Об экономике.

natasha_n_n

Местный
Власти упрекнули россиян в обжорстве
119153_Magazin_supermarket_Karusely_Vorobey_Vadim_Chelyabinsk__supermarket_molochnaya_produktsiya_250x0_3220.2152.0.0.jpg

Потребление большинства продуктов россиянами превышает среднегодовые нормы, считает МинсельхозФото: Вадим Ахметов © URA.RU
В 2016 году каждый россиянин в среднем стал есть на один килограмм больше хлеба и хлебных продуктов, на 800г больше мяса и овощей, на 400г — сахара и на 300г — растительного масла. Потребление картофеля осталось на прежнем уровне, а снижение коснулось лишь молока и молочной продукции, пишут «Известия» со ссылкой на доклад Минсельхоза.

По мнению опрошенных изданием экспертов, рост потребления продуктов связан с замедлением инфляции, ростом покупательской способности и российского производства.

«Ценовой фактор имеет определяющее значение, и рост потребления продуктов происходил при торможении инфляции на рынке продовольствия. Потребители приобретают продукты на фоне стабилизации цен. Создается впечатление, что многие продукты питания теперь можно себе позволить. Кроме того, меняется и состав потребления. По мясу, допустим, происходит смена предпочтений с курицы на говядину и свинину», — объяснил статистику руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников.
https://ura.news/news/1052291607
 

yohans

Уже освоился
Греф объяснил, почему Сбербанк не работает в Крыму
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о возможных последствиях в случае, если банк начнет работать в Крыму.
Наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций — не тот, который есть сейчас.
Герман Греф
По словам Грефа, банк провел анализ возможных последствий такого решения. «Последствия для экономики страны будут таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму», — подвел итог Греф.
9782868.png

https://news.mail.ru/economics/29881399/?frommail=1

Может организуем общественное движение - отказ от услуг Сбербанка? Не пора ли начинать действовать?!
 

yohans

Уже освоился
Греф объяснил, почему Сбербанк не работает в Крыму
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о возможных последствиях в случае, если банк начнет работать в Крыму.
Наше присутствие в Крыму автоматически означает попадание нас под очень широкий спектр санкций — не тот, который есть сейчас.
Герман Греф
По словам Грефа, банк провел анализ возможных последствий такого решения. «Последствия для экономики страны будут таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму», — подвел итог Греф.
9782868.png

https://news.mail.ru/economics/29881399/?frommail=1

Хочу отказаться от услуг сбербанка, теперь есть хорошая маза. В причине октаза можно будет написать - Греф американская проститутка :)))
 

natooar

Местный
О чём не говорили на Питерском форуме
http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1994846-echo/#comments

вы, путлеботы, можете переживать за хохлов, что нам экономика Россия - вы там беспокойтесь как воюют в Сирии и в Лугандонии
вы привели в пример блог от Николаева, послушайте его в живую.
 

kroha

Местный
вы привели в пример блог от Николаева, послушайте его в живую.
на черта? я прочитала инфу, на этом я остановилась, если вам надо - слушайте, уважаемый, сами
я редко слушаю, читаю выжимки, остальные бла-бла-бла мне не интересны
 

natasha_n_n

Местный
С 1 июля в России вырастет плата за услуги ЖКХ
В некоторых регионах рост тарифов достигнет 20%
Существенное повышение коммунальных тарифов пройдет 1 июля по всей России. В некоторых регионах суммы в платежках станут на десятки процентов выше. Так в Нижегородской области в соответствии с решениями представительных органов (депутатов) муниципальных образований рост тарифов составит до 20%.
https://realty.mail.ru/news/39195/v_rossii_vnov_vyrastet_plata_za_uslugi_zhkh/
 

natasha_n_n

Местный
В Генпрокуратуре назвали некатастрофичной ситуацию с коррупцией в России
413
Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что ситуация с коррупцией в стране на данный момент не носит катастрофического характера, передает радиостанция «Говорит Москва».
«Назвать катастрофическим положение [с коррупцией в России] нельзя. Сумма ущерба от коррупции от года к году растет, но вот количество раскрытых коррупционных преступлений снижается», — сказал он.
Куренной добавил, что число раскрытий коррупционных преступлений за последние годы снизилось: с 50 тыс. в 2012 году до 33 тыс. в 2016-м. Он подчеркнул, что размер ущерба от таких преступлений, по оценкам прокуроров, составил в 2016 году 78 млрд руб.
Увеличение размера ущерба от коррупции представитель ведомства объяснил тем, что прокуроры стали более эффективно выявлять эти суммы благодаря появлению новых методик и новых инструментов.
Ранее сообщалось, что, по данным Национального антикоррупционного комитета, 11 из 85 регионов России формально реализуют национальный план противодействия коррупции.https://m.gazeta.ru/business/news/2017/06/08/n_10152239.shtml
 

natasha_n_n

Местный
За два дня бензин на челябинских автозаправках подорожал на рубль. Об этом 74.ru сообщили встревоженные читатели.

– Почему бензин несколько раз дорожает по 50 копеек в течение недели? – поинтересовался челябинец Вячеслав Заварницын. – Бензин сегодня на заправках «Газпрома» 35,3 рубля, вчера был 34,8, до этого – 34,3 рубля. Про «ЛУКОЙЛ» я молчу, у них своё ценообразование, которое не поддается логике.

В Челябинском управлении антимонопольной службы (УФАС) России считают, что повода для паники нет.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsl...?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
Дорогая Наталья Мартынюк!Можете назвать марку авто,которые участвуют в посевной и работают на бензине?
В Челябинской области посевная завершается на полях и сортоиспытательных участках
06 июня 2017 - 08:42
Версия для печати
В фермерских хозяйствах Челябинской области ежегодно увеличивают площадь посевов, возвращая в производство залежные земли, и получают стабильно высокие урожаи за счёт применения перспективных сортов сельскохозяйственных культур, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

На Южном Урале завершается посевная кампания. В сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах к 5 июня яровыми засеяно 1 млн 542 тыс. га, или 94% к плану. Посев пшеницы выполнен на 97%, засеяно 886 тыс. га, посевная площадь этой культуры, в том числе твёрдых сортов, на Южном Урале в текущем году увеличена.

Также расширены посевы льна, подсолнечника, гороха, сои, люпина, что продиктовано потребностями рынка. Как отмечает первый заместитель министра сельского хозяйства региона Александр Завалищин, эти культуры ещё недавно считались нетрадиционными для климатической зоны Южного Урала. Но сегодня появились новые сорта, которые проходят успешную адаптацию в нашем климате. «Думаю, что, несмотря на холодную весну, в этом году аграрии области вырастят хороший урожай, так как были соблюдены оптимальные сроки посевов, прошли дожди, и хозяйства технологически грамотно подошли к выполнению всех задач: от закрытия влаги до основного сева», - уточняет он.

На 5 мая посевная кампания завершилась в Агаповском (выполнение плана – 102%, посеяно 110 тыс. га), Кизильском (100%, 121,2 тыс. га), Пластовском (104%, 31,1 тыс. га), Чебаркульском (101%, 48,7 тыс. га) районах. В северной части региона завершили посевные работы в Каслинском и Кунашакском районах (105%, 11,8 тыс. га и 117%, 15,9 тыс. га соответственно). Полностью завершилась посевная на картофеле, овощей посеяно 70% от плана.
http://pravmin74.ru/novosti/v-chely...etsya-na-polyah-i-sortoispytatelnyh-uchastkah
 
Сверху