Нупские вопросы

snzStorm_ru

10L 9R
Осваиваю OpenOffice Writer,
не могу найти значка математической принадлежности (перевёрнутая на 180 градусов буква "э") в спецсимволах :lol:
Аналога Microsoft Equation нет, насколько я понимаю?

Плюс Calc не знает о запароленных листах...
 

Touareg

to kalon epieikes
Осваиваю OpenOffice Writer,
не могу найти значка математической принадлежности (перевёрнутая на 180 градусов буква "э") в спецсимволах :rolleyes:
Аналога Microsoft Equation нет, насколько я понимаю?

Плюс Calc не знает о запароленных листах...
Может это имеешь ввиду?
 

34323432

Новичок
у кого-ньть есть на ftp какой-нибудь образ линукса, с которого можно без установки работать - копировать файлы на флэшки, выходить в веговский интернет, фильмы смотреть - и чтоб русский и работал чтоб без командной строки, увидел тачпад и картридер ноутбука и в комплекте были драйвера видеокарт с 2005г.в. и как можно более поздних?

и чтоб документы и картинки открывал. всех форматов
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
что есть @ перед именем файла в линукс?
 

snezhcm

Новичок
Скажите пожалуйста, как в Gnome включить подтверждение при удалении файлов?
 

Dio

Пользователь
Пытаюсь поставить Ubuntu 9.04 с LiveCD
Дохожу до разметки диска, а программа разметки вобще не может найти диски в системе
пробовал грузиться с разными параметрами, никакой реакции
Съемный USB HDD видет
Программа разметки при установке Fedora 11 видит мой хард, Ubuntu нет, причем и 8.10 и 9.04 и Rubuntu 9.04
HDD Samsung SP0411N (40Gb) причем проблема именно с этим хардом, окна на него ставятся, федорино горе тоже, разбивал диск, форматировал, ноль реакции ((
(поставил бы на другой, но вот нет другого только этот и старый maxtor на 80Gb прискорбного возраста и в убитом состояние)
привод sata (читал на форумах могут быть проблемы при использование сата привода и иде винта)
помогите решить проблему, я уже незнаю что делать((( все интернеты облазил уже
 

Mike22

Местный
Пытаюсь поставить Ubuntu 9.04 с LiveCD
Дохожу до разметки диска, а программа разметки вобще не может найти диски в системе
пробовал грузиться с разными параметрами, никакой реакции
Съемный USB HDD видет
Программа разметки при установке Fedora 11 видит мой хард, Ubuntu нет, причем и 8.10 и 9.04 и Rubuntu 9.04
HDD Samsung SP0411N (40Gb) причем проблема именно с этим хардом, окна на него ставятся, федорино горе тоже, разбивал диск, форматировал, ноль реакции ((
привод sata (читал на форумах могут быть проблемы при использование сата привода и иде винта)
помогите решить проблему, я уже незнаю что делать((( все интернеты облазил уже
Наплюйте на Ubuntu 9.04 LiveCD, ставьте ту систему что ставится.
Какой-то глюк в установщике Ubuntu LiveCD.

Попробуйте с полноценного Ubuntu 9.04 или Ubuntu 9.10 Beta, если так Убунту хочется.

Или разбирайтесь.
Других вариантов нет.
 

Dio

Пользователь
Наплюйте на Ubuntu 9.04 LiveCD, ставьте ту систему что ставится.
Какой-то глюк в установщике Ubuntu LiveCD.

Попробуйте с полноценного Ubuntu 9.04 или Ubuntu 9.10 Beta, если так Убунту хочется.

Или разбирайтесь.
Других вариантов нет.

ну глюк какойто именно с этим хардом, другой видет, и судя по всему если глюк, то он у них во всех LiveCD начиная с 7.10 минимум
Полноценного нет, да и FC10 ставить не охото, а FC11 нет под рукой
Да и привык я както к Ubuntu уже...
 

Mike22

Местный
ну глюк какойто именно с этим хардом, другой видет, и судя по всему если глюк, то он у них во всех LiveCD начиная с 7.10 минимум
Полноценного нет, да и FC10 ставить не охото, а FC11 нет под рукой
Да и привык я както к Ubuntu уже...
Скачайте. Или напишите в теме о поиске дистрибутива, в городе (в локалке) можно всё найти.
F11 я могу дать, совсем скоро F12 выйдет, качать буду точно.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
нулевую запись у винта форматните (mbr)

с винды например загрузиться и набрать fdisk /mbr

вроде так =)

либо утилиты (загрузочные дискетки) от производителя винта

думаю поможет )
 

Mike22

Местный
exe из под линукса запустить можно???
Почти любой софт для Windows можно запустить в Linux с помощью эмулятора wine

wine <exe-файл>

wine желательно свежий, установите или обновите версию из репозитария для вашего дистрибутива Linux
 

Socket

Пользователь
Вот у меня в логах иногда появляется следующая запись:
Код:
localhost kernel: Kernel logging (proc) stopped.
В логах после ничего нет.
Вопрос: как включить kernel logging? Гугл ответа не дал. Перезагрузка не вариант.
 
Сверху