Обращение к ГИБДД г.Снежинск

Хочу фото

Уже освоился
видеорегистратор?

на усмотрение суда. а суд усмотрит, что избежать наезда было можно. и что?

достоверно известен один случай, когда человеку проезжавшему мимо стоящей машины, под колеса толкнули мужика, которого он тут же переехал.

так в милиции сказали, что не будь у него видеозаписи - сел бы. надо понимать, что в рамках уголовного делопроизводства крови ему выпили немало.

вы ведь, вероятно, под следствием и не были никогда, судя по тем вещам, которые вытворяете. пребываете в иллюзиях, а напрасно.
 

Хочу фото

Уже освоился
я не спорю, я констатирую факт.
если пешеход САМ бросился мне под колеса и я это докажу, я не понесу за это наказание. а вот его родне нести бремя его тупости до конца их дней, это да, как бы цинично не звучало

фига с два вы чего "докажете". как на следствии решат - так суд и присудит. а в ходе следствия решать за вашу вину будет следак. вот он-то и будет вершить вашу судьбу. а кто там у него брат-кум сват вы знаете? какая кукушка ему чего накукует? и не решат ли сделать вас крайним?

какой соц.статус у потерпевшего - а не повыше ли вашего?

воооо, а вы "доказать". тут вам не алгебра с геометрией ))
 

Spartanka

просто сказка...
не будь у него видеозаписи - сел бы
подтверждаете мои слова, что что-то доказать можно только с записью с видеорегистратора, причем чаще с чужого, который снимал со стороны

п.с. будьте добры, воспользуйтесь кнопочкой игнор на мой ник и прекратите фантазировать в мою сторону. Спасибо.
 

Хочу фото

Уже освоился
подтверждаете мои слова, что что-то доказать можно только с записью с видеорегистратора, причем чаще с чужого, который снимал со стороны

п.с. будьте добры, воспользуйтесь кнопочкой игнор на мой ник и прекратите фантазировать в мою сторону. Спасибо.

я с вами и не спорил. я привёл единственный достоверно известный случай. видео и историю вы можете легко нагуглить.
это - доказательства. вы сколько подобных ссылок сможете привести? а сколько ссылок что даже имея на руках видеозапись человек не смог ничего "доказать"?

просто вы не знаете значение слова "доказать". доказательства - это там, где логика. а в нашем судопроизводства никакой логики нет и в помине.
регистратор даст некоторую вероятность, но именно вероятность. уверенности владельцу записи в том, что он сможет что-либо "доказать" он не даёт.

яжвамговорю - вы рассуждаете о том, чего не знаете. побывали бы под следствием - так не рассуждали бы.
 

Spartanka

просто сказка...
регистратор даст некоторую вероятность, но именно вероятность. уверенности владельцу записи в том, что он сможет что-либо "доказать" он не даёт.
я об этом же вообще-то:confused:
а без видео вообще доказать что-то сложно, с видео хотя бы шанс есть
 

Хочу фото

Уже освоился
Ксати, по теме:

Дорогие ГАИ, запретите стоянку/остановку у крыльца Сбербанка на Транспортной.

Туповатые водители перегораживают полосу движения, вынуждая выезжать на встречную полосу.
Там же бродят стада непуганых пешеходов. Скоро, похоже, они вам попортят статистику.

А у вас уже две кегли меньше чем за месяц.
 

natasha_n_n

Местный
А у вас уже две кегли меньше чем за месяц.
Кегли-пешеходы ?...Людоедский боулинг однако....
Вообще этот проезд -это дорога ?..Тогда почему к Сбербанку нет ПП ?...Если это тротуар,то почему на нём авто ездиют и ставятся произвольно ?
 

MegaВольт

переменный
ануну, гонщикам вроде тебя это правило на руку. не увидела кегля - сама и виновата. хле, Я же еду, раздайся, грязь!

ребята, не слушайте подобную опасную чушш. вы за рулем средства повышенной опасности и за любой вред пешеходу, будь он пьяный, кривой, на переходе или нет - отвечаете сполна.

и хоронить, кстати, будете за свой счёт. не говорю уже о долечивании его всю оставшуюся жизнь.

ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО ВИНОВНОСТИ.

рука тянется мне возразить? напрасно. адвокатишек, способных раздеть вас до трусов, в наше время предостаточно!
попрошу не тыкать мне...и с чего вы решили что я гонщик? я езжу по правилам...и пешеходов пропускаю...а вам надо нервы подлечить..слишком вы нервозны
 

cholera

Местный
фига с два вы чего "докажете". как на следствии решат - так суд и присудит. а в ходе следствия решать за вашу вину будет следак. вот он-то и будет вершить вашу судьбу. а кто там у него брат-кум сват вы знаете? какая кукушка ему чего накукует? и не решат ли сделать вас крайним?

какой соц.статус у потерпевшего - а не повыше ли вашего?

