер. Как пополнить кошель вэбманиевской?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Чорт. Сорри я ламер. Как пополнить кошель вэбманиевской?

шагаешь к Е-порту, там есть в закладках _электронные платежи_ (вроде бы) иконка Вэбмани, жмешь и пополняешь :).. правда для этого тебе нужно будет завести личный кабинет (ЛК) (а для этого нуно зарегистрировать кабинет на номер мобилы, получить смс-кой пароль для входа в этот ЛК), деньги сначала кладут в ЛК, а уж с него переводятся на вэбмани. В принципе настроить личный ящик нуно тока один раз, а потом проще будет :)
 
Сверху