Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаденыш

на личное звание право имеет
В армии могут:
1) Убить.
2) Покалечить.
3) Можно пропасть без вести.
Все это с удовольствием можно получить и на "гражданке", причем шансов намного больше
5) Сделать из действительно умного человека марионетку.
Действительно умные такими и остаются, а вот хитровыделанные катаются на *****лях, увы - воспитание коллективом.
10) Боевая и физическая подготовка, как таковая займёт при желании месяц. При нынешней более или менее спортивной молодёжи это вообще не вопрос.
Не смешите! "При всем желании" койку правильно заправить месяц учитесь (ничего личного), независимо от образования и т.д. и т.п. Боевую за месяц? Ну ну... Хреново видимо представляете себе что это такое. Нынешняя спортивная молодежь в основной массе полудохлые задроты. Раньше хоть обязательные нормы ГТО были.
13) Альтернатива, если уж она должна быть, то по времени никак не больше срока службы в армии. Иначе это уже несправедливо, а раз не справедливо, естественно незаконно. Равноправие должно быть везде и всегда.
С какого перепуга? Тогда велком в казарму, на общих основаниях, на зарплату рядового ВС.
15) Пора бы уж наконец то прийти к выводу, что люди экстремальных профессий идут туда сознательно работать, а не по призыву.
В большинстве своем честно отслужив срочную
16) Могу ещё добавить фантастическое, но увы думаю недалёкое будущее, когда армии нужны будут не пешки для издевательств, а люди разнообразно одарённые.
Они и сейчас нужны, одаренные и талантливые там весьма неплохо живут.
 

YANataly

Новичок
Чес слово, противно читать. Ну разведите еще бодягу из-за прыща на заднице... B) Можно гробить время за компом и алкогольными посиделками, но почему-то стремно в армии отслужить. Маму вашу...пусть кто-нибудь другой защищает, если чо, ага? :D Когда ей будут выпускать кишки, абстрагируйтесь и перечислите свои 33 причины не идти в армию /мат/
 

Репейка

Местный
Чес слово, противно читать. Ну разведите еще бодягу из-за прыща на заднице... :D Можно гробить время за компом и алкогольными посиделками, но почему-то стремно в армии отслужить. Маму вашу...пусть кто-нибудь другой защищает, если чо, ага? :) Когда ей будут выпускать кишки, абстрагируйтесь и перечислите свои 33 причины не идти в армию /мат/
Это другой вопрос, и думаю, увидев меня при оскорблении моей мамы, жизнь обидчика будет фиговой. :)

Почему идёт разделение по категориям никчемный и стремящийся в армию? B)

Прыщ на заднице, кто в курсе, довольно мучительная вещь, знаю несколько таких ребят! :D Это кстати нехватка чего то там.
Все это с удовольствием можно получить и на "гражданке", причем шансов намного больше
Ну я думаю в рабочем коллективе вряд ли будут бить за то, что ты толстый. Особенно хочу отметить о взаимоотношениях на работе, в которых присутствуют элементы из армейского быта. ИМЕННО оттуда взята дедовщина по отношению к вновь поступившим.
Они и сейчас нужны, одаренные и талантливые там весьма неплохо живут.
Так зачем же тащить не одарённых, не важно, по какой причине, в армию?
Вывод: Без обид,но учи историю,географию,а за одно и ОБЖ пишешь глупости не обоснованный ,которые основанны на твоём мнении взятом из СМИ...."чтобы что то ненавидеть,необходимо знать это вдоль и поперёк...иначе ненавиться теряет всякий смысл" советую посмотреть авторское кино "Фанатик" правда оно про религию)
не хотел обидеть,но историю и географию знать нужно.....
Даа кстати, тебе в этом году на призывную комиссию,знаешь об этом?=) сообщи как пройдёшь) И перестань ты говорить о том чего не знаешь, чесно,это тебе мой крик, и это я стучусь тебе в душу)
Кстати, ты идеальный кандидат в армию. Судя по постам.

В том году. Может и скажу.

Зы. Наверно надо всё же разделить армию ту, которая есть на две части, притом большая часть особой пользы при защите по ряду сложившихся причин будет просто "мясом"; и вторая, действительно обученная армия.
 

YANataly

Новичок
Это другой вопрос, и думаю, увидев меня при оскорблении моей мамы, жизнь обидчика будет фиговой. :)

Почему идёт разделение по категориям никчемный и стремящийся в армию? B)

Прыщ на заднице, кто в курсе, довольно мучительная вещь, знаю несколько таких ребят! :D Это кстати нехватка чего то там.

Оскорбление и умерщвление несколько разные вещи, не находите? Хотя.. ваш дар убеждения словом возможно и возымеет свое действие. А теперь представьте, стоят... и убеждают, убеждают, убеждают....Бог в помощь :D Подставь левую

Проблема в том, что вы в жизни еще не сталкивались с ситуацией, где все проще и во много раз жестче, где тебя и близких тебе ПРОСТО УБИВАЮТ, ЗАЧИЩАЯ территорию. И если до автоматизма не отработан навык защищать и навык убивать тоже, будешь визжать и кусаться, не зная с какой стороны подойти к оружию, любому (гы, клава не в счет)?

Дело не в "стремлении" в армию, дело в приобретении устойчивых навыков.

Какие-то вы, мальчики, расслабленные. Давно живете в этом сахарном городе? Если так, пожелаю вам не покидать его пределы. Заповедничег...

Лечите прыщи
 

Пельмень

Новичок
Кстати, ты идеальный кандидат в армию. Судя по постам.

В том году. Может и скажу.

Зы. Наверно надо всё же разделить армию ту, которая есть на две части, притом большая часть особой пользы при защите по ряду сложившихся причин будет просто "мясом"; и вторая, действительно обученная армия.

Поверь, я в армию хочу не больше чем ты, но я действительно готов,физически и морально,но...в свои 18,мне и 16 редко дают....так что подожду я пока с армией)

и "дедовщина" на раб. месте и в армии относительно вновь прибывших появляеться из-за того, что "новички" приходя в колектив (уже сплоченный) считает себя кем то очень одарённым и все знающим(типо тебя) и думает что всё уже знает...но тем не менее учиться заправлять кровать месяцами, не знает дисцеплины...а в армии все за одного в основном, ты заплакал что автомат тяжёлый,а останавливаться нельзя и его отдали другому,тебе легко ,а товарищу нет....все проблемы в тебе и только,нечего всё спихивать на армию и других,пади и измени,всё просто)))
 

Раян

Zonderkommando
Кто бы сомневался. Самая первая заповедь нарушена, самое неистовое эго торжествует, упивается тем, чего нет.

А... ты про эту забавную маленькую книжицу. Почитай ее всю, в т.ч. и ветхий завет, а не только 10 заповедей (с 3 по 7 ты и воспроизвести - то по памяти без "википедии" не сможешь), более кровавого и циничного чтива вряд ли еще найдешь.

Богатыри клавиатурные, а давайте в каникулы соберемся, пригласим инструктора по физической подготовке из части и сдадим общевойсковые нормативы по своей возрастной группе? Кросс - 10 км., плавание, ОФП, стрельбу, рукопашку и в реале посмотрим "какой ты Сухов"?
 

Arvien

Пользователь
John Smith написал(а):
А еще лучше, что бы гражданство России и сопутствующие блага можно было получить только после прохождения военной службы.
А вы про "утечку мозгов" слышали? )) С таким подходом армия дубинками воевать будет через n-ое время ))))

Раян написал(а):
"Вы этому в 2х лет учить собрались? )) Самим не смешно? Человек закончил вуз, имеет семью, работу, а вы приходите со словами: "Пошли аккуратности учиться"? "
Не 2, а год. Мне не смешно, правда. И поверь, я в свои 38, знаю легион тех, кто не аккуратен как в 18 так и 65, при этом по роду предыдущей работы в КДСиМ знаю и тех, кто искренне считал, что 4 грязных и голодных детей в семье это норма, а унитаз это не норма, и семья гадила на пол, все 6 человек. А шутки на "баше", про "очистку клавы" я то же придумал?
Под "в 2х" подразумевалось "в двадцать с чем-то". Ест-но люди бывают разные, но это не повод строить всех по нижней планке.

Раян написал(а):
Это так же нормально, для меня как останавливать венозное кровотечение человеку с открытыми переломами и открытойЧМТ. А сможешь ли это сделать ты?
Что ж вам так неймется. Вас этому на срочной службе обучили? Какой % призывников будут этому обучаться, и какое время? В универе есть такой предмет - медицина. Опционально обучают оказанию первой медицинской помощи на практике несколько раз в неделю, проводятся соревнования между факультетами. Идет год. Так что нет никаких причин идти служить для того, чтобы получить эти знания.

