Nvidia Geforce 9600

ars

Трололо
кто сказал что она производительней?я написал что она уступает!
а вот в сли режиме обгонит
 

ars

Трололо
От куда такие сведения?
Мона поглядеть официальные заявления?
какие тебе надо официальные заявления Нвидео тебе ентого некогда не скажет.
читай статьи и обзорый в интернет изданиях (ф-центр и thg) если для тебя их обзоры нечего не значат то я уже незнаю как тебе доказать , разве что купи мне вторую 8800GT и 8800xtx(для сравнения). :)
 

ars

Трололо
Ну, зачем ерунду говорить? Какой смысл производителю утаивать характеристики изделия? :)
я и не говорю что они утаивают.просто сам производитель чипсата некогда не выкладывал(на моей памяти) живые тесты.а по поводу того что сли связка будет дороже да это так(+мать с подержкой сли) но производителност окупит енту разницу 2-3тыс рубликов примерно
 

Steeply

Skynet
но производителност окупит енту разницу 2-3тыс рубликов примерно
Не окупит.

Для мощных видях, нужны большие мониторы. Смысл ставить крутую видяху если у тебя моник 1024 ? Любая бюджетная моделька будет летать на таком монике.

Окупаемость будет если у вас уже стоит большой моник. А если же нет, то это пустая трата денег.

А про тесты которые ты говорил, даже ссылки не показал, и сказал ты только на словах.
На словах не верю...
 

ars

Трололо
Не окупит.

Для мощных видях, нужны большие мониторы. Смысл ставить крутую видяху если у тебя моник 1024 ? Любая бюджетная моделька будет летать на таком монике.

Окупаемость будет если у вас уже стоит большой моник. А если же нет, то это пустая трата денег.

А про тесты которые ты говорил, даже ссылки не показал, и сказал ты только на словах.
На словах не верю...
ссылку не могу пока выложить сижу в инете через телефон
 

KrAsH

Новичок
прошу прощение за отклон от темы, просто не охото для моего вопроса целую тему создавать:
видеокарта GeForce 8600GT(1 гиг) - хорошая карта? надолго хватит? :eek:
 

Steeply

Skynet
прошу прощение за отклон от темы, просто не охото для моего вопроса целую тему создавать:
видеокарта GeForce 8600GT(1 гиг) - хорошая карта? надолго хватит? :eek:
Какой монитор у вас? И собираетесь его менять в ближайщем будущим?
 

QWERTY

Новичок
прошу прощение за отклон от темы, просто не охото для моего вопроса целую тему создавать:
видеокарта GeForce 8600GT(1 гиг) - хорошая карта? надолго хватит? :eek:
Карта так себе. К тому же из 1 ГБ памяти как минимум 500 МБ будут весеть мертвым грузом.
 

KrAsH

Новичок
Какой монитор у вас? И собираетесь его менять в ближайщем будущим?


Монитор Samsung TFT1 17" 172V {Шаг точки: 0,264 мм; Яркость:250 cd/m2; Контрастность: 350:1; Угол обзора: 140 гор., 120верт; Кол-во цветов: 16.2 млн; Макс.разрешение: 1280x1024}
написал всё, что было написано в листе о компе :eek:

Карта так себе. К тому же из 1 ГБ памяти как минимум 500 МБ будут весеть мертвым грузом.


а почему 500 будут мёртвым грузом висеть?
чё они не нужен чтоли? :)
 

ars

Трололо
при таком мониторе более 512 метров не надо видяхе, да и к тамуже для видео карты подобного уровня будет достаточно 256 метров больштй обьём памяти она просто не будет успевать использовать.карточка кстати неплохая (за свои деньги) я на такой в крайзис играл не на самых худших настройках.
вопрос вы хотите покупать видео карту?если да скажите на какую сумму расчитываете7
 

Cosinus

Новичок
у меня стоит 8600 GT с 256 ДДР3

с разрешением в 1680 х 1050 более менее работает (точнее меня устраивает) ведьмак на максимуме работает, сталкер на высоких, больше пока ниче не пробовал )
 

Steeply

Skynet
Монитор Samsung TFT1 17" Макс.разрешение: 1280x1024
На год карточки хватит. Далее появятся более крутые игры, и в них производительность будет линейно падать.

Q: Почему будет 500метров висеть?
Потому что не будет загружаться весь объем памяти, а частота работы памяти не будет позволять моментально за 1 такт обрабатывать такой объем.
А если он не будет использоватся, то он будет попусты грется, а это лишнее тепловыделение, и лишнее энергопотребление.
 

KrAsH

Новичок
На год карточки хватит. Далее появятся более крутые игры, и в них производительность будет линейно падать.

Q: Почему будет 500метров висеть?
Потому что не будет загружаться весь объем памяти, а частота работы памяти не будет позволять моментально за 1 такт обрабатывать такой объем.
А если он не будет использоватся, то он будет попусты грется, а это лишнее тепловыделение, и лишнее энергопотребление.


тоесть через год мне нада будет карту менять? :eek:
 

Mike22

Местный
тоесть через год мне нада будет карту менять? :)
Если честно, то судя по вашим ответам, вам этой карты на 10 лет вперёд хватить может. :eek:
Вы что хотите от неё получить то?
Для чего вы используете свой компьютер сейчас и как планируете его использовать в будущем?
На какой срок вы покупаете эту карту?
Что у вас сейчас стоит в машине?

8600GT в принципе не старая (они немногим более года назад появились), но совсем не топовая, её производительность соответствует примерно nVidia GeForce 7900GS.
Объём памяти (1024МБ) на ней явно избыточен, все существующие сейчас игры будут нормально работать и на картах с 256МБ, а 512МБ является наверное, для такой катры, предельным оптимумом.

Хотя, с другой стороны, всё от цены и вашего желания зависит. :rolleyes:
 
Сверху