Нужна ли нам прописка?

ЯЮрист

Новичок
Депутаты ГД всерьез озадачились вопросом об отмене обязательной регистрации по месту жительства, причиной такого беспокойства служителей народа явилось то что Россияне не могут устроиться на работу в других регионах страны. В развитых странах прописки нет, т.к. это считается огранич. на право передвижения.
Вопрос: Как вы считаете нужна ли нам прописка по месту жительства ( с отметкой в паспорте).
 

Sodom

Пользователь
Депутаты ГД всерьез озадачились вопросом об отмене обязательной регистрации по месту жительства, причиной такого беспокойства служителей народа явилось то что Россияне не могут устроиться на работу в других регионах страны. В развитых странах прописки нет, т.к. это считается огранич. на право передвижения.
Вопрос: Как вы считаете нужна ли нам прописка по месту жительства ( с отметкой в паспорте).
Оо, депутаты-то может озадачились, да вот только в ближайшее время никто ничего отменять не будет...Мнение сугубо личное, но это для государства не выгодно пока,ибо как же они будут платежи коммунальные собирать?(как элементарный пример), я вот сам не местный, дак меня с этой регистрацией вообще запарили, сил моих уже нет бороться с ними. :blink:
 

Дирдрэ

passive aggressive
Мое чисто субъективное мнение - хорошая идея. Сейчас живу в Челябинске. Была регистрация, но кончилась. Продлять ее нельзя, теперь только прописываться. А прописаться во-первых здесь некуда, а во вторых - не хочется терять пропуск как постоянную возможность въезда в Снежинск. Но проблема в том, что и на учет по безработице здесь не встать без местной прописки и медполис не получить. Хотя с полисом это конечно моя лень больше, в принципе можно было съездить в Снежинск и сделать.
На работу кстати отсутствие прописки не помешало устроиться как минимум дважды. Хотя некоторые работодатели пишут требования - прописка Челябинска или Челябинской области. Так что будь я из другой области, возможно и возникли бы проблемы.
 

PT_limited

весенняя палитра
даже если по всей россии прописку отменят, в москве она останется :blink:
 
C

copycat

Guest
Наконец-то!!!! Ура!!! Не нужна нам прописка... поинтересуйтесь, для чего она создавалась и кем... много поучительного для себя откроете. :blink:

Мед.обслуживание ПО ЗАКОНУ к месту прописки не привязано. Т.е. вас обязано принять любое муниципальное мед.учреждение РФ. А по экстренным случаям - вообще любое. То же самое и со школами и дет.садами. Прописка - атавизм. А кто жил "без регистрации", тому оно и раньше не особо мешало.
 
C

copycat

Guest
По поводу штрафов гаишники иногородние тоже грозят повесткой в МЕСТНЫЙ суд... но это известно, для чего. :blink:

то, что придумывают у нас "на местах", к реальным законам никакого отношения не имеет. А в магазине вам в ответ на претензию еще тот сеанс художественного свиста выдадут....
 

faktZ

Коренной житель
Я считаю что прописка нужна, но правила регистрации обезательно стоит пересмотреть и упростить.
 

ЯЮрист

Новичок
Я считаю что прописка нужна, но правила регистрации обезательно стоит пересмотреть и упростить.

Прописка как таковая исчезнет только из паспорта а регистрироваться по месту преимущ. пребывания всеравно будем.
 
B

BASH

Guest
Не вижу смысла менять систему. На каком вообще основание!? Как вообще будет проводится контроль за перемещением гражданских!?
 
C

copycat

Guest
Не вижу смысла менять систему. На каком вообще основание!? Как вообще будет проводится контроль за перемещением гражданских!?

просто вы видимо с маразмом здешнего паспортного стола не сталкивались...


А как на основании прописки может контролироваться перемещение? :p :blink: :blink: Разве только как при И.В., когда надо было указывать цель визита в другой город и ждать разрешения, как за границу.
 

~Phenomenon~

Пользователь
:p раз уж это уже испробованно и практикуется с успехом, как я понял, на западе почему бы и нам не попробывать, тем более это упростит многие проблемы?! :blink:
 

Sodom

Пользователь
Прописка-это пережиток милицейского государства, когда за каждым шагом следило гос-во...Одни из плюсов и минусов СССРа
 

Salo

Статист I степени
Депутаты ГД всерьез озадачились вопросом об отмене обязательной регистрации по месту жительства, причиной такого беспокойства служителей народа явилось то что Россияне не могут устроиться на работу в других регионах страны. В развитых странах прописки нет, т.к. это считается огранич. на право передвижения.
Вопрос: Как вы считаете нужна ли нам прописка по месту жительства ( с отметкой в паспорте).
в вопросе есть ответ! зачем меня приписывать к месту,никогда не понимал ^_^
 

ask

Местный
в вопросе есть ответ! зачем меня приписывать к месту,никогда не понимал ^_^
Прописка - одна из бюрократических форм закрепления человека за землей.Такой человек фактически является крепостным. Нужно это не крепостному, а тому, кто его эксплуатирует. Соответствует феодальному строю. Нужно признать, что страна находится на стадии перехода от феодализма к капитализму.При Сталине существовали и элементы рабовладельческого строя (ГУЛАГ).Кстати, сейчас в стране есть и элементы первобытнообщинного строя, при котором средства существования добывались в основном собирательством и охотой, но почти ничего не производилось. Сейчас мы " собираем" нефть и газ и меняем их на "бусики".Попытки отменить институт прописки сродни попыткам отменить крепостное право, но если общество еще не созрело, то придумают еще какую-то форму закрепления.
 

Scrapland

Новичок
чё упали чтолизачем отменять прописку плин понаедут тогда всякие вне закона люди нельзя её отменять!
тоесть вы хотите чтоб китайцы запаланили нашу страну нет уж извольте
 

yamig

Мирный атом
чё упали чтолизачем отменять прописку плин понаедут тогда всякие вне закона люди нельзя её отменять!
тоесть вы хотите чтоб китайцы запаланили нашу страну нет уж извольте

дак уже заполонили, ауу... все это продается и покупается....
но отмена прописки не отменяет гражданства, однако... :)
 

Фран-шиза

Активный пользователь
чё упали чтолизачем отменять прописку плин понаедут тогда всякие вне закона люди нельзя её отменять!
тоесть вы хотите чтоб китайцы запаланили нашу страну нет уж извольте
действительно,человек был в долгой летаргии... и изволять нечего ,они уже здесь,и не только китайцы.
а кстати ,чем тебе не нравятся они,тем,что умеют работать?
 
Сверху