1) Научат пользоваться оружием.
Совсем не факт. Как повезет. В некоторых частях не обучают обращению с оружием ) И уж тем более рукопашной.

Раян написал(а):
Почему вы не коментируете платное замещение службы? Хочешь жить в РФ, но не хочешь служить по закону, плати налог на армию с 18 до 27 лет и не будет темы дискуссии.
Комментирую: ваша уверенность в том, что принести пользу людям можно только службой в армии, ошибочна. Отсюда все ложные посылы. Вы "перевираете" мысль "Хочешь жить только для себя - плати налог, идущий на пользу обществу" и получаете выводы, которые получаете.
 

Раян

Zonderkommando
Arvien, я разочарован в вашей упертости, это просто кризис сознания какой - то. Я ни слова не писал в том ключе, в котором вам хочется трактовать мои посты B).

Приводить одиозные примеры исключений из правил, начали вы, а не я. При этом я смею утверждать, что процент "нерях" не служивших в армии гораздо больше "нерях" в армии отслуживших.

О кровотечении. Речь не о умении как таковом, а о моральной готовности элементарно подойти к человеку с такими травмами. Вот именно, наложить шину на открытый перелом в жизни, а не победить в борьбе с манекеном между факультетами.

Я в десятый раз в этой теме пишу! Пожалуйста, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО! Я не призываю всех служить, я понимаю сложности армейского быта и особенности прохождения службы. Согласен и с тем, что ряду граждан служба в ВС не идет на пользу, а ряду и во вред. Однако,я искрене не понимаю, почему кто - то имеет право, даже на уровне сознания, позволить себе сознательно нарушать законы государства в котором проживает? Есть общая "обязанность" установленная законом - служить. Есть обще установленные отсрочки от призыва и освобождения от службы, имеете на них право - не вопрос, не имеете готвьте себя к службе в армии. При этом не имеея право на отсрочку не имеет смысла оправдывать свой страх надуманным поводом "мне это не пригодится" и "я уже институтом кончил, у меня жена, дите, ипотека и фриланс на тыщи долларов". Но, я предлагаю имено таким недогражданам официально не служить. Службу заменить налогом и тогда равновесие законов будет соблюдено.
Еще раз для трудно понимающих: /служить обязаны все /- /есть отсрочка пользуйся/ - /пацифист, религиозен - альтернативная служба/ - /нет отсрочки, призывной возраст, но "мнененано" - плати Налог/. Все очень просто и никто не дискутирует надо или не надо. А тем кто пишет, я не хочу служить, потому что моя страна для меня мало делает и она в целом нехорошая, последовательн пишу - меняем страну.
Что еще нужно разжевать?
 

Touareg

to kalon epieikes
Я в десятый раз в этой теме пишу! Пожалуйста, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО! Я не призываю всех служить, я понимаю сложности армейского быта и особенности прохождения службы. Согласен и с тем, что ряду граждан служба в ВС не идет на пользу, а ряду и во вред. Однако,я искрене не понимаю, почему кто - то имеет право, даже на уровне сознания, позволить себе сознательно нарушать законы государства в котором проживает? Есть общая "обязанность" установленная законом - служить. Есть обще установленные отсрочки от призыва и освобождения от службы, имеете на них право - не вопрос, не имеете готвьте себя к службе в армии. При этом не имеея право на отсрочку не имеет смысла оправдывать свой страх надуманным поводом "мне это не пригодится" и "я уже институтом кончил, у меня жена, дите, ипотека и фриланс на тыщи долларов". Но, я предлагаю имено таким недогражданам официально не служить. Службу заменить налогом и тогда равновесие законов будет соблюдено.
Еще раз для трудно понимающих: /служить обязаны все /- /есть отсрочка пользуйся/ - /пацифист, религиозен - альтернативная служба/ - /нет отсрочки, призывной возраст, но "мнененано" - плати Налог/. Все очень просто и никто не дискутирует надо или не надо. А тем кто пишет, я не хочу служить, потому что моя страна для меня мало делает и она в целом нехорошая, последовательн пишу - меняем страну.
Что еще нужно разжевать?
В целом все верно и мысли здравые и действительно нужно уважать юрисдикцию, под действием которой находишься, а если действующая юрисдикция не устраивает - менять ее на более лояльную, всё так, НО. Раян, я никогда не поверю, что находясь на руководящем посту ты ни разу сознательно не нарушил ни одного закона ни в одном из действующих кодексов, в России это просто нереально.

Если теория вступает в противоречие с практикой - всегда выигрывает практика, какой бы красивой и стройной ни была теория.
 

Раян

Zonderkommando
В целом все верно и мысли здравые и действительно нужно уважать юрисдикцию, под действием которой находишься, а если действующая юрисдикция не устраивает - менять ее на более лояльную, всё так, НО. Раян, я никогда не поверю, что находясь на руководящем посту ты ни разу сознательно не нарушил ни одного закона ни в одном из действующих кодексов, в России это просто нереально.

Реально:D. Касаемо нашего бизнеса реально. Нарушать? Да, нарушали. НО! Никогда не исходил из позиции "раз я не умею зарабатывать деньги, то не стоит во время платить налоги, белая зарплата для лохов, договор с Авторским обществом уменьшает лично мой достаток и т.д. и т.п." При этом платить налоги в срок или задержать их пложив платежку "на инкассо" я принимаю сам, а не спрашиваю советов друзей которые говорят "я не плачу налоги работаю в черную и этим счастлив".
И кстати, за все виды нарушений, государство давно и жестко вводит санкции к субъектам бизнеса, попробуй сейчас вовремя не заплпатить налоги...B)
 

Arvien

Пользователь
Arvien, я разочарован в вашей упертости, это просто кризис сознания какой - то. Я ни слова не писал в том ключе, в котором вам хочется трактовать мои посты B).
Я так понимаю речь идет о вот этом видении ваших постов:
Arvien написал(а):
ваша уверенность в том, что принести пользу людям можно только службой в армии, ошибочна. Отсюда все ложные посылы. Вы "перевираете" мысль "Хочешь жить только для себя - плати налог, идущий на пользу обществу" и получаете выводы, которые получаете.

Тогда как понимать вот это например:
Раян написал(а):
Если бы, я был "большим братом", я бы принудительно людей с такой позицией департировал, вам в этом государстве делать нечего, вы собираетесь только паразитировать.

Более того, если вы согласны, что на гражданке можно приносить пользу не хуже, тогда почему если положим человек на гражданке приносит пользу обществу наравне с тем, который служит, вы предлагаете обложить этого человека дополнительным налогом?

Из этих соображений, и других ваших постов (не цитировать же все что вы написали) я и сделал такой вывод. Поправьте меня.

P.S.
Раян написал(а):
Однако,я искрене не понимаю, почему кто - то имеет право, даже на уровне сознания, позволить себе сознательно нарушать законы государства в котором проживает?
Отвечаю. Подумайте, зачем вы родились. Подумайте над смыслом жизни. Подумайте ... Теперь объясните мне, как это соизмеримо с тем, что я "ОБЯЗАН исполнять 100% ВСЕХ принятых на территории этого государства законов [(с) Раян]" придуманных искусственно? Правильный ответ: их стоит учитывать, но не более того. У вас просто кошмарно сбиты приоритеты.
 

Раян

Zonderkommando
Более того, если вы согласны, что на гражданке можно приносить пользу не хуже, тогда почему если положим человек на гражданке приносит пользу обществу наравне с тем, который служит, вы предлагаете обложить этого человека дополнительным налогом?
Из этих соображений, и других ваших постов (не цитировать же все что вы написали) я и сделал такой вывод. Поправьте меня.

До тех пор пока в РФ действует военная обязанность установленная законом, я предлагаю, "полезных обществу людей" призывного возраста не имеющих по закону отсрочки от призыва облагать дополнительным налогом. Платя налог "на службу" эти граждане не нарушают закон и избавлены от ментальных терзаний "почему мне не нужно служить".
Людей котрые имеют Российское гражданство, но не исполняют требование принятых на территории РФ законов я предлагаю департировать в третьи страны, в Монголию например, а вот оттуда, они самостоятельно устраивают свой быт в странах, с лояльным на их взгляд налоговым законодательством, здравохранением, социальными льготами и отношению к службе в рядах ВС выбраной страны.

Критерии "полезности" ваши, по которым призывник освобождается от службы каковы? Как нам (обществу) 100% унифицировано распознать полезность?
 