воооо, а вы "доказать". тут вам не алгебра с геометрией ))
я даже читать не буду. равно как и спорить с Вами.
изучайте практику и ПДД. до свидания
 

Хочу фото

Уже освоился
Кегли-пешеходы ?...Людоедский боулинг однако....
Вообще этот проезд -это дорога ?..Тогда почему к Сбербанку нет ПП ?...Если это тротуар,то почему на нём авто ездиют и ставятся произвольно ?

ну раз там разметку нанесли, раз выезд с него на улицы обозначен знаками "уступите дорогу" - так что это иное, как не дорога, скажите мне?

а отчего там нет безопасных тротуаров и пешеходы бредут от перехода на 40-лет как зомби по проезжей части и мне приходится снижать скорость и выезжать на встречку, чтобы не обрызгать их водой из лужи - ещё один вопрос в копилку для нашей любимой инспекции по БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения.

Людоедский боулинг, да. Как ещё назвать то, молодняк на опущеном зубиле гоняет и может искалечить рассеянного физика-теоретика, который задумался над очередной формулой и не убедился, что очередной хозяин дороги едет. Иначе как людоедами таких водителей назвать нельзя.

Сказанное относится и к владельцам громких "спортивных" глушителей, от которых стонут все родители малых деток.
Ау, ГАИ. Ну да, знаем, у вас приборов нету шум померить. Вы снова ничего не можете сделать )

Пора, наверное, сделать верхний пост с подборкой наших запросов и гаишными отмазками))
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
я даже читать не буду. равно как и спорить с Вами.
изучайте практику и ПДД. до свидания
Сколько аварий происходит в России по вине пешеходов?


1372258383_2.png


Так согласно статистика ДТП в РФ, по итогам периода с января по июнь 2013 года показала, что в России по вине пешеходов произошло 10933 ДТП, в которых погибло 1715 и ранено 9701 человек.

По данным интернет портала Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие" наше интернет издание 1ГАИ.РУ провела анализ и выявила, что за период с января по май 2013 года из 9093 ДТПпроизошедшие по вине пешеходов в 85 процентах случаев виновными в авариях признали водителей. Главная мотивировка судов - водитель имел техническую возможность остановиться, чтобы избежать столкновения с пешеходом.

Примечательно, что практически у всех водителей признанными виновниками в ДТП в автомобилях были установлены видеорегистраторы, но их оказалось не достаточно, чтобы доказать не виновность человека управлявшего автомобилем сбившей пешехода.http://www.1gai.ru/publ/510696-chto-delat-esli-sbil-peshehoda.html
 

cholera

Местный
Сколько аварий происходит в России по вине пешеходов?
а где я писала, что исключительно пешики виноваты?
я написала о том, что есть возможность доказать. это ни для кого не секрет. что это просто как раз-два я не писала.
так, что можно в бутылку не лезть, пытаясь убедить меня в обратном;)

или давайте на пальцах, чего далеко ходить.
(примечание - владею инфой лишь из интернета, она не дает 100 проц. гарантию правдивости, по этому я ничего не утверждаю. лишь то что прочла)
вот ситуация с Димой Потеминым. все кричат, что виноват он. ок, пускай не убедился, не пропустил, без катафот, светоотражателей, в наушниках. (не знаю как было на самом деле).
и вот я прочитала в ВК, что его признают виновным, а парень на папкином авто понесет наказание лишь за превышение скорости, что ли....
и вот, к тому, что пишет Хочу фото. какую еще ответственность понесет водитель? я ни слова не видела, что он маме погибшего мальчика выплатит хоть копейку за убитого сына, моральный ущерб, траты на похороны, все дела...
??!!!
поясните, что не так и чего я не понимаю
 

wmel74

Уже освоился
Предлагаю на рассмотрение Снежинской ГИБДД, вопрос, о закрытии пешеходного перехода возле вокзала и направление потока через регулируемый пешеходный переход, расположенный через 15 метров. ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ПРОБКИ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ ЗА ЭТОГО ПЕРЕХОДА! Вы будете работать или нет в конце концов?!
 

ansim74

Местный
Предлагаю на рассмотрение Снежинской ГИБДД, вопрос, о закрытии пешеходного перехода возле вокзала и направление потока через регулируемый пешеходный переход, расположенный через 15 метров. ВЫ ПОСМОТРИТЕ, КАКИЕ ПРОБКИ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИЗ ЗА ЭТОГО ПЕРЕХОДА! Вы будете работать или нет в конце концов?!
работают, стоплинию на чуйкова охраняют.
 

natasha_n_n

Местный
Ксати, по теме:

Дорогие ГАИ, запретите стоянку/остановку у крыльца Сбербанка на Транспортной.

Туповатые водители перегораживают полосу движения, вынуждая выезжать на встречную полосу.
Там же бродят стада непуганых пешеходов. Скоро, похоже, они вам попортят статистику.

А у вас уже две кегли меньше чем за месяц.
VEWGtTk3gj0.jpg
 
Сверху