Нужна ли мастерская по подготовке горных лыж и сноубордов в городе?

kod1411

Пользователь
Довольно много народа гоняет на лыжах и бордах.
А их же нужно готовить к сезону и обслуживать периодически.
В крупных городах есть мастерские на базах спортивных магазинов, а нужна ли нам в городе такая???
 

kod1411

Пользователь
А при чем тут окупаемость. Не на наши же деньги будет покупаться.
Подъемники на Вишневой тоже не окупаются, но они же есть и работают.
То есть их тоже надо отключить и пешком забираться на гору?

Я понимаю, что кто-то умеет и может сам готовить оборудование, но не сможет же он всем желающим это делать или я ошибаюсь? Не зря же в крупных магазинах есть собственные мастерские, чтобы люди без заморочек с утюгами, канторезами, напильниками, парафинами и др. (про серьезный ремонт расслоений я вообще молчу) в своей квартире пришли туда и подготовили снаряжение за 20 минут.

Вопрос не в том, что это будет мега-бизнес, приносящим мега-прибыль, а в том, что если бы это было, то было бы наверное проще для всех кому такая услуга нужна.

Я стараюсь смотреть на идею объективно - без обид. :) :)
 

Cherra

Активный пользователь
Пожалуй, не нужна.
Поставить крепления всегда помогут друзья-знакомые.
А если уж сломаешь чего, так лучше на большую землю свозить.
 

kod1411

Пользователь
Крепление поставить - это одно, а подготовить скользяк и канты - другое. :)
Это хорошо, что у тебя есть знакомые, которые тебе помогают, а если их у кого-то нету...
Я понимаю можно самому настроить крепы, заточить канты, обновить смазку на скользяке, но выравнивать и полировать его самому - увольте, а везти ради этого доску на б. землю - тоже не лучший вариант: цена за услугу резко возрастает, и теряется, практически, целый день на эту процедуру, вместо того, чтобы покатать лишний раз. :)
Я так думаю... :)
 

Cherra

Активный пользователь
Крепление поставить - это одно, а подготовить скользяк и канты - другое. :)
Это хорошо, что у тебя есть знакомые, которые тебе помогают, а если их у кого-то нету...
Я понимаю можно самому настроить крепы, заточить канты, обновить смазку на скользяке, но выравнивать и полировать его самому - увольте, а везти ради этого доску на б. землю - тоже не лучший вариант: цена за услугу резко возрастает, и теряется, практически, целый день на эту процедуру, вместо того, чтобы покатать лишний раз. :)
Я так думаю... :)


Все равно пока не сделаешь - не покатаешься :)
А там уже мастреские годами работают - опыт!!!
Или ты готов доверить свою досочку неизвестному Дяде Ване?
Я, пожалуй, лучше день потрачу на поездку в мастерскую, но буду уверена, что все будет сделано хорошо. :)
Или по твоему цена услуги решающий показатель? :)
 

kod1411

Пользователь
Почему-то пишут одни пессимисты.
Мне это напоминает котенка, которому налили большое блюдце молока, а он ищет мамашу и пока его носом не ткнешь в это молоко, и он не оближется и не поймет, что это вкусно - так и будет голодный.
Так и от вас хотят услышать обьективные высказывания, а не то, что у кого-то друзья есть или кто-то сам умет.
У меня вообще такое ощущение, что эту тему смотрят несколько человек, у которых все на мази (что само по себе не плохо и даже отлично), а люди, которым это действительно интересно по каким-либо причинам не участвуют в обсуждении.
Получается однобокий сабж: сытый голодного не разумеет....
 

Cherra

Активный пользователь
так враждебно настроен....
я пожалуй тогда буду молчать :)
 

kod1411

Пользователь
Почему враждебно?
Я же говорю, что стараюсь смотреть объективно.

Некоторые вообще могут написать, что у меня, например, папа богатый и я в выходные в Альпы летаю гонять, поэтому ниче вообще не нужно - ведь в Альпах сервис отличный и нет никаких проблем. Но это не значит, что все отдыхают в Альпах и никому не нужно улучшение местного сервиса

Я, например, тоже не испытываю проблем, но считаю, что это нужно.
Поговорил 08.03.07 со сноубордистами на Вишне - они тоже за......
Из этого вывод - см. выше.
 

bashibuzuk

Новичок
Почему враждебно?
Я же говорю, что стараюсь смотреть объективно.

Некоторые вообще могут написать, что у меня, например, папа богатый и я в выходные в Альпы летаю гонять, поэтому ниче вообще не нужно - ведь в Альпах сервис отличный и нет никаких проблем. Но это не значит, что все отдыхают в Альпах и никому не нужно улучшение местного сервиса

Я, например, тоже не испытываю проблем, но считаю, что это нужно.
Поговорил 08.03.07 со сноубордистами на Вишне - они тоже за......
Из этого вывод - см. выше.
О чём спорите? Будет мастерская ,будут и клиенты! Смотря как зарекомендуют себя её работники,т.к. всё у нас в городе,увы, по СНЕЖЕНСКИ! На счёт меня, канты точу сам, на скользяк особо не заморачиваюсь,в конце сезона парафиню с друзьями,смотрим на новые царапины, хохочем,вспоминаем... Типа традиции.
 

AP_BoB

Пользователь
Я думаю что мастерская нужна!!!если брать меня в пример то я нифига неумею подготавливать лыжи и т.д!!!только поглежу на царапины на скользящей поверхности и на этом закончу!!!=)
 

AP_BoB

Пользователь
+1)) я тож думаю что нужна.... B) :rolleyes: :wub:
ага!!!я думаю что мастерская не помешает!!!если расматревать подготовку лыж или бордов даж професионалы невсилах делать некоторые вещи потомучто нужны приспособы или станки вообщем оборудование которого нет практически неукого!!!=)
 

SnappyGirl

Новичок
да...если б мне всё подготовили сделали бы всё как надо а я б тупо каталась, я бы рада была и даже очень потому что сама в этом нифига не понимаю
 

aa3a

Пользователь
Ну уж не мастерская. Но хотя-бы чтоб кто-нибудь в городе занимался этим!
 

Vadis

Новичок
Нужна! Особенно такая где точат канты и лечат скользяк, потому что точить самому и заниматься циклеванием не вариант.
 

JET

Местный
Тема была открыта в 2007 году !!!
Тогда и народа, катающегося на бордах и горных лыжах, так много не было как сейчас.
На сегодняшний день этот вопрос становится просто актуальным.
Единственное дело в том, что работать такая мастерская будет всего 6...7 месяцев. Однако, это же дело можно было бы совместить и ещё с каким-либо обслуживанием, скажем летнего инвентаря.
Предприниматели!!! Где ВЫ??? )))
:hi:
 
Сверху