Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

p-seka

Активный пользователь
Привет, lesorub! В очередной раз вспоминается старинный анекдот: " ... Не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо". Не читая полемики, а основываясь на своем (как мне кажется большом) опыте и свежем опыте друзей скажу, что и семейным с детьми, и холостым стоит не просто подумать об отъезде, а форсированно уезжать. На Москве и Питере свет клином не сошелся, хотя там есть достойные фрагменты. Региональные центры с хорошей динамикой, пригороды больших городов, настоящие наукограды с диверсификацией, выбором институтов - везде будет лучше. Нужны советы по выбору места - пишите в личку.
 

Неждана

Местный
Привет, lesorub! В очередной раз вспоминается старинный анекдот: " ... Не знаю о чем вы тут говорите, но ехать надо". Не читая полемики, а основываясь на своем (как мне кажется большом) опыте и свежем опыте друзей скажу, что и семейным с детьми, и холостым стоит не просто подумать об отъезде, а форсированно уезжать. На Москве и Питере свет клином не сошелся, хотя там есть достойные фрагменты. Региональные центры с хорошей динамикой, пригороды больших городов, настоящие наукограды с диверсификацией, выбором институтов - везде будет лучше. Нужны советы по выбору места - пишите в личку.


поясните, пожалуйста, в чем срочность форсированности?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Не секрет, что из МГУ или СпбГУ людей возьмут гораздо охотнее куда угодно, нежели из СГФТА.

Ага. У моего друга и жена, и сестра закончили МГТУ им. Баумана. Щас науку двигают - работают в фармацевтической компании. Одна снабженцем, другая менеджером чего-то-там. Афигенная карьера )))

Среди 100 школ велика вероятность, что хотя бы 10 из них высокого класса среди которых можно выбрать. А из 10?

Так в эти 100 школ со всего Ленинграда народ ломится, и скорее всего без бабла туда не попасть. А если мозг на физмат заточен, то можно и как Ломоносов, из деревни приехать учиться. Дураку же никакая школа не поможет.

Я лично за то, чтобы побольше народу из Снежинска уезжало. Особенно молодежь пусть валит. А то что то у нас жилье дороговатое. Пусть они тама, в масквах спрос на жилье создают )))
 

Daddy

Новичок
Я лично за то, чтобы побольше народу из Снежинска уезжало. Особенно молодежь пусть валит. А то что то у нас жилье дороговатое. Пусть они тама, в масквах спрос на жилье создают )))
ага, снежинские уезжают- приезжают другие: с близлежащих деревень ребята в пту едут учиться....)
 
C

copycat

Guest
свято место пусто не бывает...
обилие киряющего быдла на бульварах даже в будни днем настораживает и сводит на нет все прелести маленького города. прелестей скоро не останется совсем, а закономерные недостатки никуда ведь не денутся...
и что-то мне подсказывает, что не приезжие они, колдырики эти и темпераментные их подруги....
 

derGriza

Элитный наблюдатель
свято место пусто не бывает...
обилие киряющего быдла на бульварах даже в будни днем настораживает и сводит на нет все прелести маленького города. прелестей скоро не останется совсем, а закономерные недостатки никуда ведь не денутся...
и что-то мне подсказывает, что не приезжие они, колдырики эти и темпераментные их подруги....

Летом везде киряющего народа полно. Станет попрохладней - будет намного спокойнее. Опять же если мимо бульваров не ходить то и народа такого встречать не будешь. Они же локально сконцентрированы в нескольких местах.
 

Lady

Пользователь
Днем пенсионеры и сексапильные мамаши на улицах, а вечерами быдло на лавках. А остальные все вымерли?
 

34323432

Новичок
Какаие проблемы для семьи? Автор того поста говорит исключительно о проблемах для себя.

А, вы наверное про "где ребенок сможет самостоятельно до школы добираться, и его не надо будет до 5 класса туда за ручку водить..."
То я отвечу, что, к примеру, выбор профильных школ на любой вкус гораздо выше. И уровень в них, я полагаю, не хуже чем в снежинских. Кроме того они ориентированы на ведущие вузы и ребенок может уже в школе адекватно готовится например в СпбГУ. Потому что учителя не понаслышке знают, что это такое. Причем по любому профилю - напрмер, физ-мат. В снежинске есть хоть одна школа физ-мат? А адекватная подготовка в школе дает возможность учится в нормальном вузе.
семидесятская 125 в своё время давала подготовку в своё вренмя не хуже питерских 138, 239 и 566 ;)
по физике и математике

зависит в большистве от ученика соственно :)
 

34323432

Новичок
2 lesorub
Пардон, сударь, Вы грибы в павлоском парке собираете?! К рыбалке равнодушны - это Ваши проблемы, как Вы любите говорить.
И Вы еще забыли упомянуть про "прекрасный" климат своего и моего места обитания. Давайте разделять свои и чужие жизненные ценности. Если Вы холостой, без детей, у Вас одни интересы, у меня, как у отца - свои. Вам нравятся набережные и Вы не находились по музеям - я просто рад за Вас. А сколько Вы здесь пребываете? Не ради хохмы а интереса для спрашиваю я.
Я убежден, что семье с ребенком в Снежинске на самом деле лучше. Была бы работа достойная, что собственно и сдерживает пока. Но это уже здесь обсуждали.
никто Вам не предлагает каждый день ездить в Ебург - здесь имелось в виду что если Вам так захотелось развлечься, то съездить туда не проблема - 1,5 часа езды на машине. Но Вы, кажется, не располагаете таковой и мыслите форматом общественного транспорта.
Я не пытаюсь кого-то смутить, это форум кажется, и каждый волен высказать свое субъективное мнение. У Вас оно одно, у меня другое.
грибы народ собирает у ж/д платформы Девяткино и не стоит говорить, чем славны те самые поганки :lol:
На мой взгляд, питерский климат лучше крайнесевероюжноуральского.
касательно работы достойной - из-за городской специфики тут её в обозримом будущем искать не стоит.
развлекаться поехать на машине... ага, по ночным клубам только соки пить тогда?
:)
или в состоянии полувыключенного сознания ловить в бурге такси с просьбой довезти до ломинского ;) не
Ненене, снз хорош в гомеопатических дозах - 14дней в году, превышение может сказаться далеко не лучшим образом.
Ещё один плюс больших городов - качественная медицина, чего никогда не будет в небольших российских городах. и особенно в снз.
 

wrs81

Пользователь
Скучно тут. Уеду,главное копейки подзаработать, на которые уезжать. Эх, прощай Снежинск... Скоро тебя топтать будет на 1 человека меньше...
 

derGriza

Элитный наблюдатель
На мой взгляд, питерский климат лучше крайнесевероюжноуральского.
Конечно лучше. Грязь засохла и грязь замерзла - про Питер
касательно работы достойной - из-за городской специфики тут её в обозримом будущем искать не стоит.
Если не искать, то ее нигде не найдешь.
развлекаться поехать на машине... ага, по ночным клубам только соки пить тогда?
Таксо стоит 1000 рублев + за подождать. Уедешь на той же автомобиле, что и приехал.
Ненене, снз хорош в гомеопатических дозах - 14дней в году, превышение может сказаться далеко не лучшим образом.
Тут согласен. Но на мой взгляд 14 дней - много. Достаточно раз в месяц звонить родителям.
Ещё один плюс больших городов - качественная медицина, чего никогда не будет в небольших российских городах. и особенно в снз.
Таксо стоит 1000 рублев + за подождать. Уедешь на той же автомобиле, что и приехал. Или на своей, если есть. В любом случае за крутых врачей приходится круто платить. А бесплатные у нас свои есть.
Еще "Виктория" возит спецов из ЧЛБ
 

dmsid

Новичок
На мой взгляд, питерский климат лучше крайнесевероюжноуральского.
Ещё один плюс больших городов - качественная медицина, чего никогда не будет в небольших российских городах. и особенно в снз.
Ага, у нас тут лето в Питере вообще закачаешься - худшее из всех 12-ти лет моего присутствия тут. И слякоти зимой хватает, и не то что машины гниют, трансформаторы солью и реагентами разъедает..
А качественная медецина - всегда за деньги и через знакомых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху