Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

biz

Местный
А раньше на круговом движении действовало правило "помеха справа" и тогда выезжающие на круг пользовались преимуществом.
т.е. вы считаете что теперь это правило не действует ? скажите район где вы чаще всего ездите, чтоб мне там не появляться ...
 

Yozhik

Пользователь
т.е. вы считаете что теперь это правило не действует ? скажите район где вы чаще всего ездите, чтоб мне там не появляться ...
ну ты умник) на кольцо, что на победе сгоняй и посмотри, только ОЧЕНЬ внимательно. новости почитай пдд то поменяли чуток)))
 

Splash

Пользователь
Уважаемые Punisher и stivka_burka2 , так это вы - потенциальные виновники аварий! Вы внимательно прочитайте 12) пункт 13.9 дополнить абзацем следующего содержания:"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."
ну ребята читайте внимательнее. Если нет знака 2.4 или 2.5 (уступи, стоп), то ТС движущееся по кругу должно уступить (раньше это называлось по правилу правой руки). И если бы знаки на кольцо не повесили то все осталось бы как и прежде. Что изменили? - НИЧЕГО, людям мозги запудрили. И если верить различным публикациям СМИ что круг главный, то правила написаны коряво или не верна их трактовка.
 
ну ребята читайте внимательнее. Если нет знака 2.4 или 2.5 (уступи, стоп), то ТС движущееся по кругу должно уступить (раньше это называлось по правилу правой руки). И если бы знаки на кольцо не повесили то все осталось бы как и прежде. Что изменили? - НИЧЕГО, людям мозги запудрили. И если верить различным публикациям СМИ что круг главный, то правила написаны коряво или не верна их трактовка.
Допустим знак украли, "День жестянщика" обеспечен...и кто же это знак забрал, задумаешься...хотя ответ очевиден. Дай Бог через год-два знаки эти уберут и все автомобилисты буду воспринимать как должное уже новые правила, естественно для этого внесут поправки.
 

Punisher

Активный пользователь
Вы во-первых не читайте поправки, а читайте полностью весь текст.

А во-вторых, пожалуйста

Постановление Совета Министров - Правительства РФ "О правилах дорожного движения"

13.9. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

и знаки:

4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.


Т.е. если стоят знаки Круговое движение в сочетании со знаком Уступите дорогу или Движение без остановки запрещено(стоп) кольцо главное. А если знаков нет, то 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

понапридумывают тоже....

ну и вдогонку чтоб не было вопросов: знак 4.3 Круговое движение, не является знаком приоритета, он является предписывающим знаком и не регулирует порядок проезда перекрестка, а просто показывает направление движения на перекрестке
 

biz

Местный
ну ты умник) на кольцо, что на победе сгоняй и посмотри, только ОЧЕНЬ внимательно. новости почитай пдд то поменяли чуток)))
человек, покажите мне статью в пдд где написано что круг главный без всяких "если". с этими "если" в пдд ничего не поменялось - смотрите на знаки и ими руководствуйтесь.
возможно каданить пожже уберут это "если", но сейчас будте добры не забывать о правой руке на равнозначных дорогах, т.е. там где нет знаков ... мало ли в какую глушь вас занесёт, где потом гаи будете сутки ждать ...
 

PuMA

Чиним все
Прекращаем обсуждать круговое движение в теме про обсуждение идпс. Создавайте отдельную тему и вперед.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Все понятно, извиняюсь перед всеми. Тут оказывается в ПДД главное слово "если"
 

Фартовый

Местный
В выходные понаблюдал за сотрудниками ГИБДД как они выполняют требования ПДД, в части пристёгивания во время движения.
Только в одной машине были пристёгнуты, из 7 экипажей, остальные видимо ещё не вкурсе или для них Кирьянов (Нургалиев) не начальник.
 
еду я на прошлой неделе по васильева от бассейна и собрался поворачивать налево как на самом перекрестке васильева-ленина заглох автомобиль семейства самара, поворачивающий в том же направлении. Проезжая мимо обратил внимание на то, что водитель один(женцина) и попытки завести автомобиль были тщетными. я объехал препятствие с левой стороны не создав помехи стоящим на светофоре другим участникам движения и ожидающим зеленого сигнала светофора чтобы продолжить движение. остановившись около магазина "хлеб" я пошел помоч вытолкнуть автомобиль с перекрестка дабы не создавать помех поднимающимся по ленина. но тут плутовка оооооой наряд ДПС ехал по васильева и поворачивал налево на мою просьбу остановиться, дабы помоч женщине в сложившейся ситуации и регулирования движения для предотвращения ДТП, наряд не прореагировал, хотя обратил внимание. замечу что был час пик и движение было интенсивным. вскоре на горизонте появилась молодая пара - молодой человек, на просьбу помочь, не отказал и женцина припарковала свой автомобиль около магазина, за что ему большое спасибо. номер автомобиля ДПС по понятным причинам "непомню". но есть один вопрос: чем же тогда занимается наша доблестная ДПС если она в такой ситуации непрореагировала, а на служебных машинах они занимаются извозом(жен, детей, возят по нуждам), а не тем чем хотелось бы. живу я значит около Д/С и частенько вижу картину что инспектор везет на служебной автомашине ребенка в д/с(я конечно же не против, это его рабочий автомобиль), но где кресло или удерживающее устройство или у него ребенок терминатор. а меня незадолго до того на проспекте мира наряд ДПС остановил с мигалками (сзади догнал) и выписал протокол по полной, видетели ребенок у меня сидя в кресле непристегнут привстал и они такие бдительные остановили и наказание я понес по полной программе. все
 

John_Smith

Атомск
а меня незадолго до того на проспекте мира наряд ДПС остановил с мигалками (сзади догнал) и выписал протокол по полной, видетели ребенок у меня сидя в кресле непристегнут привстал и они такие бдительные остановили и наказание я понес по полной программе. все


У них одна работа - КАРАТЬ.
Не могут же они покарать самих себя.
Законы пишутся только для простых граждан.
Если у человека появляется капелька власти он уже практически безнаказан.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
может ли сотрудник ДПС выписать мне протокол, в таком случае: еду по забабахина с вкулёнными ПТФ и ближнем светом фар примерно часов в 22:00. остановили сказали что с ПТФ ездить на освещённой дороге нельзя.
в статье 19 написано что можно включать птф на неосвещёных улицах в тёмное время суток. а на счёт что их можно или нельзя включать на освещённых улицах ни слова
 

manul

Пользователь
может ли сотрудник ДПС выписать мне протокол, в таком случае: еду по забабахина с вкулёнными ПТФ и ближнем светом фар примерно часов в 22:00. остановили сказали что с ПТФ ездить на освещённой дороге нельзя.
в статье 19 написано что можно включать птф на неосвещёных улицах в тёмное время суток. а на счёт что их можно или нельзя включать на освещённых улицах ни слова

Фамилию сотрудника в студию!!!
 

vanj

Активный пользователь
может ли сотрудник ДПС выписать мне протокол, в таком случае: еду по забабахина с вкулёнными ПТФ и ближнем светом фар примерно часов в 22:00. остановили сказали что с ПТФ ездить на освещённой дороге нельзя.
в статье 19 написано что можно включать птф на неосвещёных улицах в тёмное время суток. а на счёт что их можно или нельзя включать на освещённых улицах ни слова
а Вы обжалуйте, наберетесь полезного опыта.
 

PuMA

Чиним все
может ли сотрудник ДПС выписать мне протокол, в таком случае: еду по забабахина с вкулёнными ПТФ и ближнем светом фар примерно часов в 22:00. остановили сказали что с ПТФ ездить на освещённой дороге нельзя.
в статье 19 написано что можно включать птф на неосвещёных улицах в тёмное время суток. а на счёт что их можно или нельзя включать на освещённых улицах ни слова


НЕТ
 

John_Smith

Атомск
может ли сотрудник ДПС выписать мне протокол, в таком случае: еду по забабахина с вкулёнными ПТФ и ближнем светом фар примерно часов в 22:00. остановили сказали что с ПТФ ездить на освещённой дороге нельзя.
в статье 19 написано что можно включать птф на неосвещёных улицах в тёмное время суток. а на счёт что их можно или нельзя включать на освещённых улицах ни слова

Интересно посмотреть на протокол. Можете скан выложить?
 

kostya_99

Местный
Обжаловать у нас обхохочетесь :drinks: Поэтому надо всегда писать жалобу на неправомерные дейсвия сотрудников в прокуратуру!! Может положительного эффекта это и невозымеет сначала........НО вода камень точит :good:Замучаются в прокуратуре разгребать наши жалобы да сделают звонок куда следует,чтобы убавили свою прыть :yahoo:
 
Сверху