Обработка фотографий

pronik74

Пользователь
Can Да я больше обозлился на пост вредены, так что не обращяй внимание. Инцидента и небыло))

Спасибо за понимание! :lol:
 

Piligrim

Пользователь
Муж моей сестры купил диск и книжку. Немного поднапряг мозг и теперь сам может делать хоть рамочки, хоть бабочки, хоть коллаж, хоть фотомонтаж. Главное ведь не лениться :)
Купить книжку - это еще полдела, нужно все изучить и освоить. А изучить нужно время! В книге "Photoshop без секретов" почти 1000 страниц, не у каждого есть время!
В указанной мной книге, много того чего нет в других книгах о Photoshop! По своему опыту скажу: на професиональное освоение проги ушло полгода, теперь могу сделать все что захочу!
По моему взгляду 5000руб за детский фото альбом взято дорого! Если к фотоальбому не приложен, конечно слайд фильм! Могу из ваших цифровых фоток сделать слайд-шоу фильм, с музыкой и текстами если надо! Пишите в личку, договоримся!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Купить книжку - это еще полдела, нужно все изучить и освоить. А изучить нужно время! В книге "Photoshop без секретов" почти 1000 страниц, не у каждого есть время!
В указанной мной книге, много того чего нет в других книгах о Photoshop! По своему опыту скажу: на професиональное освоение проги ушло полгода, теперь могу сделать все что захочу!

да не во времени дело, дело в желании сделать фотоальбом своего ребенка самому :blink: в данном случае - нежелании.
 

ask

Местный
Муж моей сестры купил диск и книжку. Немного поднапряг мозг и теперь сам может делать хоть рамочки, хоть бабочки, хоть коллаж, хоть фотомонтаж. Главное ведь не лениться :blink:
А еще хорошо бы ему по книжке стать сантехником, электриком, строителем, собрать свой автомобиль. Много еще чему можно научиться, если не лениться. А можно научиться очень качественно и профессионально делать свое дело и получать за выполненную работу достойные деньги, на которые нанять электрика, фотографа, дизайнера итд. Можно, конечно, пристроиться в какой нибудь бюрократической структуре, где деньги платят за то. что вообще на работу вышел, и в рабочее время , на чужом оборудовании, используя пиратские рамочки и бабочки (пиратские- потому что не пиратский комплект рамочек- бабочек стоит две- три тысячи как минимум.) оформлять фотографии. Вот в таких случаях и появляются предложения выолнить работу за пару пива.
Прошу не принять на свой счет, это обще-принципиальное мнение. Я понимаю, что хобби , стремление к творчеству, перевешивает материальный аспект, но не у всех же хобби одинаковое.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Муж моей сестры купил диск и книжку. Немного поднапряг мозг и теперь сам может делать хоть рамочки, хоть бабочки, хоть коллаж, хоть фотомонтаж. Главное ведь не лениться :blink:
вы, уважаемая, немного утрируете...
фотошоп доступен многим, но из этих "многих" выходят десятки (дай бог сотни) высококласных специалистов с творческим началом... можно много приводить в примеры друзей, мужей, соседей и пр. и рассказывать о их героическом освоении программы с книжкой в руках, но толку от этого ноль. демонстрируйте их лучшие работы, а мы, люди считающие себя профи (поскольку зарабатываем на этом) поставим рядом свои работы...
думаю все сразу встанет на свои места и думаю увидев всю "пропасть" разделяющую любителей делать за пиво и профи работающих за неслабые денюжки, вы перестанете "пудрить мозги" и себе и другим несведующим людям. ну явно не понимаете вы того, о чем собсно говорите )))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вы, уважаемая, немного утрируете...
фотошоп доступен многим, но из этих "многих" выходят десятки (дай бог сотни) высококласных специалистов с творческим началом... можно много приводить в примеры друзей, мужей, соседей и пр. и рассказывать о их героическом освоении программы с книжкой в руках, но толку от этого ноль. демонстрируйте их лучшие работы, а мы, люди считающие себя профи (поскольку зарабатываем на этом) поставим рядом свои работы...
думаю все сразу встанет на свои места и думаю увидев всю "пропасть" разделяющую любителей делать за пиво и профи работающих за неслабые денюжки, вы перестанете "пудрить мозги" и себе и другим несведующим людям. ну явно не понимаете вы того, о чем собсно говорите )))

во-1 он работает не в фотошопе, не знаю как прога называется, но не фотошоп точно. Найду у себя картинку, которую он делал в самом начале своего обучения - покажу :blink:

У человека была цель научиться делать как раз рамочки\рюшечки для семейных альбомов. Он с ней справился достойно. Жду ваших работ, граждане профессионалы, покажите любителям кто тут крутан =)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Как-то не круто показывать свое мастерство на производстве рамочек )))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Как-то не круто показывать свое мастерство на производстве рамочек )))

блин да я вообще не о рамочках начинала говорить :blink: проехали, не буду мешать "профессионалам" пудрить мозги :) :D Это их хлеб в конце концов )
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Да неее, почти все фотки, сделанные мыльницами просто обязательно нужно корректировать. А уж в глянцевые журналы фотки ВСЕГДА обрабатывают.
 

ask

Местный
ваще мое имхо: обрабатывать фотки в фотошопе - только портить. Лучше руками что-то рисовать =)
Любой инструмент для получения изображения (карандаш, кисточка, палец,фотоапарат с фотошопом или без) имеет свои достоинства и недостатки.Если техника владения инструментом не освоена (В данном случае- фотошопа), то тогда конечно, лучше работать тем, что лучше знаешь. Появление и распространение фотошопа сейчас ведет к революционному изменению сознания зрителя, который начинает осознавать, что фотография в большей мере искусство, чем он ощущал раньше. Стало пропадать чувство документа, ведь фотошоп позволяет добавить к снимку то, чего в нем не было и наоборот.Отсюда - усиление обобщенности образа. Кроме того фотошоп позволяет ликвидировать технические ошибки съемки, например компенсировать нелинейность в передаче световых оттенков, связанную с техническими недостатками регистрирующего элемента.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>граждане профессионалы, покажите любителям кто тут крутан =)
ну накой профи выкладывать работу не за деньги?)))
разве что для сравнения, а сравнивать не с чем пока).
 
Сверху