Arvien

Пользователь
Критерии "полезности" ваши, по которым призывник освобождается от службы каковы? Как нам (обществу) 100% унифицировано распознать полезность?
Если вы уже допускаете такую мысль, то это большой прогресс ))) Потому что отсюда следует, что если человек, помимо своей работы, приносит пользу обществу большую, чем если его одеть в сапоги, большую, чем на альтернативной службе, то это достаточное основание, чтобы не проходить срочную службу. Это был бы реальный шаг вперед, в том числе к благополучию государства.
Механизмы - тема отдельной дискуссии.
 

Раян

Zonderkommando
Если вы уже допускаете такую мысль, то это большой прогресс ))) Потому что отсюда следует, что если человек, помимо своей работы, приносит пользу обществу большую, чем если его одеть в сапоги, большую, чем на альтернативной службе, то это достаточное основание, чтобы не проходить срочную службу. Это был бы реальный шаг вперед, в том числе к благополучию государства.
Механизмы - тема отдельной дискуссии.

Я за гибкое государство ориентированное на развитие личностиB). И если вы видите во мне тупого костного салдафона, то зря. Но, пока нет ни механизмов, ни понимания (не мной), а государством предмета этой дискуссии, служить нужно всем кто не имеет отсрочки, это моя последовательная позиция. При этом, появится закон о "Некоторых аспектах возможности избежать армейской службы" в котором будет написано ст.1:"Иванов Иван Иваныч, апосля института, имеющий жену, 2 детей, ипотеку, работающий фрилансером достоин не служить" - я буду только "ЗА" :D.
 

Arvien

Пользователь
Раян написал(а):
Но, пока нет ни механизмов, ни понимания (не мной), а государством предмета этой дискуссии, служить нужно всем кто не имеет отсрочки
Но не обязательно в армии. Есть альтернативная гражданская служба. Не самый эффективный, но нормальный вариант. Есть очень даже "полезные" профессии:

Часть утвержденных специальностей написал(а):
Воспитатель
Врач
Врач-лаборант
Врач-психиатр детский
Врач-психиатр участковый
Врач-психиатр-нарколог
участковый
Врач-специалист
Врач-терапевт подростковый
Врач - судебно-медицинский
эксперт
Врач-фтизиатр участковый
Инженер
Инженер-конструктор
Инженер-механик
Инженер по вентиляции
Инженер по испытаниям
Инженер по проектно-сметной
работе (в промышленном и
гражданском строительстве)
Инженер по радионавигации,
радиолокации и связи
Инженер по расчетам и
режимам
Инженер-программист
Инженер-технолог
Инженер-химик
Инженер-электрик
Инженер-электроник
Медицинская сестра
Медицинская сестра
милосердия
Медицинский дезинфектор
Механик
Механик (судовой)
Младшая медицинская сестра
по уходу за больными
Младший воспитатель
Педагог социальный
Педагог-психолог
Программист
Психолог
Рентгенолаборант
Социальный работник
Специалист
Специалист по реабилитации
инвалидов
Специалист по социальной
работе
Техник
Техник-конструктор
Техник-смотритель
Техник-теплотехник
Техник-технолог
Фармацевт
Фельдшер
Фельдшер-лаборант
Электрик участка
Электромеханик
Электромеханик (судовой)
Электроник
 

Arvien

Пользователь
И если вы видите во мне тупого костного салдафона, то зря.
С какого-то момента отчасти так я и начал думать. Начинало казаться, что договориться до чего-то с вами - чуть ли не невозможная задача, явно не разрешимая в условиях форума. И то что теперь я понял вас и искренне уважаю - это просто ... офигительно ))) Щас буду неделю с этого переться! Не жалею, что отписывался тут. Ради этого понимания можно было и в 100 раз больше помучиться )))))) Вах-вах-вах! Пойду делиться радостью с другими!
 

Пельмень

Новичок
С какого-то момента отчасти так я и начал думать. Начинало казаться, что договориться до чего-то с вами - чуть ли не невозможная задача, явно не разрешимая в условиях форума. И то что теперь я понял вас и искренне уважаю - это просто ... офигительно ))) Щас буду неделю с этого переться! Не жалею, что отписывался тут. Ради этого понимания можно было и в 100 раз больше помучиться )))))) Вах-вах-вах! Пойду делиться радостью с другими!
Мир, дружба,жевачка и взаимопонимание)))

Раян, Вы описали прекрастную перспективу и отличный сюжен,Вы подтверждение что армия личность(хорошею) не убивает)
но тем не менее от темы " Нужна ли молодому человеку служба в армии?" немного отошли,как ни печально все выводы не в тему(
Нужна служба,сейчас. Для страны и Вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху